Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как Россия присоединяла Крым. Расследование «Газеты.Ru»

Шикарная статья. Умышленно даю только ссылку и один абзац.

Не пожалеете :)

http://www.gazeta.ru/politics/2015/03/11_a_6503589.shtml

«Ранним утром мне звонит один из депутатов и говорит, что захвачены верховный совет и совмин, — вспоминает Сергей Цеков. — Я спрашиваю: «Кто захватил? Меджлис?» «Нет вроде, — отвечает. — Милицию выгнали, но обошлось без стрельбы».

Члены президиума верховного совета и часть других депутатов собрались в милиции — до выяснения обстоятельств. Позже Владимир Константинов пригласил их «поработать», и они отправились в здание верховного совета.

«Заходим, поднимаемся на шестой этаж (там находится кабинет Константинова), а нам навстречу выходит… Олег Евгеньевич Белавенцев, — со смехом говорит один из депутатов. — Тогда я еще не знал, кто это такой. Только потом понял. После этого Константинов начал плотно с ним взаимодействовать. Понятно, что они работали и с Москвой, а нам Константинов ставил задачи».
   
Profilaktik, можно я одну неполиткорректную вещь скажу?
Меня, украинку, ваш гребанный Крым не интересует на данном этапе совершенно. Я сочувствую крымским татарам, но это мой максимум на сегодняшний день.
"Русский" Крым, как гнилое яблоко, рано или поздно упадет в ноги к Украине и запросится назад. Вот тогда я заинтересуюсь в деталях, как предатели вместе с международными бандюками оккупировали украинскую территорию.
А пока, чем там хуже, тем больше удовлетворения я испытываю. Злорадствую можно сказать.
Compris?
   
мне бы тоже было приятно как украина в силах тяжких вламывается воюет с рос армией в крыму и защищает своих граждан. но це фантастыка.
   
Profilaktik, можно я одну неполиткорректную вещь скажу?
Меня, украинку, ваш гребанный Крым не интересует на данном этапе совершенно. Я сочувствую крымским татарам, но это мой максимум на сегодняшний день.
"Русский" Крым, как гнилое яблоко, рано или поздно упадет в ноги к Украине и запросится назад. Вот тогда я заинтересуюсь в деталях, как предатели вместе с международными бандюками оккупировали украинскую территорию.
А пока, чем там хуже, тем больше удовлетворения я испытываю. Злорадствую можно сказать.
Compris?

Имеете полное право. Тем более на Кипре тоже неплохо.

   
На Кипре плохо и будет еще хуже. 25% бывшего руссо-петролеум-туризма "сдохнет" только в этом году.
А вы там, умники, процветаете
   
На Кипре плохо и будет еще хуже. 25% бывшего руссо-петролеум-туризма "сдохнет" только в этом году.
А вы там, умники, процветаете

Ну так перебазируйтесь. Будете тоже процветать.
   
В этом году сдохнет и Крым. Украинцы не поедут вообще а россияне тем более.
   
В этом году сдохнет и Крым. Украинцы не поедут вообще а россияне тем более.
Я расстроилась.

Останнє редагування: 12 березня 2015 18:56:49 від Olesia
   
Profilaktik, полезли а резервацию, решили стать предателями, выживайте и кайтесь .
   
Profilaktik, полезли а резервацию, решили стать предателями, выживайте и кайтесь .

Да, мы такие. Не то что киприоты
   
В этом году сдохнет и Крым. Украинцы не поедут вообще а россияне тем более.

Ага здохнет, на Перекопе и Чонгаре многокилометровые очереди фур из Украины в Крым.
   
Profilaktik, полезли а резервацию, решили стать предателями, выживайте и кайтесь .

Olesia, не наезжайте сильно на Profilaktik-а. Он из немногих адекватных крымчан. Не все смогли найти в себе силы уехать, как я, к примеру.. Причины возрастные, семейные, недвижимость, опять же.
И катавасия там очень быстро провернулась, а упоротых долбо..бов на единицу площади в десятки раз больше, чем где - либо по Украине ( в Севастополе вообще песец). Другое дело, что нужно как-то
отслеживать, чтобы те, кто в марте с флагами бегал, не попали потом под общий шумок в когорту пострадавших от оккупации..
   
Именно такие хитровжарнные Profilaktikи обеспечили оккупацию.
Сдриснувший с Севастополя, ты кроме плача по потерянным доходам, хоть копейку для украинской армии дал?
Кстати, как и Profilaktik?

Останнє редагування: 12 березня 2015 20:24:28 від Olesia
   
Profilaktik, Сдриснувший с Севастополя, благодарю за паузу.
Bye.
   
Profilaktik, можно я одну неполиткорректную вещь скажу?
Меня, украинку, ваш гребанный Крым не интересует на данном этапе совершенно. Я сочувствую крымским татарам, но это мой максимум на сегодняшний день.
"Русский" Крым, как гнилое яблоко, рано или поздно упадет в ноги к Украине и запросится назад. Вот тогда я заинтересуюсь в деталях, как предатели вместе с международными бандюками оккупировали украинскую территорию.
А пока, чем там хуже, тем больше удовлетворения я испытываю. Злорадствую можно сказать.
Compris?

(tu)
   
Именно такие хитровжарнные Profilaktikи обеспечили оккупацию.
Сдриснувший с Севастополя, ты кроме плача по потерянным доходам, хоть копейку для украинской армии дал?
Кстати, как и Profilaktik?
Olesia, а ты где видела, что я плАчу по доходам? Я по мобильному на помощь армии около 50-ти звонков сделал..
И с женой в штаб ВМСУ продукты носил, а потом от уродов, его блокирующих отбивался.. Так что, не надо трындеть,
если в той ситуации не была..
   
Profilaktik, можно я одну неполиткорректную вещь скажу?
Меня, украинку, ваш гребанный Крым не интересует на данном этапе совершенно. Я сочувствую крымским татарам, но это мой максимум на сегодняшний день.
"Русский" Крым, как гнилое яблоко, рано или поздно упадет в ноги к Украине и запросится назад. Вот тогда я заинтересуюсь в деталях, как предатели вместе с международными бандюками оккупировали украинскую территорию.
А пока, чем там хуже, тем больше удовлетворения я испытываю. Злорадствую можно сказать.
Compris?

Трудно не согласиться, жестоко, но справедливо.
Правда, это, если вам повезло, и вы живете на Кипре или в Николаеве, к примеру.

С другой стороны.
Я представил себя на месте крымчанина, типа Профилактика или Толстолобика, ночью у компа где-нибудь в Севастополе или Керчи.
В русском Крыму, целый год русском. Внутри однородной популяции хуйло с дохлыми глазами и спазматической мимикой из 3 универсальных гримас. В воздухе, которым хрен подышишь, потому что противно и душно с ними дышать вместе.
Серые тусклые дни за днями, пропитанные давно скисшей и забродившей эйфорией присоединения. Когда следишь за тем, что говоришь и как себя ведешь не на сознательном, а на рефлекторном уровне, потому что это теперь не психическое расстройство, а конкурентное преимущество. При объеме человеческого общения, сузившемся в точку, потому что в реале лучше много языком не ляпать, а в Интернете не особо получается - тебе еще отвечают, как живому, но чувствуешь, что относятся уже, как к мертвому и отходящему в прошлое родственнику.
Когда, наверное, впервые понимаешь, что через пять лет жизнь не станет лучше, а будет только хуже, еще хуже, чем сейчас. И, при этом, не можешь понять - почему никто не спас, ничего не сделал, когда кусок Украины отрезали средь бела дня, а сам ты ничего сделать не мог, потому что не Брюс Уиллис, а обычный человек и не любишь, когда больно и когда ты мертвый, а любишь, когда тепло и спокойно.
Многие сравнивают с 90-ми, совком - но это несравнимо хуже и непереносимее. Это, как Савченко-лайт - камера просторнее, решеток нет и не голодаешь, но свободы ненамного больше, а на голову давят почти также.

Я такое вот представил, и расхотелось злорадствовать, а раньше нравилось.
Потому, что это жесть, ад и скрежет. :shout:

Одно радует - недолго эта мерзость продлится. "Русский Крым" испустит вонючий дым и станет просто Крымом, как просто Херсон, Днепр или Львов, а все вместе - Украина.
Тогда вся неинтересная сегодня инфа станет нужной и полезной доказательной базой.

Останнє редагування: 13 березня 2015 03:12:24 від psarantonis
   
Меня, украинку, ваш гребанный Крым не интересует на данном этапе совершенно. Я сочувствую крымским татарам, но это мой максимум на сегодняшний день. "Русский" Крым, как гнилое яблоко, рано или поздно упадет в ноги к Украине и запросится назад.
Невероятно слышать подобное от украинцев, у вас же была подобная ситуация, только намного хуже. Когда Все ваши надежды стать Второй Францией пошли прахом, а из России раздавались голоса с издевкой "ну чо, ха-а-ахлы, в незалежность не наигрались?" И какова была ваша реакция? Вы упали на коленки и в слезах поползли просить прощёния у Рассеюшки? Или нет? И почему вы ожидаете другой реакции от крымчан? Мы все заложники своего выбора, особенно если мы в него эмоционально вкладываемся, и готовы защищать его насколько бы неправильным он не оказался бы.
   
Невероятно слышать подобное от украинцев, у вас же была подобная ситуация, только намного хуже. Когда Все ваши надежды стать Второй Францией пошли прахом, а из России раздавались голоса с издевкой "ну чо, ха-а-ахлы, в незалежность не наигрались?" И какова была ваша реакция? Вы упали на коленки и в слезах поползли просить прощёния у Рассеюшки? Или нет? И почему вы ожидаете другой реакции от крымчан? Мы все заложники своего выбора, особенно если мы в него эмоционально вкладываемся, и готовы защищать его насколько бы неправильным он не оказался бы.


Это когда на коленках то ползли? Все -таки рашеватники даже одной извилины не имеют. Пить меньше не пробовали?.
   
: "Россия не должна гнаться за соблюдением прав человека, это не её ценности, — Пушков"
   
Это когда на коленках то ползли? Все -таки рашеватники даже одной извилины не имеют. Пить меньше не пробовали?.
:facepalm1:  Сделаю скидку что русский вам не родной. Я про это и написал, что если украинцы только сильней упёрлись в своём выборе, то с чего бы ожидать от крымчан другого?
   
Невероятно слышать подобное от украинцев, у вас же была подобная ситуация, только намного хуже. Когда Все ваши надежды стать Второй Францией пошли прахом, а из России раздавались голоса с издевкой "ну чо, ха-а-ахлы, в незалежность не наигрались?" И какова была ваша реакция? Вы упали на коленки и в слезах поползли просить прощёния у Рассеюшки? Или нет? И почему вы ожидаете другой реакции от крымчан? Мы все заложники своего выбора, особенно если мы в него эмоционально вкладываемся, и готовы защищать его насколько бы неправильным он не оказался бы.
Згоден. Ви заручники вибору. Якого в вас не було.
   
Ayder Muzhdabaev
КРЫМФАШ

На днях коллеги из сразу нескольких иностранных СМИ попросили помочь — найти в Крыму простых людей, готовых рассказать на камеру, как они живут спустя год после Крымнаша.

Просто как живут — без политики.

Я с московской легкостью им пообещал. И...

Из всех моих многочисленных родных и знакомых (кроме журналистов) в Крыму не то, что сниматься в телесюжете, — даже встречаться не для записи с иностранцами не согласился НИКТО.

Аргумент один: за иностранцами здесь будут следить, а меня потом в лучшем случае потащат на допрос в ФСБ, а в худшем... Мало ли что.

Учитывая, что девять крымских татар за год пропали бесследно, один зверски убит после похищения, несколько человек депортированы, еще несколько посажены под арест, а сотни оштрафованы на крупные суммы, — я даже не стал пытаться их переубеждать.

Вот такое коричневое устроила Россия в Крыму.

Гордитесь, если хотите.
   
Украинские крымчане, уехавшие и оставшиеся, я вам искренне сочувствую и надеюсь, что рано или поздно всё  наладится, Крым вернется в Украину своей автономией.
Я в это верю, хотя будет это нескоро, имхо.
   
Ayder Muzhdabaev
КРЫМФАШ

На днях коллеги из сразу нескольких иностранных СМИ попросили помочь — найти в Крыму простых людей, готовых рассказать на камеру, как они живут спустя год после Крымнаша.

Просто как живут — без политики.

Я с московской легкостью им пообещал. И...

Из всех моих многочисленных родных и знакомых (кроме журналистов) в Крыму не то, что сниматься в телесюжете, — даже встречаться не для записи с иностранцами не согласился НИКТО.

Аргумент один: за иностранцами здесь будут следить, а меня потом в лучшем случае потащат на допрос в ФСБ, а в худшем... Мало ли что.

Учитывая, что девять крымских татар за год пропали бесследно, один зверски убит после похищения, несколько человек депортированы, еще несколько посажены под арест, а сотни оштрафованы на крупные суммы, — я даже не стал пытаться их переубеждать.

Вот такое коричневое устроила Россия в Крыму.

Гордитесь, если хотите.

А ватаны с имбецильным восторгом тычут нам результаты телефонных опросов этого вусмерть зашуганного манюпаса. 
   
:facepalm1:  Сделаю скидку что русский вам не родной. Я про это и написал, что если украинцы только сильней упёрлись в своём выборе, то с чего бы ожидать от крымчан другого?

який вибір мали Кримчани? Їх як худобу Росія загнала у своє стійло. А результати "референдума" не варті паперу на якому він проведений.
   
який вибір мали Кримчани? Їх як худобу Росія загнала у своє стійло. А результати "референдума" не варті паперу на якому він проведений.
ну так вони з радістю побігли. і зараз з радістю чекають манни небесної
   
Трудно не согласиться, жестоко, но справедливо.
Правда, это, если вам повезло, и вы живете на Кипре или в Николаеве, к примеру.

С другой стороны.
Я представил себя на месте крымчанина, типа Профилактика или Толстолобика, ночью у компа где-нибудь в Севастополе или Керчи.
В русском Крыму, целый год русском. Внутри однородной популяции хуйло с дохлыми глазами и спазматической мимикой из 3 универсальных гримас. В воздухе, которым хрен подышишь, потому что противно и душно с ними дышать вместе.
Серые тусклые дни за днями, пропитанные давно скисшей и забродившей эйфорией присоединения. Когда следишь за тем, что говоришь и как себя ведешь не на сознательном, а на рефлекторном уровне, потому что это теперь не психическое расстройство, а конкурентное преимущество. При объеме человеческого общения, сузившемся в точку, потому что в реале лучше много языком не ляпать, а в Интернете не особо получается - тебе еще отвечают, как живому, но чувствуешь, что относятся уже, как к мертвому и отходящему в прошлое родственнику.
Когда, наверное, впервые понимаешь, что через пять лет жизнь не станет лучше, а будет только хуже, еще хуже, чем сейчас. И, при этом, не можешь понять - почему никто не спас, ничего не сделал, когда кусок Украины отрезали средь бела дня, а сам ты ничего сделать не мог, потому что не Брюс Уиллис, а обычный человек и не любишь, когда больно и когда ты мертвый, а любишь, когда тепло и спокойно.
Многие сравнивают с 90-ми, совком - но это несравнимо хуже и непереносимее. Это, как Савченко-лайт - камера просторнее, решеток нет и не голодаешь, но свободы ненамного больше, а на голову давят почти также.

Я такое вот представил, и расхотелось злорадствовать, а раньше нравилось.
Потому, что это жесть, ад и скрежет. :shout:

Одно радует - недолго эта мерзость продлится. "Русский Крым" испустит вонючий дым и станет просто Крымом, как просто Херсон, Днепр или Львов, а все вместе - Украина.
Тогда вся неинтересная сегодня инфа станет нужной и полезной доказательной базой.

 (tu) Лучше не опишешь..
   
Именно такие хитровжарнные Profilaktikи обеспечили оккупацию.
Сдриснувший с Севастополя, ты кроме плача по потерянным доходам, хоть копейку для украинской армии дал?
Кстати, как и Profilaktik?

гарна пани  :)
   
гарна пани  :)

Она добрая.
   
Profilaktik, можно я одну неполиткорректную вещь скажу?
Меня, украинку, ваш гребанный Крым не интересует на данном этапе совершенно. Я сочувствую крымским татарам, но это мой максимум на сегодняшний день.


Да он никак это не поймет... все постит здесь и постит про крым... нам это нафиг не упало давно уже.
Живите как хотите.
   
Она добрая.

охуенно добрая, климат располагает...

профик, мы за тебя, не обижайся на леди с кипра..
 :drinks:
   
Да он никак это не поймет... все постит здесь и постит про крым... нам это нафиг не упало давно уже.
Живите как хотите.

Да, тут много неграждан Украины постят, которым что Крым, что Донбасс, абы своя хата рядом.
   
Я представил себя на месте крымчанина, типа Профилактика или Толстолобика, ночью у компа где-нибудь в Севастополе или Керчи.
В русском Крыму, целый год русском. Внутри однородной популяции хуйло с дохлыми глазами и спазматической мимикой из 3 универсальных гримас. В воздухе, которым хрен подышишь, потому что противно и душно с ними дышать вместе.
Серые тусклые дни за днями, пропитанные давно скисшей и забродившей эйфорией присоединения. Когда следишь за тем, что говоришь и как себя ведешь не на сознательном, а на рефлекторном уровне, потому что это теперь не психическое расстройство, а конкурентное преимущество. При объеме человеческого общения, сузившемся в точку, потому что в реале лучше много языком не ляпать, а в Интернете не особо получается - тебе еще отвечают, как живому, но чувствуешь, что относятся уже, как к мертвому и отходящему в прошлое родственнику.
Когда, наверное, впервые понимаешь, что через пять лет жизнь не станет лучше, а будет только хуже, еще хуже, чем сейчас. И, при этом, не можешь понять - почему никто не спас, ничего не сделал, когда кусок Украины отрезали средь бела дня, а сам ты ничего сделать не мог, потому что не Брюс Уиллис, а обычный человек и не любишь, когда больно и когда ты мертвый, а любишь, когда тепло и спокойно.

Я такое вот представил, и расхотелось злорадствовать, а раньше нравилось.
Потому, что это жесть, ад и скрежет. :shout:

Все так. Но, к сожалению, Украина на данном этапе ничего не может сделать. Как и год назад.
Так что... "За неимением гербовой пишут на клозетной" (с).
Надо жить, как живется.
   
psarantonis

Как я чуть выше сказал, согласен с psarantonis. Но ничего поделать нельзя.
"Довлеет дневи злоба его".

Наша забота сейчас - Донбасс. А не Крым. Не до того.
   
Все так. Но, к сожалению, Украина на данном этапе ничего не может сделать. Как и год назад.
Так что... "За неимением гербовой пишут на клозетной" (с).
Надо жить, как живется.

Между "не может" и "даже не пытается" лежит целая пропасть.
   
Как я чуть выше сказал, согласен с psarantonis. Но ничего поделать нельзя.
"Довлеет дневи злоба его".

Наша забота сейчас - Донбасс. А не Крым. Не до того.

Наша забота ВСЕГДА - Украина.

А Украина - это и Крым, и Донбасс, и Львов, и Киев и много других прекрасных мест.

   
Между "не может" и "даже не пытается" лежит целая пропасть.

Плетью обуха не перешибешь, скажу уж третий раз цитатой или пословицей.
Крым для Украины на данный момент невозвращаемый никакими нашими усилиями физически. Так что пытаться - только силы зря тратить. Которые лучше направить на Донбасс.
   
Плетью обуха не перешибешь, скажу уж третий раз цитатой или пословицей.
Крым для Украины на данный момент невозвращаемый никакими нашими усилиями физически. Так что пытаться - только силы зря тратить. Которые лучше направить на Донбасс.

Я не считаю, что это лучше.

В Донбассе сейчас ничего особенного уже не происходит.

   
Я не считаю, что это лучше.

В Донбассе сейчас ничего особенного уже не происходит.

Удержать территории, которые еще можно удерживать - наша задача. Я бы не сказал, что там ничего не происходит. Как раз наоборот, все в самом разгаре. Наращивание рашидских группировок, подготовка к дальнейшим наступлениям.
Туда и надо направлять усилия. Это актуально. Как ни грустно говорить, но Крым сейчас неактуален для нас.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія