Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Из Крыма с любовью

Из Крыма с любовью

Ну попробую написать отчет со слов супруги приехавшей.  Как извещалось ранее, моя супружница урожденная крымчанка ездила на историческую родину на тещин юбилей.  Ну и вот впечатления.
 Спешу обрадовать форумную общественность известием, что впечатления архинегативные.  Если в прошлом году после такой же поездки было пеесят на пеесят то сейчас, грит, херово все.
Первыми словами было - Чувствуется смрад несвободы.  И по ходу это не просто слова
   
Re: Из Крыма с любовью

буду нагнетать мелко инфу дозируя)  Ну и читать так имхо удобнее
   
Re: Из Крыма с любовью

Чувствуется смрад несвободы


Єщо нє сєзон :pleasantr:
   
Re: Из Крыма с любовью

просьба сообщить подробности.
   
Re: Из Крыма с любовью

Вместо родной гавани,  людишки попали в родную говень.
   
Re: Из Крыма с любовью

а как со светом ?
да, год назад было 50/50, даже оптимизм преобладал я бы сказал
   
Re: Из Крыма с любовью

Фото будет подопытных?
   
Re: Из Крыма с любовью

Значицца.  На границе.  Если в прошлом году у наших был лехкий бардак, а у кацов более-менее, то сейчас наоборот.  Наши территорию облагородили и обустроили, перенесли поближе кпп, чтоб народу пехом ходить меньше, а у кацов изменилось только в худшую сторону. Наши пропускают нормально, а кацы злые шо осы и придалбываются ко всему на свете.  Не захотели пускать по укр паспорту, требуют загран.  Супружница поинтересовалась а правда ли если они ей своим галимым штемпелем паспорт проштампуют то потом ни в одну нормальную страну не пустят.  Чиновнег ушел от ответа но загран требовать продолжил.  Благо был старый загранпаспорт, который не жалко и по согласию сторон штемпель тиснули туда
   
Re: Из Крыма с любовью

Фото будет подопытных?

фотик не брала, естле чего телефоном нафоткала то довыложу позжее
   
Re: Из Крыма с любовью

Посещение Крыма по нормальному загран укр/рос паспорту, означает посещение оккупированных территорий. для совка конечно это не аргумент, но потом с штампом непризнанных властей за границу не выедешь не вылетишь. Поздравляем крымчан!
   
Re: Из Крыма с любовью

фотик не брала, естле чего телефоном нафоткала то довыложу позжее
Дякую друже. Хочеться посмотреть на невыездные радостные лица подопытных крыс.
   
Re: Из Крыма с любовью

Вместо родной гавани,  людишки попали в родную говень.

Долго ржал....
   
Re: Из Крыма с любовью

Люди.  Первое впечатление - все злые и плохо одетые.  Перевозчики все похожи на бандюков и черные.  Хз кто такие.  Грит, даже на татар не похожи. На вокзалах кассы есть билетные но народ там практически билеты не покупает тк хватают практически за руки и тянут в автобусы.  Есть смотрящие, которые курируют процесс.  Удивляются - А разве можно по другому? И не верят, что у нас можно нормально по телефону билет забронировать
   
Re: Из Крыма с любовью

На вокзалах кассы есть билетные но народ там практически билеты не покупает тк хватают практически за руки и тянут в автобусы.  Есть смотрящие, которые курируют процесс.
у нас на Центральном автвокзале такое же
   
Re: Из Крыма с любовью

а куда именно ездила в Крым?
   
Re: Из Крыма с любовью

ну шо там :S
   
Re: Из Крыма с любовью

Цены.  Если в прошлом году народ при почти украинских ценах и рассейских пензиях жировал то сейчас не до жиру в глубинке.  Цены сжирают все.  Говорит, что закупались на посиделки на 5 человек. Без спиртного(оно осталось с прошлого года).  Потратили 5 тысч на наши деньги.  Это в деревне!  Бутылка крымского вина самого заподлого из той серии, что у нас стоит 30грн там - 80грн.  Везде совок в наихудшем его проявлении.  Народ жалуется на херову тучу бумажек и инстанций.  Правда появилась новенькая Скорая, которой отродясь там не было.  Еще ходят социальные работники.  Даже букетик теще принесли.  Алкоголь исключительно с 11.00 и никто не нарушает.  Если в прошлом году все были довольны то сейчас отдельные несознательные граждане кроют матом кацапов по черному и выражают убежденность, что Крым скоро вернется в Украину
   
Re: Из Крыма с любовью

а куда именно ездила в Крым?

Красноперекопский р-н
   
Re: Из Крыма с любовью

так шо в крым загранпаспорт нужен ?
и в парашу тоже ?
   
Re: Из Крыма с любовью

у нас на Центральном автвокзале такое же

Не знаю, у нас такого нет.  Я по телефону могу заказать билет.  В некоторых случаях еще и с бесплатной доставкой к месту отправления
   
Re: Из Крыма с любовью

так шо в крым загранпаспорт нужен ?
и в парашу тоже ?

по укр паспорту не пустили
   
Re: Из Крыма с любовью

Посещение Крыма по нормальному загран укр/рос паспорту, означает посещение оккупированных территорий. для совка конечно это не аргумент, но потом с штампом непризнанных властей за границу не выедешь не вылетишь. Поздравляем крымчан!
не. ну крымчанам таки да, наши витання
а нам-то что делать теперь?
ежели вдрух придецца туда ехать, то какой паспорт брать-то?
   
Re: Из Крыма с любовью

Зная русских, даже в приватной беседе, они никогда не признаются собеседнику
в глупости содеянного.
   
Re: Из Крыма с любовью

можно и по внутреннему,
но часто качество и износ паспорта создают ненужные проблемы.

фотки непохожие на реал, тисненая печать на фотке оч слабая,
люди с годами меняются , худеют, красятся или сбревают усы!
   
Re: Из Крыма с любовью

Вместо родной гавани,  людишки попали в родную говень.
---------------------
 (tu)
Севастополь - Родные Говени,

Симферополь - Снебени Камени.
   
Re: Из Крыма с любовью

шо со светом ?
   
Re: Из Крыма с любовью

Может помните я писал о семье переселенцев из ЗУ где матушка училкой укр мовы-литературы проработала всю жизнь, а терь на фотках все в лентах колорадских?  Грит, встретила.  И сразу с места в карьер о хунте бомбящей мирный Донецк.  Поссорились.
Потом еще обратно ехали на автобусике.  Сзади чувак лет шестидесяти.  Ехал к маме в Днепродзержинск и на весь автобус вещал, какой п***а и нищета в Украине. Супруга не выдержала и сделала замечание за откровенный п***а.  Громкость убавил но бубнеть не перестал.  Потом пересели в другой автобус и там другой попутчице он втирал то же самое слово в слово.  Агитатор мать его
   
Re: Из Крыма с любовью

А на  наших  ПП кримнашів пускають в Україну по яких паспортах?

Хоч би заносили в базу даних тих, хто має кримську реєстрацію і їздить по русскому паспорту. Це ті, хто добровільно відмовився від українського громадянства, так же?

   
Re: Из Крыма с любовью

А на  наших  ПП кримнашів пускають в Україну по яких паспортах?

Хоч би заносили в базу даних тих, хто має кримську реєстрацію і їздить по русскому паспорту. Це ті, хто добровільно відмовився від українського громадянства, так же?

Никто крымчан по российским паспортам не пропускает, вы что?
   
Re: Из Крыма с любовью

не. ну крымчанам таки да, наши витання
а нам-то что делать теперь?
ежели вдрух придецца туда ехать, то какой паспорт брать-то?

паспорт ДНР :D
   
Re: Из Крыма с любовью

Не знаю, у нас такого нет.  Я по телефону могу заказать билет.  В некоторых случаях еще и с бесплатной доставкой к месту отправления
не исключаю и такого, просто львиная доля пассажиров поступает именно так- берет билеты мимо кассы
   
Re: Из Крыма с любовью

паспорт ДНР :D

причем здесь ДНР?
я серьезно спрашиваю


   
Re: Из Крыма с любовью

по укр паспорту не пустили

То значить і не випускають кримнашів по українському паспорту?

І якщо хтось з мешканців Крима пройшов через ПП окупантів, то значить по русскому паспорту.

А вони можуть мати два паспорти - своїм показують курячу паспортіну, а нашим український паспорт. Це ж вони так офіційно визнають, що мають громадянство і паспорти двох країн.

Треба якось то врегулювати законами.  Хоча б призупиняти їм громадянство, вони ж нікі обов1язки громадянина України просто не можуть виконувати, юзають лише права. А так не повинно бути, то перекреслює само поняття громадянства
   
Re: Из Крыма с любовью

Никто крымчан по российским паспортам не пропускает, вы что?

Профи, отчет естественно субъективен но вот так.  Ничего не наврал?
   
Re: Из Крыма с любовью

Профи, отчет естественно субъективен но вот так.  Ничего не наврал?

Думаю, что нет. Вы продолжайте пожалуйста.
   
Re: Из Крыма с любовью

То значить і не випускають кримнашів по українському паспорту?

І якщо хтось з мешканців Крима пройшов через ПП окупантів, то значить по русскому паспорту.

А вони можуть мати два паспорти - своїм показують курячу паспортіну, а нашим український паспорт. Це ж вони так офіційно визнають, що мають громадянство і паспорти двох країн.

Треба якось то врегулювати законами.  Хоча б призупиняти їм громадянство, вони ж нікі обов1язки громадянина України просто не можуть виконувати, юзають лише права. А так не повинно бути, то перекреслює само поняття громадянства

Спокойно проходил с внутренним украинским паспортом оба КПП.
   
Re: Из Крыма с любовью

То значить і не випускають кримнашів по українському паспорту?

а вот это я хз.  Может при выезде они предъявляют гибридную курицу, а нашим погранцам - наш?  А может то было рвение отдельного держиморды, хотя я в это и не верю
   
Re: Из Крыма с любовью

Думаю, что нет. Вы продолжайте пожалуйста.

Да все собственно.  Может еще чего вспомню так допишу
   
Re: Из Крыма с любовью

причем здесь ДНР?
я серьезно спрашиваю

пошутил.  Не знаю.  Говорю же, жене тиснули печать в старый просроченный загран))  Я вообще в шоке
   
Re: Из Крыма с любовью

не исключаю и такого, просто львиная доля пассажиров поступает именно так- берет билеты мимо кассы

У нас этого нет.  У нас есть частные автоперевозчики с лицензией.  Ну и я их заказываю, как такси.
 -Девушка, мне два места до Киева на 10.00.
 -Хорошо . Доставка нужна?
- Да. 
- Машиночка заедет за Вами в 9.45, не опаздывайте пожалуйста.  Если рано, то могут и позвонить поинтересоваться не проспал ли я.

А. Вспомнил.  Совок.  У нас такое только в 90-х было.  От станции водила отъехал чинно-благородно, стоячих низзя.  И тут же за углом набил афтобус по самую крышу.
Это я о хваленом кацапском порядке по сравнению с нашим бардаком)

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія