Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Русский борщ? Такой есть?

Re: Русский борщ? Такой есть?

у русни есть все:  русский борщ, русские армяне, русский интернет, русские песни Киркорова....  [KA]


вы смеетесь, а в свое время, кто-то из уже канувших в форумную лету, кацапских ботов-интеллектуалов, в серьез доказывал, что сало - это чисто русский продукт, который потом был заимствован украинцами из русской кухни.
а пример он приводил: приготовились? отключите воображение! (с) : слова из мультьика, в котором мышка произносила: "а сало русское едят!"...
   
Re: Русский борщ? Такой есть?
VVV

В мене знайома ще до війни, їздила в московію. Так там з кабаном нічого не вміють робити! Закололи,вийняли нутрощі і хотіли викинути собакам, а вона взяла все те діло і поробила добо@бам ковбаси- з картоплею, гречкою, лівером, домашню. То вони їли і прицмакували і дивувалися, що таке можна приготовити ! "А мьі єто вьібрасьіваєм" - говорили. Ну що можуть приготовити алкаші з руками заточеними під статевий орган і під рюмку...???!! Тільки брюкву, тобто Щі !!!
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

согласна с ЮАРом...Украинский:состояние души и много ингредиентов...кром е мясного бульона...хорошую картошечку (не гливку)..хороший буряк...он и сырой сластит..морковку.. лук..сельдерей..пас тернак..корень петрушки..домашний томат..перец красный сладкий (щяс мороженый) горький стручковый...капуст а..специи..и зелень (щяс мороженая.петрушка. .лук зеленый..укроп) подавать со сметаной
Русиано борщ..:вода ..картошка..много капусты..фсьо

нифига не фсьо.
Часничок с зеленню потовкти та горілочки налити
тепер всьо
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

московити соромляться свого ісконного слова счі
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

В бощі дійсно важливий буряк,я вже задовбався його вибирать,вже в магазинах нігтем шкрябаю,перевіряю чи бруднеться червоним палець,майже всюди отстойний,в чеському Лідлі хіба що більш-меньш. Мама казала що буряк повинен ззовні бути гладенький,правильноі форми.
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

Русский борщ - это ши. Главное отличие - отсутствие помидоров и перца: не растут они в России. А свеклу ложат и там, но это на любителя, я, например, прошу жену не добавлять. Ну и еще одно отличие - использование кислой капусты.
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

Є, з борщевика. То така ядовита хрєнь, яка росте висотою до трьох метрів, і при контакті з нею шкіра покривається пухирями.
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

Руський борщ є,а от москальського немає.
Щи це майже борщ лише без буряка, бор+щи, частковий. ;)

Так само не кожен москаль є руський. B-)
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

ХА-ХА-ХА!
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

Я тоже всегда считал, что "на курятине со свининой" отличный борщ. И так оно и было  (tu) .
Но потом однажды так получилось, что в доме был и такой борщ, и борщ на говядине.
Вот я их рядом и попробовал. И жена кстати тоже. И мы сошлись на том, что только говядинка, хотя по прежнему иногда жена варит и на чем придется. Но все реже.

вот и чудесно))) очень рада за вас
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

Русский борщ - это ши. Главное отличие - отсутствие помидоров и перца: не растут они в России. А свеклу ложат и там, но это на любителя, я, например, прошу жену не добавлять. Ну и еще одно отличие - использование кислой капусты.

борщ и щи - разные супы

и щи очень вкусные. Я ела в Питере когда-то очень давно.

кстати слово "ложат" нет в русском языке, не употребляйте его пожалуйста
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

Борщ это не суп
Крым - наш
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

Насколько я знаю,  в Японии на каком-нибудь мероприятии "русской кухни" и грузинское вино - обычное дело.
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

Коли приїжджають з кацапії родичі жінки, вони геть не розуміють, як у неї виходить такий смачний борщ.
В них ще й паляниця не виходить виговорити :acute:
   
Re: Русский борщ? Такой есть?

Шо ви панімаєте в русскіх борщах  B-)
"Очень вкусная получается тушёнка, именуемая в нашей семье «корова на лугу»: возьмите мелко нарезанный репчатый лук, обжарьте его на растительном масле до начала пожелтения, добавьте нарезанный борщевик, снова немного поджарьте и добавьте томатную пасту или помидоры. Тушите под крышкой минут пять, затем положите нарезанные крупными кусками сосиски и потушите ещё 5—6 минут. Добавьте соль, перец, в конце — размятый чеснок и выключите огонь. Дайте блюду постоять закрытым 1—2 минуты и подавайте на стол. Без сосисок блюдо можно есть и холодным. Борщевик в томате, но уже с добавкой сельдерея или с листьями любистка я даже консервирую на зиму. Использую эту заготовку для заправки борща.

Борщ из борщевика можно варить, если использовать или очень молодые листья, или одни черешки, тогда он имеет более приятный цвет. Варят так же, как суп с крапивой.

Ещё один рецепт супа из борщевика: возьмите 1 литр воды, вскипятите, положите 2—3 столовые ложки геркулеса или пшена, варите почти до готовности крупы. Добавьте мелко нарезанные черешки борщевика и одну нарезанную картофелину. Посолите по вкусу и доварите до готовности картофеля. Заправьте суп сметаной или сливочным маслом и посыпьте мелко нарезанной зеленью укропа, петрушки или зелёного лука."

Там ще багато всякого, смачного!))

http://www.nkj.ru/archive/articles/16099/ (Наука и жизнь, МОЙ ДРУГ БОРЩЕВИК)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія