Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Аркадій бабченко визнав що був не правий (tu)

Я был не прав. Это надо было смотреть. Ничего нового он, конечно же, не сказал — в принципе не мог сказать — но мы же не рассматриваем его как источник информации, правда? Умные люди давно рассматривают его исключительно как инструмент для дальнейшего прогнозирования ситуации и моделирования на этом основании стратегии дальнейшего выживания себя и своей семьи. А мы же с с вами умные люди, верно?
И не заметить изменения риторики, которая неизбежно повлияет на окружающие нас обстоятельства, мы не можем.
Ну, так вот. В этот раз хуйло сказал две знаменательные вещи.

[Я выхожу из ПЕН-центра]
Я выхожу из ПЕН-центра
Когда 2 декабря вышло постановление исполкома русского ПЕН-центра, приостанавливающее членство в этой…
Блоги

Первая — анекдот про черную полосу.
«Я расскажу старый замшелый анекдот. Встречаются два приятеля. Один другого спрашивает: как дела? — Ну вот как, в полоску — черное — белое. — Сейчас какая? — Сейчас черная. Проходит еще полгода. — Ну, как дела? Знаю, в полоску. Ну сейчас какая? — Черная. — Была же черная. — Нет, выясняется, что была белая», — сказал хуйло, добавив, что такая ситуация сейчас и в России.
То есть — они все понимают. И это понимание приводит их к страху. Потому что они понимают не только то, что происходит, но и то, что они ничего с происходящим поделать не в состоянии. Что те инструменты, которые ситуацию могли бы выправить, они сами же преотлично превентивно и уничтожили.
А страх всегда порождает агрессию.


Закон, разрешающий ФСБ стрелять в толпу — как раз из этой серии.
Владимир Рыжков, кстати, вчера в «Особом мнении» замечательно сказал про этот закон в том смысле, что он почти наверняка станет фатальной ошибкой для режима. Потому что подавляющее большинство режимов сметалось именно после того, как они отдавали приказ открывать огонь на поражение по собственному народу. Николай Второй, Чаушеску, Асад и так далее. Китай вот усидел, но Россия не Китай, чтобы удержать ситуацию после Тяньаньменя.
Так вот, они начнут давить.
И нынешний виток усиления и увеличения масштабности репрессий — из этой же серии. Посадка Ильдар Дадин , посадка Дарья Полюдова, посадка Иван Непомнящих — это принципиально новая стадия репрессий. Репрессии будут усиливаться. Будут сажать. А при необходимости — и стрелять. Это надо понимать.


Но, при этом — они отпустят ситуацию в плане уличной преступности. Не до этого им будет. Им уже не до этого. Они блогеров сажают. Государственным делом заняты. Истерично штопают разваливающуюся империю. И всевозможные гопники-бандиты это чувствуют. Они всегда чувствуют, когда власть становится слаба на этом поле. И вылезают из своих щелей. Такого, что начало происходить в последние месяцы — чтобы сжигали инкассаторскую машину посреди бела дня, избивали директора ЦСКА посреди бела дня же, устраивали перестрелки в ресторанах, и пр. и пр. и пр. — не было уже давно. Очень давно.
Теперь будет. Теперь полезут. Уже полезли.
То есть наша ближайшая перспектива — помесь ГУЛАГА-лайт с лихими девяностыми и, вполне вероятно, «кровавым воскресеньем».


И вторая важная вещь. Про туркоманов.
«Про так называемых туркоманов я слыхом не слыхивал! Я знаю, что туркмены живут, наши родные туркмены в Туркменистане. А здесь понятия… Нам никто ничего не говорил».
Это, пожалуй, даже важнее. Это, по-моему, вообще самое главное, что сказала власть за последние годы.


То есть, то, что они влезли в этот разворошенный муравейник, не имея понятия, куда они влезают, было ясно с самого начала и так. И то, что они про туркоманов не знали, и бомбят направо и налево, совершенно не отдупляя, кого они бомбят, к чему это приведет и где они летают, тоже, в общем-то, было понятно. Но, черт возьми, все же где-то на дне черепной коробки оставалась надежда, что хотя бы какие-то, хоть поверхностные, консультации с современным аналогом Примакова, понимающего что там к чем и какой где расклад, они все же проводят.
Ну потому что это это мне, дураку, о Турции можно знать только то, что на Истикляле вполне сносная кутузка и в ней можно сидеть. Но если ты влез в регион с войной — ну, наверное же ты хотя бы проконсультировался с Институтом стран Азии и Африки?
Нет. Абсолютный ноль. Абсолютный.
Я, когда вот это вот услышал, у меня реально шерсть на загривке дыбом полезла. Ну не до такой же степени, блин!
Нет. До такой.


Мы влезли в этот наш «Афган-2» вообще без планов, стратегий и тактических разработок, вообще не понимая, во что и куда мы вляпались, что и как мы там будем делать и к чему это приведет.
А приведет это ровно к тому, к чему привел и первый Афган — войне на годы с последующим биг-барабумом уже в самой метрополии.
Уровень стратегического планирования у всей этой шайки-лейки — нулевой. То есть вообще. Блин, ну даже я этого не ожидал…

«Долго тренироваться без ущерба экономике» вкупе «мы не делаем разницы между шиитами и суннитами» и «я понятия не имею, кто такие туркоманы» — не получится.
Вова этого не понимает. Но нам это понимать надо.
И исходя именно из этих двух векторов и строить свои дальнейшие стратегии относительно этой страны.

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1682728-echo/
   
ну то что он всерьез воспринимает слова хуйла "мы не знали туркоманов", как бы не оч. в его пользу говорит. ясно же, что хуйло дурачком прикидвался. и обсуждать его якобы незнание..мдааа
   
ну то что он всерьез воспринимает слова хуйла "мы не знали туркоманов", как бы не оч. в его пользу говорит. ясно же, что хуйло дурачком прикидвался. и обсуждать его якобы незнание..мдааа

а я не впевнений, шо прикидається
може бути, що так і є, тупой, єщо тупєє
хоча сам теж не впевнений до кінця, якась така-сяка аналітики у них повинна ж бути, школа  була ж, це ж на наші хуторяни...
а тут...
   
одно дело, когда что-то для красного словца говорит журналист - другое дело, когда под дурака косит обладатель ядерной кнопки
"не трожьте меня, я психический" (с)
   
Re: Аркадій бабченко визнав що був не правий  (tu)

Ну или вот тот же Бабченко... смотрите, что он пишет про хуйло и русских -- Бузина отдыхает, верно ведь? И, странное дело, чувствует себя совершенно спокойно, никто его не убивает, не бьет, не сажает, даже в мусорный ящик не бросает.

Так что свобода слова в России -- реальный факт? Опять же, я не утверждаю -- просто интересно. Это как-то не состыковываеtая с образом Раши по CNN.
   
Ну или вот тот же Бабченко... смотрите, что он пишет про хуйло и русских -- Бузина отдыхает, верно ведь? И, странное дело, чувствует себя совершенно спокойно, никто его не убивает, не бьет, не сажает, даже в мусорный ящик не бросает.

Так что свобода слова в России -- реальный факт? Опять же, я не утверждаю -- просто интересно. Это как-то не состыковываеtая с образом Раши по CNN.

та ні
такої МЕРЗОТИ як писав бузина про українців мабуть ніхто в світі ні про кого не писав
   
Так что свобода слова в России -- реальный факт

а чювиху с кубани за что посадили?
   
Re: Аркадій бабченко визнав що був не правий  (tu)

а чювиху с кубани за что посадили?


Я не знаю, я не юрист и в уголовные дела не ныряю. Я вижу примеры Бабенко и Борового, например, которые ругают хуйло, власть и народ, живя в России -- и у них полный порядок.

Может -- ну так, в порядке гипотезы -- они закон не нарушают, а та чувиха нарушила?
   
і Нєвзорову хоть би хни
заслані козачки?
   
Re: Аркадій бабченко визнав що був не правий  (tu)

Ну и Невзоров, конечно. И Шендерович, и Макаревич, и тот же БГ -- и хоть бы хны кому...
   
Ну или вот тот же Бабченко... смотрите, что он пишет про хуйло и русских -- Бузина отдыхает, верно ведь? И, странное дело, чувствует себя совершенно спокойно, никто его не убивает, не бьет, не сажает, даже в мусорный ящик не бросает.

Так что свобода слова в России -- реальный факт? Опять же, я не утверждаю -- просто интересно. Это как-то не состыковываеtая с образом Раши по CNN.
А что, Бабченко уже написал книгу, к примеру, "Вурдалак Александр Пушкин (Михаил Лермонтов)"?
   
одно дело, когда что-то для красного словца говорит журналист - другое дело, когда под дурака косит обладатель ядерной кнопки
"не трожьте меня, я психический" (с)

А может все и того хуже. Примерно как тут в концовке.
http://www.lib.ru/RUFANT/NAZAROW/silay.txt
   
Re: Аркадій бабченко визнав що був не правий  (tu)

А что, Бабченко уже написал книгу, к примеру, "Вурдалак Александр Пушкин (Михаил Лермонтов)"?


Ну, уж по Пушкину кто только не оттоптался (см. например: https://www.litmir.co/br/?b=42582), там на это вообще внимания не обращают. Написать о нем, как о вурдалаке? ну покрутят у виска пальцем и дальше пойдут -- уж чего-чего, а вурдалачьего в нем было мало. Очень уж большой жизнелюб был, скажем так.

ПС а Вы намекаете, что за такую книжку можно было бы и убить, как в Европе?
   
Re: Аркадій бабченко визнав що був не правий  (tu)
fam

Ну или вот тот же Бабченко... смотрите, что он пишет про хуйло и русских -- Бузина отдыхает, верно ведь? И, странное дело, чувствует себя совершенно спокойно, никто его не убивает, не бьет, не сажает, даже в мусорный ящик не бросает.

Так что свобода слова в России -- реальный факт? Опять же, я не утверждаю -- просто интересно. Это как-то не состыковываеtая с образом Раши по CNN.

да для того, чтобы негодяи вроде тебя и ссылались на это, как на доказательство "свободы", нескольких и держат. Одни слишком известны, и минусов от убийства для режима тут больше, чем плюсов,  другие менее известны, и роль их в формировании общественного мнения пока мала. Но не приходится сомневаться, что "если надо", то и любого из этих убъют, покалечат или дискредитируют. Кроме того, лемминги сейчас пока настолько агрессивны, что творчество бабченко и макаревичей неизвестно еще какой суммарный эффект оказывает - возможно, чем больше правды, чем истиннее портрет хуйла, тем больше неприятие этими зомбаками этой правды.

но еще раз - их не трогают вовсе не из-за наличия в хуйлостане свободы слова.

Свобода слова -это когда ты, никому неизвестный, совершенно не понижая голоса и не оглядываясь воровато по сторонам в толпе можешь рассказывать идущему рядом товарищу все, что ты думаешь о нынешней власти. И не слышишь от него предостерегающего "тс-с-с!"
   
Ну или вот тот же Бабченко... смотрите, что он пишет про хуйло и русских -- Бузина отдыхает, верно ведь? И, странное дело, чувствует себя совершенно спокойно, никто его не убивает, не бьет, не сажает, даже в мусорный ящик не бросает.

Так что свобода слова в России -- реальный факт? Опять же, я не утверждаю -- просто интересно. Это как-то не состыковываеtая с образом Раши по CNN.

Про Нємцова згадувати не будемо, щоб картину не псувати?
   
одно дело, когда что-то для красного словца говорит журналист - другое дело, когда под дурака косит обладатель ядерной кнопки
"не трожьте меня, я психический" (с)

Похоже на: а ХЗ что-то была за кнопочка - я думал, вызов массажистки... ;o    :gigi:
Я тоже в замешательстве: про туркоманов такое мог сказать или тролль или дегенерат...
   
та ні
такої МЕРЗОТИ як писав бузина про українців мабуть ніхто в світі ні про кого не писав

Пан не відчуває різницю...Хоча ні: чудово відчуває, та просто прикидається.
   
Я не знаю, я не юрист и в уголовные дела не ныряю. Я вижу примеры Бабенко и Борового, например, которые ругают хуйло, власть и народ, живя в России -- и у них полный порядок.

Может -- ну так, в порядке гипотезы -- они закон не нарушают, а та чувиха нарушила?

Хехе. Незнайка. Ещё один.
   
Ну и Невзоров, конечно. И Шендерович, и Макаревич, и тот же БГ -- и хоть бы хны кому...

Ну а Немцова убили. Чо так ?
   
Ну или вот тот же Бабченко... смотрите, что он пишет про хуйло и русских -- Бузина отдыхает, верно ведь? И, странное дело, чувствует себя совершенно спокойно, никто его не убивает, не бьет, не сажает, даже в мусорный ящик не бросает.

Так что свобода слова в России -- реальный факт? Опять же, я не утверждаю -- просто интересно. Это как-то не состыковываеtая с образом Раши по CNN.

какая фпизду свобода слова, если сажают даже одиночные пикеты

Бабченко - это отдельная история, он отморозок по жизни, он уже такое видел и через такое прошел, что запугать его вряд ли реально в принципе.
   
Ну, уж по Пушкину кто только не оттоптался (см. например: https://www.litmir.co/br/?b=42582), там на это вообще внимания не обращают. Написать о нем, как о вурдалаке? ну покрутят у виска пальцем и дальше пойдут -- уж чего-чего, а вурдалачьего в нем было мало. Очень уж большой жизнелюб был, скажем так.

ПС а Вы намекаете, что за такую книжку можно было бы и убить, как в Европе?
Я ни на что не намекаю, хотел бы сказать, прямо бы сказал. Я сказал о том, что Бузина вдоль и поперёк изъездил украинский вопрос - и политика, и история, и литература. Бабченко тоже так?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія