Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Як можна побудувати заможну економіку коли 90 % громадян злидні ?

Этот обман дает возможность выжить миллионам людей, самые чесные компании у нас почему то работают через офщоры и по факту в процентах платят еще меньше чем фопы на третей группе единого налога.

саме обнал є створює умови для "вижити" а не "жити"
невже не зрозуміло що
а) сплата податків (тим більше мізерних, які діють в нас)
б) контроль за ними

це шлях до успішної держави

а не навпаки
а) ховаємо податки
б) закриваємо очі як уряд дерибанить бабло



   
і який сенс вкладати сюди інвестиції за таких умов?

корупція не дає інвестувати?
але я бачу є МакДоналдз є КейЕфСі  та інші

відновлення правосуддя не дає створювати робочі місця?
але скільки робочих місць ми не створили через погане правосуддя?

свобода бізнесу у нас недостатня?
якої саме свободи не вистачає інвесторам, що їм забороняють?
Макдональси і КФ - контролює Яресько до речі
   
саме обнал є створює умови для "вижити" а не "жити"
невже не зрозуміло що
а) сплата податків (тим більше мізерних, які діють в нас)
б) контроль за ними

це шлях до успішної держави

а не навпаки
а) ховаємо податки
б) закриваємо очі як уряд дерибанить бабло

Бред, нельзя затавить людей платить налоги если оставшейся суммы после их уплаты элементарно не хватает на жизнь.
   

Ну для начала хотя бы перестать зойопывать айтишников, т.к. они ничего не берут от государства, наоборот завозят валюту

х.й.ю они завозят

пусть платят налоги как все







   
Макдональси і КФ - контролює Яресько до речі

хуєсько, до речі
   
ну які вже будуть
субсидії пом’якшили долю тих хто не може платити відразу великі гроші
уряд навіть пільгові кредити виділив для субсидованих - 20к можна взяти, 14 погасить держава

дорога ложка к обеду, думаю не меньше года прошло когда государство отдуплилось и попыталось ввести эту программу, хотя могло это сделать на год раньше ( минимум). я много раз про этот вариант писал, у яценюка не оказалось в правительстве ни одного адекватного человека чтобы этот вариант озвучить и применить. Кстати . эта программа скорее всего не работает сейчас.  условия по ней хитромудрые ( хотя что может быть проще... чем дать человеку безпроцентный кредит от государства, госбанка).  Нужно обязательно с выборотом, чтобы все равно человека который берет деньги на благо государства - трахнуть с теми же процентами.
   
х.й.ю они завозят

пусть платят налоги как все

Показати зображення...
Показати зображення...


Правильно, отобрать, поделить и разогнать. (tu) Чем больше нищих тем богаче государство, гениально чьо. А потом еще кто то удивляется яреське.
   
тоді нащо той уряд потрібен?

Резонне питання.
Я так розумію, щоб красти виключно
   
знов за своє. цитує лозунги з білбордів

питання як?

Що з цих лозунгів виконано ?
   
Это миф, про подавляющее большинство нищеты в Украине, много бедных, больше чем в ЕС, но огромное количество бабла крутится в тени, мало знаете людей которые при официальном доходе 1500 реально имеют в месяц от 15 000 и выше? я достаточно, не регистрируют бизнес, не платят налоги и тд и тп..это миллионы людей

Вийди з кабінету, мєнт.
   
саме обнал є створює умови для "вижити" а не "жити"
невже не зрозуміло що
а) сплата податків (тим більше мізерних, які діють в нас)
б) контроль за ними

це шлях до успішної держави

а не навпаки
а) ховаємо податки
б) закриваємо очі як уряд дерибанить бабло

ще пів року тому такі писали, що в Україні податки не більші ніж в Європі
пройшло пів року вони стали мізерні в порівнянні з Європою
 :(
   
Правильно, отобрать, поделить и разогнать. (tu) Чем больше нищих тем богаче государство, гениально чьо. А потом еще кто то удивляется яреське.

нет б***ь корчить из себя королевичей - мы же айтишники, вы шо не понимаете !

и нихуя не платить налогов

вот и пришлось показать, шо валюты приносят в пределах погрешности, а понтов на триллиард баксов

будете платить налоги как все
   
нет б***ь корчить из себя королевичей - мы же айтишники, вы шо не понимаете !

и нихуя не платить налогов

вот и пришлось показать, шо валюты приносят в пределах погрешности, а понтов на триллиард баксов

будете платить налоги как все

Кому що а курці просо.
Скільки у нас відсоток тих айтішників ?
Оті 5 млн. сімей з субсидіями про які каже міністр Розенко то все айтішники ?
Чувак, людям на їжу не вистачає, якщо вони ЖКХ не можуть заплатити.
   
нет б***ь корчить из себя королевичей - мы же айтишники, вы шо не понимаете !

и нихуя не платить налогов

вот и пришлось показать, шо валюты приносят в пределах погрешности, а понтов на триллиард баксов

будете платить налоги как все

Они и платят как все, фоп на третей группе, при этом завозят валюту и тратят ее здесь, создавая рабочее место в том числе и тебе.

Сцуко, совок таки похоже не вытравить из генов большинства наших людей, ну неужели сложно понять, что нужно не уничтожать тех кто много зарабатывает, делая всех одинаково нишими, а наоборот создавать условия чтобы обеспеченных и платедеспособных в стране становилось как можно больше.
   
Кому що а курці просо.
Скільки у нас відсоток тих айтішників ?
Оті 5 млн. сімей з субсидіями про які каже міністр Розенко то все айтішники ?
Чувак, людям на їжу не вистачає, якщо вони ЖКХ не можуть заплатити.

шо ты вообще предлагаешь этой темой ?

в чем ее смысл ?

никто ничего не должен делать, а сидеть и ждать покращення ?
   
А почему они в тени? Не потому ли что если добавить налоги к стоимости их услуг или товаров, то банально некому будет продавать те услуги и товары, нет достатосного количества платежеспособного населения, вот мелкий и средний бизнес и приспосабливается под эти условия. Если гипотетически вывести всех из тени, то экономика просто остановится и денег в бюджете станет еще меньше, как это не странно для яресек.

я не спорю и это совсем другая тема..я лишь констатирую что рассказы про "тотальную украинскую нищету" это миф
   
І процес деградації  не зупиняється. От як ? Хто пояснить ? Як може функціонувати економіка без грошей ?
Коли громадяни в більшості купляють найнеобхідніше. І то мінімум.
Той же  міністр Розенко каже, що до кінця року 5 млн. сімей, а це пів-країни, отримають субсидії.
Що вони можуть купити  ? Які з них покупці ? 
Звертаю увагу, що вже неодноразово деякі емігранти зверталися до уряду, щоб створив умови для можливості життя в Україні західних пенсіонерів, як це роблять практично всі небагаті країни світу. У людей з одного боку купа грошей (за українськими мірками), купа вільного часу і, крім того, вони не претендують на робочі місця. Тобто це ідеальні донори для дрібного й середнього бізнесу. Навіть великого, якщо працює на споживчому ринку.

Очевидно, Україна не Іспанія і не Кіпр, тому навряд чи брити з німцями до нас масово поїдуть. Але українці на пенсії могли б приїхати у великих кількостях. Але уряд залишається глухим до цих звернень.

З власного досвіду: Уряд робить усе можливе, щоб якомога швидше позбутися українців, що мають вид на проживання де-інде. Аж до покарань, передбачених для тих, хто хоче затриматись в Україні занадто надовго. НМД, як і російський уряд, хочуть убезпечити українців від "тлетворного влияния Запада". Щоб люди не знали про те, як живуть на Заході і не вимагали подібного тут.

Тому багато українців змушені придивлятися до інших країн для виходу на пенсію. (Життя в індустріальних центрах заходу може й комфортне, але дуже дороге і занадто неспокійне, як для пенсіонера. Крім того, екологією в цих центрах так опікуються на Заході не для того, щоб досягти якогось курортного типу ідеалу, а щоб просто можна було жити. Бо удесятеро-удвадцятеро більша за радянську індустрія просто всіх повбивала б, якби ставились до екології так само, як в СРСР.)
   
я не спорю и это совсем другая тема..я лишь констатирую что рассказы про "тотальную украинскую нищету" это миф

Миф, я согласен. Но эта система построилась не от хорошей жизни и сейчас бездумно махать шашками с криками "срочно вывести всех из тени" это только навредить экономике.
   
Они и платят как все, фоп на третей группе, при этом завозят валюту и тратят ее здесь, создавая рабочее место в том числе и тебе.

Сцуко, совок таки похоже не вытравить из генов большинства наших людей, ну неужели сложно понять, что нужно не уничтожать тех кто много зарабатывает, делая всех одинаково нишими, а наоборот создавать условия чтобы обеспеченных и платедеспособных в стране становилось как можно больше.

Про що власне і тема. Така проста думка, що в злиднях не буває заможної країни дуже важка для розуміння деяких.
   
Они и платят как все, фоп на третей группе, при этом завозят валюту и тратят ее здесь, создавая рабочее место в том числе и тебе.

их нужно перевести на общую систему, бо та третья группа, то копейки, должны платить больше соответссно своим доходам

третья группа это ёбаная афера, уход от налогов

про завоз валюты я тебе графики дал

металлургия дает на порядки больше

так шо теперь ахметова перевести на третью группу ?

айтишникам нужно перестать выёбываться со своей "исключительностью", полььзы мало, а налоги крысят

за это их и прессуют
   
Якщо чесно сказати, то дуже малий відсоток пенсіонерів живе за свої пенсії - без допомоги дітей.
   
шо ты вообще предлагаешь этой темой ?

в чем ее смысл ?

никто ничего не должен делать, а сидеть и ждать покращення ?

Я пропоную владі нарешті зайнятись побудовою держави, а не її руйнуванням.
Якби вони нічого не робили це було б пів-біди. Вони роблять руїну.
   
их нужно перевести на общую систему, бо та третья группа, то копейки, должны платить больше соответссно своим доходам

третья группа это ёбаная афера, уход от налогов

про завоз валюты я тебе графики дал

металлургия дает на порядки больше

так шо теперь ахметова перевести на третью группу ?

айтишникам нужно перестать выёбываться со своей "исключительностью", полььзы мало, а налоги крысят

за это их и прессуют

 Нифига ты не понял, к сожалению. Сравнивать ахметова с офшорами, украдеными металургическими предприятиями и айтишников, которые вообще никак не зависят от Украины и не используют никакие внутренние ресурсы страны, это конечно очень умно, да.
   
Потрібно забезпечити інвестиції у виробництво і не тільки, створити робочі місця, забезпечити
правові гарантії тих же інвестицій і правосуддя взагалі . І рівень життя підніметься.
Але це складно. Краще всіх обідрати. Ото будуть покупці.

Так у вас же все инвесторы воры и кровопийцы  :-)o
   
Якщо чесно сказати, то дуже малий відсоток пенсіонерів живе за свої пенсії - без допомоги дітей.

Вы будете удивлены, но у нас немало семей где и дети не могут жить без помощи родителей пенсионеров, которые вкалывают на своих приусадебных участках. Кстати налогов с вырощенного не платят, яреськам еще есть где развернуться.
   
Якщо чесно сказати, то дуже малий відсоток пенсіонерів живе за свої пенсії - без допомоги дітей.

Скоріше навпаки, демографічно у нас більшість пенсіонерів сільські, у них нема проблем з комунальними платежами.
Стражденні від злиднів міські пенсіонери завжди викликають у мене подив - сидіти в дорогій нерухомості і лазити мало не по смітниках, як це безглуздо
   
Я как бы немного экономист (работал на соответствующей должности несколько лет). А посему скажу следующее -  Народ, какого хрена вы смешиваете в одну кучу инвестиционный климат, условия ведения бизнеса и доходы домохозяйств? 8-: 

Ну вот, например, возьмем Бангладеш, где делается дофигища качественных товаров.  Экспорт  оттуда пошитой одежды составляет более 15 млрд. баксов (!) в год. Инвест-климат для иностранного капитала просто мечта, но  минимальная зарплата - 50 баксов, а зарплата, считающаяся вполне себе достойной - 150 баксов.

В одной из веток, я приводил пример с иностранным заводом на Западной Украине,  обслуживает немецкие автокомпании, но зарплата 2,5-3 тыщи гривен (правда есть медстраховка на тыщу грн. и оплачиваемый отпуск)

То есть экономика может очень себе даже расти, но если она основана на таких вещах, как продажа сырья и продукции первичной обработки (как наша металлургия), услуг на аутсорсе (пошив одежды из давальческого сырья) или экспорт сельхозпродукции, то зарплаты  в этих отраслях априори не могут быть выше средних, а скорее всего они намного ниже средних. Низкая зарплата - это пожалуй  чуть ли не единственный весомый фактор конкурентоспособнос ти такой экономики.  И наоборот, если экономика будет базироваться на более наукоемких  и технологических отраслях, то зарплата там будет расти. Например, продаем не лес-кругляк, а европаркет, и  средняя зарплата сотрудника уже раза в 2-3 выше, потому что там уже  не  только оператор пилорамы, но и оператор станков с ЧПУ, наладчик оборудования  и т.д.

Если объективно то сейчас нет никаких реальных механизмов, чтобы запустить экономический рост. Государственная система прогнила на корню во всех сферах, проще её окончательно умертвить и построить с нуля, чем реформировать.  Реально начнутся какие-то шаги, когда все уже окончательно рухнет, из-за чего система не сможет оказать сопротивление процессам преобразования. Как в Грузии, реформы начались только тогда, когда там было уже такое днище, до которого нам еще падать и падать.


Останнє редагування: 10 листопада 2015 13:50:58 від птах Сорока
   

Нифига ты не понял, к сожалению

я оперирую цифрами и вижу, что айтишники в общей картине ВВП - это пыль, больше мне понимать ничего не нужно

которые вообще никак не зависят от Украины и не используют никакие внутренние ресурсы

зависят тем, что работают тут

и налоги должны платить как все, а не уклоняться

а то как б***ь краину будувать, так им кто-то должен

а как самим шото делать - а мы не зависим и внутренние ресурсы не используем

такая вот двуханусная позиция интересная
   
Re: Як можна побудувати заможну економіку коли 90 % громадян злидні ?

я не спорю и это совсем другая тема..я лишь констатирую что рассказы про "тотальную украинскую нищету" это миф

есть статистика продаж автомобилей за месяц, так что не миф
   
Скоріше навпаки, демографічно у нас більшість пенсіонерів сільські, у них нема проблем з комунальними платежами.
Стражденні від злиднів міські пенсіонери завжди викликають у мене подив - сидіти в дорогій нерухомості і лазити мало не по смітниках, як це безглуздо

Квартирне питання - то інша категорія. Я теж такого не розумію. Але людям важко переїжджати на старість. Навіть в селах - потрібні мінімальні продукти і одяг. За 1000 грн цього не купиш.
   
Вийди з кабінету, мєнт.

да нет,тут он прав. спорить можно лишь о том, насколько.

иду гулять собакена. навстречу -студентка в очень недурственном прикиде, в ручонке-смартфон. а еще я знаю, что в сумке у нее еще не самый дешевый ридер. семья имеет субсидию. около подъезда ручкой из шестой мазды знакомый помахал. год назад тоже на мазде ездил, но на старой. тоже субсидию получают. и таких немало. Не так давно один старый знакомый помер, работал менеджером на фирме с иностр. инвестициями, а за квартиру и прочее долг был самый большой по 100-квартирному дому, где он жил (когда я тот список видел, сумма долга равнялась примерно половине рыночной стоимости квартиры). теперь там осталась жена -алкоголичка, дочка-мать -одиночка, о долге не знаю, но что-то сомневаюсь, что все ок. жена периодически стреляет двадцатку на пиво.
   
Я пропоную владі нарешті зайнятись побудовою держави, а не її руйнуванням.

я вижу побудову, ты видишь руйнування

каждый видит своё
   
я вижу побудову, ты видишь руйнування

каждый видит своё

готов поспорить при этом, что если положить руку на сердце и никому не признавацца, то картину будущего вы с оппонентом видите примерно одинаковую... :lol:
   
Квартирне питання - то інша категорія. Я теж такого не розумію. Але людям важко переїжджати на старість. Навіть в селах - потрібні мінімальні продукти і одяг. За 1000 грн цього не купиш.
Вибачте, але сільські пенсіонери за совка "чудово виживали" (оксюморон) на 12 рублів радянської пенсії. Ще й "гарадським" дітям допомагали. Невже 1000 гривень менша за тих 12 рублів?
   
Потрібно забезпечити інвестиції у виробництво і не тільки .... (як?)
створити робочі місця ... (як?)
забезпечити правові гарантії тих же інвестицій і правосуддя взагалі (ну це ще біс з ним від держави залежить напряму)


 :facepalm:
не знаешь?
для начала руководителям нада стулыть пелькы и меньше ляпать языкамы по любому поводу
потом нада прекратить заниматься онанизмом с "правилами игры на поле" - даже и перестать думать про очередные "реформаторские" новации в налогах, законах и других указах которые регулируют предпринимательскую деятельность и существование производства
знаешь для чего? для того чтобы инвестиции кто-то решился сюда впихнуть, потому шо в такой п***а как у нас никто свои деньги нести не будет. Нужно просто успокоить инвестора
из этого выходит то как створыты робочи места
   
Re: Як можна побудувати заможну економіку коли 90 % громадян злидні ? Нове

Треба виробляти те що вміємо - злидні. І проштовхувати на ринки .
   
Квартирне питання - то інша категорія. Я теж такого не розумію. Але людям важко переїжджати на старість. Навіть в селах - потрібні мінімальні продукти і одяг. За 1000 грн цього не купиш.

мінімальні продукти в селах вирощують навіть заробляють на цьому, людям завжди важко, вибив квартиру заякорився в сидить страждає,
робота 15 хв. від житла 2тис. грн. мало, плаче, робота за 10 тис. грн. але 1,5 год від житла незручно, плаче і так все життя і так до пенсії і так на пенсії,
головне не переїжджати, головне своя, маленька, з дорогими комунальними, але квартирка і тут привід поплакати
   
Що з цих лозунгів виконано ?

Ти скажи

1. Ліквідація корупції. Що вважати ліквідацією?
2. Що є критерієм відновлення правосуддя? Тобто які конкретні показники?
3. Що має бути конкретно бути зроблено. Що значить свобода бізнесу?   
   
Вибачте, але сільські пенсіонери за совка "чудово виживали" (оксюморон) на 12 рублів радянської пенсії. Ще й "гарадським" дітям допомагали. Невже 1000 гривень менша за тих 12 рублів?

Я не знаю і не хочу знати, якими були пенсії в селі при Радянському союзі. Це історія і час не повернеш.

 Я взагалі не розраховую ні на яку пенсію для себе від жодної держави. Батькам пояснюю, що пенсії в Україні- це політичне питання. Кожного разу перед виборами починають годувати пенсіонерів обіцянками про високі пенсії. Хто їх буде платити??? За чий рахунок? Зразу почнеться інфляція навіть при мінімальному збільшенні тих пенсій, враховуючи кількість пенсіонерів в Україні.
   
да нет,тут он прав. спорить можно лишь о том, насколько.

иду гулять собакена. навстречу -студентка в очень недурственном прикиде, в ручонке-смартфон. а еще я знаю, что в сумке у нее еще не самый дешевый ридер. семья имеет субсидию. около подъезда ручкой из шестой мазды знакомый помахал. год назад тоже на мазде ездил, но на старой. тоже субсидию получают. и таких немало. Не так давно один старый знакомый помер, работал менеджером на фирме с иностр. инвестициями, а за квартиру и прочее долг был самый большой по 100-квартирному дому, где он жил (когда я тот список видел, сумма долга равнялась примерно половине рыночной стоимости квартиры). теперь там осталась жена -алкоголичка, дочка-мать -одиночка, о долге не знаю, но что-то сомневаюсь, что все ок. жена периодически стреляет двадцатку на пиво.

І таких мільони ?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія