Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кто помнит вкус совка?

Re: Кто помнит вкус совка?

В СССР был натурпродукт, а сейчас кладут херню разную.
Того вкуса уже нет. Это утраченный рай.
=================================
 Тобі пора вже туди... або до Хуйла.
   
Re: Кто помнит вкус совка?

Не хотел давать фотку, чтобы рекламы не было.

Показати зображення...
А в совке это большие брикеты были, как сейчас гороховый суп, например
вы же не на магазин ссыль кидаете) это не реклама

я такое первый раз вижу, прикольно
   
Re: Кто помнит вкус совка?

В СССР не было ни кофе ни чая.
Для манюпаса.
Чего, азербаджанское и индийское гамно завозили, кофе индийский растворимый в железных круглых банках был дефицитом, если появлялся - очереди стояли за ним...

Когда он появился позже, в свободной продаже - купил проностальгировать, не смогли с супругой по чашке осилить, такое отвратительное пойло :bueee:
   
Re: Кто помнит вкус совка?

Купил брикет "кофе с молоком" " kakao с молоком"

Залил кипятком - крупицы кофе плавают сверху.

Его нужно  кипятить?

Я пам'ятаю смак совка. Він був старий, м'ясо жорстке та несмачне. Гидота, коротше.
   
Re: Кто помнит вкус совка?

вы же не на магазин ссыль кидаете) это не реклама

я такое первый раз вижу, прикольно
Тю, такие квадратные брикеты скромненько лежат в наших маркетах, по-моему даже в Сильпо или Новусе, ниже Мивины и Ролтона...но не могу отважиться попробовать - тот же голимый вкус или что то поменялось? :bueee:
   
Re: Кто помнит вкус совка?

Вот квас был хороший и пиво жигулёвское.
нормальный был кофе по 28 копеек за чашку.
   
Re: Кто помнит вкус совка?

Дустове мило від вошей 8-)
О, ще клопи, що стрічались у совєцьких квартирах...

Нічим не виводились, і кусали діток....Батьки пам'ятаю ставили ніжки мого ліжечка в банки з керосином, щоб клопи не заповзали на нього мене кусати. А вони, розумні, падлюки, лізли на стелю і звідти падали на мене....

Куди вони поділись - не памятаю, можливо, як комуналки пощезали, то з ними і клопи, в кінці 70-х....
   
Re: Кто помнит вкус совка?

нормальный был кофе по 28 копеек за чашку.
Ну, такой почти квас разливают на Росинке до сих пор, поэтому летом пью только "росинковский"....не потому, что "вкус совка", а потому что он несладкий почти
   
совецкое - значит невкусное!

А так и было, вспоминаешь этикетки, форму упаковки, название совкового продукта - а вкуса почти не помнишь!

Да, тогда было может и натуральное, но на вкус значительно уступало тому, что делают сейчас, ведь кулинарные возможности совковой кулинарии были скудные, убогие. Не было усилителей вкуса, загустителей, стабилизаторов...с одной стороны - меньше было вредного, с другой - мало было вкусного
   
Re: Кто помнит вкус совка?

кисель грызли, а кофе не

може я просто моложе, когда кофа уже не было никакого
+100500
хто ж його розводив, гризти треба
   
Re: Кто помнит вкус совка?

а взагалі, не памятаю, що там такого було, чого зараз немає, щоб ото надрачувати..
квас з бочок в києві проопав... але є живий в пляжках.
солодкі води, цукерки, пломбір - все є.
Хліб кірпіч з хрумкою скоринкою? - зараз який завгодно
гімно той совок був, ніхєра не купити.
   
Re: Кто помнит вкус совка?

а взагалі, не памятаю, що там такого було, чого зараз немає, щоб ото надрачувати..
квас з бочок в києві проопав... але є живий в пляжках.
солодкі води, цукерки, пломбір - все є.
Хліб кірпіч з хрумкою скоринкою? - зараз який завгодно
гімно той совок був, ніхєра не купити.
Если совковый хлеб, то не карпич, а паляницю. Не пойму, почему от нее отказались. Сейчас был бы хит продаж
   
Re: Кто помнит вкус совка?

нормальный был кофе по 28 копеек за чашку.
-----------------------------------------------
Вот кофе был таки гавно! Обычно индусский или кубинский Сантос. Изредка бразильский. Индийская бодяга Плантейшн-1 или Плантейшн-2. Что-то даже вьетнамское.... :facepalm:   Нормальной Арабики практически не было. Но раз в своей жизни мне невероятным чудом удалось купить у Еменского студента, что ехал на каникулы домой НАСТОЯЩИЙ Еменский МОККО! Целый киллограмм. Его вообще купить чистый нельзя.  Еменцы всегда подмешивают арабику и различить трудно. Особенно европейцу. Какие бы клятвы не были,какой бы не был жесткий контракт. Но у каждого Еменца фермера или родни, есть несколько деревец для себя. Настоящего МОККО и студенту сыночку родаки давали настоящий. Ничего никогда вкуснее я не пил из кофе.

А сейчас да с бесконечными там муслимскими войнами его не купить и не достать.
   
Re: Кто помнит вкус совка?

умышленно "придерживали", создавая дефицит. Но и народ его тоже создавал, гребя по батону колбас
Как будто это были разные люди. Это совок заставлял их делать - покупать дефицит впрок (хоть палка колбасы это смешно) и придерживать дефицит для обмена на другой дефицит. Нищета, необеспеченность рубля и 50% ВВП на ружбайки причина, а не козни клятых империалистов.
   
Re: Кто помнит вкус совка?

Наверное в разных. Но я пожил при СССР и в большом городе (Харьков) и в маленьких (Луганская область), и пустые магазины увидел только к концу 90-го, когда ворье уже разваливало Союз. А летом 91-го поработал как-то на торговых складах - это была пещера Алладина, забитая вагонами всего, от сигарет до пуховиков и мопедов. И всё это умышленно "придерживали", создавая дефицит. Но и народ его тоже создавал, гребя по батону колбасы, по 10 банок горошка или по 3 пары кроссовок. Шоб було!
А так, то же производство продуктов в УССР в разы превышало нынешнее. Листал статистику.

Такая же ситуация сейчас. Страна у нас хорошая. Но рулят в ней воры и дебилы, доведшие Украину до жопы. Теперь всё, будущее этой страны - поставка рабсилы в другие страны и выращивание кукурузы с подсолнечником на экспорт.

d 91 ты работала дура? тебе сколько лет
   
Re: Кто помнит вкус совка?

я бачив цю навозну росфамільну тупість  у Донецьких степах України, та і у Криму теж бачив таких же радісних дибілів. Ці імбецили думають, що у русскава салдата прібор есть которий не пікає на майно та дочок русскіх. Прібор пікает виключно на майно українців  та дочок та жінок українців.
 У очах був жах, коли вони взнати по своему гіркому доствіду, що у росмародерів немає такого прибору, вони тупо прийшли мародерити та гвалтувати всіх. Тільки українці це знають, а Росіяне в єкзилії, рос залежні фріки ,  ще ні
   
Re: Кто помнит вкус совка?

   
Re: Кто помнит вкус совка?

радіоактивний попіл з Чорнобиля зіпсував все що мало смак
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія