Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Так как определить суть нашей экономической политики?

  Понятно, что никаких реформ в экономике нет. Но вот задавшись таким вопросом я зашел в тупик. Слова и термины найти не могу. А матюки не в счет. Как-то все в стране медленно, но верно прекращает работать, закрывается и умирает. Наполнить бюджет любыми средствами, пока война? Ну да, бывает и такая необходимость. Но сейчас такой необходимости нет. Тогда зачем? Ведь подыхающая экономика не даст наполнить бюджет и не будет вообще ничего. НЕ понимают- не верю, не знают- тоже не верю. Думают навороваться и сбежать- идиотизм. Сами может и сбегут, но все ихнее здесь останется. Тогда что? Как это назвать? Какова цель?

Останнє редагування: 16 жовтня 2015 11:45:07 від Igor_Kharkov
   
Разворовівание кредитов МВФ - под сказки о реформах  :weep:
   
  Понятно, что никаких реформ в экономике нет. Но вот задавшись таким вопросом я зашол в тупик. Слова и термины найти не могу. А матюки не в счет. Как-то все в стране медленно, но верно прекращает работать, закрывается и умирает. Наполнить бюджет любыми средствами пока война? Ну да, бывает и такая необходимость. Но сейчас такой необходимости нет. Тогда зачем? Ведь подыхающая экономика не даст наполнить бюджет и не будет вообще ничего. НЕ понимают- не верю, не знают- тоже не верю. Думают навороваться и сбежать- идиотизм. Сами может и сбегут, но все ихнее здесь останется. Тогда что? Как это назвать? Какова цель?

економіка вже в плюс пішла
"харе скиглити" (мик янич)
   
Тогда что? Как это назвать?
"Временное правительство" ?  :idea:
   
економіка вже в плюс пішла
"харе скиглити" (мик янич)

   І де ти той плюс побачив? Може в тебе якісь окуляри особливі? Все зовсім навпаки.
   
   І де ти той плюс побачив? Може в тебе якісь окуляри особливі? Все зовсім навпаки.

вийди на стріт подивись на траффік , або загляни в будь який Ашан в 9 вечора
   
вийди на стріт подивись на траффік , або загляни в будь який Ашан в 9 вечора
Я як раз дивлюсь та заглядаю.  Тому і підняв гілку. Зрозуміло. У нас все чудово. В Ашанах повний відбій. Кроль - знає що робить. Абромявічус- чудовий міністр економіки. И взагалі у нас плюс, а я нудно скиглю.... Ви дійсно так вважаете? Тілкі як би ви відповіли на питання зоголовка гілки?
   
Это многоходовочка хуйло.
   
Азаровщина
   
коррупционизм
   
клептократия олигархически-номенкулатурная
   
суть нашей экономической политики достаточно проста.

народ требует от государства - обеспечить.. понизить .. предоставить .. проконтролировать ... запретить..

политики с радостью на это соглашаются и на выборах наперебой рассказывают как он и лучше других запретят понизят предоставят и обеспечат ... но для всего этого безусловно государству нужны полномочия... и народ естетсвенно согласно их государству дает ..

политики обеспечив  в лучшем случае 5% от обещанного раздают должности во властной вертикали .. должности с полномочиями которые позволяют обеспечивать, запрещать, контролировать ... контролировать так, что по большомусчету каждый чих гражданина можно поставить на учет ... полномочия госчинуш огромны и они конвертируют эту власть в деньги .. .. оббирая тех же манюпасов .. и получая от государства те 5% он отдает в карманы чинуш в десять  а то и сто раз больше ... но он этого не ощущает т.к. коррупционный налог невидим .. он в цене каждой булочки в магазине ..он в виде низких зарплат у работников .. т.е. его невозможно посчитать точно .. и вот идут очередные выборы и за очерендную подачку от политика народ готов проголосовать за сохраннение коррупционной системы .. готов и далее голосовать за понизить .. предоставить .. запретить ...

так и живем.
   
суть нашей экономической политики достаточно проста.

народ требует от государства - обеспечить.. понизить .. предоставить .. проконтролировать ... запретить..

политики с радостью на это соглашаются и на выборах наперебой рассказывают как он и лучше других запретят понизят предоставят и обеспечат ... но для всего этого безусловно государству нужны полномочия... и народ естетсвенно согласно их государству дает ..

политики обеспечив  в лучшем случае 5% от обещанного раздают должности во властной вертикали .. должности с полномочиями которые позволяют обеспечивать, запрещать, контролировать ... контролировать так, что по большомусчету каждый чих гражданина можно поставить на учет ... полномочия госчинуш огромны и они конвертируют эту власть в деньги .. .. оббирая тех же манюпасов .. и получая от государства те 5% он отдает в карманы чинуш в десять  а то и сто раз больше ... но он этого не ощущает т.к. коррупционный налог невидим .. он в цене каждой булочки в магазине ..он в виде низких зарплат у работников .. т.е. его невозможно посчитать точно .. и вот идут очередные выборы и за очерендную подачку от политика народ готов проголосовать за сохраннение коррупционной системы .. готов и далее голосовать за понизить .. предоставить .. запретить ...

так и живем.
Вы о политике скорее, о том как вести политическую линию популизма. А я о другом. Законы нормальной экономики известны. Ничего так сказать нового не нужно придумывать для создания для неё условий. Общеизвестный факт состоит в том, что там, где эти условия создаются стоит очередь из инвесторов. Причем либеральная составляющия в этих условиях не главный и необходимый компонент. На пример Китай. Вопрос- почему взят курс на консервацию ситуации? Почему нет политической воли на создание необходимых условий для экономики?
   
Вы о политике скорее, о том как вести политическую линию популизма. А я о другом. Законы нормальной экономики известны. Ничего так сказать нового не нужно придумывать для создания для неё условий. Общеизвестный факт состоит в том, что там, где эти условия создаются стоит очередь из инвесторов. Причем либеральная составляющия в этих условиях не главный и необходимый компонент. На пример Китай. Вопрос- почему взят курс на консервацию ситуации? Почему нет политической воли на создание необходимых условий для экономики?

Каких условий вам не хватает?
   
Почему нет политической воли на создание необходимых условий для экономики?

хуйло не разрешает, неужели неясно?

   
в n-й раз пишу - обратите внимание на то, что все наши "политики" пред хуйлом ведут себя примерно так же, как кролики перед удавом.

например, именно это выражение было написано на всех трех мордах горыныча той зимой, когда они возвращались "с переговоров".

похожее выражение и у пэци..
   
Суть нашей иганамической палитики? Кавардак чиновничий. Ни хера не выходит.
   
ричем либеральная составляющия в этих условиях не главный и необходимый компонент. На пример Китай.


гляжу в книгу вижу фигу

именно либеральную составляющую в экономике и развил китай чтобы привлечь инвесторов .. сохраняя социалистически-авторитароне госустройство они СЭЗами создали дики капитализм без пенсий заботы о окружающей среде и прочих буржуазных излишеств.

так то именно либеральная составляющая и только она првела в китай инвестора.

и она же поставила китай в положение .. далее либо рефолюция и демократизация либо откат и сворачивание либерализма в экономике... и этто кризис именно этой проблемой и вызван... китай ждут трудные времена .. возможно даже революция... все потому что нельзя совмещать несовместимые модели .. нельзя при соцалистическом госустройстве либерализм устраиавать в экономике .. как и при демократическом госустройстве нельзя социализм в экономике строить .. системы рано или поздно схлопываютсч в равновеные состояния: диктатура+социализм ... демократия+капитализм
   
гляжу в книгу вижу фигу

именно либеральную составляющую в экономике и развил китай чтобы привлечь инвесторов .. сохраняя социалистически-авторитароне госустройство они СЭЗами создали дики капитализм без пенсий заботы о окружающей среде и прочих буржуазных излишеств.

так то именно либеральная составляющая и только она првела в китай инвестора.

и она же поставила китай в положение .. далее либо рефолюция и демократизация либо откат и сворачивание либерализма в экономике... и этто кризис именно этой проблемой и вызван... китай ждут трудные времена .. возможно даже революция... все потому что нельзя совмещать несовместимые модели .. нельзя при соцалистическом госустройстве либерализм устраиавать в экономике .. как и при демократическом госустройстве нельзя социализм в экономике строить .. системы рано или поздно схлопываютсч в равновеные состояния: диктатура+социализм ... демократия+капитализм
   Я имел в виду, что само государство может отнюдь не быть либеральным. Экономике нужно дать то, что ей нужно. А каких условий мне не хватает? А таких, чтоб сюда шли инвесторы вкладывать деньги, тащить сюда современные технологии создавать производства. Они сюда не идут. А почему? Потому, что нет политической воли создавать для этого условия. Здесь все мутно и нечестно. А милые подробности нашего внутреннего ублюдства серьезных людям просто НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
   
ті самі гандони просирають 2 майдан..як і перший
сраки лише на стільцях помінялись різних
   
Kievlyanin,

И вот вам еще пример "нелиберального" государства - Чили. А какой экономический рывок под рукой "диктатора" Пиночета? Этим я хочу сказать, что экономике нужны "экономические" условия и ей глубоко плевать КТО и КАК их создаст. Нет условий- нет экономики. Есть условия- идет бурное развитие. У нас пока условий нет и пока даже не предвидится.
   
экономике нужны "экономические" условия и ей глубоко плевать КТО и КАК их создаст.


экономике - да

но последствия я обозначил.. нельзя совмещать несовместимые системы... это раз

а два - чтобы повторить китай надо отказаться от условий игры манюпаса и заявить что извините - но отныне запрещать и обеспечивать мы не будем..

на это не готов ни манюпас ни политики.
   
экономике - да

но последствия я обозначил.. нельзя совмещать несовместимые системы... это раз

а два - чтобы повторить китай надо отказаться от условий игры манюпаса и заявить что извините - но отныне запрещать и обеспечивать мы не будем..

на это не готов ни манюпас ни политики.
олигархические воры 25 лет уничтожают Украину, а виноват манюпас. Ублюдок ты, а не либерал
   
  Понятно, что никаких реформ в экономике нет. Но вот задавшись таким вопросом я зашол в тупик. Слова и термины найти не могу. А матюки не в счет. Как-то все в стране медленно, но верно прекращает работать, закрывается и умирает. Наполнить бюджет любыми средствами пока война? Ну да, бывает и такая необходимость. Но сейчас такой необходимости нет. Тогда зачем? Ведь подыхающая экономика не даст наполнить бюджет и не будет вообще ничего. НЕ понимают- не верю, не знают- тоже не верю. Думают навороваться и сбежать- идиотизм. Сами может и сбегут, но все ихнее здесь останется. Тогда что? Как это назвать? Какова цель?

ну ти й наївняк )))

вкрасти й без реформ вистачить, і ого-го, а далі їпіться, як хочете.
і навіть тікати ніхто не буде - навіщо?
таких дешевих рабів хуй де ще знайдеш.
   
Понятно, что никаких реформ в экономике нет
непонятно
   
  Понятно, что никаких реформ в экономике нет. Но вот задавшись таким вопросом я зашол в тупик. Слова и термины найти не могу. А матюки не в счет. Как-то все в стране медленно, но верно прекращает работать, закрывается и умирает. Наполнить бюджет любыми средствами пока война? Ну да, бывает и такая необходимость. Но сейчас такой необходимости нет. Тогда зачем? Ведь подыхающая экономика не даст наполнить бюджет и не будет вообще ничего. НЕ понимают- не верю, не знают- тоже не верю. Думают навороваться и сбежать- идиотизм. Сами может и сбегут, но все ихнее здесь останется. Тогда что? Как это назвать? Какова цель?
термин реформи и коррупция используется в темниках журналистам для того чтобы отвлечь внимание от результатов прихватизации и видимых активов. Без тотальной смены кадров руководящих никакие реформы в принципе не возможны.
   
термин реформи и коррупция используется в темниках журналистам для того чтобы отвлечь внимание от результатов прихватизации и видимых активов. Без тотальной смены кадров руководящих никакие реформы в принципе не возможны.
   Я вас понимаю- да мы находимся уже 20 лет в процессе перманентного передела собственности. Частные собственники за очень малыми исключениями ничего эффективного не создали. Особенно в сфере машиностроения и производства средств производства. Исключения- рошен, наша ряба, Нибуллон- но это кондитерка, пищепром, зернотрейдерство. Масса машиностроительных предприятий закрыто и ликвидировано (особенно в Харькове). Самые ценные объекты в тяжелой промышленности и энергетике в постоянном переделе. Согласен, что нет политической воли  создавать условия для экономики у людей привыкших отжимать. Тут уж одно из двух- либо экономика, либо перераспределение. Согласен, что нужна тотальная смена кадров и изменение экономической политики. Только вот как этого добиться?
   
Та що там визначати, все просто - бідні врятують бізнес багатих,
ото і є визначальна суть української економічної політики 
   
сисилизьм-популизьм наша экономическая политика в той части, которая не касается воровства-дерибана.
   
Каких условий вам не хватает?


Дрібниць.

Системи правосуддя і винищення корупції.

ЗІ. А щодо умов краще ще інвесторів спитайте. Чому вони забили хєр на Україну.
Балувані ?

   
надо отказаться от условий игры манюпаса

вот тут он абсолютно прав: "надо отказаться от условий игры манюпаса"

и так везде и всегда - за все надо заплатить. Хотим иметь оружие и право применять его для защиты себя и собственности - должны знать, что иногда будут расстрелы в школах невинных.

и т.д.
   
сисилизьм-популизьм наша экономическая политика в той части, которая не касается воровства-дерибана.

Немає зараз ніякого сісілізіма.

Набагато ближче до рабовласницького ладу. 
   
Немає зараз ніякого сісілізіма.

Набагато ближче до рабовласницького ладу. 


ага, для каких нужд половина ВВП через бюджет распределяется? не под лозунгом надоплатитьпенсии, надо давать субсидии?
   
вот тут он абсолютно прав: "надо отказаться от условий игры манюпаса"

и так везде и всегда - за все надо заплатить. Хотим иметь оружие и право применять его для защиты себя и собственности - должны знать, что иногда будут расстрелы в школах невинных.

и т.д.
вы процитировали не мои слова
   
олигархические воры 25 лет уничтожают Украину, а виноват манюпас. Ублюдок ты, а не либерал


да - виноват манюпас.

конткретно ты виноват что поддерживаешь и голосуешь за партию основной идеей которой есть "гаспопиисят" и прочий бред про "дешевый газ внутренней добычи" ..

и благодаря тебе и таким как ты которые голосуют за эту идею .. за эту систему 23 года в украине нет ни рынка газа ни рынка в газовой сфере вообще..

и благодаря этому .. т.е. в первую очередь благодаря тебе .. существуют газовые олигархи которые на схемах рожденных отстутсвием рынка и необходимостью внутренних компенсаций ..в первую очередь бюджетных!! .. удерживать отралсь работаюущую на мрововй входящей цене газа и на непонятной нерыночнрой но приятонй манюпасу - исходящей..

вы с каких то хуев верите что можно получать (покупать или добывать - не важно!) ресурс стоящий 200 .. 400... долларов и продавать его за 50 и при этом не обанкротиться.. КАК?? . .естественно только путем доения бюджета .. и в ЛЮБОЙ!!! существующей или какой-нибудь идеальной будущей системе нельзя избежать доения бюджета если ситуация с 200 входящая и 50 исходящая сохраняется..

т.е. воровство вы сами своими требованиями закладываете в систему госустройства.

а всего то надо отказаться от дибильных идей про дешевый газ  и перейти на рыночные цены и отношения...эти ваши идеи не сработали ни в венесуэлле с ее безразмерными запасами .. ни в ливии ни еще где и сработать не могут тем более то у нас!!  .. а кому не хватает на обогреться - тому субсидии .. это нормальная .. объективно прозрачная .. схема .. на которой невозможно ни создание газовой олигархии ни массовые грабежи бюджета..

но вы против.. вы ж голосуете против рынка  и голосуете за те партии коотрые отстаивают коррупционную схему которая обогащает олигархов ..

естественно вы виноваты .. кто же еще?
   
сисилизьм-популизьм наша экономическая политика в той части, которая не касается воровства-дерибана.


воровсто-дерибан прямое следсвтие сислизма-популизма

воровсто-дерибан в либеральных системах невозможен в принципе .. .. в смысле чем более либеральна система тем невозможнее дерибан .. условно говоря в экономике 100% либеральной - дерибан = 0% ( только такая ситуация практически невозможна) ... в условно либеральной на 80% дерибан = 5-10% ... в условно социалистической на 100% экономике дерибан будет более 50%
   
вы процитировали не мои слова

да, я киевлянина процитировал, не ошибся, хотя во всем остальном он пишет бред лизуна шоколадной жопы.





   
да - виноват манюпас.

конткретно ты виноват что поддерживаешь и голосуешь за партию основной идеей которой есть "гаспопиисят" и прочий бред про "дешевый газ внутренней добычи" ..

и благодаря тебе и таким как ты которые голосуют за эту идею .. за эту систему 23 года в украине нет ни рынка газа ни рынка в газовой сфере вообще
как бы я ни голосовал - пока побеждают твои олигархи, благодаря которым у нас нет рынка - им нужны монополии, а не рынок. Убейся об стенку, олигархическая шестерка
   
Немає зараз ніякого сісілізіма.

Набагато ближче до рабовласницького ладу.


в который раз вам напоминаю что социализм, рабовладельческий строй и феодализм по сути спориднени формы организации общества .. различаются только способами закрепощения человека .. не более того.
   
да, я киевлянина процитировал, не ошибся, хотя во всем остальном он пишет бред лизуна шоколадной жопы.
у вас слова кияши получились от меня. Исправьте, плиз
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія