Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Навальний всьо

Re: Навальний всьо

Статтю з медузи, що я напостив, то Муджабаєв розповсюдив. там якйсь руский пише прямо: росії майбутнього не буде, нам срака, боятись треба, треба виїжджати бо перетбють нах
Хороша різанина "по бєспрєдєлу" в регіонах кацапам була б корисна   :-)o
   
Re: Навальний всьо

Виктор Шендерович
3 д.  ·

Писал об этом уже много раз - и всё-таки, ещё раз  (по следу некоторых комментариев в моей ленте в последние дни), коротко сформулирую очевидное:
трагедия вашей страны и ваша принадлежность к  нации - жертве агрессии не являются достаточным основанием для огульного хамства в адрес других людей и народов.
Ещё раз настоятельно призываю комментаторов держать себя в рамках приличия - или просто покинуть помещение.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ.

Єгор Гордєєв
Виктор Шендерович когда-то в одном киевском отеле, который уже уничтожила российская ракета, вы в интервью мне сказали, что должны быть в России, потому что иначе ваша оппозиционная деятельность ничего не стоит и за пределами родина равно практически словоблудию. Интересно, конкретно этот пост и все другие вы пишете с баррикад под Кремлем или все-таки пошло словоблудие?
   
Re: Навальний всьо

Ось ще від Шендеровича, закріплено на його сторінці

5. ПРО "УКРАИНСКИЙ НАЦИЗМ" 

Если верить Сети, эта формулировка принадлежит мне, но это ложь, и ложь вполне рукотворная.  Авторы лжи расчетливо смешали меня с кремлевской грязью, ибо именно "украинский нацизм" был пропагандистским доводом за вторжение...
Проясним понятия. Я говорил не о государственном нацизме, а о низовом уровне проблемы:  очевидном росте антирусских настроений в Украине, причем именно после вторжения!

Но разве я не прав? Разве кого-нибудь на просторах фейсбука сегодня удивишь широкими обобщениями про тупых, рабских по природе, жестоких и аморальных россиян?  Так вот это она и есть - доктрина о неполноценности или превосходстве какого-либо народа!
Да, это несомненный, долго копившийся ответ - на многолетнюю хуйло пропаганду об украинском "недонароде", на многовековой надменный взгляд на "малороссов" из-под имперского штандарта...  Да, зашкаливающая  температура сегодняшней неприязни украинцев к россиянам более чем объяснима после Бучи и Мариуполя, все так.

Но понимать причину болезни - это одно, а запускать или культивировать ее - немножко другое (и совсем третье).
Каюсь, я недооценил текущий эмоциональный фон - то есть, не сразу понял, что это, собственно, даже не фон, а содержание происходящего: тяжелая, длящаяся травма от российской агрессии. И все же полагаю, что надо как можно раньше начать называть вещи своими именами.
Может быть, тактичнее, чем это сделал я, но надо.  Да, и во время войны. Нет, не вместо сочувствия к жертвам российской агрессии и жестких оценок хуйло.  Надо называть своими именами ВСЕ вещи. 
Из самокритики (подсказано специалистами): я, конечно, представить себе не мог, что для украинского уха в критике украинского национализма звучит  имперская, а не либеральная нота (ибо империи тоже борются с национализмом, но внутри своей парадигмы).  Видимо, жесткость ответной реакции была связана во многом именно с этим взаимным недопониманием. Да, прежде чем начинать спорить, надо договариваться о значении слов (Декарт)...
Ну так давайте договоримся.

Еще раз, битыми словами: я за независимость Украины и против Российской, кроваво агонизирующей, империи. И при этом, разумеется, против любого оскорбления человека по национальному признаку.
И еще об одном недоразумении. Критикуя "всплески украинского нацизма", я ничего не написал о нацизме русском -  ну, тут и началось...
А причина, как ни смешно, все та же: о русском нацизме я писал и говорил перед этим сотни раз (с 1993 года как минимум) - и, как и в случае с хуйло и Крымом, полагал, что моя позиция по этому вопросу не требует отдельных пояснений.  Ошибался.

Если кому-то охота ознакомиться с историей вопроса моих отношений с русским нацизмом, - все ходы записаны, милости просим. Неловко напоминать, но именно я был организатором Антифашистского митинга в Москве, после погромов на Манежной 2010 года...

Для экономии времени, можно просто почитать, что пишут обо мне и чего мне желают русские нацисты.

И последнее по теме. Мне казалось, что мои слова никоим образом не могут оскорбить украинскую нацию в целом - и я остаюсь при своем мнении.  В любой нации есть люди крайних и запредельных воззрений по национальному вопросу, как в любой нации есть душевнобольные или просто идиоты. И речь не об украинской природе зла, а всего лишь о том, что в Украине это тоже есть, как и везде (причем в гораздо более легкой форме, чем в России, разумеется).
И - да, я совершенно не сомневаюсь, что в Украине найдутся силы для противостояния этому злу. Собственно, об этом я как раз уже писал...
 

---------------------------------------------------------------

Какому злу, Вітя?
   
Re: Навальний всьо

ЦІкаво, як ці "харошиє русскіє" ставляться до незалежності (гіпотетичної) народів Росії.

Чи "ето другоє"?  :K
   
Re: Навальний всьо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ.

І нафіга він нам потрібен той "інастраный агєнт"?  :facepalm1:
   
Re: Навальний всьо

Какому злу, Вітя?
ІПСО чистої води. Нацизм в країні, 73% виборців в якій проголосували за єврея-президента.
Вітя трохи...зарапортува вся.
   
Re: Навальний всьо

Очень правильно , пошлем нах главного союзника перед голосованием в конгрессе.

Украинская национальная традиція.

це ти про союзника який використовує союзника у своїх дріб'язкових міжпартійних розберухах

авжеж, найголовніший союзник   :buba:
   
Re: Навальний всьо

У тюрмі помер Навальний
Стався випадок нагальний
Чи є Навальний чи нема
Славимо великого Петра!
 [ua]

 :love:
   
Re: Навальний всьо

Re: Навальний всьо
PAL

а істеріка з безпілотним катером під назвою: бутерброд B-)

Стерненко опісля збору зробив опитування щодо назв для дронів
Люди захотіли назву "Бутерброд"
Стерненко пообіцяв дописувачам, що буде бутерброд, й не збрехав

Я не дуже розумію, де в цьому ланцюжку Зеленські.

Ось:



   
Re: Навальний всьо

Ось ще від Шендеровича, закріплено на його сторінці

5. ПРО "УКРАИНСКИЙ НАЦИЗМ" 

Если верить Сети, эта формулировка принадлежит мне, но это ложь, и ложь вполне рукотворная.  Авторы лжи расчетливо смешали меня с кремлевской грязью, ибо именно "украинский нацизм" был пропагандистским доводом за вторжение...
Проясним понятия. Я говорил не о государственном нацизме, а о низовом уровне проблемы:  очевидном росте антирусских настроений в Украине, причем именно после вторжения!

Но разве я не прав? Разве кого-нибудь на просторах фейсбука сегодня удивишь широкими обобщениями про тупых, рабских по природе, жестоких и аморальных россиян?  Так вот это она и есть - доктрина о неполноценности или превосходстве какого-либо народа!
Да, это несомненный, долго копившийся ответ - на многолетнюю хуйло пропаганду об украинском "недонароде", на многовековой надменный взгляд на "малороссов" из-под имперского штандарта...  Да, зашкаливающая  температура сегодняшней неприязни украинцев к россиянам более чем объяснима после Бучи и Мариуполя, все так.

Но понимать причину болезни - это одно, а запускать или культивировать ее - немножко другое (и совсем третье).
Каюсь, я недооценил текущий эмоциональный фон - то есть, не сразу понял, что это, собственно, даже не фон, а содержание происходящего: тяжелая, длящаяся травма от российской агрессии. И все же полагаю, что надо как можно раньше начать называть вещи своими именами.
Может быть, тактичнее, чем это сделал я, но надо.  Да, и во время войны. Нет, не вместо сочувствия к жертвам российской агрессии и жестких оценок хуйло.  Надо называть своими именами ВСЕ вещи. 
Из самокритики (подсказано специалистами): я, конечно, представить себе не мог, что для украинского уха в критике украинского национализма звучит  имперская, а не либеральная нота (ибо империи тоже борются с национализмом, но внутри своей парадигмы).  Видимо, жесткость ответной реакции была связана во многом именно с этим взаимным недопониманием. Да, прежде чем начинать спорить, надо договариваться о значении слов (Декарт)...
Ну так давайте договоримся.

Еще раз, битыми словами: я за независимость Украины и против Российской, кроваво агонизирующей, империи. И при этом, разумеется, против любого оскорбления человека по национальному признаку.
И еще об одном недоразумении. Критикуя "всплески украинского нацизма", я ничего не написал о нацизме русском -  ну, тут и началось...
А причина, как ни смешно, все та же: о русском нацизме я писал и говорил перед этим сотни раз (с 1993 года как минимум) - и, как и в случае с хуйло и Крымом, полагал, что моя позиция по этому вопросу не требует отдельных пояснений.  Ошибался.

Если кому-то охота ознакомиться с историей вопроса моих отношений с русским нацизмом, - все ходы записаны, милости просим. Неловко напоминать, но именно я был организатором Антифашистского митинга в Москве, после погромов на Манежной 2010 года...

Для экономии времени, можно просто почитать, что пишут обо мне и чего мне желают русские нацисты.

И последнее по теме. Мне казалось, что мои слова никоим образом не могут оскорбить украинскую нацию в целом - и я остаюсь при своем мнении.  В любой нации есть люди крайних и запредельных воззрений по национальному вопросу, как в любой нации есть душевнобольные или просто идиоты. И речь не об украинской природе зла, а всего лишь о том, что в Украине это тоже есть, как и везде (причем в гораздо более легкой форме, чем в России, разумеется).
И - да, я совершенно не сомневаюсь, что в Украине найдутся силы для противостояния этому злу. Собственно, об этом я как раз уже писал...
 

---------------------------------------------------------------

Какому злу, Вітя?
Як ви кваліфікуєте тутешніх дописувачів Врода, Гонсалес, Франчук?
   
Re: Навальний всьо

Як ви кваліфікуєте тутешніх дописувачів Врода, Гонсалес, Франчук?
ой, вона вам накваліфікує :facepalm:
   
Re: Навальний всьо

Так, на своїй сторінці у ФБ Шендеровича ну дуууже дратують українці. Він закликає їх "не читати його". Бо українці задають незручні запитання і не дають Шендеровичу рефлексувати на поховання Навального та постити сумні вірші та милуватися, як багато людей чемно чекали під автозаками та огорожею, коли можно пройти до труни.

тебе погнав Шендерович із своєї сторінки в ФБ?
правильно зробив, бо:

шуша, яке ти тупе
ну це просто соромно бути таким тупим
якщо у людини айкю хоча би 70 то там легко це все читається, а ти якась просто імбецилка.

чесне слово просто соромно. еспанський сором  :facepalm1:
шушин діагноз від професійного психіатра.

Але на щастя не всі українці такі,
і Шендерович це розуміє тому не міг узагальнювати. 

     
   
Re: Навальний всьо

Дєрьморийка на марші.
Шуша написала пост суто по темі гілки.
Дєрьморийка, яка використовує форум для втілення своєї ницої потреби у продукуванні ненависті і срачів, відрила якийсь стародавній пост Олдбоя, який не має жодного стосунку до теми гілки, до того ж є очевидно суб"єктивним і нікчемним.
Це те, у що дозволено перетворитися всеукраїнському політичному форуму? Віддати його на поталу цьому злобному тупому тролеві-україножерці?
   
Re: Навальний всьо

Прихильники певної політичної сили та відсталі рагулі, досі  :X
   
Re: Навальний всьо

https://лб/news/2021/01/18/475532_poroshenko_aresht_navalnogo_viklik.html

Порошенко: арешт Навального - виклик для демократичного світу
Експрезидент України приєднався до вимог світу щодо поваги до демократичних цінностей і негайного звільнення Олексія Навального.


Останнє редагування: 7 березня 2024 08:51:40 від Вело
   
Re: Навальний всьо

   
Re: Навальний всьо

Як ви кваліфікуєте тутешніх дописувачів Врода, Гонсалес, Франчук?

Вроду сприймаю, як білий шум чи якесь непорозуміння, яке періодично десь вискакує, як прищ на лобі, бо читати її карколомні вислови - очі зламаєш.  Гонсалеса і Франчука вже давно не читала.

То Ви дійсно сприймаєте їх, як українських нацистів?  :facepalm1:
   
Re: Навальний всьо

ой, вона вам накваліфікує :facepalm:

Ти за голову не хапайся і дупою не крути.

 Краще розкажи людям, коли зробиш обіцяний майже два місяці назад донат на ВСУ? Тобі і посилання давали вже, куди платити, і ти погодилася.

Невже тебе така велика жаба-ропуха давить, брехлива берегиня?
   
Re: Навальний всьо

Вроду сприймаю, як білий шум чи якесь непорозуміння, яке періодично десь вискакує, як прищ на лобі, бо читати її карколомні вислови - очі зламаєш.  Гонсалеса і Франчука вже давно не читала.

То Ви дійсно сприймаєте їх, як українських нацистів?  :facepalm1:
а як ви сприймаєте людей що просувають тезу про недонацію і недомову?
   
Re: Навальний всьо

Невже тебе така велика жаба-ропуха давить, брехлива берегиня?
Їй Україну "шкода". От так - зверхньо з "висоти" нью-йоркських нетрів - просто "шкода". Воно тепер "патріотка Америки" і готове йти воювати за неї. Це - дослівно. То які донати на ЗСУ?
Спрацювала як завжди її глибока природня тупість - воно вважало, що гілкою Нумерного отримало чудову змогу влаштувати грандіозне пащекування на адресу ненависних їй Шуші та Мирослави.
І аж ніяк не передбачало, що отримає чергового бумеранга по своєму дурному лобешнику.
Ніякого навіть натяку на інстинкт самозбереження - скільки разів її попередежай про таку штуку як бумеранг, воно все одно лізтиме зі своєю незбувною манією переслідування.
От вже Олдбоя притягнула вчергове як істину в останній інстанції.  :bueee:
   
Re: Навальний всьо

Як ви кваліфікуєте тутешніх дописувачів Врода, Гонсалес, Франчук?
Останні два - імпотенти псевдонаціоналисти
   
Re: Навальний всьо

Останні два - імпотенти псевдонаціоналисти
націоналіст и нацист це не те саме.
   
Re: Навальний всьо

а як ви сприймаєте людей що просувають тезу про недонацію і недомову?

Це Ви про Анатоля?
   
Re: Навальний всьо

націоналіст и нацист це не те саме.

Саме так.

Але і Щендерович дещо загрався у своїх визначеннях щодо "українського нацизму", як вважаєте?
   
Re: Навальний всьо

Саме так.

Але і Щендерович дещо загрався у своїх визначеннях щодо "українського нацизму", як вважаєте?
погоджуюсь. Поки при владі в Росії фашисти, які становлять загрозу існуванню людства, можна ігнорувати тих 1% дебілів. Такі є мабуть в усіх націях.
   
Re: Навальний всьо

погоджуюсь. Поки при владі в Росії фашисти, які становлять загрозу існуванню людства, можна ігнорувати тих 1% дебілів. Такі є мабуть в усіх націях.

Я теж з Вами погоджуюсь.
   
Re: Навальний всьо

Сьогодні у ФБ прилетіло. Якраз по темі.

   
Re: Навальний всьо

я, конечно, представить себе не мог, что для украинского уха в критике украинского национализма звучит  имперская, а не либеральная нота (ибо империи тоже борются с национализмом, но внутри своей парадигмы).  Видимо, жесткость ответной реакции была связана во многом именно с этим взаимным недопониманием.
У Віті є значне нєдопоніманіє настроїв українських вух, наприклад, з окупованих тепер, а колись дуже проросійських міст Сходу, з яких змушені були втекти і не повертаються туди 80-90% населення. Вони в нас знищили життя, а він тут про історію вопросов.
   
Re: Навальний всьо

Бунт!  (P)

------------------------------------

Їх боротьба

Юлія Навальная закликала росіян у якості протесту усім прийти на вибори 17 березня опівдні.

«Даже если вы совсем не видите смысла в голосовании, то вы можете просто прийти и постоять на участке, а потом — развернуться и пойти домой».
   
Re: Навальний всьо

Ото бабченко пройдеться
   
Re: Навальний всьо

Бунт!  (P)

------------------------------------

Їх боротьба

Юлія Навальная закликала росіян у якості протесту усім прийти на вибори 17 березня опівдні.

«Даже если вы совсем не видите смысла в голосовании, то вы можете просто прийти и постоять на участке, а потом — развернуться и пойти домой».

   
Re: Навальний всьо

Зустрілися якось два навальністи.
Один говорить іншому:

— Вот я сегодня на протест ночью выйду, буду светить в ночное небо фонариком, это точно поможет свергнуть режим.

— А я буду светить в дневное!

— Ты че, еблан? В дневное ж бесполезно светить!
   
Re: Навальний всьо

Ото бабченко пройдеться
Ага. Якщо вже йому це не набридло.
   
Re: Навальний всьо

Зустрілися якось два навальністи.
Один говорить іншому:

— Вот я сегодня на протест ночью выйду, буду светить в ночное небо фонариком, это точно поможет свергнуть режим.

— А я буду светить в дневное!

— Ты че, еблан? В дневное ж бесполезно светить!

 :weep:
   
Re: Навальний всьо

вы можете просто прийти и постоять на участке


пропущено :"на колінах" , бо як взнати що ти за навального?
   
Re: Навальний всьо

Бунт!  (P)

------------------------------------

Їх боротьба

Юлія Навальная закликала росіян у якості протесту усім прийти на вибори 17 березня опівдні.

«Даже если вы совсем не видите смысла в голосовании, то вы можете просто прийти и постоять на участке, а потом — развернуться и пойти домой».


 "Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"

М. Салтиков-Щєдрін
   
Re: Навальний всьо

пропущено :"на колінах" , бо як взнати що ти за навального?

Вони ще доопрацюють методи повалення режиму. До 17-го ще часу вдосталь.
   
Re: Навальний всьо

пропущено :"на колінах"
"нє всьо можно говорить, ви же должни понимать"  :punish:
   
Re: Навальний всьо

Статтю з медузи, що я напостив, то Муджабаєв розповсюдив. там якйсь руский пише прямо: росії майбутнього не буде, нам срака, боятись треба, треба виїжджати бо перетбють нах
Скинь тинц почитати!!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія