Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

экс-заместитель главы НБУ Александр Савченко - Новый год украинцы встретят с долларом по 28 грн,

“Национальный банк перестал контролировать и регулировать на рынок наличной и безналичной валюты, то есть сейчас в теневом рынке находится больше валюты, чем на официальном”, — отметил эксперт.

По его словам, тенденция девальвации гривны сохраняется, и к Новому году курс национальной валюты значительно вырастет.

“Фактор, который я считаю феноменальным, — это когда падает российский рубль, а вместе с ним почему-то падает и украинская гривна. Хотя в теории должно быть наоборот. То есть падает цена на нефть, наш платежный баланс улучшается, и это должно вести к усилению гривны. Но факты свидетельствуют о том, что когда падают цены на нефть и на рубль, начинает падать и гривна. Понять, почему так происходит, я не могу, но это подтверждает то, о чем я говорил: выборы мы закончили с курсом 24-26 грн/$, а год закончим с курсом 26-28 грн/$”, — подчеркнул Савченко.

Экономист отметил, что отсутствие политики НБУ также является негативным фактором, влияющим на курс. “Инвесторы уже привыкли к тому, что Национальный банк не имеет своего виденья, своей политики, и поэтому бизнес и люди ждут от банка только негативные послания. И, к сожалению, они очень часто правы”, — резюмировал эксперт.
   
Щас все сырьевые валюты падают. Если Савченко не в состоянии этого понять, то его не зря выгнали из НБУ.
   
Щас все сырьевые валюты падают. Если Савченко не в состоянии этого понять, то его не зря выгнали из НБУ.

А можна мені пояснити? Я не економіст і не банкір, тому мені не соромно. Але дійсно не розумію.  :)
   
А можна мені пояснити? Я не економіст і не банкір, тому мені не соромно. Але дійсно не розумію.  :)

Кроме нефти падает цена на все: на руду, металл, зерно  и продукты.
   
Зерно метал коштує дуже дешеао

Єдине що коштує дорого  - USD
   
Если такое произойдет после НГ нужно ждать смену власти рост цен и народный бунт.

 Кроля на нары никаких отставок.
   
Зерно метал коштує дуже дешеао

Єдине що коштує дорого  - USD
USD в нас дороге тільки через те, що це єдиний інструмент накопичення активів.
Коли банківська система не працює як треба, і не є надійним засобом зберігання коштів - це логічний результат.
 
   
п***а... какие дебилы сидели в НБУ :facepalm1:
   
28, что-то маловато
откуда такой оптимизм?
 :S
   
п***а... какие дебилы сидели в НБУ :facepalm1:

А Гонтарева умничька  [ua]
   
USD в нас дороге тільки через те, що це єдиний інструмент накопичення активів.
Коли банківська система не працює як треба, і не є надійним засобом зберігання коштів - це логічний результат.

Это индекс доллара

   
А Гонтарева умничька  [ua]

А давай ты за нее будешь поработать? а? а шоб не п***а сразу же здесь предложишь пару вариантов.. похуй каких... хоть для девальвации, хоть для ревальвациии.. хуярь чувак... давай..
   
А можна мені пояснити? Я не економіст і не банкір, тому мені не соромно. Але дійсно не розумію.  :)

Ну тіпа як дозволити манюпасам завозити беушні іномарки, то долар виросте. Щось таке
   
Это индекс доллара



Ну а теперь давай приведи график гривны и посмеёмся вместе :)
   
А можна мені пояснити? Я не економіст і не банкір, тому мені не соромно. Але дійсно не розумію.  :)

Сейчас идёт глобальная тенденция укрепления американского доллара.
Как следствие падают цены на сырье: металл, руду, нефть, зерно и т.д.
Также падают валюты стран-производителей сырья: канадский и австралийский доллары, бразильский реал, аргентинский песо, российский рубль, и тд, и туда же - украинская гривна. Даже швейцарский франк и тот упал.
Так что наша девальвация - в рамках мировых процессов, правда немного усиленная войной и бестолковостью власти. Можно сравнить с Аргентиной, там тоже любят сельское хозяйство.

Всё, понёс резюме в НБУ  :laugh:
   
Ну мы и прошлый новый год встретили с курсом 32.
   
USD в нас дороге тільки через те, що це єдиний інструмент накопичення активів.
Коли банківська система не працює як треба, і не є надійним засобом зберігання коштів - це логічний результат.
копаймо глибше
гривня не є надійним засобом зберігання коштів
ТОМУ що за нею не стоїть диверсифікована, і конкурентоспроможна економіка, яка виробляє хороші і затребувані товари+послуги.
це якісь такі фантіки які залежать від подувів вітру в обід
   
Показати зображення...
Ну а теперь давай приведи график гривны и посмеёмся вместе :)

давай посмеемся.. http://ru.investing.com/currencies/usd-uah-advanced-chart тока ты там на викли дави...
   
А давай ты за нее будешь поработать? а? а шоб не п***а сразу же здесь предложишь пару вариантов.. похуй каких... хоть для девальвации, хоть для ревальвациии.. хуярь чувак... давай..
позачергові вибори. Ревальвація й згодом де. І так кожні півроку :gigi:
   
Сейчас идёт глобальная тенденция укрепления американского доллара.
Как следствие падают цены на сырье: металл, руду, нефть, зерно и т.д.
Также падают валюты стран-производителей сырья: канадский и австралийский доллары, бразильский реал, аргентинский песо, российский рубль, и тд, и туда же - украинская гривна. Даже швейцарский франк и тот упал.
Так что наша девальвация - в рамках мировых процессов, правда немного усиленная войной и бестолковостью власти. Можно сравнить с Аргентиной, там тоже любят сельское хозяйство.

Всё, понёс резюме в НБУ  :laugh:

Но теперь нет смысла опять возвращать производство в США. Это было выгодно при низком долларе, а при высоком не выгодно.
Высокий доллар, двояко отражается на пром производстве США.
   
когда будет по 50, тогда оплачу борг за коммуналку, правда его у меня нет. но они считают что есть... :-)o
   
А давай ты за нее будешь поработать? а? а шоб не п***а сразу же здесь предложишь пару вариантов.. похуй каких... хоть для девальвации, хоть для ревальвациии.. хуярь чувак... давай..

Я думаю что лучше угговны никто в финансах Украины не разбирается.
   
давай посмеемся.. http://ru.investing.com/currencies/usd-uah-advanced-chart тока ты там на викли дави...

График давай сюда , за 5 лет, что бы смогли с графиком $ сравнить.
Индекс $ за 5 лет, поколебавшись туда-сюда вырос на 10-12%.
А гривна?
   
Но теперь нет смысла опять возвращать производство в США. Это было выгодно при низком долларе, а при высоком не выгодно.
Высокий доллар, двояко отражается на пром производстве США.

США по большому счёту насрать на производство, они зарабатывают себе на булку с икрой совершенно другим.
   
Шо то ему верится больше чем Звиаду
   
забейте этого долбаеба тяпками если доллар не будет 28 ...если будет забить хонтареву ...
   
в гілку запрошується Звіяд...
теж нехай шось нам прояснить про майбутній долар по18 грн... :weep:
і ще - цікаво зара буде се подивити, який грн курс уггі з ярешькою будуть закладати у б'юджєт 2016... B-) 
   
Главное что Новый Год  украинцы встретят  :)
   
США по большому счёту насрать на производство, они зарабатывают себе на булку с икрой совершенно другим.

Ну цена булки уже завалила за капитализацию всего США до последнего Обамы. Но то таке.
   
Главное что Новый Год  украинцы встретят  :)
не може бути так щоб зовсім ніяк не було  :-B
   
"алені, на старт"
тільки дзуськи щось вийде, в людей нема за що купувати долари
   
А давай ты за нее будешь поработать? а? а шоб не п***а сразу же здесь предложишь пару вариантов.. похуй каких... хоть для девальвации, хоть для ревальвациии.. хуярь чувак... давай..
пора уже рентную марку гривну вводить
не?
 B-)
   
"алені, на старт"
тільки дзуськи щось вийде, в людей нема за що купувати долари
тим більше гривня потрібна для новорічного столу
і подарунків
   
а вместе с ним почему-то падает и украинская гривна

 :lol: аффтар жжет??

Пачему-та???

Далі можна не читати брєд сивої кобили (td)

Так я так магу :weep:
   
График давай сюда , за 5 лет, что бы смогли с графиком $ сравнить.
Индекс $ за 5 лет, поколебавшись туда-сюда вырос на 10-12%.
А гривна?

Славик... ты позаебывать хочешь? я думаю график можешь найти и сам... я тебе напомню за 10 лет... 5грн... очень долго... потом хуяк к 11, потом падение к 8 и очень долго 8... потом взлет к 12...потом к 16... потом к 28 потом падение к 22... ну это я про межбанк..
   
Славик... ты позаебывать хочешь? я думаю график можешь найти и сам... я тебе напомню за 10 лет... 5грн... очень долго... потом хуяк к 11, потом падение к 8 и очень долго 8... потом взлет к 12...потом к 16... потом к 28 потом падение к 22... ну это я про межбанк..

То есть индекс $ к телодвижениям-хуякам гривны не имеет никакого отношения.
Спасибо за подтверждение :)
   
а що таке цей індекс $
?

USDX — индекс, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют: Евро (EUR), Иена (JPY), Фунт стерлингов (GBP), Канадский доллар (CAD), Шведская крона (SEK) и Швейцарский франк (CHF).
   
Агрегированный курс $ по отношению к основным валютам.
Гривна и рупь в этот индекс не входят
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія