Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Приезжала дочка на Праздники. Сегодня посадили на автобус.

Не видел дочь с 5 марта. Приехала на праздники. Порадовала папулю.
Сегодня посадили на автобус на Варшаву.
Пол года жила в Германии. С начала сентября живет и работает в Лондоне.
От города в восторге. От англичан в восторге. Работа по специальности. В той же международной компании, что и работала здесь.
Сняла квартиру на классных условиях, в хорошем районе.
Говорит, что Лондон - это лучший город, в котором ей приходилось жить. А сравнивать есть с чем. Училась четыре года за границей. И с нами поездила не мало.
Всегда хотела работать в Лондоне . Это ее среда - языковая и ментальная.
На чисто бытовом уровне все супер. На питание уходят копейки. Англичане очень комфортные. Вообщем все хорошо.
А теперь собственно то, ради чего этот пост.
Из Украины уехало 8-9 млн человек. Тут многие считают, что бОльшая часть из них не вернётся.
Так вот, малая перед отъездом сказала. Если на минуточку представить, что дома все вдруг нормализовалось. И нет войны.
Вернулась бы. и не на секунду не задумывалась.
Потому что здесь - ДОМ.
Просто там есть шанс жить нормальной жизнью. Понятное дело, что никуда не денешься от новостей в ТГ. Но есть возможность жить в мирной среде. Но дома, есть дома.
Так что многие вернуться. Очень многие из молодежи, которая уехала. [ua]
Пы. Сы Если интересно, какие то подробности из Лондонского быта нашими глазами - спрашивайте, отвечу.

Останнє редагування: 7 січня 2023 16:03:07 від Камрад
   
Мої родичі у Франції.
Сюди повертатись не будуть і не хочуть.
Кажуть що отрмали promise Land
   
Дуже багато не повернуться,  і то не бидло,  а кращі представники нації.

Це найгірший наслідок війни,  якщо дивитись на перспективу
   
Мої родичі у Франції.
Сюди повертатись не будуть і не хочуть.
Кажуть що отрмали promise Land
Все индивидуально.
Так получилось, что на момент отъезда она не оставляла здесь мужчину, к которому тянулась.
Только нас - маму и папу.
Там - ещё тоже нет серьезных привязанностей.
Две ее лучшие подруги по Киеву - тоже там.
Не знаю. Если кого то встретит, может все изменится. Но пока - хочет домой.
   
Дуже багато не повернуться,  і то не бидло,  а кращі представники нації.

Це найгірший наслідок війни,  якщо дивитись на перспективу

Іноді мені здається, що в країни немає майбутнього.
Лише іноді.
І я цього боюся.
   
Дуже багато не повернуться
Після закінчення війни їх можуть попросити, бо еміграційне законодавство на Заході дуже жорстке.
   
Так вот, малая перед отъездом сказала. Если на минуточку представить, что дома все вдруг нормализовалось. И нет войны.
Вернулась бы. и не на секунду не задумывалась.

это сейчас, пока сейчас говорит. через года полтора уже не скажет.
   
это сейчас, пока сейчас говорит. через года полтора уже не скажет.
Я вообще улыбаюсь с этих фраз - хочу домой, но в реале при этом делая все, чтобы остаться там.
   
Все индивидуально.
Так получилось, что на момент отъезда она не оставляла здесь мужчину, к которому тянулась.
Только нас - маму и папу.
Там - ещё тоже нет серьезных привязанностей.
Две ее лучшие подруги по Киеву - тоже там.
Не знаю. Если кого то встретит, может все изменится. Но пока - хочет домой.
99% що вони там одружаиься та народять. Як і їйо лучшиє падругі
   
Если на минуточку представить, что дома все вдруг нормализовалось. И нет войны.
Вернулась бы. и не на секунду не задумывалась.
А якщо просто "нема війни"? Це ж не зовсім синонім "все нормалізувалось".
   
Дуже багато не повернуться,  і то не бидло,  а кращі представники нації.

Це найгірший наслідок війни,  якщо дивитись на перспективу
Есть такое дело.
Война нам всем долго будет икаться.
Уехали очень много талантливой молодежи, малая говорит, что ту работу, которую здесь делают три человека - там делают десять. И все при этом очень заняты и очень устают.  ;) Жалуются друг другу, мол ужас ужасный, как много работы.
Не знаю. Мне почему то кажется многие вернуться. Дома классно. [ua]
Главное выводы сделать и после войны не повторять тех косяков, которые 30 лет здесь были.
Что- то блин прям сентиментальный сегодня.
   
В моїй частині багато таких, в кого жінки, діти, родичі за кордоном. Декому досі немає куди вертатись. (Домівки під окупацією). Говорили на свята, що як раптом завтра закінчиться війна - незрозуміло вже, хто куди. Чи за кордон до рідних чи їх кликати додому... Але куди? Якесь дивне відчуття, що поки війна - зрозуміло що робити, а що далі - ні ....
   
Я вообще улыбаюсь с этих фраз - хочу домой, но в реале при этом делая все, чтобы остаться там.
В реале - делают все, чтобы там наладить нормальную жизнь. А оставаться или нет - это каждый для себя решает.
   
Две ее лучшие подруги по Киеву - тоже там.
Не знаю. Если кого то встретит, может все изменится. Но пока - хочет домой.

Прінц Гаррі чекає десь поряд  (P)
Не повернеться, ні твоя дочка, ні її подруги.
   
Дуже багато не повернуться,  і то не бидло,  а кращі представники нації.

Це найгірший наслідок війни,  якщо дивитись на перспективу

Я навпаки, знаю багато історій, коли доволі успішні люди повертались або сидять на чемоданах в очікуванні нагоди повернутись. Не всім життя на заході заходить,  але  багато хто таки там залишаться.
   
99% що вони там одружаиься та народять. Як і їйо лучшиє падругі
Одна живет с местным. Ко второй приехал ее парень. Тут порешал как- то и по волонтерской мульке выехал.
Вообщем у всех по разному.
   
В реале - делают все, чтобы там наладить нормальную жизнь. А оставаться или нет - это каждый для себя решает.
Эта фраза хочу домой, означает ностальгию, а не действие.
   
Есть такое дело.
Война нам всем долго будет икаться.
Уехали очень много талантливой молодежи, малая говорит, что ту работу, которую здесь делают три человека - там делают десять. И все при этом очень заняты и очень устают.  ;) Жалуются друг другу, мол ужас ужасный, как много работы.
Не знаю. Мне почему то кажется многие вернуться. Дома классно. [ua]
Главное выводы сделать и после войны не повторять тех косяков, которые 30 лет здесь были.
Что- то блин прям сентиментальный сегодня.
Це просто говорить про те, як нас експлуатують. Я по вимогам у вакансіях часто бачу, як не завеликі гроші хочуть три спеціальності в одній вкансії поєднати. А там свої права знають просто
   
Прінц Гаррі чекає десь поряд  (P)
Не повернеться, ні твоя дочка, ні її подруги.
Жена была у неё в гостях в конце ноября Так , когда приехала первое что сказала - там есть выбор для малой  :gigi:
Прям по улицам Гарри ходят.
   
Эта фраза хочу домой, означает ностальгию, а не действие.
Не согласен.
   
Из Украины уехало 8-9 млн человек. :facepalm:

немає таких цифр
   
Жена была у неё в гостях в конце ноября Так , когда приехала первое что сказала - там есть выбор для малой  :gigi:
Прям по улицам Гарри ходят.
Смішно, там такий рівень вимог, що це не світить пересічним. Швидше шейх зверне увагу, або просто бізнесмен
   
Из Украины уехало 8-9 млн человек. :facepalm:

немає таких цифр
Пруф не дам. Но где то такие цифры видел.
   
Одна живет с местным. Ко второй приехал ее парень. Тут порешал как- то и по волонтерской мульке выехал.
Вообщем у всех по разному.
говори правильно, він сїбався.
   
Смішно, там такий рівень вимог, що це не світить пересічним. Швидше шейх зверне увагу, або просто бізнесмен
Да понятное дело, что эт я в шутку.
   
З лютого по серпень 2022 року з України через війну виїхало 9,3 мільйона людей, повернулося — 7,4 мільйона українців. За літо кількість громадян, що повертались, перевищила суму тих, хто виїжджав.

   
Из Украины уехало 8-9 млн человек. :facepalm:

немає таких цифр
всьо є. Виїхало 14 лямів, а 8 лямів офіційно зареєстрованих в Європі, як біженці


«В Україні зареєстровано 4,7 млн ​​внутрішньо переміщених осіб. Понад 14,5 млн. українців виїхали після 24 лютого, а мінімум 11,7 млн. — в'їхали до країн Євросоюзу. 7,7 млн ​​зареєстровано в Європі як одержувачів тимчасового захистку», - уточнив Лубінець.
   
Не видел дочь с 5 марта. Приехала на праздники. Порадовала папулю.
Сегодня посадили на автобус на Варшаву.
Пол года жила в Германии. С начала сентября живет и работает в Лондоне.
От города в восторге. От англичан в восторге. Работа по специальности. В той же международной компании, что и работала здесь.
Сняла квартиру на классных условиях, в хорошем районе.
Говорит, что Лондон - это лучший город, в котором ей приходилось жить. А сравнивать есть с чем. Училась четыре года за границей. И с нами поездила не мало.
Всегда хотела работать в Лондоне . Это ее среда - языковая и ментальная.
На чисто бытовом уровне все супер. На питание уходят копейки. Англичане очень комфортные. Вообщем все хорошо.
А теперь собственно то, ради чего этот пост.
Из Украины уехало 8-9 млн человек. Тут многие считают, что бОльшая часть из них не вернётся.
Так вот, малая перед отъездом сказала. Если на минуточку представить, что дома все вдруг нормализовалось. И нет войны.
Вернулась бы. и не на секунду не задумывалась.
Потому что здесь - ДОМ.
Просто там есть шанс жить нормальной жизнью. Понятное дело, что никуда не денешься от новостей в ТГ. Но есть возможность жить в мирной среде. Но дома, есть дома.
Так что многие вернуться. Очень многие из молодежи, которая уехала. [ua]
Пы. Сы Если интересно, какие то подробности из Лондонского быта нашими глазами - спрашивайте, отвечу.
Якщо вона там проживе більше року, то не повернеться 100%.
   
Все индивидуально.
Так получилось, что на момент отъезда она не оставляла здесь мужчину, к которому тянулась.
Только нас - маму и папу.
Там - ещё тоже нет серьезных привязанностей.
Две ее лучшие подруги по Киеву - тоже там.
Не знаю. Если кого то встретит, может все изменится. Но пока - хочет домой.

Мои тоже в каждом разговоре скучают по дому но по настроению возвращаться не собираются.
   
Якщо вона там проживе більше року, то не повернеться 100%.
Ну 4 месяца уже живет. Не думаю, что прям ещё через 8 прям так сильно что- то в голове поменяется.
И потом, ведь 4 года тому назад она же вернулась домой. Прожив 4 года в Риме. Тоже не последний город , скажем прямо. Поэтому все индивидуально.
Понятное дело. Там начнётся - возможность карьерного роста, налаженный быт, ещё если и мужчину встретит….
Но если судить по состоянию на сег день - то с удовольствием бы дома осталась.

Останнє редагування: 7 січня 2023 16:40:00 від Камрад
   
Затягування війни на користь кому завгодно, крім України. Втрачене населення доведеться кимось заміняти, якщо не кацапами-заробітчанами з залишків московії, то іншими білорусами чи казахами, араби-індуси-китайці теж не проти будуть. Поки що більшість планує повертатись, але багато хто вже обжився. Рік на одному місці - критичний термін.

Останнє редагування: 7 січня 2023 16:40:33 від AI
   
А платили они ей в Киеве вот прям как в Лондоне?
   
Ну 4 месяца уже живет. Не думаю, что прям ещё через 8 прям так сильно что- то в голове поменяется.
Понятное дело. Там начнётся - возможность карьерного роста, налаженный быт, ещё если и мужчину встретит….
Но если судить по состоянию на сег день - то с удовольствием бы дома осталась.
Саме в голові і все зміниться через рік. Перевірено трьома :)
   
всьо є. Виїхало 14 лямів, а 8 лямів офіційно зареєстрованих в Європі, як біженці


«В Україні зареєстровано 4,7 млн ​​внутрішньо переміщених осіб. Понад 14,5 млн. українців виїхали після 24 лютого, а мінімум 11,7 млн. — в'їхали до країн Євросоюзу. 7,7 млн ​​зареєстровано в Європі як одержувачів тимчасового захистку», - уточнив Лубінець.


У мене дочка мала тимчасовий захист до жовтня але повернулась в травні. Так само деякі її подружки. То в Україні, то поїдуть кудись   
Сестра так само. Оформлений захист, але більшість часу в Україні
   
А чого сюди повертатись ?

 1.Влада після війни буде красти як не в себе.
 2.Ні судів ні юстиції ні мєнтури ніхто не реформує.
 3.Знов житиме лише самий воровкуватий а чесних вважатимуть за лохів.
 4. Ні у НАТО ні у ЄС нас не приймуть - Єрмак з Арахамією постараються
 5. Ніхто нічого не буде відновлювати, кричатимуть що нема грошей.
 6.Здійсниться мрія пана Портнікова - ми будемо жебрацькою країною з надбагатою верхівкою й могутньою (тимчасово) армією.
 7. І десь за рік знов буде війна в якій нам ніхто не допоможе.

 Оце мій прогноз на майбутнє. Те що я вже зараз бачу.
   
Повернуться, а потім з великими шансами поїдуть назад.
Бо поки що в них тут дім, а згодом залишиться лише батьківська хата
   
Оце
якась xyйня, малята....
   
А платили они ей в Киеве вот прям как в Лондоне?
Нет ну в Киеве один уровень зп. По тарифной сетке. Как для офиса в Украине.
В Лондоне другой.
Но скажем так, что с украинской зэпэшкой она в Киеве себя очень не плохо чухала. Если от лондонской отнять стоимость аренды квартиры, то чистыми на руках не многим то и больше остаётся.
   
Дуже багато не повернуться,  і то не бидло,  а кращі представники нації.

Це найгірший наслідок війни,  якщо дивитись на перспективу

навряд чи можна називати кращими представниками нації тих, хто з власної ініціативи поїхав і не збирається повертатись
це десь так само, як назвати прекрасними батьками тих, хто відмовляється від дітей-інвалідів
або якби називати ідеалом вірності дівчину, яка не дочекалась солдата з армії чи війни

представниками якої нації є ці талановиті люди-небидло, які всіма способами, чесними і не дуже (йдеться ж не лише про жінок, еге ж?) - звалюють з країни в багатьох випадках, бо "не бачать перспективи", а "життя одне"?  :-)o   

цей пафос про "кращих представників нації", які з дуже поважних причин обрали бути подалі від свої нації - він просто смішний
   
Якщо людина хоче повернутись зараз немає жодних проблем повернутись і жити тут (звичайно якщо це центральна або західна Україна)
Якщо людина наприклад в Київ не повернулась ну виходить людина і не планує повертатись
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія