Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Так, продаю. Свої знання та досвід.

Судя по высерам на ФУПе, твоим знання очень ограниченные и примитивные, и цена им 3 копейки в базарный день... Разве шо ты штабной борзописец... B-)
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

кредиты МВФ мы так и не увидели, то было банальное распизживание

Ну ясєн куй. Яке населення, таке і поводження з кредитами. Населення забило хуй на державу і, як ти кажеш, проводить їй по губах, а держава забила на населення, п***а міжнародні кредити і даючи населенню, якому ті кредити віддавати (!), за обудві щоку. Отак і живуть, унікальні, всі сміються, всі всіх наїбали.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Судя по высерам на ФУПе, твоим знання очень ограниченные и примитивные, и цена им 3 копейки в базарный день... Разве шо ты штабной борзописец... B-)

Скучив? Ну да, останній раз я тебе нахєр в пятницю аж посилав :)

Прийшов за недільною порцією їбаків? То розчарую, я по неділях на подаю і не роздаю  :gigi:

Прахаді мімо, унилий.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Ну ясєн куй. Яке населення, таке і поводження з кредитами. Населення забило хуй на державу і, як ти кажеш, проводить їй по губах, а держава забила на населення, п***а міжнародні кредити і даючи населенню, якому ті кредити віддавати (!), за обудві щоку. Отак і живуть, унікальні, всі сміються, всі всіх наїбали.

так и живем! Но однако живем  :rotate:
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

так и живем! Но однако живем  :rotate:

От на рахунок життя, як бачиш, не всі згідні з тобою. Через те отакі от гілки і зявляються.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Скучив? Ну да, останній раз я тебе нахєр в пятницю аж посилав :)

Прахаді мімо, унилий.


Какой унылый, ты вон даже день запомнил, когда имел честь обратить мое внимание...  :gigi:
Почем в германском монстре автопрома плотють образованным и опытным экспЭртам за посылание нахер не удобных оппонентов, против которых  нет аргУментов?:lol:
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

всi поiдуть, залишаться однi пенси та кiевлянiн.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Какой унылый, ты вон даже день запомнил, когда имел честь обратить мое внимание...  :gigi:
Почем в германском монстре автопрома плотють образованным и опытным экспЭртам за посылание нахер не удобных оппонентов, против которых  нет аргУментов?:lol:

Візьми сосю і не плач, і не плутайся під ногами, коли дорослі розмовляють. Може і нахєр перестануть посилати, опОнєнт  :D  :K
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Для того шоб шось складати на відповідних потужностях, або засіяти  усе рапсом чи соняшником, не потрібно мати 40 мільйонів населення, достатньо 10-15. 8-)
Я кажу не про "тьотю Сару", яка продаж  якусь фуєту 10 разів на місяць, а наприклад про купу народу яка тягає побутову техніку з Польщі та продає через "ФОП Пупкін" на аукро чи наприклад, купа магазинів по перепродажу китайського лайна з аліекспресу, тощо. Просто за зовсім дрібними невигідно ганятися. Тому й державі потрібно  в першу чергу створювати умови для великих суб'єктів економіки, які наповнюють місцеві бюджети.
Щодо "наповнювання бюджету". Ну, вот смотри. Моё предприятие особыми объемами похвалиться никогда не могло, да и не хотело. Но мы скромно так отчисляли налогов на сумму, составлявшую примерно 2% от годового бюджета небольшого городка в 200 тысяч населения,где я и живу. То есть, 50 человек таких, как я, спокойно наполняли бюджет города, а 100- его еще и перевыполняли. Пока "крупные предприятия" весело гоняли бабло через оффшоры.
   Замечу так же, что та сотня человек, которая у меня работала, получала зарплату достаточную для того, чтобы их дети учились,жены занимались домашним хозяйством, а старики не голодали. То есть, я обеспечивал безбедное существование порядка 500 человек. а  100 моих коллег-бизнесменов- ещё 50 тысячам. Мы занимались проектированием, строительством, мелкосерийным производством комплектующих, ( и да, сопутствующей торговлей, куда без этого?). Мы были оснащены по последним мировым стандартам, железки не то что китайской-польской не было. Только лучшие мировые бренды. Энерговооруженность на одного работника болталась от 15 до 50 кВт. Прибыль выжимали не за счёт Заказчика, а за счёт высокой рентабельности и серьёзной проф. подготовки. 
     А потом владельцам "крупных предприятий " захотелось ещё, и они напару с Витей Ющенко через его друга Стельмаха обвалили доллар. Ну, чтобы,как я сказал, з/п и налоги-в гривне, а уголёк/металл/удобрения-в евро. А потом пришол паук Саша Янукович, Артёмка Пшонка и компания. И среднему/малому бизнесу стало совсем хорошо.
    Ну вот. Итог. Бюджет города пустой, мои сто бойцов стоят на бирже/свалили в Польшу/ещё куда, а я, вместо того, чтобы ежегодно наращивать ВВП Украины, сижу и думаю:а не послать ли всё куда подальше? Ну что, всем лучше стало?
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Після виходу Британії з ЄС еміграція українців у Польщу різко зменшиться.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

От на рахунок життя, як бачиш, не всі згідні з тобою. Через те отакі от гілки і зявляються.

Хозяин - барин. Хочет едет в более "организованное" общество, не хочет - ловит рыбу в мутной воде
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Щодо "наповнювання бюджету". Ну, вот смотри. Моё предприятие особыми объемами похвалиться никогда не могло, да и не хотело. Но мы скромно так отчисляли налогов на сумму, составлявшую примерно 2% от годового бюджета небольшого городка в 200 тысяч населения,где я и живу. То есть, 50 человек таких, как я, спокойно наполняли бюджет города, а 100- его еще и перевыполняли. Пока "крупные предприятия" весело гоняли бабло через оффшоры.
   Замечу так же, что та сотня человек, которая у меня работала, получала зарплату достаточную для того, чтобы их дети учились,жены занимались домашним хозяйством, а старики не голодали. То есть, я обеспечивал безбедное существование порядка 500 человек. а  100 моих коллег-бизнесменов- ещё 50 тысячам. Мы занимались проектированием, строительством, мелкосерийным производством комплектующих, ( и да, сопутствующей торговлей, куда без этого?). Мы были оснащены по последним мировым стандартам, железки не то что китайской-польской не было. Только лучшие мировые бренды. Энерговооруженность на одного работника болталась от 15 до 50 кВт. Прибыль выжимали не за счёт Заказчика, а за счёт высокой рентабельности и серьёзной проф. подготовки. 
     А потом владельцам "крупных предприятий " захотелось ещё, и они напару с Витей Ющенко через его друга Стельмаха обвалили доллар. Ну, чтобы,как я сказал, з/п и налоги-в гривне, а уголёк/металл/удобрения-в евро. А потом пришол паук Саша Янукович, Артёмка Пшонка и компания. И среднему/малому бизнесу стало совсем хорошо.
    Ну вот. Итог. Бюджет города пустой, мои сто бойцов стоят на бирже/свалили в Польшу/ещё куда, а я, вместо того, чтобы ежегодно наращивать ВВП Украины, сижу и думаю:а не послать ли всё куда подальше? Ну что, всем лучше стало?

Оборот який на підприємстві був? В принципі я не вважаю твоє підприємство мілким та навіть середнім, в масштабах містечка на 200 тис. населення - це насправді крупненьке підприємство якому місцевий мер має цілувати дупу. Я проти тієї тези, що мовляв дайте дрібноті контрабасити, нелегально торгувати без сплати податків, щось там "на подвалі" виготовляти і мовляв, бюджет одразу наповниться - ніфуя.

   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

От на рахунок життя, як бачиш, не всі згідні з тобою. Через те отакі от гілки і зявляються.

Хозяин - барин. Хочет едет в более "организованное" общество, не хочет - ловит рыбу в мутной воде
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Хозяин - барин. Хочет едет в более "организованное" общество, не хочет - ловит рыбу в мутной воде
Угу і залишиться півкраїни пенсів, та пару мільйонів тих, хто "рибку ловить" , але проблема у тому, що й рибки через пару років не буде. :gigi:
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

А  ти ще більш стару інфу не міг навести? - 17.04.2009 :gigi:
Ото зараз думаю, чи пошукати на сайті Дестатіка дані, на  основі яких я робив своє висловлювання, чи забити фуй на цей гємор...))))

І я  конкретно тебе в брехні не обвинувачував, я мав на увазі, що це  в цілому брехлива теза, яку помилково усі повторюють.

Зараз  подивився дані по загальному обороту, корпорації ( які мають більше 249 співробітників та оборот більше 50 мільйонів євро) займають 70% у загальній питомій вазі,


Показати зображення...
Може буде більше часу, знайду й ті дані, на які я спирався,  бо вони  були дещо інші та новіші.
На тебе за  2015 год.
Думаешь, лучше стало? Хер там:
"
    Доля Германии в мировом ВВП — 3,968 %
    Доля Германии в ВВП стран Евросоюза — почти 30 %
    ВВП на душу населения — примерно 40 тыс. долларов
    Дефицит государственного бюджета на 2006 год — 1,7 %
    Дефицит государственного бюджета за 2010 год — 4,2 %
    Дефицит государственного бюджета за 2011 год — 0,8 %
    Профицит государственного бюджета за 2012 год — 0,1 %

    Профицит государственного бюджета за 2013 год — 300 млн евро.

    Государственные расходы в Германии составляют до 50 % ВВП страны.

    На предприятия малого и среднего бизнеса в Германии приходится примерно 70 % рабочих мест и 57 % произведенного ВВП."
Ссылку дать или сам найдёшь?
    И вообще, о чём мы спорим. преференции в развитии малого/среднего бизнеса, опора на него-это основа процветания экономики ЛЮБОЙ страны. Кроме Украины.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Угу і залишиться півкраїни пенсів, та пару мільйонів тих, хто "рибку ловить" , але проблема у тому, що й рибки через пару років не буде. :gigi:
да будет рыбка, будет... пройдет смутное время и опять начнется рост, и опять съебнувшие позавидуют оставшимся, как это было в начале 2000 - ых
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Угу і залишиться півкраїни пенсів, та пару мільйонів тих, хто "рибку ловить" , але проблема у тому, що й рибки через пару років не буде. :gigi:
Ну мутная вода останется , а на воде ой как долго можно просидеть
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

   Я вот на кухне мясо через мясорубку переформатирую в фарш. Свинье, из которой мясо, от этого переформатирования ни холодно, ни жарко. Подозреваю, ей вообще пофигу. В больших компаниях надпибутки только возрастают, потому как плотим з/п налоги и тарифы в гривне, а торгуем в долларе. Турч, но это ж прописное, о чём я тут толкую? Я ж говорю, армия работников свалила, армия чиновников осталась. Теперь на одного потенциального работника сто чиновников,а не наоборот.  Знаешь, что такое гиперинфекция? Это оно самое и есть.  Украина, как любая страна,-единый организм. Если глисту, который прижился в кишечнике, показалось, что всё вокруг хорошо, то это совсем не значит, что он не сдохнет, когда от этой гиперинфекции  умрёт ВЕСЬ организм. Вшей это, конечно,  не  касается....

касается. просто тупые педрилы воши этого не понимают. когда у меня сдохла кошка, вошки , по мере остывания тушки, потихоньку собрались у нее на носу. так их с ней и закопали.
украинские воши кучкуются вокруг банковой.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

касается. просто тупые педрилы воши этого не понимают. когда у меня сдохла кошка, вошки , по мере остывания тушки, потихоньку собрались у нее на носу. так их с ней и закопали.
украинские воши кучкуются вокруг банковой. Показати зображення...
:D
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

да будет рыбка, будет... пройдет смутное время и опять начнется рост, и опять съебнувшие позавидуют оставшимся, как это было в начале 2000 - ых
тогда рыбка была потому, что еще жив был ставок, просто надо было научиться ее ловить новыми способами. а сейчас в ставку и воду спустили, остатки пиявок и жаб вылавливают в последних лужах.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

да будет рыбка, будет... пройдет смутное время и опять начнется рост, и опять съебнувшие позавидуют оставшимся, как это было в начале 2000 - ых

в начале 2000х захидни лохи поверили, шо тут будут молочни реки с кисельными берегами
и насыпали бабулетов, котри благополуно конвертировались в хатынки и машинки
ну а всякая мелочь подогрелась на крохах от распила. второй раз такий фокус не продет.
шо, впрочем, сечас мы и наблюдаем - с заволыниванием траншей и прочими обещалками запада
так шо на цю небесну манну надеяться мягко говоря наивно  :-)o
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Оборот який на підприємстві був? В принципі я не вважаю твоє підприємство мілким та навіть середнім, в масштабах містечка на 200 тис. населення - це насправді крупненьке підприємство якому місцевий мер має цілувати дупу. Я проти тієї тези, що мовляв дайте дрібноті контрабасити, нелегально торгувати без сплати податків, щось там "на подвалі" виготовляти і мовляв, бюджет одразу наповниться - ніфуя.
    Миллионов 20-30 в спокойный год, кто их считал? Важнее не оборот, а сколько в кармане осталось.  Куча "дочек", представительств, и т.д. И это мы ещё, откровенно говоря, оптимизировали кучу налогов через все возможные легальные схемы,для чего приглашали консультантов. И нет, предприятие, считаю, достаточно мелкое. Работали-то мы по всей Украине, кроме ЗУ (там свои спецы фронт держали)и уже за кордон мылились, там представництва открывать.
     Что касается целования в дупу, то да, вся дупа зацелована нафиг. Проверки, поборы, наезды, "субботники", мать их так. То детские площадки купи, то сантехнику в больнице отремонтируй, то водоровод проложи, то  экскаватор дай (а вот это- фигушки,самим надо!) Но мы не ныли особо, понимали:кто, кроме нас? Теперь зато всем хорошо. Согласен, серьёзное производство (если это не производство наркотиков) на подвале не раскрутишь, тесно ему. ПлощадЯ нужны, менеджмент нормальный, логистика. Но уже поздно размышлять о том, как НАДО делать. Моё поколение подорвано морально и физически, а смену мы себе не подготовили.
    А потому четвёртое звено управления просело раз и навсегда, этого не исправишь. А раз так, спасти страну может только чудо. Но вот что-то не верю я в чудеса...

Останнє редагування: 14 серпня 2016 11:12:18 від svalker
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

касается. просто тупые педрилы воши этого не понимают. когда у меня сдохла кошка, вошки , по мере остывания тушки, потихоньку собрались у нее на носу. так их с ней и закопали.
украинские воши кучкуются вокруг банковой. Показати зображення...
Вот только кошке от этого не легче...
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Я знаю англійців і американців, які полишають свою країну з різних причин. Риба шукає де глибше, а людина... І фінансове становище далеко не на першому місці завжди.

Мільонами ?  ;o
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

касается. просто тупые педрилы воши этого не понимают. когда у меня сдохла кошка, вошки , по мере остывания тушки, потихоньку собрались у нее на носу. так их с ней и закопали.
украинские воши кучкуются вокруг банковой. Показати зображення...

Дуже наочний аналог  політичних та економічних процесів в Україні.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

На предприятия малого и среднего бизнеса в Германии приходится примерно 70 % рабочих мест и 57 % произведенного ВВП."
Ссылку дать или сам найдёшь?

Давай лінк на дані з держстату Німеччини, а не з студентських рефератів. :D

Крім того, скажу тобі таку штуку, що в Німеччині не існує поняття  "великого бізнесу" в тому сенсі, як це використовується у нас.
У них є  мікропідприємство, мале, середнє, та корпорації.
Тому наш "великий бізнес"  = німецький "середній бізнес".
Кількість "середніх" підприємств (Mittlere Unternehmen) у загальній структурі - 2,9%, оборот - 14,4%
Кількість корпорацій (Großunternehmen) у загальній структурі  - 0,7%, оборот - 68,2% - ніфуйово так, правда?
https://www.destatis.de/DE/ZahlenFakten/GesamtwirtschaftUmwelt/UnternehmenHandwerk/KleineMittlereUnternehmenMittelstand/Tabellen/Insgesamt.html

Якщо ще покопаюся, найду те саме й про ВВП...)))

Єдина моя помилка, що я використав слово "корпорації", що юридично не є вірним - визнаю цю помилку.

Миллионов 20-30 в спокойный год, кто их считал? Важнее не оборот, а сколько в кармане осталось.  Куча "дочек", представительств, и т.д. И это мы ещё, откровенно говоря, оптимизировали кучу налогов через все возможные легальные схемы,для чего приглашали консультантов. И нет, предприятие, считаю, достаточно мелкое. Работали-то мы по всей Украине, кроме ЗУ (там свои спецы фронт держали)и уже за кордон мылились, там представництва открывать.
Ну то яке ти нафіг "середнє підприємство", саме що ні на є "велике" за місцевими мірками, тому й іпуть. Нас так само їпали, крім того ще й сбушники прослуховували...)))) Вони взагалі  люблять "великих" підприємців слухати.

А взагалі суперечка ні про що, бо у нас  з вами трохи різні сприйняття "великого" та "середнього" бізнесу.


Останнє редагування: 14 серпня 2016 11:24:57 від птах Сорока
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

народ, варианты уезда официальные
1. бизнес
2. брачные отношения
3. по линии прямых родственников
4. получение убежища
5. в некоторых случаях инвестиции и покупка жилья
6. рабочая виза переростающая в внж
 иных вариантов нетути

есть и не рабочая, независимая, поинты набрал и вперед


https://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/189-
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

я же и говорю - уникальная страна. Потому и вызывает у всех недоумение, по всем показателям уже должна была бы наебнуться. А оно все жива и жива. И не только суки не дохнут, но еще и дома строят, машины покупают, детей воспитывают....
Кацы каждый год предписывают хохлам замерзнуть, но у них каким-то образом постоянно находятся гроши на газ.  :laugh:

та тому що зароблене тьотьями сарами все одно потрапляє через непрямі податки в бюджет, чи сара не їздить на машині, не будує собі дім чи купляє кватриру, продукти, одяг, ліки, платить за послуги? навіть коли дає хабарі лікарям, чинвникам, чи вчителям, то навіть з хабаря буде сплачений податок, коли останні будуть тратити ці гроші на себе. ось така в нас економічна модель в державі  B-)
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

та тому що зароблене тьотьями сарами все одно потрапляє через непрямі податки в бюджет, чи сара не їздить на машині, не будує собі дім чи купляє кватриру, продукти, одяг, ліки, платить за послуги? навіть коли дає хабарі лікарям, чинвникам, чи вчителям, то навіть з хабаря буде сплачений податок, коли останні будуть тратити ці гроші на себе. ось така в нас економічна модель в державі  B-)

это непрями податки
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Ты представляешь сколько нужно денег и всяких разрешений ( времени ) что бы тут начать что то производить?
От производства зависит. Делать водку — головняк. Что—то шить или пилить — вложения меньше чем в магазин
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

в начале 2000х захидни лохи поверили, шо тут будут молочни реки с кисельными берегами
и насыпали бабулетов, котри благополуно конвертировались в хатынки и машинки
ну а всякая мелочь подогрелась на крохах от распила. второй раз такий фокус не продет.
шо, впрочем, сечас мы и наблюдаем - с заволыниванием траншей и прочими обещалками запада
так шо на цю небесну манну надеяться мягко говоря наивно  :-)o
Угу. Токо джють-джють не так. Банк, ка правило-не контора сама по себе. Его акционеры-как правило, и представители крупных корпораций (в том числе)Тех самых, которые производят автомобили, бытовую технику и  т. д. Которых принято называть транснациональными. К чему это я? Так вот. Сперва, если кто заметил, в Украину зашли торговые сети, представительства и проч. Привезли авто, холодильники, телевизоры и прочую лабуду. Притом цена на всё это барахло была несравнимо выше, чем в странах производителях. Рентабельность продаж была бы высоченной, если бы они были, эти продажи. Но у нас не было на всё это денег. А потому припёрлись  банки, которые нам эти деньги дали. То есть, по сути, те же ТНК, тока сбоку. Они нам дали СВОИ деньги, чтобы мы купили ИХ товар, причём под солидный прОцент. Видя такой прОцент, мы ещё и своё бабло на депозиты им притащили. Словом, с первых пяти-шести (это я грубо, не цепляйся к цифрам. Тут важнее принцип, а не цифры)  платежей себестоимость товара полностью покрывалась, а дальше шел сплошной прибуток. Доказы? Извольте.
1. При таком высоком прОценте не депо почему жодный немец/чех/поляк не положил свои евро в украинский (филиал,скажем, австрийского/французского банка) банк? 20-30% годовых лучше, чем 2-3, не?
2. Почему ни один ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ стартап не был профинансирован? Почему мне без проблем предложили оформить кредит на дорогущий джип (отказался), но отказали-на экскаватор, который стоил вдвое меньше (купил за наличку)?
3. Почему с удовольствием кредитовали вторичку (жильё), но ни копейки не давали на долевое строительство, которое намного выгоднее и для банка , и для клиента? Что, все строители-воры?Нет, не все, квартиры-то сдаются. И без иноземного капитала.
    Короче, нас купили за стеклянные бусы, а когда бахнул кризис, смотались из страны с нашим же баблом, оставив нам гору токсичных активов в виде непогашенных кредитов . Ну, и кто тут лох?

Останнє редагування: 14 серпня 2016 11:38:37 від svalker
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Угу. Токо джють-джють не так. Банк, ка правило-не контора сама по себе. Его акционеры-как правило, и представители крупных корпораций (в том числе)Тех самых, которые производят автомобили, бытовую технику и  т. д. Которых принято называть транснациональными. К чему это я? Так вот. Сперва, если кто заметил, в Украину зашли торговые сети, представительства и проч. Привезли авто, холодильники, телевизоры и прочую лабуду. Притом цена на всё это барахло была несравнимо выше, чем в странах производителях. Рентабельность продаж была бы высоченной, если бы они были, эти продажи. Но у нас не было на всё это денег. А потому припёрлись  банки, которые нам эти деньги дали. То есть, по сути, те же ТНК, тока сбоку. Они нам дали СВОИ деньги, чтобы мы купили ИХ товар, причём под солидный прОцент. Видя такой прОцент, мы ещё и своё бабло на депозиты им притащили. Словом, с первых пяти-шести (это я грубо, не цепляйся к цифрам. Тут важнее принцип, а не цифры)  платежей себестоимость товара полностью покрывалась, а дальше шел сплошной прибуток. Доказы? Извольте.
1. При таком высоком прОценте не депо почему жодный немец/чех/поляк не положил свои евро в украинский (филиал,скажем, австрийского/французского банка) банк? 20-30% годовых лучше, чем 2-3, не?
2. Почему ни один ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ стартап не был профинансирован? Почему мне без проблем предложили оформить кредит на дорогущий джип (отказался), но отказали-на экскаватор, который стоил вдвое меньше (купил за наличку)?
3. Почему с удовольствием кредитовали вторичку (жильё), но ни копейки не давали на долевое строительство, которое намного выгоднее и для банка , и для клиента? Что, все строители-воры?Нет, не все, квартиры-то сдаются. И без иноземного капитала.
    Короче, нас купили за стеклянные бусы, а когда бахнул кризис, смотались из страны с нашим же баблом, оставив нам гору токсичных активов в виде непогашенных кредитов . Ну, и кто тут лох?
повністю згідний
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Сюрреализм какой—то. Почитаешь вас — мир рушиться. Как касается мастеровым что—то заказать, очередь у всех. Работающие и ноющие люди в нашей стране живут в разных мирах, которые не пересекаются друг с другом
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Сюрреализм какой—то. Почитаешь вас — мир рушиться. Как касается мастеровым что—то заказать, очередь у всех. Работающие и ноющие люди в нашей стране живут в разных мирах, которые не пересекаются друг с другом

музыканты на верхней палубе титаника играли до последнего пассажира - исторический факт

из музыкантов не спасся ни один
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

это непрями податки

так про це і пишу, в нас гроші пред тим як потрапити від манюпаса в бюджет роблять кілька обертів в тіні, причому ця прокрутка приймає безпосередню участь в збільшені додної артості на товари та послуги паралельно до існуючого бюджету  :laugh:

я би ще це назвав безвідсотковим кредитом який бере собі манюпас для покращення свого життєвого становища :)
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Короче, нас купили за стеклянные бусы, а когда бахнул кризис, смотались из страны с нашим же баблом, оставив нам гору токсичных активов в виде непогашенных кредитов . Ну, и кто тут лох?

ну добавить ничого. разве что кавычки до слова захидни лохи в моём посту. так и есть и неньку ожидает аргентинский сценарий - не в плане типа тих ужасив, шо в одних всем известных мемуарах по инету растаскують - а в плане того, шо всё мало мальски интересное будэ продано транснационалам, а местное население из тех, кто не сыпется, будет батрачить за копийкы. ну и краину будуть через прикормленную администрацию постоянно в преддефолтном состоянии держать, чтоб не рыпалась. десь так  :-)o
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Вот только кошке от этого не легче...
а вошей это не интересует. они-то думают, что сумеют перескочить на другую.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Сюрреализм какой—то. Почитаешь вас — мир рушиться. Как касается мастеровым что—то заказать, очередь у всех. Работающие и ноющие люди в нашей стране живут в разных мирах, которые не пересекаются друг с другом

Так через те і черги в мастерових, і якість на завжди. Бо ловить рибку в мутній воді в нас дофіга бажаючих, а мастєрові мусили деінде хліба шукати, бо з мастєровода торгаш не завжди виходить. Тепер мастєрових вернути трудно, нових навчити майже нема кому. Лишилися одні торгаші (при всій повазі до професії), економісти і юристи, які ж обслуговують торгашів.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

ну добавить ничого. разве что кавычки до слова захидни лохи в моём посту. так и есть и неньку ожидает аргентинский сценарий - не в плане типа тих ужасив, шо в одних всем известных мемуарах по инету растаскують - а в плане того, шо всё мало мальски интересное будэ продано транснационалам, а местное население из тех, кто не сыпется, будет батрачить за копийкы. ну и краину будуть через прикормленную администрацию постоянно в преддефолтном состоянии держать, чтоб не рыпалась. десь так  :-)o

Саме так і буде, якшо країна не одумається, ше дрібний шанс є. Ну або можна мутно рибалити, як Турч пише, і вважати себе самим хитрови.баним.
   
Re: Друг уезжает в Польшу на ПМЖ.

Сюрреализм какой—то. Почитаешь вас — мир рушиться. Как касается мастеровым что—то заказать, очередь у всех. Работающие и ноющие люди в нашей стране живут в разных мирах, которые не пересекаются друг с другом

ну так нихто ж не спорит, что есть ниши, в которых можно себя чувствовать прилично
и если жить относительно изолированно в своей зоне комфорта, то кагбе и ниипет все остальное, что за бортом творится
но это все до поры до времени, пока не столкнешься с тем самым другим миром
ну там дорогу якомусь можновладцю перейдеш, чи пьяный мент влетит на трасси, или ктото на хату грабителей наведет
и вот тогда оказывается, шо ситуация в реальности отличается от представлений,
потому что вся эээ инфрастуктура цивилизованного общества в неньци або мутировала, або сгнила
и не важно скикы денег в кишени - их всегда може не хватить в самый нужный момент на то,
что в нормальний краини непреложно гарантируется государством :-)o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія