Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

5 ранку. Початок Війни. 2

Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.

Гражданин чи погоджуетесь ви з тим що ядерна зброя це виключно зброя шантажу? якщо ні то чому
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Україна у найближчі тижні перейде до контрнаступу, а до кінця літа відсуне війська рф до кордонів 24 лютого, прогнозує колишній командувач армії США у Європі генерал Бен Ходжес у інтерв’ю СNN. Він додає: «Вважаю, росіяни вже наблизилися до кульмінації. У них немає сотень тисяч нових солдатів або нових танків, які готові вступити в бій»

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

к сожалению, пока не сделан хотя бы один выстрел по нашей территории либо пока Молдова сама не попросит, обстрел Тирасполя есть агрессия по отношению к суверенной Молдове
Я только надеюсь нато, что этот вопрос уже "утрясли" "в высших кругах" и где-то лежит бамажка "с открытой датой" и обращением Молдовы за помощью к Украине и/или Румынии
к счастью или к сожалению война убирает такие бюрократические преграды :)
если во время боевых действий противник собирает группировку для нападения она будет уничтожена в независимости места ее расположения
нужны два фактора
1. наличие в этом месте достаточных сил и средств
2. политическая воля
война это всегда нарушение дипломатических правил действующих в мирное время
тут один умник как-то писал что мы не имеем права во время войны уничтожать хуйлофлот если они не зашли в наши территориальные воды :K
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

к счастью или к сожалению война убирает такие бюрократические преграды :)
если во время боевых действий противник собирает группировку для нападения она будет уничтожена в независимости места ее расположения
нужны два фактора
1. наличие в этом месте достаточных сил и средств
2. политическая воля
война это всегда нарушение дипломатических правил действующих в мирное время
тут один умник как-то писал что мы не имеем права во время войны уничтожать хуйлофлот если они не зашли в наши территориальные воды :K

Более того, в случае войны это наша законная цель, где бы она не находилась
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

?single
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

можна глушити в радіусі 30-40км??

Принципов «глушения» два.
1.локальный. Это когда есть желание завалить для GPS какую-то зону. Например дачу Хуйла, что бы не летали дроны. В этом случае ставят помехи как выше написали снуфинг на известных частотах с локальным излучением. Частоты GPS в принципе известны. 1,2 ; 1,5 ГГц.
Более того, пооскольку снуф более мощный чем с орбиты, то приемник воспринимает ложный сигнал.
Поэтому на особо серьезных объектах, можно не только потерять дрон, но его могут просто тупо угнать  ;)
2. Это уже направленное излучение на спутники. Тут нужны более серьезные мощности, направленные антенны и пр. За второе можно и нужно получить серьезно по епалу на международном уровне.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Это звиздец
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Принципов «глушения» два.
1.локальный. Это когда есть желание завалить для GPS какую-то зону. Например дачу Хуйла, что бы не летали дроны. В этом случае ставят помехи как выше написали снуфинг на известных частотах с локальным излучением. Частоты GPS в принципе известны. 1,2 ; 1,5 ГГц.
Более того, пооскольку снуф более мощный чем с орбиты, то приемник воспринимает ложный сигнал.
Поэтому на особо серьезных объектах, можно не только потерять дрон, но его могут просто тупо угнать  ;)
2. Это уже направленное излучение на спутники. Тут нужны более серьезные мощности, направленные антенны и пр. За второе можно и нужно получить серьезно по епалу на международном уровне.
Navstar не геостаціонарний, технічно складно ,певно. треба ж не просто сектор світить.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Это звиздец
https://www.youtube.com/watch?v=cGNRiK-h_HA

Ну 26000 куда то ж складати треба?

Хоча при 13 градусах, що там буде...  :bueee:
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Navstar не геостаціонарний, технічно складно ,певно. треба ж не просто сектор світить.

А я разве говорил что геостационарный? Но сам подумай, что если работает радиолиния космос - земля, то в чем проблема выстроить радиолинию земля - космос
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

А я разве говорил что геостационарный? Но сам подумай, что если работает радиолиния космос - земля, то в чем проблема выстроить радиолинию земля - космос
ну так,але 8-9 супутників одночасно, вони рухаються...   я до того,що це складно технічно. приймачу не треба рухати антену за супутником.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Ватний Дрезден

Про здачу Попасної зрада відміняється, хлопці відійшли і взяли її в оточення і практично відрізали орков в самому місті і їбашуть їх аж гай шумить.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Люсьєн твітнув

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

ну так,але 8-9 супутників одночасно, вони рухаються...   я до того,що це складно технічно. приймачу не треба рухати антену за супутником.

Всего 32 спутника. Период обращеня каждого -12 часов по полной орбите. Достаточно медленно, антенны не совсем параболы нужны, направленных спиралей достаточно с фазированием
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Ватний Дрезден

Про здачу Попасної зрада відміняється, хлопці відійшли і взяли її в оточення і практично відрізали орков в самому місті і їбашуть їх аж гай шумить.

Толково епать - капать!
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2
PAL

ну так,але 8-9 супутників одночасно, вони рухаються...   я до того,що це складно технічно. приймачу не треба рухати антену за супутником.

ну, формально передавачу теж не треба
Фазована решітка - давній винахід
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Толково епать - капать!

Тем более, что Попасной,как таковой уже нет. Можно не стисняться наваливать артой...А орки- таки да..Взяли ещё 1 посёлок,афуенная победа...Теперь все там и останутся. Или сдадутся нах,потому как линии снабжения и отступления под огневым контролем
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Ну 26000 куда то ж складати треба?

Хоча при 13 градусах, що там буде...  :bueee:
та, то донбасяо и лугандво там скидывают ...
Кацапов тупо в краматориях сжигают.:)
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Люсьєн твітнув

https://twitter.com/view/status/1524633629305057281

Ну, вчера у Фейгана видно было, что трошки обосрался от этих твитов и чуток истерил по этому поводу.
Но здается мне это не настоящие аккаунты жён и подруг Азовцев.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Ну, вчера у Фейгана видно было, что трошки обосрался от этих твитов и чуток истерил по этому поводу.
Но здается мне это не настоящие аккаунты жён и подруг Азовцев.

Ессесно. За этими аккаунтами стоит....скажем так, определённая политическая сила
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Ессесно. За этими аккаунтами стоит....скажем так, определённая политическая сила

Нуу, неприємно звісно. А сила та - кончєні мудаки, я це ще до війни казав.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Нуу, неприємно звісно. А сила та - кончєні мудаки, я це ще до війни казав.

Согласен
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

За этими аккаунтами стоит....скажем так, определённая политическая сила
Я думаю, що ви з люсьєном помиляєтесь. Хоча акаунти дійсно скоріш за все ліві.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Я думаю, що ви з люсьєном помиляєтесь. Хоча акаунти дійсно скоріш за все ліві.

И все "работают" абсолютно бесплатно, за идею чисто на эмоциях...Кароч,проехали. Ветка не для этого
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Ессесно. За этими аккаунтами стоит....скажем так, определённая политическая сила
Угу...сам лично шоколадный сидит на компе  поедая при этом конфеты" коровка " :D
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2
PAL

Угу...сам лично шоколадный сидит на компе  поедая при этом конфеты" коровка " :D

тузік
вкусний
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Угу...сам лично шоколадный сидит на компе  поедая при этом конфеты" коровка " :D

Я промолчу
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Угу...сам лично шоколадный сидит на компе  поедая при этом конфеты" коровка " :D

А прикольно получається - скажеш "Хуйло" - всі розуміють про кого мова. Скажеш "певна політична сила, якій вигідна дестабилізація" то захисники "шоколадного" перші кидаються на амбразуру. Не паліться хоч так  :shuffle:
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Ше вам Люсьєна в гєлку

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Це раша іпсо
Ну а ви пишіть про шоколад
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Принципов «глушения» два.

Очевидно что кацапские средства глушения GPS работают, но мне не до конца понятно - почему, технически.
Ведь объект определяем свои координаты ДО захода в зашумленную область, дальше только корректирует.
С учетом того что GPS система ВЫЧИСЛЯЕТ эти координаты, почему не заложить возможность ИГНОРИРОВАНИЯ обновленной информации в случае ее существенного изменения?
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Очевидно что кацапские средства глушения GPS работают, но мне не до конца понятно - почему, технически.
Ведь объект определяем свои координаты ДО захода в зашумленную область, дальше только корректирует.
С учетом того что GPS система ВЫЧИСЛЯЕТ эти координаты, почему не заложить возможность ИГНОРИРОВАНИЯ обновленной информации в случае ее существенного изменения?
є GPS i GPS-A

це різні системи...

Транслють фальшиві данні глушилки.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Очевидно что кацапские средства глушения GPS работают, но мне не до конца понятно - почему, технически.
Ведь объект определяем свои координаты ДО захода в зашумленную область, дальше только корректирует.
С учетом того что GPS система ВЫЧИСЛЯЕТ эти координаты, почему не заложить возможность ИГНОРИРОВАНИЯ обновленной информации в случае ее существенного изменения?

Это ты уже говоришь о алгоритмах работы самих девайсов имеющие приемники GPS. Их много и они везде разные
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Але ж у GPS два канали: військовий і цивільний. Нє? Підмінити можна лише відкритий, цивільний. Закритий військовий можна лише зашумити
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 29 гостей
 
Повна версія