Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Впечатления от поездки в северную столицу узкого мира

Немного дороже. Бронировал заранее за три месяца. Месяц назад аренда выросла до 4200 руб в день
Как и в Киеве в центре
   
не боялися такі розмови вести?
чи це тільки з перевіреними друзями?

Я ездил встречаться со своими австралийскими друзьями. Все встречи с аборигенами были случайными и незапланированными. Я даже не знаю их имен. Долго общались с попутчиками  по дороге в и из Питера, в музее Эрарта, в ИсааКиевском :))) соборе со старшим экскурсоводом, и в кабаке.

Возраст от 25 до 75 лет. Но особых отличий в восприятии происходящего вокруг них не заметил. Все боялись публичности. Например, почтенная и интеллигентная служащая ИсааКиевского собора разрешила мне сфоткать книгу отзывов, но с условием что опубликую отзывы только в случае необходимости подтверждения в суде ))). В книге немало отзывов верующих  прихожан РПЦ с негативной реакцией на передачу собора в собственность РПЦ.
   
якийсь огляд слабуватий...  тс даремно в дискусії влазить
   
Я ездил встречаться со своими австралийскими друзьями. Все встречи с аборигенами были случайными и незапланированными. Я даже не знаю их имен. Долго общались с попутчиками  по дороге в и из Питера, в музее Эрарта, в ИсааКиевском :))) соборе со старшим экскурсоводом, и в кабаке.

Возраст от 25 до 75 лет. Но особых отличий в восприятии происходящего вокруг них не заметил. Все боялись публичности. Например, почтенная и интеллигентная служащая ИсааКиевского собора разрешила мне сфоткать книгу отзывов, но с условием что опубликую отзывы только в случае необходимости подтверждения в суде ))). В книге немало отзывов верующих  прихожан РПЦ с негативной реакцией на передачу собора в собственность РПЦ.

очкуют в разговорах они конкретно. Когда по телефону говоришь например ИГИЛ .... сразу
- тссссс ты что? В открытом режиме такие разговоры?

Я обычно спрашиваю

- А то что? .... и получаю ступор с той стороны

И много других подобных случаев. Базар они фильтруют уровня почти СССР. Это факт
   
Через час возможно окажусь возле своего компа и  начну более системно описывать увиденное и услышанное.
1.
Первое неожиданное впечатление было от поезда в Питер.
Сейчас между Киевом и Питером курсирует только один украинский поезд. Россияне свой поезд сняли с маршрута, хотя сейчас большинство пассажиров из России - в основном с детьми. Наплыв россиян начался в мае и сейчас билеты мгновенно раскупаются после появления в продаже. Поезд был забит подзавязку. Билеты дорогие, но для россиян из северо-западного региона это практически единственная возможность бюджетно поехать отдохнуть с детьми в Украине. Для них Украина - это реально прекрасное место для жизни и отдыха. И от Украины они никогда не откажутся - Украина больше нужна России, а не наоборот.

В течение всей поездки только подтверждалось это впечатление.

Останнє редагування: 18 липня 2017 14:29:27 від oleg kievsky
   
Через час возможно окажусь возле своего компа и  начну более системно описывать увиденное и услышанное.

Первое неожиданное впечатление было от поезда в Питер.
Сейчас между Киевом и Питером курсирует только один украинский поезд. Россияне свой поезд сняли с маршрута, хотя сейчас большинство пассажиров из России - в основном с детьми. Наплыв россиян начался в мае и сейчас билеты мгновенно раскупаются после появления в продаже. Поезд был забит подзавязку. Билеты дорогие, но для россиян из северо-западного региона это практически единственная возможность бюджетно поехать отдохнуть с детьми в Украине. Для них Украина - это реально прекрасное место для жизни и отдыха. И от Украины они никогда не откажутся - Украина больше нужна России, а не наоборот.

В течение всей поездки только подтверждалось это впечатление.
у северян всегда тяга к югу больше, чем у южан к северу отсюда и вся эта вечная история
   
очкуют в разговорах они конкретно. Когда по телефону говоришь например ИГИЛ .... сразу
- тссссс ты что? В открытом режиме такие разговоры?

Я обычно спрашиваю

- А то что? .... и получаю ступор с той стороны

И много других подобных случаев. Базар они фильтруют уровня почти СССР. Это факт

100%

Когда начинал откровенно высказывать своё мнение о политике хуйло, то замолкали, вздыхали, соглашались, кивали, но не более. От обывателя резкой критики хуйло не слышал. Если критикуют - то в общем и в целом. Но ... очень критично относятся и не поддерживают в целом политику относительно Украины.
   
Я ездил встречаться со своими австралийскими друзьями. Все встречи с аборигенами были случайными и незапланированными. Я даже не знаю их имен. Долго общались с попутчиками  по дороге в и из Питера, в музее Эрарта, в ИсааКиевском :))) соборе со старшим экскурсоводом, и в кабаке.

Возраст от 25 до 75 лет. Но особых отличий в восприятии происходящего вокруг них не заметил. Все боялись публичности. Например, почтенная и интеллигентная служащая ИсааКиевского собора разрешила мне сфоткать книгу отзывов, но с условием что опубликую отзывы только в случае необходимости подтверждения в суде ))). В книге немало отзывов верующих  прихожан РПЦ с негативной реакцией на передачу собора в собственность РПЦ.

добре, що все добре закінчилося,
могли б нарватися на якогось провокатора чи фсбшника, не дай Бог
   
Да все они прекрасно понимают, просто там у них страх, а в Украину приезжают сразу откровенничают. Только говорят что все равно не жалеют что уехали туда в 90-х, за последние 15 лет они действительно сильно поднялись. Простой инженер химик технолог и экскаваторщик за 25 лет купили несколько квартир в хорошем большом сибирском городе, купили здесь в Украине, несколько авто, пошли на пенсию но сбережений хватит и без нее. А работали на государство и получали от государства. Что я им могу такое сказать что бы они пожалели о своем выборе, аргументов у меня нет.
Одноклассник , вахтовик на буровой в каких северных ипенях . Уже вышли к морю. Были жирные года , но сейчас , в долгах по кредитам . Пенсию уже получает , но продолжает работать . Денег от зарплаты до зарплаты. С учетом того , что живет в Украине , затратная часть на жизнь у него  небольшая. Так шо  насчет  того что простой химик технолог заработал на кучу квартир и там и здесь очень сильно сомневаюсь.   Ну а сейчас можно посмотреть  их уровень зарплат . Жратва в европейской части - умножить на 2 . Это минимум.  Плюс есть родня в России , в Курской области. Москва , Питер , Екатеринбург . Зарплаты были нормальные . Остальная Россия жила небогато.
Поднялись они когда   нефть стала больше 100 баксов. И то небольшая часть страны.
   
я помню, как глубоким вечером мы шли под шафе по городу. Я захотел отлить, на что питерец мне ответил
- мы же в Питере... и показал рукой а ближайший внутренний двор, которых полно там.

Посеред дворика зарослі диких чагарників і...насрано. [M]  [KA]
   
Да об чем разговор, если украинские родственники с гражданством кацапии в 30лет давности с сибирий морозившиеся по скайпу приезжают сюда и извиняются что - " мы все понимаем но не можем по мобу или инету - фсб сушает"...
   
добре, що все добре закінчилося,
могли б нарватися на якогось провокатора чи фсбшника, не дай Бог

ничего бы не было, если бы на фсбшника нарвался. Они не занимаются такой мелочью. А вот нраваться на красномордого упортого тупого ватана с крестьянским еблищем - вот где пистетс
   
Жена уже сутки на кацапии и уже устала там быть.  Хочет домой в Украину, а ей еще наделю там мучатся .  B-)

Останнє редагування: 17 липня 2017 21:48:09 від Южанин
   
Re: Впечатления от поездки в северную столицу узкого мира

відповідь невірна- ненависть до каців це не зброя для перемоги, яку можна потім законсервувати і покласти на склад
ненависть до каців це природне, інстинктивне, вироблене віками почуття українця, яке просто не завжди виходить на поверхню
взагалі коли я попадав кілька разів у кацію в мене завжди було відчуття що я попав не то в казарму, не то в тюрму полегшеного режиму
(tu)
   
Да все они прекрасно понимают, просто там у них страх, а в Украину приезжают сразу откровенничают. Только говорят что все равно не жалеют что уехали туда в 90-х, за последние 15 лет они действительно сильно поднялись. Простой инженер химик технолог и экскаваторщик за 25 лет купили несколько квартир в хорошем большом сибирском городе, купили здесь в Украине, несколько авто, пошли на пенсию но сбережений хватит и без нее. А работали на государство и получали от государства. Что я им могу такое сказать что бы они пожалели о своем выборе, аргументов у меня нет. 
ну да, токо после сибирей тут максимум десять лет и умирают от болячек что там приобрели
   
ничего бы не было, если бы на фсбшника нарвался. Они не занимаются такой мелочью. А вот нраваться на красномордого упортого тупого ватана с крестьянским еблищем - вот где пистетс

Ты конечно не поверишь, но за неделю не встречал в Питере таких красномордых упоротых, которых пруд пруди на ютубе или в зомбоящике. Более того - не видел ни одного в майке, куртке или в чем-либо с российской символикой. У меня более тыщи фото и я даже хотел для контраста и баланса  снять хотя бы одного рашиста. Не получилось!!!

   
Десь в середині 2000-х приїздив до нас директор тоді дружньої фірми з Казані. Пішли ми з ним в "Закарпатську колибу" біля метро Політехнічна, випили пару пляшок Закарпатського і почали анекдоти розповідати. Треба було на казанця дивитися, коли прозвучав якийсь непристойний анекдот про хуйло. Почав озиратися і здавленим голосом: "Тіше, тіше". Викликало жвавий сміх: "Не бійся - це ж Україна, це вільна країна" А було це понад десять років тому як. Зараз вони мабуть геть зашугані  :D .
   
2.
Самой впечатляющей остановкой на пути в Питер стало Дно.



Единственным оформлением станции Дно оказался лик царя Николая на боковой стене какого-то разрушенного сарая, являющегося естественным элементом архитектуры вокзала.



Этот бородатый служитель культа из Почаевской  лавры спустился из вагона на Дно продолжать верой и правдой служить русскому царю.

Останнє редагування: 18 липня 2017 14:27:37 від oleg kievsky
   
Ты конечно не поверишь, но за неделю не встречал в Питере таких красномордых упоротых, которых пруд пруди на ютубе или в зомбоящике. Более того - не видел ни одного в майке, куртке или в чем-либо с российской символикой. У меня более тыщи фото и я даже хотел для контраста и баланса  снять хотя бы одного рашиста. Не получилось!!!

Так это естественно, ты

- во первых был в Питере - самом интеллигентом городе РФ
- жил в центре самого интеллигентного города РФ
- по твоим сообщениям ходил по музеям самого интеллигентного города РФ

Где бы ты их встретил? В Череповец надо ехать, в Тагил, в Спемзу, в Саратов .... там бы тебя быстро в асфальт закатали  :laugh:
   
Так это естественно, ты

- во первых был в Питере - самом интеллигентом городе РФ
- жил в центре самого интеллигентного города РФ
- по твоим сообщениям ходил по музеям самого интеллигентного города РФ

Где бы ты их встретил? В Череповец надо ехать, в Тагил, в Спемзу, в Саратов .... там бы тебя быстро в асфальт закатали  :laugh:

Так то оно так, но революции делаются в столицах, а не в Тагилах и не в Пемзах. Кстати, революции в России большей частью начинались даже не в Москве, а в Питере. И на Майдане угощали беркутню коктейлями Молотова именно интеллигентнейшие ребята из Питера.
   
Так то оно так, но революции делаются в столицах, а не в Тагилах и не в Пемзах. Кстати, революции в России большей частью начинались даже не в Москве, а в Питере. И на Майдане угощали беркутню коктейлями Молотова именно интеллигентнейшие ребята из Питера.

Но костяк ваты, которая горлопанит, которая и есть самая мощная прокремлевская колонна и есть Армия красномордых российских жлобов - крестьян люмпен, или в простонародии - скотт.
Вообще мы знаем про украинских жлобов - селюков, так вот российский жлоб - это десять наших вместе взятых. Нет ничего более уебанского, безобразнее, отвратительнее российского жлоба.
   
Но костяк ваты, которая горлопанит, которая и есть самая мощная прокремлевская колонна и есть Армия красномордых российских жлобов - крестьян люмпен, или в простонародии - скотт.
Вообще мы знаем про украинских жлобов - селюков, так вот российский жлоб - это десять наших вместе взятых. Нет ничего более уебанского, безобразнее, отвратительнее российского жлоба.
100% Но в отличие от наши  селюков, которые могут послать кого угодно и куда угодно, российские жлобы подчиняются Действующей Власти. Какой бы она не была. Рабы они и могут только кочевряжиться в пьяном угаре. А защищать хуйло не пойдут, если того свергнут и в столице установится новая действующая власть. Смотри "антимайдан"
   
Да все они прекрасно понимают, просто там у них страх, а в Украину приезжают сразу откровенничают. Только говорят что все равно не жалеют что уехали туда в 90-х, за последние 15 лет они действительно сильно поднялись. Простой инженер химик технолог и экскаваторщик за 25 лет купили несколько квартир в хорошем большом сибирском городе, купили здесь в Украине, несколько авто, пошли на пенсию но сбережений хватит и без нее. А работали на государство и получали от государства. Что я им могу такое сказать что бы они пожалели о своем выборе, аргументов у меня нет. 
Ога, с этих баек про гигантские расейские зарплаты и пенсии как раз и начинались крымнаши и новоотсоссии.
   
медом вам там б***ь намазано чи шо?
чого ви туди їздите?не маєте де гроші викинути ?
   
Так это естественно, ты

- во первых был в Питере - самом интеллигентом городе РФ
- жил в центре самого интеллигентного города РФ
- по твоим сообщениям ходил по музеям самого интеллигентного города РФ

Где бы ты их встретил? В Череповец надо ехать, в Тагил, в Спемзу, в Саратов .... там бы тебя быстро в асфальт закатали  :laugh:

Петербург тримає перше місце по кількості та якості шизофренічної упоротої вати. Вати висшей мєри.  Тагільська і саратовська й близько не валялась.

Я там провів з 2010-го по 2014 по справах бізнесу. Знаю багато людей і що кажу.

В середньому 6-8 місяців на рік
   
Петербург тримає перше місце по кількості та якості шизофренічної упоротої вати. Вати висшей мєри.  Тагільська і саратовська й близько не валялась.

Я там провів з 2010-го по 2014 по справах бізнесу. Знаю багато людей і що кажу.

В середньому 6-8 місяців на рік

А дальше внутрь страны углублялся?
   
у меня все мои знакоміе из россии в том числе и из питера упоротіе ватані, но если раньше они топили за хуйла типа он самій мудрій и крутой то теперь мантрі поменялись и у них новій лозунг после хуйло развал россии
   
.

Останнє редагування: 18 липня 2017 09:30:08 від zmejka
   
А дальше внутрь страны углублялся?

Об'їздив від Петербурга до Башкортостана
і від Архангельська до Ставрополя.
Татарстан. Нижний Н, Чувашія. Тверь, Владімір, Череповець, Казань,
Москва, В.Новгорд, Псков, Белгород, Ростов, Краснодар, Ставрополь
Рибінск, Тихвин, Старая Русса, Ярославль, Іваново, Кострома, Вологда, Нефтекамск, Бирск, в т.ч. Орєхово-Зуєво і Сєргієв-Посад
І ще безліч єбеней яких не запамятаєш
Кілька разів. Пропихав свій продукт на ринок.
 З війною все залишив, втратив немало бабосів та повернувся в Францію. Не зміг там знаходитись з моральних міркувань і бачити морди уєбанів,
які сказилися з "кримнашем" та "фашизмом на украінє"

Сам. Автомобілем. 
В провінції вата по факту народження, в алкоголізованому та жорсткому середовищі, малоосвічені люди що дивляться в зомбоящик.
Раді що за хуйло була жратва і кредити. Щоб полетіти в Єгипет на тиждень. Мрія.

А в СпБ  вата іншого порядку. Ідейна імперська. Шизофренічна. Навіть в Москві на душу населення процент менший.
Москва купечєска, їм все похуй тільки бабоси давай, і бабоси великі. Москва то Вавілон побудований на принципі вижимки бабла з Росії.
 В СпБ немало виходців з України. Більшість з них  вата. Особливо в церковних колах. Попи ієрархи єгумени.. сплетені з гебешниками чиновниками та ментами.
В СпБЄ невеликий процент інтелегенції, та й просто розумних людей. Процент мізерний. Навіть не один зі ста. Вони знають Що відбувається але повністю імпотентні.
Балакають на кухнях як при совку
Ще невеликий процент нормальних - з бізнес кругів, але тих що зробили себе самі, без блатів та гебістів. Але там де великі доходи їх нема взагалі, бо все де Бабоси гебешне так чи інакше
   
у 1990 році був центр у дуже пристойному стані
ну я хз, у 1991 році коли я перший і останній раз був в тих краях, то побачив неймовірно жалюгідну картину
монументальні споруди блювотних сірого та жовтого кольорів, неприбрані вулиці
в центрі смердючі генделики, набиті бомжуватою публікою та, по сусідству, розкішні ресторани із швейцарами на вході
середньої заможності комашці нема де поткнутись
на вокзалі осередок наглючих та приставучих підарасів
єдине, що запам’ятав приємного - то вибір окулярів, такого у Львові не було
   
Помню, 3 мая, 10 лет назад.СПб, я в пуховике. Мелкий снег с дождем . А в Одессе +30.
Потом виглянуло солнце у них, стало +15.  Народ разделся и стал загорать под стенами Петропавловской крепости.
Вечная нехватка солнца , витаминов....


Останнє редагування: 18 липня 2017 07:58:10 від Ирен
   
медом вам там б***ь намазано чи шо?
чого ви туди їздите?не маєте де гроші викинути ?

Сейчас после 13 года  нет ни одной причини ехать туда.
Єто поездка к врагу.
   
Что , беларуси все также продают мягкие игрушки на какой- то жд станции проходящим поездам?
   
Помню, 3 мая, 10 лет назад.СПб, я в пуховике. Мелкий снег с дождем . А в Одессе +30.

Этим летом примерно так же. А я вообще учился в Питере, климат - полное гавно. Люди желтолицые и бледнолицые. Раны заживают по пару недель. Зимой - ужасная тоска ибо солнца просто нет
   
Об'їздив від Петербурга до Башкортостана
і від Архангельська до Ставрополя.
Татарстан. Нижний Н, Чувашія. Тверь, Владімір, Череповець, Казань,
Москва, В.Новгорд, Псков, Белгород, Ростов, Краснодар, Ставрополь
Рибінск, Тихвин, Старая Русса, Ярославль, Іваново, Кострома, Вологда, Нефтекамск, Бирск, в т.ч. Орєхово-Зуєво і Сєргієв-Посад
І ще безліч єбеней яких не запамятаєш
Кілька разів. Пропихав свій продукт на ринок.
 З війною все залишив, втратив немало бабосів та повернувся в Францію. Не зміг там знаходитись з моральних міркувань і бачити морди уєбанів,
які сказилися з "кримнашем" та "фашизмом на украінє"

Сам. Автомобілем. 
В провінції вата по факту народження, в алкоголізованому та жорсткому середовищі, малоосвічені люди що дивляться в зомбоящик.
Раді що за хуйло була жратва і кредити. Щоб полетіти в Єгипет на тиждень. Мрія.

А в СпБ  вата іншого порядку. Ідейна імперська. Шизофренічна. Навіть в Москві на душу населення процент менший.
Москва купечєска, їм все похуй тільки бабоси давай, і бабоси великі. Москва то Вавілон побудований на принципі вижимки бабла з Росії.
 В СпБ немало виходців з України. Більшість з них  вата. Особливо в церковних колах. Попи ієрархи єгумени.. сплетені з гебешниками чиновниками та ментами.
В СпБЄ невеликий процент інтелегенції, та й просто розумних людей. Процент мізерний. Навіть не один зі ста. Вони знають Що відбувається але повністю імпотентні.
Балакають на кухнях як при совку
Ще невеликий процент нормальних - з бізнес кругів, але тих що зробили себе самі, без блатів та гебістів. Але там де великі доходи їх нема взагалі, бо все де Бабоси гебешне так чи інакше

Нормально проехал.

По моим наблюдениям - Москва самая жлобоватая, Питер - наиболее разбирающийся в украинской ситуации, глубинка  - просто полное повторение зомбоящика, что говорит ящик то и эти как попугаи.
   
Этим летом примерно так же. А я вообще учился в Питере, климат - полное гавно. Люди желтолицые и бледнолицые. Раны заживают по пару недель. Зимой - ужасная тоска ибо солнца просто нет
Ти сколько лет там прожил?
   
Неоднократно пересекался с питерцами. С самым последним из Америки. Эмигрант. Как он хуйло костерил. Я его спросил, почему вы питерцы, почти все против него. С других регионов такого не встречал. Он ответил. Единственный сохранившийся оплот аристократии. Их потомки вернее.
   
Ти сколько лет там прожил?
В сумме - 7 лет
   
Нормально проехал.

По моим наблюдениям - Москва самая жлобоватая, Питер - наиболее разбирающийся в украинской ситуации, глубинка  - просто полное повторение зомбоящика, что говорит ящик то и эти как попугаи.
Вобщем рассказ олега киевского немного художественный свист напоминает.
Может дворы Питера и страшные но не страшнее одессы
   
жіночка з Естонії пише у ЖЖ:

Не оч.хочется, но из песни слово не выкинешь, значит тема. Когда я приезжала в Питер два года назад, в глаза бросилось обилие рекламы на асфальте. Та реклама была скорее приятной и разнообразной - предлагались окулисты, юристы, кафешки, всяко-разно.. Нынче всё стало однотипнее и неприятнее:
-фото-
буквально на каждом шагу под ногами Маша, Даша, Таня, Оля с телефонами и на каждую афишу о культурном мероприятии сверху обязательно налеплено штук пять эдаких дивных Диан
-фото-
вот и модно-семейные ценности сведены к тому же
-фото-
да, девочки с панели укрепят вашу семью.. Нет, спецом не искали - просто на каждом шагу, картинка выше - с Невского, а эта - с Московского, шли в аниме-магазин как и два года назад, но два года назад этого чуда рядом не стояло, и надписи панельные, закадровые правда кругом, я одну, в этой теме заглавную, снимала - не сдержалась, сказала полувслух "ну и проститутошный жеж городишко" - "кстати, да", тут же отозвалась моя девица.. нет бы что другое так слышала
-фото-
И слово "отдых", начертанное там же и снабженное такими же номерами вызывает желание трудиться не покладая рук, чтоб не думать о вкладываемом тамошними гражданами в это слово смысле. Бл@ди, сэр! Не все, конечно же, но неприятно. И вырабатывается устойчивая ассоциация - Санкт-Ленинград, город продажных женщин. Женский бизнес в кризис?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія