Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. Затопили соседей, прорвал стояк. Кто должен компенсировать?

походу я так понял надо искать адвоката кто в этом шарит
а то непонятно что делать и можно влететь нехило
да, лучше всего. сэкономишь больше по итогу
   
походу я так понял надо искать адвоката кто в этом шарит
а то непонятно что делать и можно влететь нехило
че ты такой сыкливый? Просто позвони мастеру жэка и поговори. Если точно твоя,вина то заплати. Если точно не ьвоя пусть соседи ебутся с комиссией сами
   
Це труба в квартирі від стояка до ванної. Тобто ваша труба. Яку ви повинні були ремонтувати, замінювати за власний кошт. А кран з лічильником ставлять на вході, на самому початку цієї труби.

так она до крана,
мне что краны надо было в стене делать?
оно прорвало при изгибе стояка с туалета в ванную, но еще в туалете перед самой стеной, в ванную комнату
   
ДО  потопа я к нему не прикосался лет 10 то точно
что такое свищ, я хз, просто дырка в трубе образовалась
Таке буває, якщо труба іржава, погано пофарбована.
   
ДО  потопа я к нему не прикосался лет 10 то точно
что такое свищ, я хз, просто дырка в трубе образовалась
це і є свищ.
   
Фотку давай)))
   
Таке буває, якщо труба іржава, погано пофарбована.

не ржавая хорошо покрашенная толстый слой краски
   
так она до крана,
мне что краны надо было в стене делать?
оно прорвало при изгибе стояка с туалета в ванную, но еще в туалете перед самой стеной, в ванную комнату
Це ваша труба вже, а не стояк. Треба було вчасно замінити.
Стояк - це магістральна вертикальна труба з підвалу до останнього поверху. А відгалуження в квартиру - ваше.
   
лучше фото выложить. если труба общаковая, то все ок. а если уже ответвление от нее, то все плохо
   
Це ваша труба вже, а не стояк. Треба було вчасно замінити.
Стояк - це магістральна вертикальна труба з підвалу до останнього поверху. А відгалуження в квартиру - ваше.

не моя никаким боком
она поворачивает в ванную, в ванной где входит в другой стояк уже в ванной, и от этого стояка (в ванной) уже идет развилка в соседнюю квартиру через стенку и потом через стояк в ванной уже по моей трубе где краны
   
походу я так понял надо искать адвоката кто в этом шарит
а то непонятно что делать и можно влететь нехило
походу сначала іщі, де знаходиться твоя управляюча компанія.


Хто тобі ту дірку заварив? Ти хоч не в частном порядкє то все ремонтірував на трубі???
   
Я помню в давние времена где то в 2 ночи в квартире моего отца трубу просто срезало как ножом после крана слава богам. Жесть сколько воды натекло пока перекрыли
С тех пор я делаю гидроизоляцию везде нафиг
   
Вище поверх - більше вібрацій. Ліфт, залізничний, автотранспорт. Якщо труба мала дефект, то з часом проявляється. Також, якщо труби довго, часто без води - сильніше ржавіють зсередини.
   
походу сначала іщі, де знаходиться твоя управляюча компанія.


Хто тобі ту дірку заварив? Ти хоч не в частном порядкє то все ремонтірував на трубі???

нет конечно,
жду  ЖЭКовских официальных
еще не заварили
   
нет конечно,
жду уже 3й день ЖЭКовских официальных
поснимай до их прихода все на видео со всех сторон!!! чтоб было видно и стену, и трубу, и все вокруг! что там нет повреждений от ударов, дрели итд. выставь на телефоне, чтоб на видео была дата и время. после жека будут видны следы и ты уже ничего не докажещь
   
Добре. Тобі треба визначитись. Чия труба. Той і винен.
   
лучше фото выложить. если труба общаковая, то все ок. а если уже ответвление от нее, то все плохо

ответвление на другой стояк в ванной
потом в ванной еще отходит к соседям через стенку на моем же этаже
   
так она до крана,
мне что краны надо было в стене делать?
оно прорвало при изгибе стояка с туалета в ванную, но еще в туалете перед самой стеной, в ванную комнату
а, то то не стояк, то твоя внутріквартирна розводка. Стояк - це ота товста вертикальна труба, що йде від підлоги до стелі у твоїй квартирі. Все інше, що від неї відходить убік - це твоя відповідальність. Ти правильно називай речі своїми іменами.

Це твоя вина - тобі й платити, а жек чи тим більше осбб тут ні до чого.
   
поснимай до их прихода все на видео со всех сторон!!! чтоб было видно и стену, и трубу, и все вокруг! что там нет повреждений от ударов, дрели итд. выставь на телефоне, чтоб на видео была дата и время. после жека будут видны следы и ты уже ничего не докажещь

был сантехник и раздолбал стену уже  для сварки ((
   
ответвление на другой стояк в ванной
потом в ванной еще отходит к соседям через стенку на моем же этаже
не понятно, серьезно. лучше одна фотка общим планом
   
был сантехник и раздолбал стену уже  для сварки ((
пля.. тогда уже не знаю. сантехник, видишь, сразу прибежал раздолбать… а сварка не едет..
   
ФЗВ. Затопили соседей, прорвал стояк. Кто должен компенсировать?
smx [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] [В закладки]
cьогодні в 12:00
IP/Host: ---.193.117.102.cl.ipnet.ua
управляющая компания (ЖЭК) ?
или владельцы квартиры?

хелп плз

жек
якщо не даєте хату для ремонту , то через суд- ви


   
а, то то не стояк, то твоя внутріквартирна розводка. Стояк - це ота товста вертикальна труба, що йде від підлоги до стелі у твоїй квартирі. Все інше, що від неї відходить убік - це твоя відповідальність. Ти правильно називай речі своїми іменами.

Це твоя вина - тобі й платити, а жек чи тим більше осбб тут ні до чого.

есть стояк в туалете есть стояк в ванной
стояк в туалете поворачивает на стояк в ванной
вот на повороте у входа стены и пропрвало
   
ответвление на другой стояк в ванной
потом в ванной еще отходит к соседям через стенку на моем же этаже
Якщо там є місце, то можна поставити ще додатковий кран. Голова ОСББ чи хто там - якщо погодяться. Щоб перекрити воду одразу в 2-х квартирах при аварії.
   
меня больше притензии соседей волнуют
они типа компнесации хотят

узнай цену вопроса,  у меня был случай когда я по своей вине затопил чуть ли не следователя прокуратуры, любителя собирать бумажки и писать заявления во все инстанции,  подготовил папопку с документами, перед подачей в суд пригласил меня на разговор,  в итоге назвал сумму которую хочет получить порядка 200$  :D
   
ответвление на другой стояк в ванной
потом в ванной еще отходит к соседям через стенку на моем же этаже
я ще такої розводки не бачила горизонтальної. А обратка в гарячої води у тебе хоч є?

Фотку покаж, бо ніх не видно, або хоч сам від руки намалюй схему.
   
был сантехник и раздолбал стену уже  для сварки ((
з тебе гроші сварщики і сантехніки не беруть? То тоді це все відповідальність УК. Сядь на попу ровно і жди, коли це все закінчиться.
   
узнай цену вопроса,  у меня был случай когда я по своей вине затопил чуть ли не следователя прокуратуры, любителя собирать бумажки и писать заявления во все инстанции,  подготовил папопку с документами, перед подачей в суд пригласил меня на разговор,  в итоге назвал сумму которую хочет получить порядка 200$  :D

проблема в том, что аварийка ехала больше часа
затопило как минимум 3 квартиры внизу
если 1ному дать, то остальные захотят
кроме того он уже мне начал рассказывать что ковры в химчистку отвез, что у него свет пропадал из-за потопа и все такое
   
проблема в том, что аварийка ехала больше часа
затопило как минимум 3 квартиры внизу
если 1ному дать, то остальные захотят
кроме того он уже мне начал рассказывать что ковры в химчистку отвез, что у него свет пропадал из-за потопа и все такое
готовятся раздевать по полной программе :(
   
проблема в том, что аварийка ехала больше часа
затопило как минимум 3 квартиры внизу
если 1ному дать, то остальные захотят
кроме того он уже мне начал рассказывать что ковры в химчистку отвез, что у него свет пропадал из-за потопа и все такое
сантехнік сам до тебе прибіг, чи ти його знайшов і він почав робити то все?
   
з тебе гроші сварщики і сантехніки не беруть? То тоді це все відповідальність УК. Сядь на попу ровно і жди, коли це все закінчиться.

сантехник не брал,
так дал на чаевых 100 грн по своей инициативе, т.к. уже было 6 часов вечера
   
Потрібно розмовляти з управ. компанією. Що вони кажуть? Хто має платити за збитки - з їх слів?
   
проблема в том, что аварийка ехала больше часа
затопило как минимум 3 квартиры внизу
если 1ному дать, то остальные захотят
кроме того он уже мне начал рассказывать что ковры в химчистку отвез, что у него свет пропадал из-за потопа и все такое
я тобі зараз закину свій номер телефону в лічьку - поясни мені все конкретно, бо не зрозуміло багато чого. А ти зараз наламаєш дров.
   
сантехник не брал,
так дал на чаевых 100 грн по своей инициативе, т.к. уже было 6 часов вечера
де ти його взяв? Хто визивав сварщиків?
   
кроме того он уже мне начал рассказывать что ковры в химчистку отвез, что у него свет пропадал из-за потопа и все такое

через суд это все будет крайне геморойно доказать,  сохранить все чеки, доказать что ковры пострадали именно из за потопа,  свет пропадал - тоже не ущерб

судя по всему ничего серьезного, а то б и ламинат и потолки со стенами и мебелью уже б предъявил, нанять адвоката убедт дороже чем тот ущерб


   
Іноді дешевше і простіше заплатити, ніж витрачати час на суди і платити адвокату. Але головне - ціна. І управляюча компанія може також заплатити. Принаймні 50 на 50%. Але не менше. А може й 100%.
   
де ти його взяв? Хто визивав сварщиків?

не знаю либо по заявке что оставляли на диспечерской
либо жэк сам после вызова аварийки отдуплился

сварщиков еще не было
частников не хочу, чтоб потом мне не было
жду официальных
   
то что аварийка больше часа ехала в 4 утра
играет роль? ну типа в суде
   
Там є куди поставити додатковий аварійний кран? На випадок іншої аварії? Це з ЖЕКом або ОСББ зараз можна рішити.
   
не знаю либо по заявке что оставляли на диспечерской
либо жэк сам после вызова аварийки отдуплился

сварщиков еще не было
частников не хочу, чтоб потом мне не было
жду официальных
це ПРАВИЛЬНО!!

Якщо того грьобаного сантехніка тобі ррислав саме твій жек/ук, а не ти  сам набирав телефончик сантехніка дяді васі, то тепер видихни і чекай, поки тобі все поремонтують. Всі претензії до ук/жека. Твоєї вини там значить НЕМАЄ від слова ЗОВСІМ.

І всі претензії сусідів відправляй до УК/ЖЕКа.

Заспокойся.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія