Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А цены растут каждый день :(

Re: А цены растут каждый день :(

ого! ;o  а хто її купує? м'ясо в три рази дешевше. перед Пасхою домашню смачнющу ковбаску за сто з копійками/кг купували.

смачнюща - це не означає,шо вона нормальна... шляхом додавання всіляких підсилювачів й т.д. смаку добитися не проблема
я пишу про харчі,які пройшли тести відповідні
   
Re: А цены растут каждый день :(

Дитяша суміш, яку півроку тому купляв за 190грн, зараз в тому ж магазині 250... А так інфляції нема...
Яка назва? Торг марка?
   
Re: А цены растут каждый день :(

Вона може і смачнюща, але те, що воно ковбаска, є певні сумніви.
+1
В нас перед Великоднем домашня ковбаска була за 200 грн/кг і вище.
А тут - смачнюща за 100 грн)
   
Re: А цены растут каждый день :(

На що? У Харкові зараз не помітно такого.
Яйця ледь не вдвічі подешевшали, до 10 грн. десяток.
:D
сьогодні купувала яйця в Дігмі і трішечки прифігіла - яйця С0 "Косівщина" - 27 грн. за десяток, С1 - 21 грн. Якесь "Золоте яєчко" - 20,95 грн. І якісь невідомі, не наважилась їх купити, по 11 грн. різниця в 2,5 рази. Так що є можливість, якщо треба, економити.
   
Re: А цены растут каждый день :(

Яка назва? Торг марка?

Нан. Потрійний комфорт. В Сільпо.
   
Re: А цены растут каждый день :(

Вона може і смачнюща, але те, що воно ковбаска, є певні сумніви.
справжня домашня, з шматків мяса, сала, з часником, перчиком і маленькими шматочками лаврового, в натуральній кишці. моя мама в цьому добре розбирається, бо виросла в селі.
   
Re: А цены растут каждый день :(

Яка назва? Торг марка?

теж цікаво

я за це питаю
ковбаса варена їстівна  -від 250грн


Останнє редагування: 28 квітня 2017 11:40:35 від gorod
   
Re: А цены растут каждый день :(

як це не ростуть? пачка масла яготинського 82,5%  вже  39грн, валіо - 68 грн
наша ряба вся подорожчала суттєво , ковбаса варена їстівна  -від 250грн
вы наверное что-то путаете.
От 200 и выше, т.е. 250 грн. за кг, это колбасы или сырокопченные или сыровяленные. Такие колбасы противопоказаны для желудков простого манюпаса и тем более манюпаса из сэла.  B-)
Да и излишество такие колбасы. Потому и не есть первой необходимостью чтобы их съесть.
   
Re: А цены растут каждый день :(

доводиться нелегко людям

А вам легко?
   
Re: А цены растут каждый день :(

лекарства очень доргие. казалось обычное ОРВИ а выходит около тыщи лечение
а я в баню за 40 грн хожу и все без декарств проходит))
   
Re: А цены растут каждый день :(

:D
сьогодні купувала яйця в Дігмі і трішечки прифігіла - яйця С0 "Косівщина" - 27 грн. за десяток, С1 - 21 грн. Якесь "Золоте яєчко" - 20,95 грн. І якісь невідомі, не наважилась їх купити, по 11 грн. різниця в 2,5 рази. Так що є можливість, якщо треба, економити.
Суми? ;)
   
Re: А цены растут каждый день :(

Суми? ;)

Харків.  ;)
   
Re: А цены растут каждый день :(

вы наверное что-то путаете.
От 200 и выше, т.е. 250 грн. за кг, это колбасы или сырокопченные или сыровяленные. Такие колбасы противопоказаны для желудков простого манюпаса и тем более манюпаса из сэла.  B-)
Да и излишество такие колбасы. Потому и не есть первой необходимостью чтобы их съесть.

ні, я про варену -інколи просять купити (сам не вживаю ковбас ніяких)
   
Re: А цены растут каждый день :(

Купил сала с прорезью, нежненькое, как живое. Весновка молодого и лучка зелёного. Укропчика редисочки и свежую молодую капусту, хлебушка горбушка украинского. Накрошил салатика, заправил домашней базарной сметаной, и вприкуску с сальцом с горбушечкой и с чесноком...
Самое оно по весне. B-)

Останнє редагування: 28 квітня 2017 11:45:44 від Лисогорець
   
Re: А цены растут каждый день :(

Харків.  ;)
То просто в нас теж є Дігма і Косівщинські яйця :)
   
Re: А цены растут каждый день :(

а я в баню за 40 грн хожу и все без декарств проходит))
а я з 2013 року переїхала в будинок з квартири де в опалювальний сезон дуже жарко. в будинку спимо в прхолоді взимку - 15-16 градусів в спальнi. і  ще літом того ж року взяла 20 сеансів кріосауни. не знаю, шо допомогло, але вже 4 роки жодного разу ні орві, ні орз, ні кашлю не було. а до цього часто.
   
Re: А цены растут каждый день :(

Понятно чего. Барыги давят малый бизнес,но как свиньи под дубом,забывают,что грабят своего же покупателя. То есть раздерибанить здесь и сейчас. А что будет потом? Позакрывали десятки тысяч ФОПов,разрушили тысячи МАФов, жгут или рейдерствуют на рынках...

Зато КОВБАСНЯ из-за бугра жутко радуется и чиновничья сволочь тоже.  А это не только потенциальные покупатели,это рабочие места!
   
Re: А цены растут каждый день :(

А вам легко?

трохи легше - я з початком майданів зрозумів, що буде погано в країні й встиг вжити заходів\підготуватися
   
Re: А цены растут каждый день :(

Яйця по 27, варена ковбаса по 250...  ;o
Ще й на котячу їжу акція закінчилася.
Как страшно жить! (с)
   
Re: А цены растут каждый день :(

ні, я про варену -інколи просять купити (сам не вживаю ковбас ніяких)
чисто варена, типа останкинская...докт орская...молодежная и за двести это капец. Ул лучше мяса купить, всё намного дешевле.
   
Re: А цены растут каждый день :(

ні, я про варену -інколи просять купити (сам не вживаю ковбас ніяких)

так що за веренка за 250+ грн?
   
Re: А цены растут каждый день :(

мы на 500 грн полечились даже без антибиотика.

у нас отит осложнение тут без него уже никак
   
Re: А цены растут каждый день :(

так що за веренка за 250+ грн?
:laugh: наверное из мяса распятых скрепных младенцев. Т.сказать - только для гурманоф хвашыстоф
   
Re: А цены растут каждый день :(

а я в баню за 40 грн хожу и все без декарств проходит))

везет. мне не рекомендована сауна-баня врачом
   
Re: А цены растут каждый день :(

лекарства очень доргие. казалось обычное ОРВИ а выходит около тыщи лечение

Гомеопатией балуетесь?
   
Re: А цены растут каждый день :(

То просто в нас теж є Дігма і Косівщинські яйця :)
Зрозуміло, дуже поважаю "Косівщину". Робимо майнез самі, тому вимоги до яєць трохи завищені.
   
Re: А цены растут каждый день :(

Гомеопатией балуетесь?

с чего вы взяли? мне врач запретил париться и загорать, гомеопатию не назначил. могу вас успокоить, если переживаете за мое здоровье
   
Re: А цены растут каждый день :(

везет. мне не рекомендована сауна-баня врачом
B-)  :shuffle: а если с....мужчинками?
   
Re: А цены растут каждый день :(

так що за веренка за 250+ грн?

ну, подивіться в сільпо чи мегамаркеті..лікарс ька \спеццех від алану й т.д.  все інше\дешевше -то не можна їсти(перевірено , коли не згодні - ваша справа) я ж не наполягаю..
   
Re: А цены растут каждый день :(

Мало кто разбирается в гомеопатии. То, что вам сують-средневековье,або ахверизм! Я разбираюсь. Всех вылечу! Пишите...Жалуйтесь. .. Не шучу. Можно в приват. :D
   
Re: А цены растут каждый день :(

Цены не особо растут,да и то,сезонно. Другое дело,что зарплаты низкие... это да.

  зарплати у нас виросли за рік більш як на 70%...
   
Re: А цены растут каждый день :(

Я вот смотрю, грывня реально укрепляется. Наличный курс покупки доллара даже немного ниже официального. На копеек пятнадцать в среднем. Сейчас ( сегодня)бакс можно свободно купить даже по 26,30. А в середине марта бакс стоил до 27, 35.
Т.е. у большинства людей в Украине з/п выросли в долларовом эквиваленте. Правда вот цены не снизились на величину снижения бакса, а наоборот, например на топливо немного повысились.
Непотянен чисто экономически это феномен укрепления гривны , на фоне того что в реальности и в реальном секторе экономики, нет особых предпосылок для укрепления гривны...
   
Re: А цены растут каждый день :(

Мало кто разбирается в гомеопатии. То, что вам сують-средневековье,або ахверизм! Я разбираюсь. Всех вылечу! Пишите...Жалуйтесь. .. Не шучу. Можно в приват. :D
B-) шарлатан! Нажываешьси на невежестве и безграмотности манюпаса...А ещё и сисилист типа.
Загомеопать себя ...и в моск! :laugh:
   
Re: А цены растут каждый день :(

ну, подивіться в сільпо чи мегамаркеті..лікарс ька \спеццех від алану й т.д.  все інше\дешевше -то не можна їсти(перевірено , коли не згодні - ваша справа) я ж не наполягаю..

в мегамаркеті не був..
але ні в сільпо ні якому іншому супері,  варену ковбасу за 250 грн не бачив.

   
Re: А цены растут каждый день :(

я розумію, коли ціна в гривнях зростає на імпортний товар. а хто підіймає ціну на вітчизняні продукти харчування: виробник чи рітейлер?
   
Re: А цены растут каждый день :(

Люди, ну что вы все о еде и о еде!
Вопрос же не в том. Бедными можно назвать большую часть украинцев ( а, кстати, какой у нас критерий бедности ?). А имея прекрасный опыт голосования за гречку, можем не сомневаться, что тенденция сохранится/усилится. Ну, не гречка, так пустобрехство. Никогда не думала, что тут люди,которые  как один поддержали Майданы первый и второй, начали стенать - а при Овоще лучше было...  Потому что их волнует, как выжить, а не как гордиться за страну, которая тихонько ползет в верном направлении.

И - напоминаю. У большинства тут денег хватает на еду и секонд-хенд. И пофиг им древняя и гордая культура, красота и страдание украинского языка, тем белее, тут такой интересный суржик.
   
Re: А цены растут каждый день :(

угу тута я и в селе родичей не имею. не спорю овощи подорожали - картошка, морковка, капуста. Но... скоро будет молодая картошка, капуста и по списку. Так каждый год бывает.
а с доходом около 7 штук семья ощутит подорожание, но не критично конечно же. Картошка заменяется кашами.Я прошла школу выживания в свое время, не надо мне рассказывать про экономию, бедность и ты ды.

Ну тогда и не надо нам здесь рассказывать о замене в борще картошки кашами.
Я понимаю, что можно обойтись и буханкой хлеба на день с подсоленой водой, но ваши заявы про не заметит как-то плохо
коррелируют с вашим статусом на сегодня.
Всё хорошо прекрасная Маркиза? Я понимаю что по утрам глядя в зеркало можно повторять - Я молода, роскошна и перспективна, но...
объективная реальность она таки немного иная.
   
Re: А цены растут каждый день :(

Люди, ну что вы все о еде и о еде!
Вопрос же не в том.
так тема ж називається " a цени растут каждий день".
   
Re: А цены растут каждый день :(

Люди, ну что вы все о еде и о еде!
Вопрос же не в том. Бедными можно назвать большую часть украинцев ( а, кстати, какой у нас критерий бедности ?). А имея прекрасный опыт голосования за гречку, можем не сомневаться, что тенденция сохранится/усилится. Ну, не гречка, так пустобрехство. Никогда не думала, что тут люди,которые  как один поддержали Майданы первый и второй, начали стенать - а при Овоще лучше было...  Потому что их волнует, как выжить, а не как гордиться за страну, которая тихонько ползет в верном направлении.

И - напоминаю. У большинства тут денег хватает на еду и секонд-хенд. И пофиг им древняя и гордая культура, красота и страдание украинского языка, тем белее, тут такой интересный суржик.

 вы немного преувеличиваете...
мягко говоря..
 ездил на проводы в село... я вам скажу..кто хозяин, кто работает, и дом сияет.. и порядок


да и любит наш народ поплакаться.. ой любит


   
Re: А цены растут каждый день :(

Ну тогда и не надо нам здесь рассказывать о замене в борще картошки кашами.
Я понимаю, что можно обойтись и буханкой хлеба на день с подсоленой водой, но ваши заявы про не заметит как-то плохо
коррелируют с вашим статусом на сегодня.
Всё хорошо прекрасная Маркиза? Я понимаю что по утрам глядя в зеркало можно повторять - Я молода, роскошна и перспективна, но...
объективная реальность она таки немного иная.
ну от цікаво, хто ціни на торішню картоплю підняв: поставщики, рітейлери чи бабусі на ринках?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія