Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А грошi коли?

Re: А грошi коли?

  Когда-то работала на промышленном госпредприятии. 7000тыс. рабочих и служащих, из них 1000рабочих-сдельщиков, кормивших остальных 6000 инженеров, кладовщиков, бухгалтеров и т.д. Естественно, зарплата у ИТР -маленькая.  Но все за место держаться, пусть маленькая, но и на работе главное отсидеть свои 8 часов.  У рабочих- тоже маленькая, но начальство закрывает глаза на "левак". Все довольны!
ну дик
ці маленькі зарплати - це по суті замаскована допомога по безробіттю.
тому що за такі гроші вимагати щ об хтось щось напружено робив - смішно.замкнуте коло виходить. неипрацюємо бо не платять добре, а платити добре нема з чого бо нема резтів праці, а отже і прибутку.
   
Re: А грошi коли?

А де сто?

Я просто развиваю вашу логику увеличение мин зарплаты от фонаря.
   
Re: А грошi коли?

Кужель колись казала, що головна перепона для бiзнесу в Украiнi не бюрократiя та податки, а погана якiсть робочоi сили
   
Re: А грошi коли?

Кужель колись казала, що головна перепона для бiзнесу в Украiнi не бюрократiя та податки, а погана якiсть робочоi сили
угу угу
чомусь та сама роб сила в Польщі Німеччині Португаліі Британіі
цілком нормальна собі роб сила
   
Re: А грошi коли?

Ковбаснику, тобі гроші понад усе.
Тому їх у тебе не буде.
   
Re: А грошi коли?

Злиднів у нас хватает. Это в основном совки, которые привыкли получать немного, но и ничего не делать. Еще многие привыкли прибедняться. В тени еше один ВВП. Выше уже написали почему так и что делать.
   
Re: А грошi коли?

Я просто развиваю вашу логику увеличение мин зарплаты от фонаря.

А я застосовую логiку практичного icнування
Як той фiлософ давнини, який у вiдповiдь на докази Зенона, що рух неможливий, став ходити
За кордоном не марсiани живуть, i в них така зарплата е
   
Re: А грошi коли?

А я застосовую логiку практичного icнування
Як той фiлософ давнини, який у вiдповiдь на докази Зенона, що рух неможливий, став ходити
За кордоном не марсiани живуть, i в них така зарплата е

Почему у них такая, а не больше или меньше?
   
Re: А грошi коли?

Мене ця влада призвела до стану фiлософа, який казав, що все свое ношу з собою
Колись Лiстьев на свому вечорi запитав, що це за фiлософ, i я вигукнув - Сенека
Нi, сказав Лiстьев
А от тепер я знаю, хто це - це я
   
Re: А грошi коли?
v10

Почему у них такая, а не больше или меньше?
по мнению папы карлы - тому що уряд так вирішив! X(
   
Re: А грошi коли?

Почему у них такая, а не больше или меньше?

Мабуть тому, що такий сучасний рiвень життя
   
Re: А грошi коли?

по мнению папы карлы - тому що уряд так вирішив! X(

Це "продукт при полном непротивлении сторон"
А де в нас це противление?
Коли народ навiть в революцiю не вимагае пiдвищення зарплат?

Останнє редагування: 21 листопада 2015 16:24:01 від Папа Карло
   
Re: А грошi коли?
v10

Це "продукт при полном непротивлении сторон"
А де в нас це противление?
Коли народ навiть в революцiю не вимагае пiдвищення зарплат?
так революция и произошла из-за того, что народ накопил достаточно активов, чтобы бороться за их защиту. т.е. причиной данной революции был не недостаток денег, а попытка их отобрать.
   
Re: А грошi коли?

Янукович на дрiбноту руку не пiдiймав. Можливо часу не вистачило. Крав або з бюджету, або забирав щось у дуже заможних.
Як от Металiст у Ярославського. Майданiвцям це не загрожувало.
   
Re: А грошi коли?
v10

Янукович на дрiбноту руку не пiдiймав. Можливо часу не вистачило. Крав або з бюджету, або забирав щось у дуже заможних.
Як от Металiст у Ярославського. Майданiвцям це не загрожувало.
овощ - нет, а его наместники и прочие ментовско-прокуроско-судейские шестерки - вполне.
   
Re: А грошi коли?

Але чи був рiвень цих мiстечкових наiздiв за Януковича вищим вiд звичайного?
   
Re: А грошi коли?

За п'ятдесят доларiв на мicяць?

Кто на что учился..) 
   
Re: А грошi коли?

так революция и произошла из-за того, что народ накопил достаточно активов, чтобы бороться за их защиту. т.е. причиной данной революции был не недостаток денег, а попытка их отобрать.
Точно подмечено, кстати
   
Re: А грошi коли?

Мене ця влада призвела до стану фiлософа, який казав, що все свое ношу з собою
Колись Лiстьев на свому вечорi запитав, що це за фiлософ, i я вигукнув - Сенека
Нi, сказав Лiстьев
А от тепер я знаю, хто це - це я
Почему бы вам-нищему  философу, не пойти в АТО?.. Там сейчас тихо, спокойно.. Есть время погрузиться в себя, поразмышлять.. Да и зарплата в 7000 грн поспособствует приятному урчанию в животе у "философствующего".)
   
Re: А грошi коли?
v10

Але чи був рiвень цих мiстечкових наiздiв за Януковича вищим вiд звичайного?
он был достаточным, чтобы быть причиной. а разворот вектора, при котором стало понятно, что эволюционным путем защиты активов не добиться, т.к. на раше с этим еще хуже (просто за счет нефтебаксов это немного удавалось прятать) - дало достаточный толчек для смещения овоща.
   
Re: А грошi коли?

Ну не знаю, в мене таких активiв не було, а от мiй депозит поцупила якраз нова влада, як кажуть, без шуму i пилу.
Не треба було нi наiздiв, нi прокурорiв. Спрацювали чисто.
Янукович якось до цього не додумався.
   
Re: А грошi коли?

До речi в бiзнесу нова влада поцупила багацько капiталу.
Також без шуму та пилу, без наiздiв та прокурорiв.
А навiщо? По новому.
   
Re: А грошi коли?

Якщо хтось звинуватить манюпаса у депозитнiй жадiбностi,
то бiзнес часто тримав грошi на безвiдсоткових рахунках.
   
Re: А грошi коли?
v10

Ну не знаю, в мене таких активiв не було, а от мiй депозит поцупила якраз нова влада, як кажуть, без шуму i пилу.
Не треба було нi наiздiв, нi прокурорiв. Спрацювали чисто.
Янукович якось до цього не додумався.
не факт, что нова, а не стара после поражения капиталы вывела. все как бы знали что есть банки очень тесно сотрудничающие с властью (я уже не говорю про курченковские и пр. мойки).
так что нова только зафиксировала факт отсутствия бабла в этих банках и вернула в пределах гарантий.
могла ли она предотвратить - хз. ну на падении курса дали своим подзаработать - это да. но и без этого курс упал бы ниже 18-20 в любом случае.
   
Re: А грошi коли?

А хто дав вкрасти (вкрав) рефiнансування в обсязi 100+ млрд гривень? При тому, що цими грiшми можна було повнiстю розрахуватися з вкладниками?
   
Re: А грошi коли?
v10

А хто дав вкрасти (вкрав) рефiнансування в обсязi 100+ млрд гривень? При тому, що цими грiшми можна було повнiстю розрахуватися з вкладниками?
все банки, кроме проблемных тот рефинанс уже вернули и с процентами.

реально только дельта и фик по рефинансу приличные суммы висят, но и там меньше 10 ярдов суммарно. так за счет этих денег дельта почти год трепыхалась и выдавала по пару соток в день. возможно что-то и украли, но цифры там на порядок меньше.
   
Re: А грошi коли?

все банки, кроме проблемных тот рефинанс уже вернули и с процентами.

реально только дельта и фик по рефинансу приличные суммы висят, но и там меньше 10 ярдов суммарно. так за счет этих денег дельта почти год трепыхалась и выдавала по пару соток в день. возможно что-то и украли, но цифры там на порядок меньше.

Не поверю. Тимошенко когда-то доповидала, что долг по рефинансу 107 млрд.
Не думаю, что намного уменьшился. Так через проблемные как раз и крали.
Непроблемный с большим рефинансом хиба що Приват.
   
Re: А грошi коли?
v10

Не поверю. Тимошенко когда-то доповидала, что долг по рефинансу 107 млрд.
Не думаю, что намного уменьшился. Так через проблемные как раз и крали.
Непроблемный с большим рефинансом хиба що Приват.
рефинанс - это краткосрочные кредиты. от 1 дня(овернайт) обычно до 1 месяца. их постоянно берут и возвращают. оценивать можно только мгновенный уровень на какую-то дату, т.к. сегодня они нужны одному банку, завтра другому.
рефинанс берут даже иностранци типа аваля и втб(хоть и рашня, но тем не менее), т.к. это обычная операционная деятельность банка, как и размещение излишних средств на депсертификатах (основные сроки также 1, 7, 14 дней и 1 месяц).

есть еще стабилизационные кредиты - до 2-х лет. этих действительно больше всех получил привет и уже многое вернул.

а что тимошонка ляпает языком - так она за базар все равно ответственности не несет.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія