Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

экс-заместитель главы НБУ Александр Савченко - Новый год украинцы встретят с долларом по 28 грн,

То есть индекс $ к телодвижениям-хуякам гривны не имеет никакого отношения.
Спасибо за подтверждение :)

не имеет никакого отношения в моменты резкой девальвации... но можно посчитать корреляцию....
   
"алені, на старт"
тільки дзуськи щось вийде, в людей нема за що купувати долари
если не за что покупать - пусть продают, тогда будет за что покупать X(  [ua]
   
"алені, на старт"
тільки дзуськи щось вийде, в людей нема за що купувати долари
Тоді б курс був значно менший.
   
не имеет никакого отношения в моменты резкой девальвации... но можно посчитать корреляцию....

Как ты не натягивай кореляцию на девальвацию кина все равно не будет.
Если в стране экономика падает а по депо платят 20-25% то график индекса $ совершенно не важен.
Потому что график валюты этой Замбии будет только вверх
   
по депо платят 20-25%
Це якраз фактор підтримки курса. Долар росте саме тому, що в американській економіці можна заробити більший відсоток на капітал, ніж в Європі чи Японії.
   
Как ты не натягивай кореляцию на девальвацию кина все равно не будет.
Если в стране экономика падает а по депо платят 20-25% то график индекса $ совершенно не важен.
Потому что график валюты этой Замбии будет только вверх

согласен...разница в процентных ставках тянет форвардный курс... другое дело, что именно поэтому курс держался жестко а избранные на на разнице зарабатывали..
   
Це якраз фактор підтримки курса. Долар росте саме тому, що в американській економіці можна заробити більший відсоток на капітал, ніж в Європі чи Японії.

ага... от -0,1 в евро до 0,25 в баксе..
   
Как ты не натягивай кореляцию на девальвацию кина все равно не будет.
Если в стране экономика падает а по депо платят 20-25% то график индекса $ совершенно не важен.
Потому что график валюты этой Замбии будет только вверх
если уже сравнивать - так сравнивать с инфляцией. т.к. более высокие ставки приводят к укреплению валюты, а не наоборот.
   
если уже сравнивать - так сравнивать с инфляцией. т.к. более высокие ставки приводят к укреплению валюты, а не наоборот.

??? С какого это бодуна?
   
??? С какого это бодуна?

Стоп, Славик... всегда так было... одно из весомых средств цб ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВАЛЮТ..
   
??? С какого это бодуна?
с простого. за счет большего уровня доходности идет приток капитала. т.е. выгодно взять валюту с низкой ставкой и поменять на валюту с высокой ставкой, а позже обратно.
   
Стоп, Славик... всегда так было... одно из весомых средств цб ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВАЛЮТ..
Логіка тривіальна: В одній країні можете мати 5% на капітал - в іншій 25. Продаєте валюту першої і купуєте валюту другої. За законом попит/пропозиція друга валюта укріплюється по відношенню до першої.
   
Логіка тривіальна: В одній країні можете мати 5% на капітал - в іншій 25. Продаєте валюту першої і купуєте валюту другої. За законом попит/пропозиція друга валюта укріплюється по відношенню до першої.

Так как в этой вашей "логике" полностью отсутствует экономическая составляющая (рост или падение ВВП страны) то это логика пирамиды МММ, чем по сути дела и является вся банковская система Украины.
Это я безуспешно пытался объяснить некой Татьяне два года назад. На что получил гневный отлуп.

Напомню, что за  $1 тогда давали 8 гривен. Сильно нажились "инвесторы", которые тогда поменяли свои баксы на Украинские тугрики и положили под депозит в аж целых 20%? :)
   
с простого. за счет большего уровня доходности идет приток капитала. т.е. выгодно взять валюту с низкой ставкой и поменять на валюту с высокой ставкой, а позже обратно.

Как видим, "доходность" этой операции может удивить :)

Останнє редагування: 21 листопада 2015 20:29:52 від SlavRedko
   
Как видим, "доходность" этой операции может удивить :)
любые опреации являются рисковыми. можешь купить каких нибудь акций и получить -30...-50% :gigi:
а за годы стабильнасти курса 5 многие подняли десятки лимонов баксов процентов. главное было вовремя выйти :gigi:
   
блин, чего же непруха нам такая. только вот жизнь налаживаться стала, реформы пошли, профессионалы у руля нбу и Минфине, а тут на тебе штаты подосрали со своим баксом.
   
блин, чего же непруха нам такая. только вот жизнь налаживаться стала, реформы пошли, профессионалы у руля нбу и Минфине, а тут на тебе штаты подосрали со своим баксом.
еще немного курс выростет когда импортный сбор отменят и пошлины с есовских товаров снимут. чтобы компенсировать увеличившийся спрос на импорт.
   
в литве, латвии и эстонии не было никакой диверсифицированой развитой экономики, а свои литы латы и кроны держали 20 лет с нормальным курсом, и в чехии не было, а коруна стояла .
так шо дело не в экономике, а в уёбках при власти. Народу гривня, а себе валюта и замки на сардиниях-лондонах.
   
еще немного курс выростет когда импортный сбор отменят и пошлины с есовских товаров снимут. чтобы компенсировать увеличившийся спрос на импорт.

кстати да
   
в литве, латвии и эстонии не было никакой диверсифицированой развитой экономики, а свои литы латы и кроны держали 20 лет с нормальным курсом, и в чехии не было, а коруна стояла .
так шо дело не в экономике, а в уёбках при власти. Народу гривня, а себе валюта и замки на сардиниях-лондонах.

Их сразу взял на довольствие Евросоюз и давал кредиты на поддержание их экономик.
   
любые опреации являются рисковыми. можешь купить каких нибудь акций и получить -30...-50% :gigi:
а за годы стабильнасти курса 5 многие подняли десятки лимонов баксов процентов. главное было вовремя выйти :gigi:

Я же не говорю что отдельно взятый индивидуум не может заработать денег, особенно если вовремя выйти.
Если бы вы в своё время вошли в МММ по 10 рублей а вышли по 100, то уже на пенсии отдыхали бы :)

Но в целом по стране эта пирамида, не подкреплённая реальной экономикой страны, рано или поздно должна приводить к резкой девальвации валюты страны.
Что мы и наблюдаем на примере Украины ;o

Останнє редагування: 21 листопада 2015 21:30:27 від SlavRedko
   
савченко ламер
28 если и будет - то это будет большое счастье для тех, кому нужно слить бакс подороже
после нового года бакс только вниз
можем увидеть даже -18-20 к маю-июню
запомните этот твит

зы
18-20  могло бы быть и в этом году летом, если бы нбу не выкупал бакс в закрома
   
савченко ламер
28 если и будет - то это будет большое счастье для тех, кому нужно слить бакс подороже
после нового года бакс только вниз
можем увидеть даже -18-20 к маю-июню
запомните этот твит
обовязково
ми вже дочекатися не можемо коли ж по 18
а воно все не настає  B-)
   
Zviad, бесплатно дарю тему

Берёшь $10000 баксов под 15% годовых, меняешь на гривны по 25, кладёшь на депозит под 20%, через полгода снимаешь 275000 гривен,
меняешь на баксы по 20 - $13750, отдаёшь $10750 кредит, $3000 профит.
На хрена работать?

Экономика 101 в исполнении Мавроди :)
   
Берёшь $10000 баксов под 15% годовых, меняешь на гривны по 25, кладёшь на депозит под 20%, через полгода снимаешь 275000 гривен,
меняешь на баксы по 20 - $13750, отдаёшь $10750 кредит, $3000 профит.
На хрена работать?


я так всегда и делаю
только без кредита
   
Слав...нынешнее ослабление гривны обусловлено несколькими факторами... реально мало поступления валюты от экспортеров и НБУ по условиям МВФ должен нарастить резервы до 15 до конца года..
   
а и да... прогноз до конца года от НБУ был на уровне 24,8...
   
я так всегда и делаю
только без кредита

Не работаешь без кредита? Или что то другое всегда делаешь?
Когда последний раз ты такую операцию (30% за пол года) на кросс-курсах провернул?
   
Слав...нынешнее ослабление гривны обусловлено несколькими факторами... реально мало поступления валюты от экспортеров и НБУ по условиям МВФ должен нарастить резервы до 15 до конца года..

Напомни, какой "рост" ВВП Украины был в этом году? А то я запамятовал :)
   
може Савченко й помилиться в прогнозі,
але він таки за досвідом та освітою - профі.
Чого варте тільки те, що він три роки працював одним з виконавчих директорів ЄБРР.
А потім створив Міжнародний комерційний банк, розвинув його і вигідно, напевно, продав Піреусу.
   
Могу по другому вопросу поставить - когда в истории Украины её валюта укрепилась по отношению к $ на 20%?
Даже во времена необыкновенного бума украинского тигра ;o
   
Могу по другому вопросу поставить - когда в истории Украины её валюта укрепилась по отношению к $ на 20%?
Даже во времена необыкновенного бума украинского тигра ;o
с 32 до 21. фераль - июнь 2015. даже больше 20% :gigi:
   
Могу по другому вопросу поставить - когда в истории Украины её валюта укрепилась по отношению к $ на 20%?
Даже во времена необыкновенного бума украинского тигра ;o
Зазвичй в часи буму має місце велика інфляція. Теж зі зрозумілих причин: коли гроші легко заробити - вони знецінюються. До речі, саме це зветься "перегрівом" економіки, якого намагаються уникнути штучно гальмуючи зростання.
   
с 32 до 21. фераль - июнь 2015. даже больше 20% :gigi:

с 40
и все тут (кроме меня конечно) верещали про 50
   
Могу по другому вопрос поставить - когда в истории Украины её валюта укрепилась по отношению к $ на 20%?
Могу по другому вопрос поставить - в 99% випадків ті українці які вчасно купили долар і поклали під подушку на середній/тривалий строк, як мінімум не втратили.
   
в 99% випадків ті українці які вчасно купили долар

ага
особенно те, кто успел вчасно купить по 37

   
Напомни, какой "рост" ВВП Украины был в этом году? А то я запамятовал :)

бггг... давай ты пояснишь мне рост ВВП Японии и это..

   
ага
особенно те, кто успел вчасно купить по 37
це якраз і не є вчасно - на піку спекуляцій

але ті хто спокійно і методично, не слухаючи п***а всяких Гонтарєвих, Охріменків і ZVIAD'ів, купував по 8, по 12, по 14, навіть по 18, лише виграли

навіть ті хто купував по 23 в жовтні, навряд чи прогадають. В найгіршому випадку втратять дуже незначно.

Останнє редагування: 21 листопада 2015 22:58:10 від T.Blair.
   
Могу по другому вопрос поставить - в 99% випадків ті українці які вчасно купили долар і поклали під подушку на середній/тривалий строк, як мінімум не втратили.
Фігня. Ті, хто з самого початку тримав депозити в гривні заробили незважаючи на девальвацію : 1.2^10=6.2, тобто за десять років при 20 відсотках річних навіть 5-кратна девальвація перекривається.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія