Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Эрдоган дал Украине возможность перекрыть газ Кубани и Ростову

В субботу, 5 декабря 2015 года, Президент Турции Эрдоган, выступая на встрече профсоюзов в Анкаре возобновил свои риторические нападки на Россию , пообещав сломать зависимость своей страны от нефти и газа Кремля. Это позволяет нам…

Президент Турции Реджеп  Эрдоган заявил, что, несмотря на сообщения различных СМИ, что Россия приостановила подготовительные работы по проекту трубопровода “Турецкий поток”, это на самом деле Турция, приостановила проект. Он сказал, этот проект был отложен в сторону некоторое время назад, так как российская сторона не отвечает требованиям Турции.


 
Турция импортирует почти все  энергоносители, при этом более половины из импорта газа – и около 10 процентов своей нефти – со стороны России. Эрдоган акцентировал внимание на оценке богатых энергией друзей Турции, таких как Катар и Азербайджан. “Можно найти различных поставщиков,” сказал он, говоря о импорте энергоносителей.

Что скрывается за этими словами Эрдогана для Украины и что осталось вне комментариев мировых СМИ, которые обратили внимание только на то, что Россия недополучит какие-то деньги от Турции. Все гораздо круче. Давайте посмотрим на карту газовых магистралей.



В правом нижнем углу обведены красным магистральные трубопроводы, которые идут в Турцию.

Но самое главное – они идут не только в Турцию, они обеспечивают весь Юг России.

И лишь потом идут в Турцию, эта ветка называется “Голубой Поток”.



А начинается эта жизненно важная для России магистраль в Новопскове, Луганской области, на Украинской территории. Далее магистральный газопровод уходит на неподконтрольную Украине территорию, на которой с этим газопроводом может случится все что угодно.

Если раньше мы считались с интересами Турции, которая получала газ с нашей территории, то после отказа Турции покупать российский газ нет никакого смысла в существовании этого магистрального газопровода.

Что с ним может теперь случится – даже представить страшно. Взрывы на магистральных газопроводах зрелище феерическое. Так что Ростовская область и Кубань должны приготовиться сидеть без газа.

Когда это случится – не знает никто. Но когда нибудь это обязательно произойдет.

Михаил Притула, для НУіНА.
   
Гражданин! Я не понял,чо я за тя вынужден работать?

 B-)
   
ну почему все пишкт где попало(в ф\буке, на форумах) и пр. - почему не написать куда надо
   
Гражданин! Я не понял,чо я за тя вынужден работать?

 B-)

Бахнуть?
   
ну почему все пишкт где попало(в ф\буке, на форумах) и пр. - почему не написать куда надо

где надо прочитают.
   
Бахнуть?

Опубликовывать на ФУПе
   
А почему сначала не написать автора, чтобы остальные не тратили время на чтение фантастических рассказов, которые не все любят?
   
 Кацапье должно приготовится перекладывать свой газопровод вызывать очередного  китайского трубоукладчика .
   
ну почему все пишкт где попало(в ф\буке, на форумах) и пр. - почему не написать куда надо

Где надо - всё знают.
   
Все знают,что это сделают ЛуГандоны  для дальшейшей эскалации конфликту! Залетит снаряд какой и кирдык! А мы тут причем?!!!
   
Гражданин! Я не понял,чо я за тя вынужден работать?

 B-)

Спасибо! Это просто скромность. Я же скромный, ты же знаешь  :shuffle:
   
рассказать крымским татарам, правому сектору и донецким сепаратистам
а кто из них подорвет - хрен потом разберешься
   
А почему сначала не написать автора, чтобы остальные не тратили время на чтение фантастических рассказов, которые не все любят?

 :laugh:
   
Когда это случится – не знает никто. Но когда нибудь это обязательно произойдет.Михаил Притула, для НУіНА.

И все-таки, когда это случится ?
   
 Ростов  сцикотно?
   
а вентиль-то на территории раши... как может блуждающий танк зацепить бампером этот газопровод?
   
И все-таки, когда это случится ?

Вопрос не ко мне.  К Вам.
   
а вентиль-то на территории раши... как может блуждающий танк зацепить бампером этот газопровод?

,крани в кацапів,там з бугра їх видно,якщо не пересікати кордон,там у них і лічильники стоять,але наш представник там є,навіть квартира,
   
Спасибо! Это просто скромность. Я же скромный, ты же знаешь  :shuffle:

ну да
   
И все-таки, когда это случится ?

Десерт подають в кінці банкета.
   
,крани в кацапів,там з бугра їх видно,якщо не пересікати кордон,там у них і лічильники стоять,але наш представник там є,навіть квартира,
это я к тому, что при аварии кран нужно будет перекрыть ...
   
это я к тому, что при аварии кран нужно будет перекрыть ...

Уточнил. Краны на нашей территории есть. Много. Даже в Счастье.

То есть, перекрыть вообще не проблема даже ничего не разрушая
   
Уточнил. Краны на нашей территории есть. Много. Даже в Счастье.

То есть, перекрыть вообще не проблема даже ничего не разрушая

а не та ли это блокада, о которой говорили татары после морской?  ;)

   
Уточнил. Краны на нашей территории есть. Много. Даже в Счастье.

То есть, перекрыть вообще не проблема даже ничего не разрушая

тренування вже проходять?
   
Порошенко с Яценюком (если он останется) сначала дадут построить обходную линию, а потом закроют задвижку и скажут что это санкции.
   
а не та ли это блокада, о которой говорили татары после морской?  ;)

Возможно. Технически это самый простой способ. Кубань, кстати, тоже принадлежала крымскому ханству
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія