Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Так что там с казначейством ??

Re: Так что там с казначейством ??

мені повинні були вчора гроші прийти...

специ, коли воно запрацює - ваша реальна оцінка ситуації?

спецам з казни- зараз не до фуп-у.
а так - хер його зна, що там завалили
   
Re: Так что там с казначейством ??

мені повинні були вчора гроші прийти...

специ, коли воно запрацює - ваша реальна оцінка ситуації?
це питання не до ІТ спеців :)
   
Re: Так что там с казначейством ??

http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/7/7129105/
І пенсійний попав під роздачу.
Вони там що голою сракою в інтернет сидять?
   
Re: Так что там с казначейством ??

То що, на зарплати та пенсії у грудні можна не розраховувати???  ;o
   
Re: Так что там с казначейством ??

З вчорашнього дня не було проводено жодного платежу. Поки не запрацює, то на будь-який бюджетний платіж  можна не розраховувати  :(
   
Re: Так что там с казначейством ??

З вчорашнього дня не було проводено жодного платежу. Поки не запрацює, то на будь-який бюджетний платіж  можна не розраховувати  :(

то нехай суки вручну виписують платіжні документи!

 :S  це ще можливо, невже немає запасного механізму? а якщо одночасно танки попруть через всі кордони, і одночасно систему казначейства покладуть ззовні чи з середини, то все, держава відразу ляже???  :X
   
Re: Так что там с казначейством ??

щось таке враження, що гроші закінчилися на казначейському рахунку
   
Re: Так что там с казначейством ??

по не подтвержденным слухам с таможни, проблема очень серьезная, возможно до конца недели.
   
Re: Так что там с казначейством ??

щось таке враження, що гроші закінчилися на казначейському рахунку

 :weep:  :facepalm:

та чому ж враження....
   
Re: Так что там с казначейством ??

не исключены проблемы и у других органов, которым софтлайн ПТК поставлял...
   
Re: Так что там с казначейством ??

Вот так вот парочка хакеров поставили раком всё государство.А всё потому что в гос.структура царит распиздяйство и полнейший непрофессионализм,который во многом можно списать на низкие зарплаты.Они бы лучше не депутатам с судьям и прокурорами зарплаты поднимали,а платили бы достойные зарплаты работникам среднего звена,чтобы они не уходили в частные конторы.Когда я работал в казначействе была стандартная схема:пару лет после института и уход в банк или какую-то контору заниматься работой с казначейством (т.к. остались связи).Ну или тупари,которых никуда больше не брали или предпенсионный возраст,досиживающие последние годы,чтобы получить побольше пенсию.Встречались конечно толковые люди,но как правило,они там на долго не задерживались
   
Re: Так что там с казначейством ??


щось таке враження, що гроші закінчилися на казначейському рахунку
Та начебто і ні. Говорила з адміном з казначейства, то каже, що вірус.
Це більш показує наскільки недолуга система Казначейства.


   
Re: Так что там с казначейством ??

Часом не той хакер, група, лідера якої нещодавно суд відпустив?
   
Re: Так что там с казначейством ??
PAL


Та начебто і ні. Говорила з адміном з казначейства, то каже, що вірус.
Це більш показує наскільки недолуга система Казначейства.

тоді питання - як оце ось пройшло сертифікацію та аудіт?
хоча про що я - служба брелків точнісінько така ж недолуга у IT сфері
   
Re: Так что там с казначейством ??

Часом не той хакер, група, лідера якої нещодавно суд відпустив?

Тем хакерам наше казначейство до жопы,потому что денег оттуда без следов не выведешь да и шансы что возьмут за жопу просто зашкаливают.Мне кажется это чисто политическая акция или заказ самих же пострадавших,чтобы потом на это что то можно было списать.Посмотрим чем это всё закончится
   
Re: Так что там с казначейством ??


Та начебто і ні. Говорила з адміном з казначейства, то каже, що вірус.
Це більш показує наскільки недолуга система Казначейства.

Не помимаю каким местом вирус к тому что лежит сайт.Возможно у них до сайта пока просто руки не дошли,т.к. решают более важные вопросы
   
Re: Так что там с казначейством ??

тоді питання - як оце ось пройшло сертифікацію та аудіт?
хоча про що я - служба брелків точнісінько така ж недолуга у IT сфері

Та так як скрізь. Колись мала нагоду зайти до програмістів в Казначейство, в мене їхня програма некоректно працювала, в якій я набирала платежі. Сказали принести на флешці саму програмку і показати в чому проблему. То цей, так званий програміст, побачив exe-файл їхньої програми,з розумним виглядом обличчя, заявив , що це вірус і під загальний сміх його колег, видалив його. :rotate:
   
Re: Так что там с казначейством ??

Не помимаю каким местом вирус к тому что лежит сайт.Возможно у них до сайта пока просто руки не дошли,т.к. решают более важные вопросы

це ЗМІ кажуть, що сайт лежить) Насправді, сервера.  І бекапи в  них були на тих самим серверах  :shuffle:
   
Re: Так что там с казначейством ??

Та так як скрізь. Колись мала нагоду зайти до програмістів в Казначейство, в мене їхня програма некоректно працювала, в якій я набирала платежі. Сказали принести на флешці саму програмку і показати в чому проблему. То цей, так званий програміст, побачив exe-файл їхньої програми,з розумним виглядом обличчя, заявив , що це вірус і під загальний сміх його колег, видалив його. :rotate:


Это то о чём я писал выше.Хотя и клиенты там тоже попадаются ни дай Бог никому.Когда я работал флешки уже были,но многие носили всё на дискетах.Сама по себе дискета носитель не совсем надёжный + старые компьютеры с убитыми дисковводами,которые одни дискеты читают,а другие почему-то не хотят.И вот так приезжает человек,отстоит очередь,дискета не прочитается и он едет обратно и на следующий день то же самое.Сколько раз им говорили:купите на контору 1 флешку и возите на ней или хотябы записывайте одно и то же на 2-3 дискеты,чтобы с какой-то точно прочиталось,но в ответ круглые глаза или почёсывание затылка со словами:надо будет в следующий раз так сделать.Как говорится:как вспомню так вздрогну.Ну а фраза "Казана" висит звоните разработчикам до сих пор вызывает у меня нервный смех
   
Re: Так что там с казначейством ??

О,уже редирект на другой сайт убрали,но сам сайт пока не подняли
   
Re: Так что там с казначейством ??

Это то о чём я писал выше.Хотя и клиенты там тоже попадаются ни дай Бог никому.Когда я работал флешки уже были,но многие носили всё на дискетах.Сама по себе дискета носитель не совсем надёжный + старые компьютеры с убитыми дисковводами,которые одни дискеты читают,а другие почему-то не хотят.И вот так приезжает человек,отстоит очередь,дискета не прочитается и он едет обратно и на следующий день то же самое.Сколько раз им говорили:купите на контору 1 флешку и возите на ней или хотябы записывайте одно и то же на 2-3 дискеты,чтобы с какой-то точно прочиталось,но в ответ круглые глаза или почёсывание затылка со словами:надо будет в следующий раз так сделать.Как говорится:как вспомню так вздрогну.Ну а фраза "Казана" висит звоните разработчикам до сих пор вызывает у меня нервный смех

у нас казна принимала исключительно на дискетах даже тогда, когда дискет уже в продаже не было.  :weep:
я был безумно рад, когда на одной фирме нашел 4 пачки дискет. блин, скока ж народу ко мну бегало их просило....  :weep:  :weep:  :weep:
   
Re: Так что там с казначейством ??

Это я ещё молчу о работниках в районах,которых мы должны были обучать или объяснять по телефону как что то сделать.Никогда не забуду,как я объяснял как сделать ярлык одному из таких знахарей.На рабочем столе нажмите правую кнопку  - у вас откроется меню.Я нажимаю у меня ничего не открывается.Как не октрывается?У вас мышка работает?Да,всё работает.Нажмите ещё раз.Ничего не происходит,никакого меню не вижу.(Тут меня уже начинает просто колотить).Ну как такое может быть?Может точно с мышкой что то?Нет я проверялюНу вот вы нажимаете и что у вас происходит?Пожелетело.Что пожелтело?Ну пожелтело на экране.И тут до меня доходит что он это делал не в винде,а в Волков командере.И такое там было сплошь и рядом и почти каждый день.И вот за работу с такими уебанами мы получали 130-150 баксов в месяц.
   
Re: Так что там с казначейством ??

И вот за работу с такими уебанами мы получали 130-150 баксов в месяц.
що цікаіше, ці уєбани також отримували ті ж самі гроші. Так сенс триматись цієї роботи розумним людям?)
   
Re: Так что там с казначейством ??
esk

Мінфіну та Держказначейству після хакерських атак виділили 80 мільйонів для оновлення обладнання  :D

http://economics.УНІАН/finance/1665941-minfinu-ta-derjkaznacheystvu-pislya-hakerskih-atak-vidilili-80-milyoniv-dlya-onovlennya-obladnannya.html
   
Re: Так что там с казначейством ??

що цікаіше, ці уєбани також отримували ті ж самі гроші. Так сенс триматись цієї роботи розумним людям?)

Я об этом и говорю.Ну я конечно образно их так назвал,потому что на то время найти человека в райцентре,который бы понимал в компах было довольно сложно,особенно в глуши.Ну а по поводу оплаты я с вами полностью согласен.Постоянно кормили какими то завтраками про повышение,но толком ничего так и не поднимали.Подняли оклад - снизили премию или набавку и так до бесконечности.А ведь эти люди выполняют серьёзнейшие задачи и от их действий могут быть колоссальные убытки.Но у нас почему-то этого не понимают,поэтому и приходится там работать бывшим студентам,которых без опыта работы никуда не берут.Моего терпения хватило на 3 года и сейчас жалею что не ушел после первого
   
Re: Так что там с казначейством ??
PAL

Мінфіну та Держказначейству після хакерських атак виділили 80 мільйонів для оновлення обладнання  :D

http://economics.УНІАН/finance/1665941-minfinu-ta-derjkaznacheystvu-pislya-hakerskih-atak-vidilili-80-milyoniv-dlya-onovlennya-obladnannya.html

ну вот, тему можно закрывать  :laugh:
   
Re: Так что там с казначейством ??

Мінфіну та Держказначейству після хакерських атак виділили 80 мільйонів для оновлення обладнання  :D

http://economics.УНІАН/finance/1665941-minfinu-ta-derjkaznacheystvu-pislya-hakerskih-atak-vidilili-80-milyoniv-dlya-onovlennya-obladnannya.html
цікаво, хто буде пиляти :)
   
Re: Так что там с казначейством ??

ну вот, тему можно закрывать  :laugh:

Сами сломали, сами и починят
   
Re: Так что там с казначейством ??

Честно говоря я плохо понимаю каким местом замена железа ко взлому
   
Re: Так что там с казначейством ??

Мінфіну та Держказначейству після хакерських атак виділили 80 мільйонів для оновлення обладнання   

http://economics.УНІАН/finance/1665941-minfinu-ta-derjkaznacheystvu-pislya-hakerskih-atak-vidilili-80-milyoniv-dlya-onovlennya-obladnannya.html

а куди і як виділили кошти, якщо АС" Казна" не працює? 8-)
   
Re: Так что там с казначейством ??

Честно говоря я плохо понимаю каким местом замена железа ко взлому
может быть, что там железо не тянет. например, в КНУ 5 лет все сайты жили на собранном чуть ли не на помойке сервере, да еще и комплектовка была частично из дома :)

но скорее всего просто выбили деньги по случаю
   
Re: Так что там с казначейством ??

Честно говоря я плохо понимаю каким местом замена железа ко взлому

«З резервного фонду виділити 80 млн грн. 40 млн грн Міністерству фінансів для закупівлі системи збереження сітьового обладнання, системи резервного збереження даних. Державній казначейській службі ще 40 млн грн на оновлення серверного обладнання територіальних органів, а також закупівлю обладнання для системи віддаленого резервування», - сказав міністр економічного розвитку і торгівлі Степан Кубів, представляючи розпорядження.

Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.УНІАН/finance/1665941-minfinu-ta-derjkaznacheystvu-pislya-hakerskih-atak-vidilili-80-milyoniv-dlya-onovlennya-obladnannya.html

я так розумію, що вони тільки зараз зрозуміли, що треба було десь  зберігати бекапи  :weep:
   
Re: Так что там с казначейством ??
v10

с казной жОпа. сколько времени будут делать - пока толком непонятно.
   
Re: Так что там с казначейством ??
v10

может быть, что там железо не тянет. например, в КНУ 5 лет все сайты жили на собранном чуть ли не на помойке сервере, да еще и комплектовка была частично из дома :)

но скорее всего просто выбили деньги по случаю
сайты то фигня. шо кну, шо казначейчства. о вот опердень...
   
Re: Так что там с казначейством ??

я так розумію, що вони тільки зараз зрозуміли, що треба було десь  зберігати бекапи  :weep:
а навіщо бекапи, якщо і так працює? :) (до речі, це реальна відповідь одного досить исокопоставленого чиновника)
   
Re: Так что там с казначейством ??

сайты то фигня. шо кну, шо казначейчства. о вот опердень...
кну - то фигня, согласен. но политика закупок одинакова
   
Re: Так что там с казначейством ??

злые админы в казне саипались выбивать бабло на новую технику - устроили "хакерскую атаку". сами ща мечут в серверной гром и молнии, а когда уйдет начальство - сядут бухать, пока бэкапы будут заливаццо. в принципе достаточно слехка высунуть винты с серваков - дабы не сильно бросалось в глаза, и имитировать бурную деятельность.... ;)
ПыСы из личного опыта. пару раз было, в выходные "работали" ;)
   
Re: Так что там с казначейством ??

цікаво, хто буде пиляти :)
минфин - это данилюк презиковский
   
Re: Так что там с казначейством ??

минфин - это данилюк презиковский
я про інтеграторів. кому перепаде премія до нового року. якщо комусь із моїх замовників, то і я зароблю. на навчанні адмінів :)
   
Re: Так что там с казначейством ??

сайт вроде заработал ...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія