Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

У Львові масова облава з повістками 8-:

Вот так ребята с военкомата в свободное время от вручения повесток отдыхают. Кстати, почему такие красивые и молодые не в окопах?

с вручением повесток и женщины бы справились.

Це Франківськ - сьогодні, не можу я відео сюди вставити - воно приватне

   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Наскільки я розумію ситуацію і те що мені казав колега з комісії такого поняття як обмежено придатний зараз нема в принципі. Ти або придатний або ні. Списують з зняттям з обліку тільки тих хто повністю не придатний. Всіх решта гребуть.
Вірно. Обмежена придатність є тільки в мирний час. Під час війни або придатний, або ні.
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Вот так ребята с военкомата в свободное время от вручения повесток отдыхают. Кстати, почему такие красивые и молодые не в окопах?

с вручением повесток и женщины бы справились.

Це Франківськ - сьогодні, не можу я відео сюди вставити - воно приватне

Показати зображення...Показати зображення...Показати зображення...

Это хлебные и теплые места.
Ни чего не поделать, кумовство и при сралине процветало. Молли П - Вы бы тоже образно говоря, будь военкомом подтянули бы сына брата к себе или на фронт его? Это нормально, это так жизнь устроена. Увы ..
   
Вірно. Обмежена придатність є тільки в мирний час. Під час війни або придатний, або ні.
А буває ще так :"Непридатний в мирний час,обмежено придатний у воєнний час".
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Знаете где в моем городке больше всего инвалидов, в какой организации?
В районной больнице черт подери! Среди врачей.
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Это и так ясно.
Но прямо об этом говорить нельзя - бо будет приступ паники и зрады

Якраз, пане, люди гуртуються навколо біди і навіть без чиновничого керування - тушать пожари, розбирають завали, строять дамби, кормлять голодних, ідуть на війну - хтось краще, хтось гірше, така суть. Не всі можуть якісно забити гвіздка чи приготувати борщ, то нормально. Ненормально коли брешуть шо гвіздка забили, а його немає. Чи кажуть що міст побудували а він не існує. Розумієте, коли спеціалісти, яким ми платимо за своє безпечне існування нам брешуть, получається, задля своєї, а не нашої вигоди - то постає питання, для чого вони виконують свої обов'язки і чи виконують?
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Зір. Врожденній астигматизм. Чоловік нашої колеги виїхав з Херсону і пройшов комісію у Чернівцях. Обмежено придатний, не списаний. Відпустили, дали папірець що взятий на облік, зараз шукає роботу.

Тіпа з астигматизмом обмежено придатний ?
   
Ще й як можна! Від тяжкості захворювання залежить:

Пункт "б" - це, згідно з таблицею придатності, категорія "Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час".

Кому цікаво, подробиці тут.

Охуеть

Во-первых, градация диабета по те кртиериям что они написали это что-то новое в науке. Во-вторых, это реально преступный закон. Инсулин-зависимым диабетикам нечего делать на фронте. Например, там указано "на фоні постійної дієтотерапії". Какая диета м.б. на войне
   
Чекайте. Я в комісії є лікарі ? Нахуя така комісія ?


Какой номальный врач пойдет работать в комиссию? Одни олигофрены
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Какой номальный врач пойдет работать в комиссию? Одни олигофрены

В нас тут свої реалії....
Коротше, я зрозуміла: виразка, діабет, астигматизм - до сраки. Тільки ампутанти якось ще прокатять :)
p.p.s . а діабетикам, що на глюкофажі - на фронт можна ?
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Брехня, с диабетом нельзя призывать.

Знаю двох діабетчиків що служать.
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

В нас тут свої реалії....
Коротше, я зрозуміла: виразка, діабет, астигматизм - до сраки. Тільки ампутанти якось ще прокатять :)
p.p.s . а діабетикам, що на глюкофажі - на фронт можна ?
На глюкофаже?
Да это как от насморка при простуде лекарство.
Первая линия лечения, до 8.5 тощаковый сахар .
Здесь писали 13.5 - вперед шагом марш.
С инсулином!
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Тіпа з астигматизмом обмежено придатний ?

Саме так.

"-Муж прошел комиссию, написали, что частично годен
-А почему "частично" годен? С каким врачом проблемі ?
-По причине зрения, врождённый астигматизм. Только справку дали, что он у них на учёте и заключение комиссии и всё
"


   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Какой номальный врач пойдет работать в комиссию? Одни олигофрены

Моїй дочці треба було стати на облік, закінчила медінститут.

Так ось, хочу тему відкрити про її походи в Подільський РВК, Київ... Алеж забанять за зрадойобство   :gigi:
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Моїй дочці треба було стати на облік, закінчила медінститут.

Так ось, хочу тему відкрити про її походи в Подільський РВК, Київ... Алеж забанять за зрадойобство   :gigi:


Ну если ты обобщих - какая к примеру херня твориться в вонкоматах ( как здесь часто принято) то это зрадоебство
А если конкретно на своем примере - то раскрытие вопиющего факта. Гражданский долг.
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Ну если ты обобщих - какая к примеру херня твориться в вонкоматах ( как здесь часто принято) то это зрадоебство
А если конкретно на своем примере - то раскрытие вопиющего факта. Гражданский долг.


Если обобщит-то это ипсо))
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Какой номальный врач пойдет работать в комиссию? Одни олигофрены
Привлекают врачей из обычной поликлиники. В райцентрах именно так, терапевт сидит из п-ки районной, да и другие специалисты думаю тоже
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

                   Медкоміся часів Другої світової. (Із спогадів Н.Никулин "Воспоминания о войне".
  В Институте отмечали праздник сорокалетия снятия блокады Ленинграда. В актовый зал согнали студентов, которые, зазевавшись, не успели спрятаться или смыться. Пришли преподаватели, сотрудники. На сцене появился заслуженный деятель искусств, проректор Института по науке, профессор, известный, однако, не столько научными трудами, сколько умением вести внутри— и вне институтские интриги и своими победами над прекрасным полом. Тряхнув мощными плечами, он показал публике свои великолепный профиль римлянина эпохи упадка, блеснул импозантной лысиной, слегка прикрытой зачесанными на нее седыми кудрями, и повел речь на тему «Что мы защищали».
  А рядом со мной сидел желчный, изломанный старичок, бывший когда-то партийным секретарем Института, но удаленный с этой должности в сталинские времена за излишний либерализм. Перекосившись и дергаясь, он шипел мне в ухо о событиях давно прошедших: «Было это в 1942-м, в самый тяжелый период войны. Холодной и голодной зимой Институт оказался где-то далеко на Востоке, в эвакуации. На фронте шли кровопролитнейшие бои, уносившие миллионы и миллионы людей. Требовались все новые миллионы, чтобы заткнуть бесконечные бреши в нашей обороне. Мужиков в тылу почти не осталось. Начальство железным гребнем прочесывало население, выявляя затаившихся. В городе заседала чрезвычайная мобилизационная тройка: главный военком, секретарь райкома и главный из местного НКВД. Дошла очередь и до Института проходить комиссию. Вызванные представали перед тройкой голыми, чтобы сразу все становилось ясно и чтобы не тратить время. Первым вошел тщедушный преподаватель каллиграфии и перспективы Петерсон, похожий на маленькую сутулую лягушку. Он молча предъявил высокой комиссии свой стеклянный глаз, положив его на ладонь, покрытую несвежим носовым платком. Комиссия помолчала, посопела и резюмировала:
  — Ну, с вами все ясно. Идите домой.
  Вторым вошел некто, известный своими хворями:
  — Вот, туберкулез… — сказал он, содрогаясь и кашляя.
  — Ничего, послужите родине! На фронт!!! — сказала комиссия.
  — Следующий!!!
  Следующим был атлетического сложения цветущий молодой мужчина с профилем древнего римлянина периода упадка Империи. В руке его была толстая пачка бумаг с многочисленными печатями и подписями, которую он не замедлил передать комиссии.
  — Да-а-а-а! — читала комиссия справки. — Почки разрушены, легких почти нет, сердце отказывает… Даа-а-а-а!
  Даже главный из НКВД, видавший в своей жизни такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать, с сочувствием смотрел на владельца справок.
  — Ну, что ж, идите, доживайте, — задумчиво протянул он…
  — Вот так мы и победили в войну… — шипел мне в ухо сосед.  :gigi:
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

це спроба відновити - облік військовозобовязани х

при зраднику януковощу - кацап лебедєв - знищив цю базу

для чого думаю вже ясно - склади з бк - облік - єрмаки при владі що про асфальт неперестають думати
ТАКІ РЕАЛІЇ

Це велика державна таємниця, що у нас обліку немає. За 8 років війни так і не відновили.
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Какой номальный врач пойдет работать в комиссию? Одни олигофрены

Не олігофрени, а потенційні доларові мільйонери.
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Есть теория у меня, к сожалению на практике не проверямая.
Кое где, редкосное исключение конечно ( да как я могу подумать на людей в белых халатах плохое) мед комиссии берут взятки, толи в сговоре, толи по одиночке или стайками, а что бы отвлеч подозрения - призывают явно больных! И покрывают план. И про них даже молва ходит - изверги, ни кого не щадят!
Даже диабетиков инсулиновых ( это я к примеру) или с ярко выраженным артрозом.
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Моїй дочці треба було стати на облік, закінчила медінститут.

Так ось, хочу тему відкрити про її походи в Подільський РВК, Київ... Алеж забанять за зрадойобство   :gigi:
Ага, з 9 до 14 двічі на тиждень, величезні черги. Максимальне вимотування сил, забирання часу та приниження гідності.
Йопаний совок не щез, і не змінився, а під час війни отримав абсолютну владу, виріс, набрався сил і самих дебільних форм (облави втч).  :(
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Вот так ребята с военкомата в свободное время от вручения повесток отдыхают. Кстати, почему такие красивые и молодые не в окопах?

с вручением повесток и женщины бы справились.

Це Франківськ - сьогодні, не можу я відео сюди вставити - воно приватне

Показати зображення...Показати зображення...Показати зображення...
Військовослужбовці, визнані обмежено придатними до військової служби, придатні до служби у частинах (підрозділах) забезпечення, військових комісаріатах, установах, організаціях, навчальних закладах.

   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Есть теория у меня, к сожалению на практике не проверямая.
Кое где, редкосное исключение конечно ( да как я могу подумать на людей в белых халатах плохое) мед комиссии берут взятки, толи в сговоре, толи по одиночке или стайками, а что бы отвлеч подозрения - призывают явно больных! И покрывают план. И про них даже молва ходит - изверги, ни кого не щадят!
Даже диабетиков инсулиновых ( это я к примеру) или с ярко выраженным артрозом.
завжди можна оскаржити рішення

Я коли проходив комісію роки 4 взад, вони шоб заручитись правільністю діагнозу відіслали мене у дві місцеві лікарні і тільки потім на основі інших заключень дали свій.
   
На глюкофаже?
Да это как от насморка при простуде лекарство.
Первая линия лечения, до 8.5 тощаковый сахар .
Здесь писали 13.5 - вперед шагом марш.
С инсулином!

Неверно, лечение диабета по hb1ac а не "тощаковому сахару"

Касательно метформина то это дейстивтельно первая линия. В последнее время модная добавка даже для здоровых людей
   
Привлекают врачей из обычной поликлиники. В райцентрах именно так, терапевт сидит из п-ки районной, да и другие специалисты думаю тоже

Какой нормальный врач будет работать в районной поликлинике  :)
   
В нас тут свої реалії....
Коротше, я зрозуміла: виразка, діабет, астигматизм - до сраки. Тільки ампутанти якось ще прокатять :)
p.p.s . а діабетикам, що на глюкофажі - на фронт можна ?

Логика тут какая (говорю о логике нормальной страны и общества, а не Украине где до сих пор правила из СССР в ходу)? Элементарно- хороший контроль сахара, возможность регулярно принимать лекарства и отсутствие риска гипогликемии.

Например, гликлазид выкзывает гипо поэтому людей на гликлазиде нельзя призывать. Людей на инсулине тоже нельзя потому что невозможно обеспечитъ нормальную диету и регулярный прием инсулина.

Поэтому метформин,при условии что hb1ac в пределах вашей целевой нормы-можно призывать.

Но кто-то сверху мне запостил выдержку из украинского закона где написано что даже людей на иснулине можно. Это негуманно и глупо.
   
В тих таблицях навіть з онкохворими є купа нюансів коли повністю не списують.
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

....

Останнє редагування: 18 липня 2022 12:33:45 від фрайді
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Охуеть

Во-первых, градация диабета по те кртиериям что они написали это что-то новое в науке. Во-вторых, это реально преступный закон. Инсулин-зависимым диабетикам нечего делать на фронте. Например, там указано "на фоні постійної дієтотерапії". Какая диета м.б. на войне

скоріш за все, маються на увазі диабетики 2 типу, але на інсуліні
Диабетики першого - білобілетники
і дієта, ім, доречі, не потрібна як така. У них все покривається адекватними дозами інсуліну.
А ось 2 група може бути як на таблетках, так і гібридно (таблетки + інсулін), а іноді інсулін +дієта
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Я возьму себе на заметку - и все разузнаю в деталях с первых рук и со стороны ( дабы исключить п***а фигуранта)..
....

10.35 лично беседовал.
Диабет 2.  Инсулин. 3 группа. Вручили повестку, явился. Да у Вас третья группа, но вы мед комиссию пройдите и принесите документ с обласной больницы и свободны.
Едет обласную.

   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

....

10.35 лично беседовал.
Диабет 2.  Инсулин. 3 группа. Вручили повестку, явился. Да у Вас третья группа, но вы мед комиссию пройдите и принесите документ с обласной больницы и свободны.
Едет обласную.

так і думала, що 2-га група
а інвалідність раніше оформлював?
з діабетом першого типу третій мсек зазвичай дає пожиттєву
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

так і думала, що 2-га група
а інвалідність раніше оформлював?
з діабетом першого типу третій мсек зазвичай дає пожиттєву

Получает пенсию. Каждый год в черкасах частично бесплатно недельку капается.
........
Еще один диабетик 2 типа с повесткой врученой ( 53 г) едет в обласную за подтверждением диагноза - диабетическая стопа.. Он утверждает, два года проблемы с хотьбой, ступни устают и болят. .
..
Вообщем военкомат не зверствует, просто просит подтверждение диагноза и все

Останнє редагування: 18 липня 2022 13:30:51 від Strangeways
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:


..
Вообщем военкомат не зверствует, просто просит подтверждение диагноза и все

логічно
діабет це довга історія хвороби, медкомісія не виявить
навіть по цукру крові (якщо не ГГ), бо компенсований діабетик зранку може бути на нормі
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Какой номальный врач пойдет работать в комиссию? Одни олигофрены

Там не питають,воєнкомат дає запит на медустанову і на розсуд керівництва туди направляють фахівця. Як правило роблять це по черзі,наприклад по 3 місяці,чи по пів року там чергують. Це залежить вже суто від керівника лікарні кого і наскільки пошлють. Воєнкомату пофіг.Головне щоб був спеціаліст.
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

....

10.35 лично беседовал.
Диабет 2.  Инсулин. 3 группа. Вручили повестку, явился. Да у Вас третья группа, но вы мед комиссию пройдите и принесите документ с обласной больницы и свободны.
Едет обласную.

Все вірно,повістку можуть вручити і 3 й групі і навіть 2-й для проходження комісії. А от призвати не можуть тому що по закону не підлягає. І пофіг по чому та третя група.Це не суттєво.
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

А буває ще так :"Непридатний в мирний час,обмежено придатний у воєнний час".

Було так,зараз або придатний або ні. В крайньому разі у нас так.
   
Було так,зараз або придатний або ні. В крайньому разі у нас так.
Непридатні це ті що гарантовано можуть виключатись з обліку?А всіх решта мобілізують?
   
Re: У Львові масова облава з повістками  8-:

Все вірно,повістку можуть вручити і 3 й групі і навіть 2-й для проходження комісії. А от призвати не можуть тому що по закону не підлягає. І пофіг по чому та третя група.Це не суттєво.
але можуть задурити голову і підсунути папірець на підпис що добровольцем пішов
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія