Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Предлагаю обсудить , что значит « переход на военные рельсы « в экономике

По следам последнего стрима Агиля.
Предлагаю обсудить.
Собственно если начать с налогов.
На время войны можно было бы:
- отменить всю существующую систему налогообложения
- ПДВ отменить, как самый коррупционный налог
- ввести налог с оборота. Банки сделать налоговыми агентами. Все структуры налоговых инспекций сократить. При любом поступлении на счёт юр лица , ввести отчисление в гос бюджет , допустим 5%. Чтобы банки это делали автоматически
- оставить ЕСВ - как источник пенсий
- упразднить закон о местном самоуправлении. Все необходимые расходы на местах  финансировать из центрального бюджета, но с колоссальным гимором. Та чтобы никому не захотелось брукивку менять во время войны.
- налог с оборота основное направление только на военные нужды
- частному бизнесу - отдал налога с оборота, отдал ЕСВ с зп - с тем, что осталось делай что хошь..
- производителей оружия вообще от налогов освободить
- юр лиц: которые финансирую оборонку приравнять к уплате налогов в бюджет
   
Но это только в части налогов.
В части организации производства снарядов и оружия предлагаю высказаться.
   
Предлагаю обсудить

Після баньки і рюмки вотки?

Нє... Давай в понеділок по-трєзвому!  :laugh:
   
Може Патріарх жахне рому і щось напише епічне  (tu)
   
А чим вам місцеве самоврядування заважає?
   
А чим вам місцеве самоврядування заважає?

Він просто не хоче їм платить :)  щоб йому під домом Володимирську гірку і схили Дніпра бомжі перетворили в срач. Щоб у дворі сміття не вивозили, і щоб мостів та доріг взагалі не було в його рідному Києві.
   
А чим вам місцеве самоврядування заважає?
Строительство развязки на Богатырской и мост на Дегтяресвской во время войны прям сильно заважає.
Езжу там два раза в день и прям сил нет , как заважає.
Развязка 1 ярд 800 Лямов ,  колько мост не помню…
И все это типа за счёт средств местной громады.
Считаю что никаких средств ‘ местных громад» во время войны быть не может. Все средства то(кто на войну.
Все остальное, толко за счёт средств коммерческих ресурсов.
А есть ещё пешеходный мост в музей Голодомора, через Парковую дорогу.
   
"Справжня "воєнна економіка" - це коли люди зі зброєю приходять, захоплюють ваш завод і використовують його, щоб виробляти більше зброї.
   
"Справжня "воєнна економіка" - це коли люди зі зброєю приходять, захоплюють ваш завод і використовують його, щоб виробляти більше зброї.

Нє... ну ще трошки... і пан Камрад дійсно побачить що таке "воєнна економіка". На своєму підприємстві чи ФОПі чи що там у нього :(
   
Він просто не хоче їм платить :)  щоб йому під домом Володимирську гірку і схили Дніпра бомжі перетворили в срач. Щоб у дворі сміття не вивозили, і щоб мостів та доріг взагалі не було в його рідному Києві.
Тупой ты. Если снарядов не будет, то тебе русня все это в срач превратит.Мама моя выросла на Вл. Горке. Я вырос на Вл Горке. Дочь моя выросла. Но сейчас не до того, чтобы там марафет наводить.
И дороги .. подождут… и развязки тоже.
Почитай, как Бритиши во время ВМВ на войну перестроились, как оградки свои на металл здавали.
   
Якщо не буде допомогати Державі перемогти ворога, звісно.
   
Тупой ты. Если снарядов не будет, то тебе русня все это в срач превратит.Мама моя выросла на Вл. Горке. Я вырос на Вл Горке. Дочь моя выросла. Но сейчас не до того, чтобы там марафет наводить.
И дороги .. подождут… и развязки тоже.
Почитай, как Бритиши во время ВМВ на войну перестроились, как оградки свои на металл здавали.

Бріти і податки платили, і перебудувались.

А ти - ні. От в тому і різниця.
   
Якщо не буде допомогати Державі перемогти ворога, звісно.
Т.е хай допомогають , а мы как жили , так и будем жить?
Брукивку возле ЦУМа менять, мост в музей Голодомора строить?
Шоб ты знал, шо так не работает.
   
По следам последнего стрима Агиля.
Предлагаю обсудить.
Собственно если начать с налогов.
На время войны можно было бы:
- отменить всю существующую систему налогообложения
- ПДВ отменить, как самый коррупционный налог
- ввести налог с оборота. Банки сделать налоговыми агентами. Все структуры налоговых инспекций сократить. При любом поступлении на счёт юр лица , ввести отчисление в гос бюджет , допустим 5%. Чтобы банки это делали автоматически
- оставить ЕСВ - как источник пенсий
- упразднить закон о местном самоуправлении. Все необходимые расходы на местах  финансировать из центрального бюджета, но с колоссальным гимором. Та чтобы никому не захотелось брукивку менять во время войны.
- налог с оборота основное направление только на военные нужды
- частному бизнесу - отдал налога с оборота, отдал ЕСВ с зп - с тем, что осталось делай что хошь..
- производителей оружия вообще от налогов освободить
- юр лиц: которые финансирую оборонку приравнять к уплате налогов в бюджет

Воно й так ухиляється від сплати податків, а ще й відмінити ПДВ хоче!
Воно ще й наркоман???
   
Строительство развязки на Богатырской и мост на Дегтяресвской во время войны прям сильно заважає.
Езжу там два раза в день и прям сил нет , как заважає.
Развязка 1 ярд 800 Лямов ,  колько мост не помню…
И все это типа за счёт средств местной громады.
Считаю что никаких средств ‘ местных громад» во время войны быть не может. Все средства то(кто на войну.
Все остальное, толко за счёт средств коммерческих ресурсов.
А есть ещё пешеходный мост в музей Голодомора, через Парковую дорогу.
Тобто від освіти з медициною теж відмовляємось?
   
Они ничего не предложат.
В их понимании война это штурм окопов противника.

То что это все стоит денег наши энтузиасты не думают. Та объявим сбор и волонтеры привезут.

Кого вы спрашиваете?
   
Бріти і податки платили, і перебудувались.

А ти - ні. От в тому і різниця.
Епта, ты таки клоун… :facepalm1:
   
Тобто від освіти з медициною теж відмовляємось?

Мобилизуем медиков и учителей и они на тех же рабочих местах работают за содержание и небольшие зарплаты.
Тут проблем нет. Можно опыт шарашек вспомнить для разработчиков военной техники. Чтоб точно без прибыли было)
   
Мобилизуем медиков и учителей и они на тех же рабочих местах работают за содержание и небольшие зарплаты.
Тут проблем нет. Можно опыт шарашек вспомнить для разработчиков военной техники. Чтоб точно без прибыли было)
А хворих і дітей куди? Теж мобілізуємо?
   
Тобто від освіти з медициною теж відмовляємось?
Только платную оставить,
Военное положение - есть военное положение.
Оставить не большое количество бесплатных медицинских услуг для неимущих слоев населения.
Остальным - платная медицинская страховка,
Бесплатную освиту - отменить в принципе . До лучших времён. Или оставить - только в части тех специальностей, которые армии нужны.
   
Только платную оставить,
Военное положение - есть военное положение.
Оставить не большое количество бесплатных медицинских услуг для неимущих слоев населения.
Остальным - платная медицинская страховка,
Бесплатную освиту - отменить в принципе . До лучших времён. Или оставить - только в части тех специальностей, которые армии нужны.
Школи відмінити?
   
Ввести дополнительный налог на войну. Допустим при оборон по счету в банке юр лица свыше 50 млн грн в месяц.
   
Епта, ты таки клоун… :facepalm1:

"...оградки свои на металл здавали"

Клоун - ти. Оградки з Володимирської Гірки в побудові дронів не допоможуть.
   
Только платную оставить,
Военное положение - есть военное положение.
Оставить не большое количество бесплатных медицинских услуг для неимущих слоев населения.
Остальным - платная медицинская страховка,
Бесплатную освиту - отменить в принципе . До лучших времён. Или оставить - только в части тех специальностей, которые армии нужны.
а може збільшити податки? на зброю треба
   
Школи відмінити?
Школы из центрального бюджета. Ввести плату за обучение , тех кто хочет учиться дальше 9 ого класса.
   
а може збільшити податки? на зброю треба
Я уже выше написал. Отменить ПДВ. Ввести налог с оборота. Плюс податок на войну при оборотах свыше какого то количества.
   
Производителей оружия освободить от податков,
   
а може збільшити податки? на зброю треба

А як ти йому збільшиш податки, якщо у нього по бухгалтерії НУЛЬ прибутку?
   
Школы из центрального бюджета. Ввести плату за обучение , тех кто хочет учиться дальше 9 ого класса.
Тобто освічених украінців нам не треба. Навчився рахувати і розписуватися і до станка, я правильно вас розумію? Навчатися далі зможуть тількі багаті. Лікуватися теж тільки багаті. Пенсионерів куди?
   
Если я выполняю работу и Заказчик у меня производитель зброи ( ввести государственный реестр)…все мои услуги ему уменьшаются на сумму налога с оборота.
   
І скільки років ви пропонуєте так жити?
   
Фіскалів, як і ментів, колишніх не бува. Цьому аби все забрати та поділити. :D
   
А як ти йому збільшиш податки, якщо у нього по бухгалтерії НУЛЬ прибутку?

Так воно іпануте але не дурне. :)
   
Тобто освічених украінців нам не треба. Навчився рахувати і розписуватися і до станка, я правильно вас розумію? Навчатися далі зможуть тількі багаті. Лікуватися теж тільки багаті. Пенсионерів куди?
На время войны - ДА. Нажаль.
Все средства только на производство оружия, все остальное - от лукавого.
   
Тобто освічених украінців нам не треба. Навчився рахувати і розписуватися і до станка, я правильно вас розумію? Навчатися далі зможуть тількі багаті. Лікуватися теж тільки багаті. Пенсионерів куди?

Так чим менше освічена людина, тим легше роботодавцю її наіпати!
   
І скільки років ви пропонуєте так жити?
До Перемоги
   
Тобто освічених украінців нам не треба. Навчився рахувати і розписуватися і до станка, я правильно вас розумію? Навчатися далі зможуть тількі багаті. Лікуватися теж тільки багаті. Пенсионерів куди?

Пан Камрад заганяється.

Звідки візьмуться "багаті"? - Він же їх всіх податком обкладе... і уравняє з бідними.

І ця людина буде нас вчить бухгалтерії?  :laugh:
   
Они ничего не предложат.
В их понимании война это штурм окопов противника.

То что это все стоит денег наши энтузиасты не думают. Та объявим сбор и волонтеры привезут.

Кого вы спрашиваете?
Похоже вы правы
   
ну дивися, як я розумію.

війна дронів та ракет, мінометів, стрілецької зброї ?

негайна організація такого виробництва
на всі деталі з-за кордону аьо станки - 0 відсотків мита

розподілити ті заводи

Перевести залізницю та автошляхи у військовий стан - пріорітет перевезення військових вантажів . щоб швидко везти деталі з одного заводу на інший

Само собою для цього довга комендантська година.
Заборона для всіх масових свят, гулянь, екскурсій, тощо
Масові курси од держави для доармійської підготовки для людей од 30 до 50 років.

   
На время войны - ДА. Нажаль.
Все средства только на производство оружия, все остальное - от лукавого.
Тобто вам мало що покоління 30-40 річних українців гине на війні, ви хочете згубити ще й їхніх дітей? Прекрасний план... хуйла.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія