Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

реальный вопрос по загранпаспорту

Re: реальный вопрос по загранпаспорту

Вот тут тусовка по загранпаспортам http://www.turpravda.ua/forums/discussion/189482/zaderzhka_vydachi_zagranpasporta#latest
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

В ноябре 2016 в паспорт-сервисе ваще конь не валялся  :-)o
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

Живу у Рівному. Хотів здати документи на закордонник у місцевий ЦНАП (центр надання адмінпослуг). 30 червня записався на 28 липня - дали талон.
Але за декілька днів справи закинули у Гощу - райцентр в 25 км від областного центру.
Так ось - там в місцевій конторці, де беруть відбитки пальців і потім видають готові паспорти, не було ЖОДНОЇ черги і здав все необхідне там...
За пару днів вже поїду забирати свій документ.
Так що варіант здавання документів  на закордонник у райцентрах доволі швидкий і, як на мене, є самим прийнятним по часу...
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

В ноябре 2016 в паспорт-сервисе ваще конь не валялся  :-)o
Я в марте оформлял было пусто
А если некоторые лохи до конца не верили - ну, так это их карма наказывает за зрадротство.
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

Здавала 3.07 в ЧП Документ на Шевченка.  Приїхала десь о 6 ранку.  Була в черзі на отримання талончиків сота. Сервісний центр відкривається о 9. В 9.30 получила талончік вже з номером 76. Був вказаний орієнтовний час здачі документів 10.30. Десь приблизно так і вийшло.  Подаєшь документи у вікно,  потім відразу оплачуєшь у цьому ж залі.  Ще десь хвилин 20 чекаєшь чергу на фотографування і здачу відбитків.  Все.  Здавала для себе і дитини. Через сім робочих днів прийшла смс-ка,  що можна забирати.  Все дуже чітко.  Приймають 450 людей на день.  Правда коштує на 400 грн більше

   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту
lot

Приймають 450 людей на день.  Правда коштує на 400 грн більше

финансовое мошенничество в особо крупных  срок до 15 лет с конфискацией... что стоило сеть госконтор расширить


Останнє редагування: 2 серпня 2017 17:48:45 від lot
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту
PAL

финансовое мошенничество в особо крупных  срок до 15 лет с конфискацией... что стоило сеть госконтор расширить

нет никакого мошенничества
в посте ошибке - не ЧП, а ДП
Полное название "Державне підприємство Документ"
Это госконтора. Но "повышенной комфортности" за дополнительные деньги. Имеет право на жизнь
Единственный момент - там втюхивают страховку от "своей" СК в пакете документов, но то такое....
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

Може комусь стане в нагоді. Інформація про реальний термін виготовлення закордонного паспорту. Документи віднесли 11.07 в звичайний ЦНАП. Заплатили за прискорене виготовлення за 7 днів. Паспорт прийшов 02.08. Затримка виготовлення десь 8-9 робочих днів.
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту
lot

нет никакого мошенничества
в посте ошибке - не ЧП, а ДП
Полное название "Державне підприємство Документ"
Это госконтора. Но "повышенной комфортности" за дополнительные деньги. Имеет право на жизнь
Единственный момент - там втюхивают страховку от "своей" СК в пакете документов, но то такое....
нет не имеет  непонятно на каком основании созданное. Видели мы такие ДП... Мошеннчество в государстенных масщтабах и выкаивание бабла
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту
PAL

нет не имеет  непонятно на каком основании созданное. Видели мы такие ДП... Мошеннчество в государстенных масщтабах и выкаивание бабла

почему?
Я не имею возможности выстаивать очереди в обычных паспортных столах. Физически не имею
Но я имею возможность отдать 400 грн, потому что за потерянный день (на самом деле - несколько дней) я заработаю больше
Мое время стоит дороже, понимаешь?
Поэтому почему я не имею права получить альтернативу - дороже, но без толп ожидающих очередь на прием и многократного переписывания анкеты?

Да, в идеале должно быть гораздо все проще, как, например, в Штатовском посольстве - зашел на сайт, сделал заявку, приложил фотку, получил квитанцию, оплатил, и в назначенный день просто сходил получил. Пока такое еще не запустили, может в будущем так и сделают. Но от толп все равно не спасает - потому как множество народа не умеют пользоваться компьютером
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту
lot

Так в этом вся и фишка мошенников. Вместо раширения мощностей  мест где вадают паспорта, соэдаеться прокладка, которая стрижет бабло. В идеале - запись на сайте, без крика "мест нету", и все дела. Интервал 10 минут
 А иначе.. посчитайте 450 людей ежедневно по 400 гривен сверху -  сумма охеренная, даже в киевских масштабах
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

 Ребенок сдал документы 11.07 по срочному за 7 дней. До сих пор не готово. Интересно, деньги вернуться ( разницу) если в сроки не уложились?
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

Так в этом вся и фишка мошенников. Вместо раширения мощностей  мест где вадают паспорта, соэдаеться прокладка, которая стрижет бабло. В идеале - запись на сайте, без крика "мест нету", и все дела. Интервал 10 минут
 А иначе.. посчитайте 450 людей ежедневно по 400 гривен сверху -  сумма охеренная, даже в киевских масштабах

Не шукай зраду, там де її немає.
В усьому світі так - стандартна видача коштує одні гроші, прискорена інші, а екстренна ще дорожче.
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

І так само перед періодом відпусток, коли народ раптом згадав, що потрібен новий паспорт, починаються затримки з видачею.
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

Ребенок сдал документы 11.07 по срочному за 7 дней. До сих пор не готово. Интересно, деньги вернуться ( разницу) если в сроки не уложились?
нет. говорят, что только через суд.
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту
lot

Не шукай зраду, там де її немає.
В усьому світі так - стандартна видача коштує одні гроші, прискорена інші, а екстренна ще дорожче.

 правильно, но не в шароебистых клонторах-прокладках. Было сложно набрать людей и технику для существующего.? НЕТ, хАтят бабла струсить с пипла, ниего и до них доберутся
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту
lot

Кстати, какой то таки найоб. Записывали в терминале - носом ткнули - 7 сентября сдача доков в столько то часов. Вот только то взял талончики навел фокус. НАПИСАНО - 6 сентября. Представляете, если б не посмотрел и поперся 7.. Завтра буду разбираться
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

центр "готово" на пл леси украинки
открывают в полдевятого-девять, в день принимают заявок на новый паспорт 300 и более
записываются, конечно, с ночи - но даже если придете к открытию, вы проходите

стоимость 1245 - за срочный (7 дней, растягивающихся на 2 недели); где-то до тысячи - обычный, 20 дней (ха-ха, полтора месяца)
после открытия в порядке очереди проверяют наличие документов (паспорт, код, старый(е) загранпаспорт(а)) и выдают заветный талончик с номером
считайте 25-30 чел за час и расчитывайте, когда вам приходить
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

Здавала 3.07 в ЧП Документ на Шевченка.  Приїхала десь о 6 ранку.  Була в черзі на отримання талончиків сота. Сервісний центр відкривається о 9. В 9.30 получила талончік вже з номером 76. Був вказаний орієнтовний час здачі документів 10.30. Десь приблизно так і вийшло.  Подаєшь документи у вікно,  потім відразу оплачуєшь у цьому ж залі.  Ще десь хвилин 20 чекаєшь чергу на фотографування і здачу відбитків.  Все.  Здавала для себе і дитини. Через сім робочих днів прийшла смс-ка,  що можна забирати.  Все дуже чітко.  Приймають 450 людей на день.  Правда коштує на 400 грн більше

на леси приблизительно такой же алгоритм
правда, смс о готовности обещают, но далеко не все получают
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

Я щодня проїжджаю мимо паспортного сервісу на бульварі Шевченка - черги не меншають, там вже ціла індустрія утворилась, кава-машини і т.п. Чекали, що ажіотаж спаде, але чоловікові треба паспорт, пішли через "секретний вхід і пароль" - але то лише потрапити, сказали, що звичайний паспорт чекати не менше двох місяців. Кум здав на термінове оформлення - вже три тижні пройшло, паспорт не готовий.
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

Не шукай зраду, там де її немає.
В усьому світі так - стандартна видача коштує одні гроші, прискорена інші, а екстренна ще дорожче.

в іспанії паспорт видають миттєво на місці в любому районному поліційному відділку, нє в нас обовязково тре видумувати свій особистий ровер  :facepalm:
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту
lot

будете смеяться    сегодня в 00 00 зарегистрировали соседа по нету на загоанпеспорт.. Это эпическря история. нужно было троих - все семейство, взяли три компа естественно. удалось зарегистрировать одного. НО ЗАРЕГИСТРИЛИ  остальные - сервер эррор
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

Сьогодні  минуло 20 робочих днів  з моменту здачі. Результат:
Цитата: Результат перевірки стану оформлення паспорта:  Дозвіл на персоналізацію паспорта надано 20.07.2017. Після підтвердження Державним підприємством «Поліграфічний комбінат «Україна» технічної спроможності персоналізації дані буде відправлено до ДЦПД.

Хоча,  поки, нікуди не спішу!
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

А мені треба забрати готовий закордонний паспорт. Буду у Львові тільки 2 дні. Як записатись в чергу?
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту

А мені треба забрати готовий закордонний паспорт. Буду у Львові тільки 2 дні. Як записатись в чергу?
Жива черга, мабуть. Ця процедура займає набагато менше часу, ніж при здачі.
   
Re: реальный вопрос по загранпаспорту
lot

А мені треба забрати готовий закордонний паспорт. Буду у Львові тільки 2 дні. Як записатись в чергу?

 тебе смс придет с готовностью, там отдельная комната должна быть без очереди
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія