Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Про ватних друзів і родичів.Так як воно є без лицемірства.

Ну и конечно "виноваты папередники" - могучая концепция, но уже несколько затасканная.
Найдите кого-нибудь, кто сказал бы, что видит перемены к лучшему.

демагогія в тому що ти постулюєш що при "старій владі" відбувалися би зміни до кращого.
А це обєктивно було неможливо.

при "новій владі" у вс. разі є шанс. Через страждання і болючі реформи (які було потрібно робити ще 20р. тому, а не замилювати собі очі)
   
Думаю что большинство из нас столкнулось с проблемой ватников в семье или близком окружении.
ИМХО нужно отдавать себе отчет в том, что это НАША проблема, а не этих людей.
Это МЫ должны решить, как поступать дальше.

Вполне нормально, что сначала мы пытались "раскрыть им глаза", "рассказать, как есть на самом деле", приводили в пример себя и других конкретных людей, называли объективные источники информации.
В ответ мы слышали, что ничего не понимаем, все на самом деле по-другому, нас обманывают, а им из Мухосранска Кировской области видней.
Слово против слова.

Здесь нужно понимать, что наша трагедия для них - шоу. Один из редких раздражителей, которые раскрашивают серую безнадегу. Естествено, если их лично это никак не касается.

С местной ватой сложней. Независимо от географии проживания, многие из них воспринимают Революцию Достоинства и последующие события как конец эпохи, в которой они более-менее комфортно жили и к которой приспособились. Приспособились - ключевое слово. Их пугают сами изменения, и то, что они не уверены, что ОПЯТЬ к ним смогут приспособится. Обычно это люди среднего и старшего возраста, достигших при старом порядке определенного "положения". Т.е. "им есть, что терять" (с).

Но речь не о них. Каждый из нас должен решить, как жить рядом с этими людьми, ведь с ними все равно необходимо контачить по работе, в быту и на семейных мероприятиях.
Я пока продолжаю общаться на нейтральные темы с неагрессивными местными, полностью прервал общение с агрессивными местными и удаленными, по-возможности ограничил общение с неагрессивными или маскирующимися удаленными.
........
почитайте исторические книги, а лучше - подлинники... проясняет ум и отвечает на Ваши многие вопросы. Момзен, Гиббон, Маркс, Смит... это так. навскидку.
   
Зачем общаться с теми, кто тебе неприятен.  Хуже всего с родственниками. Особенно, если это родители или дети.


Долго думала, как такое стало возсожным. И поняла, всегда так было. Всегда они нас ненавидели. И поэтому надо действовать по принципу - чем породил, тем и убью
   
зачем в одессе людей сожгли?

Потому что сейчас в Одессе была бы ОНР, и погибли бы не 50 человек, а тысячи.

Если б в Луганске и Донецке год назад тоже сопли не жевали, а сразу штурмом взяли захваченные СБУ и обладминистрации, то тысячи остались живыми и миллионы не стали бы беженцами.
   
Зачем общаться с теми, кто тебе неприятен.  Хуже всего с родственниками. Особенно, если это родители или дети.


Долго думала, как такое стало возсожным. И поняла, всегда так было. Всегда они нас ненавидели. И поэтому надо действовать по принципу - чем породил, тем и убью

 ;o  :laugh:
   
демагогія в тому що ти постулюєш що при "старій владі" відбувалися би зміни до кращого.
А це обєктивно було неможливо.

при "новій владі" у вс. разі є шанс. Через страждання і болючі реформи (які було потрібно робити ще 20р. тому, а не замилювати собі очі)
При старой владе відбувалися изменения к лучшему.
Я уже неоднократно писал, что единственный реальный пример борьбы с коррупцией в Украине - это отмена техосмотра. Которая таки да, произошла при Януковиче.
Какая бы ни была плохая старая власть, после нее остались стадионы, аэропорты, мосты. Да, воровались какие-то деньги, но от них что-то оставалось.
Что от новой власти останется?
В прямом смысле закопанное в землю железо и великая украинская стена? Если, конечно, последнюю построят, в чем лично я глубоко сомневаюсь. Но деньги освоят.
   
Потому что сейчас в Одессе была бы ОНР, и погибли бы не 50 человек, а тысячи.
У "неватников" всего одна проблема.
У вас все в сослогательном наклонении.
Если бы не сожгли вату в Одессе, то там была бы ОНР.
Если бы оставалась старая власть, то экономика свалилась бы в пропасть, а сейчас она типа космос покоряет.
Если бы не вата, то не было бы войны. Хотя при вате войны не было. Но так было жить нельзя. Хотя жилось хорошо.
Логика шо ппц.
   
При старой владе відбувалися изменения к лучшему.
Я уже неоднократно писал, что единственный реальный пример борьбы с коррупцией в Украине - это отмена техосмотра. Которая таки да, произошла при Януковиче.
Какая бы ни была плохая старая власть, после нее остались стадионы, аэропорты, мосты. Да, воровались какие-то деньги, но от них что-то оставалось.

 :facepalm1: де ті аеропорти? де ті дороги?

була гілка де згадували при якій владі було набйльіше позитивних змін.
так от, вияснили що нібито найбільше якихось корисних для манюпаса змін (хай маленьих і несистемних) було при Кучмі (при всіх його недоліках)

Останнє редагування: 9 березня 2015 13:51:53 від T.Blair.
   
була гілка де згадували при якій владі було набйльіше позитивних змін.
так от, вияснили що нібито найбільше якихось корисних для манюпаса змін (хай маленьих і несистемних) було при Кучмі (при всіх його недоліках)
Ну так это правда.
И как из этого следует, что вату надо знищувати, иначе будет адъ и израиль?
   
Ну так это правда.
И как из этого следует, что вату надо знищувати, иначе будет адъ и израиль?

на городі бузина а в києві дядько...
це різні теми.
   
Ну так это правда.
И как из этого следует, что вату надо знищувати, иначе будет адъ и израиль?

 (tu) А діло каже!
   
в точку ні слова відняти ні слова додати!Одне тільки-проти росії Бог і вись світ.За-тільки диявол.

+++  (tu)

   
на городі бузина а в києві дядько...
це різні теми.
Нэма в Киеве дядька.
В Киеве есть Лирнык, который считает, что кругом вата, которая хочет его зарэзать, а сам он бла-ародный и офигительно толеранный.
   
Революция достоинства.. Достоинство есть либо нет. Это вещь индивидуальная. Понимаю, что нарываюсь на ... Но достоинство, здесь, в эмиграции - штука совсем чуждая  для западных украинцев. Как это не печально.
   
Ща придет ЕЖ и всех разгонит! [ua]
   
Если бы не сожгли вату в Одессе, то там была бы ОНР.
Кремлядский бот, амплуа - "лектор".
Один набрасывает лжи и бреда столько, что десяток опровергать замучаются.
Так легко и мимоходом "расследовал" инцидент в Одессе и назначил виновных.
   
Ми з ватниками відрізняємося тим, що ми думаємо що вони теж люди і мають право на свою думку.
А для ватників ми-унтерменші,м'ясо,сміття,яке не западло кинути,убити,опустити,зрадити.
Та для них це не зрада навіть а радість і приємність.
Навіть обов'язок - так було у всі віки і всі голодомори і окупації.
Дружачи з ватником ти наражаєш себе і свою родину на смертельну небезпеку.
Бо ватник спить і мріє про той час,коли зможе тебе принизити,пограбувати, убити,чи згноїти в концтаборі.
При цьому це не заважає ватнику користуватися твоєю людяністю,пенсіями,твоєю допомогою,твоїм житлом і гостинністю.
Він посміхається тобі в лице,але плює в спину.
Це як той ватний дєдушка,що приніс в баночці з медом вибухівку молодим хлопцям-солдатикам,які його пригощали і дякували.
Дєдушка був щасливий від своєї вигадки.
Дєдушку ніхто не примушував це робити.
Так само як ватніка,який спалив наших танкістів і приніс ногу щоб похвалитися і дитячі малюнки як трофеї.Наші танкісти відпускають ватного танкіста,а ватніки сміються з пораненого хлопця який благає води і катують його.
Хтось примушував ватників їсти погони?
А вони?
Або ватниця -медик лупить ногами по голові пораненого в Харкові.Ви-наступний,бо ваш друг-ватник.В час Ч він прийде до вас додому щоб кинути гранату в спальню ваших дітей.І не поморщиться і не засумнівається так як ви.
Ви живете з ним поруч,але в різних світах.
У вашому світі ви друзі,просто не говорите про політику.
А в його світі ви- розмовляюча тварина,яка жива,бо він вам дозволяє і ваші діти мають бути рабами його дітей.Не вірите?То запитайте чий Крим.Тут справа в принципі.Принцип ватника надіюсь зрозумілий?
Ватники все життя жили серед нас,ходили в одні магазини,водили дітей в одні садочки і мріяли щоб
 ми здохли.Звідси і розпороті животи і стовпи ганьби і сафарі на українців.
Джанго вільний всі дивилися?
Це не про негрів-рабів і рабовласників з рушницями і молотками-це про українців і ватників.
Кожен ватник мріє про той час,коли буде попирати ногами унтерменшів-українців і тішитися,коли українці здихатимуть в муках.
Звідси і Савченко і небажання розуміти українську мову,і паради полонених,і тому подібне.
Кожен хто дружить з ватником і підводить під це базу ,що всі ми люді-чєлавєкі,повинен давати собі звіт в тому,що поруч нього і його дітей знаходиться потенційний чикатило,який не вбиває лише тому,що не випала зручна нагода.
Сподіваюся що жодна мати не залишить свою дитину в приміщенні із гадюкою.Чому ж тут інше ставлення?
Поки що не вкусила?
(tu)
   
Революция достоинства.. Достоинство есть либо нет. Это вещь индивидуальная. Понимаю, что нарываюсь на ... Но достоинство, здесь, в эмиграции - штука совсем чуждая  для западных украинцев. Как это не печально.
Исследователь эмиграции... усех наскрозь видит.
   
Кремлядский бот, амплуа - "лектор".
Один набрасывает лжи и бреда столько, что десяток опровергать замучаются.
Так легко и мимоходом "расследовал" инцидент в Одессе и назначил виновных.
Это мне адресовано?
Я, пардон, только цитировал предыдущего оратора.
   
Это мне адресовано?

тобі тобі
   
Я розумію, що в війну потрібно говорити про ворогів погано, накручувати до них ненависть.
Так, певне що потрібно.

Але якщо бути обєктивним, то вони точно такі ж люди як і ми, українці.
Просто вони асоційовані з російською нацією, яка в стані ворожнечі з нами.

Вся різниця між нами і ними визначається лише поділом свій-чужий.
І аксіома, що свій - хороший, а чужий - поганий.

А і серед них, і серед нас однаковий процент і совісних людей і мстивих  і добрих і злих і ідейних і корисливих і альтруїстів і егоїстів і розумних і простих і оригінальних і програмованих і благородних і підлих...
Але все це для оцінки людини не має значення.
Має значення тільки вірність своїм і боротьба з ворогом.

От Лірник очікатилив ватників і він молодець, а якщо якийсь ватник напише те саме про українців то буде гадом (з нашої точки зору).

 

Ні

Різниця між нами інша - окупант, агресор і його прибічники/запроданці та жертва агресії, що обороняє свою Батьківщину

Отака у нас ситуація і отакі наші позиції.

Коли німці вдерлись в СРСР, то ви теж  не бачили різниці між діями та якостями  "своїх" і "чужих"?

РФ - ОКУПАНТ!  І це залізобетонний ФАКТ!

Так що всі оцінки лише на цій основі !
   
Исследователь эмиграции... усех наскрозь видит.
...
нет. просто 15-ть лет, что-то да значат.
   
Я сам їздив багато раз в Польщу і бачив як з кожним роком там все краще і краще.А починали ми однаково.Це я свідок.Був я і в рашці-це злочинна нелюдяна система,а зараз і того гірше.
Україна і Росія-це бандит побив студента битою і хвалиться-якби він зразу став рабом,бійки б не було.Там де зайшла рашка-там Північна Корея,де США-Південна.Покажіть приклади благатворності рашки для сусідніх народів.
Фіни 3 рази воювали в безнадійній ситуації з рашкою,але відстояли...Там де зайшла рашка-Виборг,там безнадія і катастрофа.
Якщо навіть здамося-нам кінець,орда розпочне міліонний терор.рашисти-це не люди.
   
У "неватников" всего одна проблема.
У вас все в сослогательном наклонении.
Если бы не сожгли вату в Одессе, то там была бы ОНР.
Если бы оставалась старая власть, то экономика свалилась бы в пропасть, а сейчас она типа космос покоряет.
Если бы не вата, то не было бы войны. Хотя при вате войны не было. Но так было жить нельзя. Хотя жилось хорошо.
Логика шо ппц.

Жодних проблем.
Звичайна логіка.
Якщо в Одесі ватніки застрелили трьох і поранили десяток тоді,коли ще вата тільки піднімала голову,то що було б,якби вона цю голову підняла.
Для контроля маємо чистий незамутнений дослід з лугандоном- там вата прийшла.
Не думаю що одесити хочуть собі в прекрасному місті такого "щастя".
Річ в тім,що вата приходить під лозунгами "стіхі  Пушкіна","пєнсія по 1000 баксов", "дєдиваєвалі",а в результаті населення отримує бандитів-грабіжників-гвалтівників,гнила картопля по дві штуки в руки,карточки і смерті,смерті,смерті.Ну і питошні підвали.
Не думаю що це саме те,що потрібно одеситам.
   
mueller - это враг и провокатор. Забаньте его.
   
У "неватников" всего одна проблема.
У вас все в сослогательном наклонении.
Если бы не сожгли вату в Одессе, то там была бы ОНР.
Если бы оставалась старая власть, то экономика свалилась бы в пропасть, а сейчас она типа космос покоряет.
Если бы не вата, то не было бы войны. Хотя при вате войны не было. Но так было жить нельзя. Хотя жилось хорошо.
Логика шо ппц.

А як вата пояснює аншлюс Криму? Єслі би не прісоєдінілі Крим, там би сєйчас билі бази НАТО. Або: єслі би нє прісоєдінілі Крим, там би сєйчас било би то жє, что в Донєцке.
   
А як вата пояснює аншлюс Криму? Єслі би не прісоєдінілі Крим, там би сєйчас билі бази НАТО. Або: єслі би нє прісоєдінілі Крим, там би сєйчас било би то жє, что в Донєцке.

Ну, вот, вы с ватой близнецы-братья, только признаться себе в этом не хотите.
   
А як вата пояснює аншлюс Криму?

Объясняют тем что это Украина оккупировала Крым.
   
Ну, вот, вы с ватой близнецы-братья, только признаться себе в этом не хотите.

Я не знаю, наскільки ви в інтелектуальному плані розвинена істота, але спробую вам допомогти. Розумієте, використання умовного способу не є ознакою родинних зв'язків. Бо в випадку Криму це таки дійсно був умовний спосіб (не було і бути не могло ніяких підстав вважати, що Україна віддасть Крим під бази НАТО). А в випадку ОНР це був факт життя: ОНР дійсно проголосили, це сталося 21-го квітня 2014 року. Позаяк ви, схоже, не в курсі подій, то почитайте це: http://topwar.ru/44766-provozglashena-odesskaya-narodnaya-respublika-novorossii.html. Тому закид мюллера правильно було би сформулювати так: "у вас всьо в сослагатєльном наклонєніі. Єслі би не сожглі вату в Одєссє, то уже провозглашенная ОНР могла би імєть успєх". І шо ви думаєте? Таки могла б... якби їй вчасно не дали в морду.
   
Объясняют тем что это Украина оккупировала Крым.

Не знаю, яких людей ви маєте на увазі, вживаючи слово "об'ясняют", але еталоном ватності в кінцевому рахунку є Хуйло. Так от, Хуйло сказало: «Мы, конечно, не имели права оставить крымчан и севастопольцев на произвол воинственных националистов-радикалов, не могли допустить, чтобы существенно был ограничен наш доступ к акватории Черного моря, чтобы на крымскую землю, в Севастополь, в конце концов, а я думаю, достаточно быстро, пришли бы войска НАТО. ».

http://www.УНIАН/politics/934654-putin-rossiya-anneksirovala-kryim-chtobyi-ne-dopustit-prihoda-nato.html

Пояснення тих, чий рівень ватності дорівнює, скажімо, 0.01 хло, або навіть 0.1 хло, звичайно, важать набагато менше, ніж думка того, чия ватність дорівнює 1 хло.
   
Вата выгребла в Одессе за то, что она вата. (Враг украинского государства)
И не только в Одессе вата выгребла.
Вот она примерно за неделю до событий в Одессе - выгребает в Харькове.

А вот еще раньше - в Николаеве.

Одесская вата решила, что она более боевая.
Вот и выгребла больше других.
Запорожская вата оказалась самой "умеренной".
Вот и выгребла совсем слабо.
   
Я сам їздив багато раз в Польщу і бачив як з кожним роком там все краще і краще.А починали ми однаково.Це я свідок.Був я і в рашці-це злочинна нелюдяна система,а зараз і того гірше.
Україна і Росія-це бандит побив студента битою і хвалиться-якби він зразу став рабом,бійки б не було.Там де зайшла рашка-там Північна Корея,де США-Південна.Покажіть приклади благатворності рашки для сусідніх народів.
Фіни 3 рази воювали в безнадійній ситуації з рашкою,але відстояли...Там де зайшла рашка-Виборг,там безнадія і катастрофа.
Якщо навіть здамося-нам кінець,орда розпочне міліонний терор.рашисти-це не люди.

Когда в 90-х ко мне в Киев приехал из Варшавы друг поляк, он удивился огромному количеству дорогих хоромов (часто абсолютно безвкусных), понастроенных в окрестностях Киева. Он мне сказал, что у них в Польше так масштабно не воруют, а наворованным так не кичатся. Как там в Польше и Украине сейчас? По количеству роскошных тачек Варшава по сравнению с Киевом в жопе?

На данном этапе РФ может принести некоторую пользу некоторым территориям: если зеленые человечки РФ высадятся на каком-нибудь необитаемом песчаном острове, то их дерьмо будет органическим удобрением, и это максимальная польза, которую РФ может куда-то принести.

В Украине сейчас такая война, после победы в которой начинается уничтожение проигравшей стороны какая бы сторона ни проиграла. Посмотрите историю гражданской войны в Финляндии, где на стороне "белых приняли участие регулярные войска в количестве до 15 тыс. солдат.
   
Мне кажется что с подачи присутствующих в этой ветке кремлевских троллей искуственно был смещен фокус с ваты, о которой писал TC, на российскую агентуру и наемников, организовавших беспорядки к "светлому празднику япомнюягоржусь" в ряде городов Украины.
Прошу патриотов быть внимательней и не вестись на все подряд вбросы.
   
Мне кажется что с подачи присутствующих в этой ветке кремлевских троллей искуственно был смещен фокус с ваты...

Вы не только на вату, вы и на себя посмотрите. Это может быть очень полезно.
   
Вы не только на вату, вы и на себя посмотрите. Это может быть очень полезно.

Як правило, люди, що закликають інших "подивитись на себе", самі на себе дивитись не хочуть.
   
Мне кажется что с подачи присутствующих в этой ветке кремлевских троллей искуственно был смещен фокус с ваты, о которой писал TC, на российскую агентуру и наемников, организовавших беспорядки к "светлому празднику япомнюягоржусь" в ряде городов Украины.
Прошу патриотов быть внимательней и не вестись на все подряд вбросы.
Мне кажется, что без всякой помощи кремлевских троллей ТС можно успокоить: никто из отписавшихся гуманистов-патриотов вату за людей не считает.
   
Мне кажется, что без всякой помощи кремлевских троллей ТС можно успокоить: никто из отписавшихся гуманистов-патриотов вату за людей не считает.

Від себе для вати можу пообіцяти тільки одне, а саме дотримання умов Женевської конвенції що до військовополонених. Хто виживе з них.
Це і є прояв гуманізму.

   
Від себе для вати можу пообіцяти тільки одне, а саме дотримання умов Женевської конвенції що до військовополонених. Хто виживе з них.
Це і є прояв гуманізму.
Je suis le destroyer de "vata", en fait.
шо то чем дальше от Украины, тем агрессивнее дописувач.
   
Мне кажется, что без всякой помощи кремлевских троллей ТС можно успокоить: никто из отписавшихся гуманистов-патриотов вату за людей не считает.

ТС і так спокійний.
Це ти тут стрибаєш із поста в пост із ватними висерами.
Киш.
   
Ватные не могут быть друзьями по определению. Более того -- это предавшие друзья.
Отрекся и не сожалею. Бог не фраер.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія