Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

просьба откликнуться тех кто знал лично любых исторических личностей. помню был тут служивший под на

под началом Джохара Дудаева и знававший Вольфа Мессинга

цель объясню если таковые найдутся здесь сейчас. цель  хорошая

Останнє редагування: 17 жовтня 2020 19:08:02 від Ирокез
   
К сожалению, встретить Вольфганга мне так и не довелось
   
залишились лише свідки Канаріса та Сковальова
митець не рахується, йому штаб поро грошей останнього разу недодав
   
Знала человека, который видел Ленина :weep:
   
Знала человека, который видел Ленина :weep:

это не считается
   
ХА! Вольфа Мессинга я знал,ну скажем так- видел в родительском доме на кухне в 1967 году. Мне было 9 лет. Там был мой отец, друг и ученик Мессинга-крупнейший гипнотизер и сотрудник отца  Гасуль. Бухали и закусывали балыком севрюги чи белухи с пивом. А Мессинг был в Запорожье на гастролях-выступал в кинотеатре "Мир".

 Я,конечно,был еще дитём, но помню Гасуль говорил,что Мессинг может уложить в отключку весь зал парой слов. На что Мессинг смеялся и говорил, что ему за такое оторвут голову. Помню его разговор с отцом,относительно угадывания, где находится из зрителей записка и что там написано. Ну я всего не понял. А вот помню,как Мессинг нашел Гасуля и взял в ученики.  Гасуля эвакуировали на Урал  подростком в детдоме где-то в епенях. Там гастролировал Мессинг. А Гасуля задержали менты,так как он с пацанами за обрывки газеты покупал на рынке жрачку. Продавцы брали обрывки как деньги. Тому было лет 13. Ну...его показали Мессингу и тот его забрал в какую-то спецшколу. Отец потом еще рассказывал и пояснял как мог.

Останнє редагування: 17 жовтня 2020 19:28:26 від Wolter
   
ХА! Вольфа Мессинга я знал,ну скажем так- видел в родительском доме на кухне в 1967 году. Мне было 9 лет. Там был мой отец, друг и ученик Мессинга-крупнейший гипнотизер и сотрудник отца  Гасуль. Бухали и закусывали балыком севрюги чи белухи с пивом. А Мессинг был в Запорожье на гастролях-выступал в кинотеатре "Мир".

 Я,конечно,был еще дитём, но помню Гасуль говорил,что Мессинг может уложить в отключку весь зал парой слов. На что Мессинг смеялся и говорил, что ему за такое оторвут голову. Помню его разговор с отцом,относительно угадывания, где находится из зрителей записка и что там написано. Ну я всего не понял. А вот помню,как Мессинг нашел Гасуля и взял в ученики.  Гасуля эвакуировали на Урал  подростком в детдоме где-то в епенях. Там гастролировал Мессинг. А Гасуля задержали менты,так как он с пацанами за обрывки газеты покупал на рынке жрачку. Продавцы брали обрывки как деньги. Тому было лет 13. Ну...его показали Мессингу и тот его забрал в какую-то спецшколу. Отец потом еще рассказывал и пояснял как мог.

После деда, воюющего за Махна, я думал, меня уже не удивить. А тут- Х.У.Я.К! И Вольф Мессинг на кухне у родителей Вольтера :facepalm1:
   
Знала человека, который видел Ленина :weep:
“Ленина в октябре”? :D
   
1.Бачив Брєжнева, коли він приїздив у Київ.
2.Бачив Горбачова коли він приїздив у Київ.
3.Якось довелося стояти у черзі безпосередньо за Лободою.Досі не можу второпати, де там  ті  сіські і срака, які  є у її кліпах. :S
   
Досі не можу второпати, де там  ті  сіські і срака, які  є у її кліпах
погано шукав
   
Я тоже видел Месинга во время выступления в Доме Офицеров в Каунасе. Помню,что он что-то говорил со сцены  и показвал качающиеся часы на цепочке. Говорил рваными фразами и рядом стоящая женщина комментировала его слова.
 Затем было предложено спрятать у кого угодно любой предмет и Мессинг его найдёт,держа за руку того,кто знает где спрятано.
 Затем  Мессинг завязал глаза черной повязкой и на голову ему одели черный мешок.
 Так получилось,что мне засунули под коричневый колючий свитерок газету или журнал.Я сидел на руках у родителей в зале. В зале была полная тишина,только иногда жены офицеров нервно издавали ойкающие звуки.
 Мессинг взял индуктора за руку и они пошли  по проходу между рядами.Мессинг быстро говорил "думайтедумайтедумай те". Сначала прошли мимо нашего ряда,но затем вернулись и Мессин пошел по ряду,дошел до меня, положил руку на голову,отпустил руку индуктора и повёл рукой по груди. Достал журнал и спросил-"Это?". Вместо ответа раздались аплодисменты...
   
После деда, воюющего за Махна, я думал, меня уже не удивить. А тут- Х.У.Я.К! И Вольф Мессинг на кухне у родителей Вольтера :facepalm1:
----------------------------------------------------
А я не из "прАстогА народа". У меня и фотки есть. Ну правда нет Мессинга на кухне-признаю. B-)  А вот деда У Махна аж три. Кстати,где ты там в Нидерландах живешь? B-)
   
После деда, воюющего за Махна, я думал, меня уже не удивить. А тут- Х.У.Я.К! И Вольф Мессинг на кухне у родителей Вольтера :facepalm1:
С какой глыбой нам довелось жить рядом. ;)
   
Я тоже видел Месинга во время выступления в Доме Офицеров в Каунасе. Помню,что он что-то говорил со сцены  и показвал качающиеся часы на цепочке. Говорил рваными фразами и рядом стоящая женщина комментировала его слова.
 Затем было предложено спрятать у кого угодно любой предмет и Мессинг его найдёт,держа за руку того,кто знает где спрятано.
 Затем  Мессинг завязал глаза черной повязкой и на голову ему одели черный мешок.
 Так получилось,что мне засунули под коричневый колючий свитерок газету или журнал.Я сидел на руках у родителей в зале. В зале была полная тишина,только иногда жены офицеров нервно издавали ойкающие звуки.
 Мессинг взял индуктора за руку и они пошли  по проходу между рядами.Мессинг быстро говорил "думайтедумайтедумай те". Сначала прошли мимо нашего ряда,но затем вернулись и Мессин пошел по ряду,дошел до меня, положил руку на голову,отпустил руку индуктора и повёл рукой по груди. Достал журнал и спросил-"Это?". Вместо ответа раздались аплодисменты...

развитие истории вольтера. я потом объясню ))). был еще подчиненный дудаева здесь- тоже историческая личность
   
“Ленина в октябре”? :D

На броневике  :laugh:
   
Я тоже видел Месинга во время выступления в Доме Офицеров в Каунасе. Помню,что он что-то говорил со сцены  и показвал качающиеся часы на цепочке. Говорил рваными фразами и рядом стоящая женщина комментировала его слова.
 Затем было предложено спрятать у кого угодно любой предмет и Мессинг его найдёт,держа за руку того,кто знает где спрятано.
 Затем  Мессинг завязал глаза черной повязкой и на голову ему одели черный мешок.
 Так получилось,что мне засунули под коричневый колючий свитерок газету или журнал.Я сидел на руках у родителей в зале. В зале была полная тишина,только иногда жены офицеров нервно издавали ойкающие звуки.
 Мессинг взял индуктора за руку и они пошли  по проходу между рядами.Мессинг быстро говорил "думайтедумайтедумай те". Сначала прошли мимо нашего ряда,но затем вернулись и Мессин пошел по ряду,дошел до меня, положил руку на голову,отпустил руку индуктора и повёл рукой по груди. Достал журнал и спросил-"Это?". Вместо ответа раздались аплодисменты...


Это даже больше, чем  просто "видел" B-)
   
----------------------------------------------------
А я не из "прАстогА народа". У меня и фотки есть. Ну правда нет Мессинга на кухне-признаю. B-)  А вот деда У Махна аж три. Кстати,где ты там в Нидерландах живешь? B-)

По соседству с твоей доцей
   
По соседству с твоей доцей
==============================
Невже в Схевіненгені ? B-)
   
==============================
Невже в Схевіненгені ? B-)

летом- да
   
А я дитиною дуже сподобалася матері Зої Космодем'янської - вона була у нас у школі. Просила, щоб їй вислали мою фотку, ніби я їй нагадала доньку.  Я ходила спеціально в ательє, щоб зробити фото, і воно полетіло в Москву.
   
После деда, воюющего за Махна, я думал, меня уже не удивить. А тут- Х.У.Я.К! И Вольф Мессинг на кухне у родителей Вольтера :facepalm1:
Ну воевал с Махно..А мой отец воевал вместе Ватутиным а штабе,дружил с Василем Сталиным.прошел по Войне от Москвы,через Харьков,Киев,где проиглядел в учебке  для вольнонаёмных красивую девушку Лиду,мою будущую мать,взял ей в финчасть.а через некоторое время в штабе их расписали и они без малейшей царапины прошли дальше по Войне аж до Вены. Хотя было и так,что утром вышли из хаты ,где ночевали.а вечером на этом месте громадная воронка с водой и доски плавают...
 Швидка Настя от сырого молока не позволила отцу поехать в той роковой штабной колонне с Ватутиным...но он лично вызывал Ли-2 и помогал грузить раненого Ватутина в самолёт.
 Было время.когда он с напарником  летали на разведку на По-2 на только что освобождённые аэродромы для будущей передислокации авиации.. Однажды пока доклад об освобждения аэродрома шел вверх.а затем в штаб ,аэродром немцы вернули. И отец сел на  аэродром с немцами. Но мотор не выключил,напарник пошел к ангароам..отец увидел.что к нему бегут немецкие цепи.кричит напарнику.а тот из работающего мотора не слышит... отец и пошел на взлёт прямо на ангар ,чудом перескочил.ударил колёсами за ним об землю,но улетел.
 Доложил,напарник " пропал без вести"...
 Прилел как-то  на другой аэродром.а там странные самолёты без пропеллеров и где должны быть двигатели " дыры". Доложили по рации,что обнаружили "спецтехнику". Походили вокрг.пощупали.поси дели в кабине...Отец был первым советским офицером.что увидел немецкие реактивные самолёты на земле и сидел в их кабине.
 Прилетели особисты и грубо прогнали отца и его напарника от " спецтехники". Сколько лет прошло.а когда рассказывал,была обида в голосе...
   
А я дитиною дуже сподобалася матері Зої Космодем'янської - вона була у нас у школі. Просила, щоб їй вислали мою фотку, ніби я їй нагадала доньку.  Я ходила спеціально в ательє, щоб зробити фото, і воно полетіло в Москву.

вы будете смеяться но по моему это вполне достойно  того чтобы остаться в вечности воспоминаний в отличие от видевших ленина ))))
   
Бачила Сезарію Евору, папу Іоанна Павла,Щербицького, Роже Вадима, Катрін Деньов, Коте Махарадзе і Софіко Чіаурелі. Безліч російських та українських артистів і співаків, спортсменів і журналістів.
   
Бачила Сезарію Евору, папу Іоанна Павла,Щербицького, Роже Вадима, Катрін Деньов, Коте Махарадзе і Софіко Чіаурелі. Безліч російських та українських артистів і співаків, спортсменів і журналістів.
   
----------------------------------------------------
А я не из "прАстогА народа". У меня и фотки есть. Ну правда нет Мессинга на кухне-признаю. B-)  А вот деда У Махна аж три. Кстати,где ты там в Нидерландах живешь? B-)
У меня есть фото отца,  Василия Сталина и особиста во время экскурсии в Дрезден  рядом сидящие,а также перед этажеркой из солдат в групповом фото. Есть дёрнутое фото.когда они подняли кружки с пивом.Только много позже я понял почему однажды отец сказал " Портер,это ПИВО.сына!"
  Когда отец был комендантом  города  в Венгрии Балатонфюред на озере Балатон,ему доложили.что на озере группа неизвестных вооруженных людей. Взял с собой несколько солда.что были в  комендатуре .и пошел выяснять. Подошел,представился.кто такие?
 Оказалось,что это Хрущев с охраной расположились на берегу поесть- выпить. Поздоровались за руку,показали документы. выпили по рюмочке и разошлись.
   
вы будете смеяться но по моему это вполне достойно  того чтобы остаться в вечности воспоминаний в отличие от видевших ленина ))))

Вы будете смеяться, но у меня  была старенькая учительница по рисованию, которая Зое Космодемьянской отдала свои варежки, когда та шла на то знаменитое  задание.  И её немцы тоже схватили, вырезали на груди звезду, просто была снята кожа на  в форме звезды.
   
Знала человека, который видел Ленина :weep:

Є фото діда зі Сталіним, калініним та ворошиловим. Орден Леніна як комбайнер-стахановець.
   
У меня есть фото отца,  Василия Сталина и особиста во время экскурсии в Дрезден  рядом сидящие,а также перед этажеркой из солдат в групповом фото. Есть дёрнутое фото.когда они подняли кружки с пивом.Только много позже я понял почему однажды отец сказал " Портер,это ПИВО.сына!"
  Когда отец был комендантом  города  в Венгрии Балатонфюред на озере Балатон,ему доложили.что на озере группа неизвестных вооруженных людей. Взял с собой несколько солда.что были в  комендатуре .и пошел выяснять. Подошел,представился.кто такие?
 Оказалось,что это Хрущев с охраной расположились на берегу поесть- выпить. Поздоровались за руку,показали документы. выпили по рюмочке и разошлись.

вот это История. это надо оставить в вечности. )))
   
Личка  не открывается...

тогда напишу тут в смысле скопирую из лички. забанят за такое- на их совести будет

здравствуйте!

Вы написали

У меня есть фото отца,  Василия Сталина и особиста во время экскурсии в Дрезден  рядом сидящие,а также перед этажеркой из солдат в групповом фото. Есть дёрнутое фото.когда они подняли кружки с пивом.Только много позже я понял почему однажды отец сказал " Портер,это ПИВО.сына!"
  Когда отец был комендантом  города  в Венгрии Балатонфюред на озере Балатон,ему доложили.что на озере группа неизвестных вооруженных людей. Взял с собой несколько солда.что были в  комендатуре .и пошел выяснять. Подошел,представился.кто такие?
 Оказалось,что это Хрущев с охраной расположились на берегу поесть- выпить. Поздоровались за руку,показали документы. выпили по рюмочке и разошлись.

дело в то что  мы сейчас начали вести новый форум именно с таким разделом- история Украины и украинцев . идея в том чтобы там писали те и только те у кого есть что рассказать про себя и  своих близких.вторая идея- это навечно.
темы фуп уйдут в небытие  а то что будет опубликовано на форуме судьбы останется навечно (от себя я там уже написал и еще напишу я думаю). пока домен временный- потом заменим-  но я человек упрямый в особенности в том что касается вечных ценностей человечества. а истории вроде вашей или вольтера- именно такая ценность.печально если они забудутся когда мы уйдем. короче- смотрите

https://destinyukraine.forumotion.me/f3-forum

хотите  публикуйте хотите нет- я фантомов создавать не буду. только автор истории имеет дело с вечностью.
   
1.Бачив Брєжнева, коли він приїздив у Київ.
2.Бачив Горбачова коли він приїздив у Київ.
3.Якось довелося стояти у черзі безпосередньо за Лободою.Досі не можу второпати, де там  ті  сіські і срака, які  є у її кліпах. :S
===============
 :weep:
1.Л.І.Брєжнєва- кілька разів, коли він проїжджав Рубльовкою в "члєновозі" а ще- проводжав в останню путь
при похованні, стоячи в очепленні.
2..удака Горбачова- 1 раз, на тому ж похованні Брєжнєва, коли це чмо було єдине, хто не зняло капелюха.
3.Маршала Д.Ф.Устінова- 1 раз зблизька, коли він приїжджав з інспекцією нашої в/ч в якості МО.
4.Маршала  С.Соколова у нього на дачі. ;)
5.Маршала І.Баграмяна, який якось вирішив спробувати солдатських харчів і якому прапорщик з тремтячими руками мало не на лисину,а на погон
трошки хлюпнув борщу. Я сидів  через один ряд і чув, як маршал в тишині залу тихо сказав : "Прапорщик, вам что усы жмут?"(ц)
6.Михайлова та Петрова(Харламов загинув трохи раніше) на МСА- вони йшли з тренування. Я про легендарних хокеїстів, звісно.
І ще масу  совкового генералітету, про яких тільки згадка залишилася. :shuffle:
   
“Ленина в октябре”? :D

Не. Дохлого. В мавзолее.
   
Знаю особисто і товаришую із людиною, яка була у розрахунку комплексу ЗРК, який приймав участь у збитті американського У-2 над Уралом.
Дід в доброму здоров'ї та при пам'яті.
Ідейний комуніст і досі.
   
Знаю особисто і товаришую із людиною, яка була у розрахунку комплексу ЗРК, який приймав участь у збитті американського У-2 над Уралом.
Дід в доброму здоров'ї та при пам'яті.
Ідейний комуніст і досі.

это  История. пересказ рассказа деда достоин остаться в вечности
   
еще кажется здесь на ФУП были потомки Тараса Шевченко- вот это  очень интересно. 
   
Давайте не плутати історичні постаті (ленін, горбачов) та просто відомих сучасників (петро, лобода - вони ніяк в історії не лишаться)
   
увы... Из исторических личностей лично знаю только Кравчука.  :)
   
Давайте не плутати історичні постаті (ленін, горбачов) та просто відомих сучасників (петро, лобода - вони ніяк в історії не лишаться)

это верно. кроме того речь идет не о том что кого то на мавзолее видел или в зале- а о личном  знакомстве своем или своих близких- как у вольтера.
   
в тот же день уполномоченный ОБХСС ознакомил следователя со «справкой», составленной якобы после беседы с Мессингом. В справке были указаны ранее неизвестные факты, разоблачавшие обвиняемого. Справка была подшита в секретное дело оперативного учёта, сведения были проверены и подтверждены. Однако, как позже выяснилось, таким нестандартным образом следователь легализовал агентурную информацию, не желая раскрывать её истинный источник.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія