Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Санкции: Visa и MasterCard отключили банки России, которые ведут бизнес в Крыму

Международные платежные системы Visa и MasterCard отключили от обслуживания российские банки, которые попали в санкционный список США.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники на банковском рынке, а также на представителей Visa и MasterCard.

От обслуживания Visa и MasterCard были отключены Генбанк, Крайинвестбанк, банк «Верхневолжский», Севастопольский морской банк (СМБ), которые работают в Крыму, а также Инресбанк и МОСОБЛБАНК, связанные со СМП банком, акционерами которого являются братья Аркадий и Борис Ротенберги, находящихся под санкциями.

Генбанк уже опубликовал письмо, из которого следует, что санкции действительно сказались на его работе. В банке утверждают, что принимают все возможные меры для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить работу пластиковых карт. При этом речь идет об операциях за рубежом.

Напомним, во вторник министерство финансов США приняло решение об усилении санкций, введенных против граждан и юридических лиц, причем — не только зарегистрированных в Российской Федерации.
   
и что это значит?
   
и что это значит?

Дополнительные неудобства владельцам карт
   
и что это значит?

С этими банками ни один клиент не захочет иметь дел  а дальше  не ликвидность , наверное их ликвидация.
   
ах Обама.... проказник .... ни дня без шуток....  создает новогоднее  настроения островитянам
   
С этими банками ни один клиент не захочет иметь дел  а дальше  не ликвидность , наверное их ликвидация.

Как минимум работа с физлицами будет весьма проблематична
   
ах Обама.... проказник .... ни дня без шуток....  создает новогоднее  настроения островитянам

(tu)
   
У них же свой процессинг
   
а Сбербанк России (Украина)? отключили?
   
а Сбербанк России (Украина)? отключили?

А ти про Липецьку Хвабрику подумав?
   
Как минимум работа с физлицами будет весьма проблематична

Ни один вменяемый не доверит и 5 копеек знаю что банк неликвид. Россиянам нужно советовать покупать доллар и евро  сбрасывать рубли я еще три года назад советовал это делать. 
   
А как же ВТБ?

А он в Крым наверное и не заходил
   
А он в Крым наверное и не заходил

Однако же, в санкционном списке
   
Ни один вменяемый не доверит и 5 копеек знаю что банк неликвид. Россиянам нужно советовать покупать доллар и евро  сбрасывать рубли я еще три года назад советовал это делать. 
В стране где 86% невменяемых с банками все будет хорошо. Ну почти
   
Однако же, в санкционном списке


Ну знач хуй шо получит от Штатов на перекредитовку
   
У них уже свой процессинг
   
У них уже свой процессинг
и долларовый печаттинг
   
теперь им нужно возмутиться
и дружно всей страной отказаться от визы и мастера
импортозаместить чеченскими  авизо, к примеру
это будет достойный ответ
иначе - очередной плевок в морду
   
и долларовый печаттинг

Я о том, что на территории рашки + Крым карточки раобчие. Проблемы будут у тех, кто захочит использовать их за бугром
   
У них уже свой процессинг

Ось що вони самі пишуть
Цитувати
В конце мая 2015 года зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова заявляла, что все российские банки полностью завершили перевод процессинга по картам Visa и MasterCard в НСПК. По идее это должно гарантировать бесперебойность всех операций по картам, проводимых на территории России, однако позднее СМИ сообщали, что часть авторизационных запросов по картам Visa по-прежнему проходит мимо НСПК и требует одобрения от самой международной системы.
Це з Росбалта.
   
Я о том, что на территории рашки + Крым карточки раобчие. Проблемы будут у тех, кто захочит использовать их за бугром
эти блоченные карты заменят на карты системы МИР , и будут по рашке гулять спокойно.
за бугор будут ездить с налом.
ежу понятно, что в банки рф  валюту мало кто теперь понесёт, и не только крыссияне.
   
теперь им нужно возмутиться
и дружно всей страной отказаться от визы и мастера
импортозаместить чеченскими  авизо, к примеру
это будет достойный ответ
иначе - очередной плевок в морду

Опять стерпят и утрутся. Не способны они на достойные ответы. Пока только по мелочам типа запрета продуктов, да и то не всех :(
   
Гм, а ведь форумная активность ТС (не исключено, что и профессиональная) свидетельствует о подлинно европейской толерантности нынешних донецких властей. Вычислить автора по ай-пи -- пара пустяков, значит там это просто можно. Получается, что все рассказы о "подвалах" и прочих -- просто рассказы?  Я, понятно, ничего не утверждаю, но такое впечатление складывается.
   
Гм, а ведь форумная активность ТС (не исключено, что и профессиональная) свидетельствует о подлинно европейской толерантности нынешних донецких властей. Вычислить автора по ай-пи -- пара пустяков, значит там это просто можно. Получается, что все рассказы о "подвалах" и прочих -- просто рассказы?  Я, понятно, ничего не утверждаю, но такое впечатление складывается.
Чтобы вычислить, надо иметь хоть маломальский интеллект. Если бы он был бы, то не было бы никаких лугандонов и дыр... 47ая правит балом
   
Чтобы вычислить, надо иметь хоть маломальский интеллект. Если бы он был бы, то не было бы никаких лугандонов и дыр... 47ая правит балом


Нет интеллекта -> нет интернета -> ТС не может постить. Но он постит, верно? и -- если повар нам не врет -- постит из Донецка -> интернет есть -> есть интернет провайдер, который свое дело знает. Не вижу никаких проблем.
   
Чтобы вычислить, надо иметь хоть маломальский интеллект. Если бы он был бы, то не было бы никаких лугандонов и дыр... 47ая правит балом

 (tu)
   
Сучечки снова будут визжять...

Любо!
   
Нет интеллекта -> нет интернета -> ТС не может постить. Но он постит, верно? и -- если повар нам не врет -- постит из Донецка -> интернет есть -> есть интернет провайдер, который свое дело знает. Не вижу никаких проблем.

Интернет, электричество, вода... появились до зачатия дыры. Максимум всё что нужно сейчас — не поломать как произошло с Крымским каналом. Я не хочу сказать, что в Донецке рулят одни дебилы, но те, кто занимается подвалами, очень близки к таковым
   
Интернет, электричество, вода... появились до зачатия дыры. Максимум всё что нужно сейчас — не поломать как произошло с Крымским каналом. Я не хочу сказать, что в Донецке рулят одни дебилы, но те, кто занимается подвалами, очень близки к таковым


Само собой, но те, кто рулят (не дебилы) обычно говорят подвальным дебилам "разберись с этим" -- и те разбираются, на это много ума не надо. Но вот -- не говорят же.
   
Само собой, но те, кто рулят (не дебилы) обычно говорят подвальным дебилам "разберись с этим" -- и те разбираются, на это много ума не надо. Но вот -- не говорят же.
так потому что дебилы
   
так потому что дебилы


Тогда почему вы (не дебилы, я так понимаю) не можете с этими дебилами справиться? Это ведь должно быть легко...
   
Тогда почему вы (не дебилы, я так понимаю) не можете с этими дебилами справиться? Это ведь должно быть легко...
ну с большивистскими дебилами семьдесят лет все страна справиться не могла
нелегко это
   
ну с большивистскими дебилами семьдесят лет все страна справиться не могла
нелегко это


Для недебилов нелегко справиться с дебилами? Шутки шутите. Индусы, например, далеко недебилы, но сто тысяч англичан сто лет рулили 300 миллионами индусов.

Другое дело, когда интеллектуальный уровень сторон на одном примерно уровне. Тогда и в самом деле нелегко.
   
эти блоченные карты заменят на карты системы МИР , и будут по рашке гулять спокойно.
за бугор будут ездить с налом.
ежу понятно, что в банки рф  валюту мало кто теперь понесёт, и не только крыссияне.

а кто их туда с налом пустит?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія