Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

5 ранку. Початок Війни. 2

Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Адик по сравнению с вурдалаком сталиным просто агнец был.
у вас специфическое проедставление об агнцах ;o

Агнец стал завоевывать Европу,
вместо того, чтоб уничтожать коммунистов в СССР
Пришлось заключить союз с вурдалаком Сталиным,
чтобы он переломил хребет агнцу
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

пояснить мені, що воно хтіло сказати? що це значить?

⚡️Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что иностранные наёмники в Украине, которые не сдадутся, подлежат «денацификации в первую очередь».

а що неясно?
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

вообще-то, когда я служил в СА, видел, что много танков и другой техники стояло в ангарах, под крышей. Их со спутника не видно. И это как раз была та техника, что на хранении. На открытом воздухе стояло обычно то, что использовалось сейчас — для учебы, стрельб, вождений  :-)o

так что не все так однозначно
то о чём вы говорите это обычные подразделения, которые хранят свою технику в боксах
в "кадрах" то есть кадрированных частях или базах хранения 90% техники находится на открытых площадках
я служил в таких частях, уже в 90х я видел что вся техника - хлам, вы думаете что за 30лет что-то изменилось в лучшую сторону?
всё очень однозначно
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

пояснить мені, що воно хтіло сказати? що це значить?

⚡️Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что иностранные наёмники в Украине, которые не сдадутся, подлежат «денацификации в первую очередь».
денацификация - это синоним у кремлинов
слова "уничтожение"
но как во время боя сортировать по очередям - не представляю
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

вообще-то, когда я служил в СА, видел, что много танков и другой техники стояло в ангарах, под крышей. Их со спутника не видно. И это как раз была та техника, что на хранении. На открытом воздухе стояло обычно то, что использовалось сейчас — для учебы, стрельб, вождений  :-)o

так что не все так однозначно



я бачив при союзі всі машини стояли на вулиці сотні , машинини звязку
чи тисячі їх там було
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

то о чём вы говорите это обычные подразделения, которые хранят свою технику в боксах
в "кадрах" то есть кадрированных частях или базах хранения 90% техники находится на открытых площадках
я служил в таких частях, уже в 90х я видел что вся техника - хлам, вы думаете что за 30лет что-то изменилось в лучшую сторону?
всё очень однозначно

О! Я в 97м покупал газ66 с хранения . Прямо из вч. Там такая огромная площадка с этими 66ми. И выбирай. Все некомплект.  В итоге  не купил. А самый толковый там оказался аэромобильный алюминиевый кунг. Пошел как будка на огород.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

в "кадрах" то есть кадрированных частях или базах хранения 90% техники находится на открытых площадках
Олег Жданов рассказывал,
как поднимался на сопку в расположении Уссурийской армии,
а вокруг, куда видит глаз - танки, танки, танки
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

О! Я в 97м покупал газ66 с хранения . Прямо из вч. Там такая огромная площадка с этими 66ми. И выбирай. Все некомплект.  В итоге  не купил. А самый толковый там оказался аэромобильный алюминиевый кунг. Пошел как будка на огород.

так я теє купив 1500 грн
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

то о чём вы говорите это обычные подразделения, которые хранят свою технику в боксах
в "кадрах" то есть кадрированных частях или базах хранения 90% техники находится на открытых площадках
я служил в таких частях, уже в 90х я видел что вся техника - хлам, вы думаете что за 30лет что-то изменилось в лучшую сторону?
всё очень однозначно

хранится и на отрытых площадках и в боксах тоже.  где какие возможности есть.  и да, там есть вообще старье, есть и поновее, но пока не попробовать снять с хранения этот весь хлам, ясно не будет что сможет ехать, а что нет.  Было обсуждение уже раньше что попытки снять с хранения заканчиваются расследованием. где то сняли движок, где то нет колес, где то не заводится. и так думаю будет в  очень многих случаях. Техника стоит на длительном хранении, но командиру срочно нужна деталь на типа боевую машину. давайте снимем с той что на хранении, потом поставим туда... потом это как у испанцев маньяна.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Так сказал он про артиллерию или нет? Почему тогда выше твит о бессодержательной речи Шольца?
Німці пишуть таке
https://www.tagesspiegel.de/politik/stellen-das-geld-zur-verfuegung-scholz-sagt-ukraine-waffenlieferungen-der-deutschen-industrie-zu/28262670.html

Шольц сказав, що Україна може заказувати зброю напряму в німецьких виробників - німецький уряд сплатить. Зі складів Бундесверу нічого не дадуть. Як я вже казав, є велика підозра, що на тих складах шаром покоти, тож в першу чергу німці бояться що це випливе... 16 років правління штазі-фрау даються взнаки...  :(
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Німці пишуть таке
https://www.tagesspiegel.de/politik/stellen-das-geld-zur-verfuegung-scholz-sagt-ukraine-waffenlieferungen-der-deutschen-industrie-zu/28262670.html

Шольц сказав, що Україна може заказувати зброю напряму в німецьких виробників - німецький уряд сплатить. Зі складів Бундесверу нічого не дадуть. Як я вже казав, є велика підозра, що на тих складах шаром покоти, тож в першу чергу німці бояться що це випливе... 16 років правління штазі-фрау даються взнаки...  :(

це довго
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

я бачив при союзі всі машини стояли на вулиці сотні , машинини звязку
чи тисячі їх там було
условно, большая воинская часть, на ее базе ( обычно в районе учебного центра , где то км 30 от части) есть большущие площадки с техникой на хранении.  для чего она были нужны. чтобы при войне, на базе этой части произошел призыв из запаса, техника снята была с хранения, люди сели и поехали воевать. Не знаю как там по танкам, но вот по технике связи выглядит смешно. 1)  то что в этой сфере вчера было актуально, сегодня уже полное гавно и с этим гавном воевать не получится 2) вусы ( военно учетная специальность)... военкомат прислал вроде бы специалита по радиостанции, а он служил поваром в связной части 3) техническое состояние.... стоящие на колодках машины, в большинстве своем остановятся после 50- 100 км езды, на а остальная часть не заведется вообще.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

це довго
Маємо те шо маємо... Бундесвер зараз в дуже поганому стані, дякувати болуканам...  :(
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

то о чём вы говорите это обычные подразделения, которые хранят свою технику в боксах
в "кадрах" то есть кадрированных частях или базах хранения 90% техники находится на открытых площадках
я служил в таких частях, уже в 90х я видел что вся техника - хлам, вы думаете что за 30лет что-то изменилось в лучшую сторону?
всё очень однозначно
Из воспоминаний детства... в одном Украинском городе стояла себе такая танковая дивизия ( всяких там орденов и почетных наименований).... то ли сокращенного состава, то ли кадрированная ( не помню разницы). в общем  основа техники стояла на хранении.  Решили в войнушку повоевать , реально провели мобилизацию резерва, сняли технику с хранения и должны были выдвинуться в район сосредоточения.   помню где то месяц потом собирали все обратно из местных лесов и полей. в основном на тросах.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Сейчас Арестович трохи про воду приьрехав конечно  ;)
Но то такоЄ, ему можно  :)
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

хранится и на отрытых площадках и в боксах тоже.  где какие возможности есть.  и да, там есть вообще старье, есть и поновее, но пока не попробовать снять с хранения этот весь хлам, ясно не будет что сможет ехать, а что нет.  Было обсуждение уже раньше что попытки снять с хранения заканчиваются расследованием. где то сняли движок, где то нет колес, где то не заводится. и так думаю будет в  очень многих случаях. Техника стоит на длительном хранении, но командиру срочно нужна деталь на типа боевую машину. давайте снимем с той что на хранении, потом поставим туда... потом это как у испанцев маньяна.
вся техника на консервации должна раз в какоё-то период расконсервироваться, обслуживаться, заводиться и снова консервироваться
на это стабильно выделяется бензин, дизтопливо, смазочные материалы, масло, спирт(!!!) и тд
так вот до части доходила половина всего того что должно... потом в части это всё располовинивалось командованием
ну и прапора тоже хотят жить
короче всё обслуживание в лучшем случае покрасить, в худшем - смыть грязь
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Німці пишуть таке
https://www.tagesspiegel.de/politik/stellen-das-geld-zur-verfuegung-scholz-sagt-ukraine-waffenlieferungen-der-deutschen-industrie-zu/28262670.html

Шольц сказав, що Україна може заказувати зброю напряму в німецьких виробників - німецький уряд сплатить. Зі складів Бундесверу нічого не дадуть. Як я вже казав, є велика підозра, що на тих складах шаром покоти, тож в першу чергу німці бояться що це випливе... 16 років правління штазі-фрау даються взнаки...  :(
а виробники зроблять доставку
за 2 роки
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

вся техника на консервации должна раз в какоё-то период расконсервироваться, обслуживаться, заводиться и снова консервироваться
на это стабильно выделяется бензин, дизтопливо, смазочные материалы, масло, спирт(!!!) и тд
так вот до части доходила половина всего того что должно... потом в части это всё располовинивалось командованием
ну и прапора тоже хотят жить
короче всё обслуживание в лучшем случае покрасить, в худшем - смыть грязь

+1
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

у вас специфическое проедставление об агнцах ;o

Агнец стал завоевывать Европу,
вместо того, чтоб уничтожать коммунистов в СССР
Пришлось заключить союз с вурдалаком Сталиным,
чтобы он переломил хребет агнцу
Вы поинтересуйтесь сколько Адик "уморил" народу внутри Германии и в процессе завоевания Европы. И сравните с аналогичными цифрами сколько уморил совок. Станет понятно, что Адик просто дитя неразумное, по сравнению с диким горцем.
И чем завоевание Европы Адиком отличается от такого же завоевания Европы Сталиным (Прибалтика, Финляндия, Польша)?
Так , прекращаю флуд бо сейчас забанят

Останнє редагування: 19 квітня 2022 22:36:52 від Камрад
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Вы поинтересуйтесь сколько Адик "уморил" народу внутри Германии и в процессе завоевания Европы. И сравните с аналогичными цифрами сколько уморил совок. Станет понятно, что Адик просто дитя неразумное, по сравнению с диким горцем.
Так , прекращаю флуд бо сейчас забанят

6 миллионов евреев считать?
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Сквалиги, могли б хоч[ Invalid Facebook URL ] трохи поділитися


https://www.facebook.com/reel/403045384608851?fs=e&s=cl
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

были кадры как шел эшелон с зилами (системы залпового огня)... явно снятые с хранения. арестович помоему комментировал и на фупе тоже.  Ну вроде бы что там с той техникой??? трубы с ракетами, какая разницы с хранения или нет. да и машина зил, 3 моста, хорошая проходимость. Но а) кто и когда их ставил на хранение, в каком состоянии они были б) зил 131 военный, расход топлива 51 литр на 100 км ( 2 бака по 170 литров) запас хода вроде не маленький - 600 км. Но это бензин. это логистика, и это извините совсем другой вариант возгорания. тут можно спичкой сжечь дивизион, случайным попаданием и так далее.  это в разы более возгораемо чем те же уралы, которые и так тут у нас хорошо горят. по части артиллерии думаю там тоже куча ньансов, я их просто не знаю.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

6 миллионов евреев считать?
Ну так же как 8 млн своих собственных сограждан, которых горец упокоил. Замечу - своих мограждан. Что гораздо страшнее.
Короче лоханулись тогда штатовцы и бритты. Собственно, как и сейчас с Украиной, когда во время не стали помогать.


Останнє редагування: 19 квітня 2022 22:44:21 від Камрад
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Кто то может это расшифровать?

NEW: @PentagonPresSec said just now Ukraine "have received additional aircraft and the aircraft parts to help them get more more aircraft in the air" recently
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Ну так же как 8 млн своих собственных сограждан, которых горец упокоил. Замечу - своих мограждан. Что гораздо страшнее.
Короче лоханулись тогда штатовцы и бритты. Собственно, как и сейчас с Украиной, когда во время не стали помогать.

До 49 року УПА надіялась на допомогу західних країн і боролась самотужки.
А в 49му совєти отримали атомну бомбу і стало ясно, що ніхто не допоможе.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

До 49 року УПА надіялась на допомогу західних країн і боролась самотужки.
А в 49му совєти отримали атомну бомбу і стало ясно, що ніхто не допоможе.
Ну так отож..
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Кто то может это расшифровать?

NEW: @PentagonPresSec said just now Ukraine "have received additional aircraft and the aircraft parts to help them get more more aircraft in the air" recently

Вертольоти та запчастини
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

За словами Бориса Джонсона, Велика Британія розглядає можливість встановлення протикорабельних ракет Brimstone на техніці (мілітаризований пікап) в рамках британської військової підтримки Україні.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2
Agh

Кто то может это расшифровать?

NEW: @PentagonPresSec said just now Ukraine "have received additional aircraft and the aircraft parts to help them get more more aircraft in the air" recently
30 шт нелетающих МИГов были у румынов, наверное отдадут нам на запчасти.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Шо, опять?!

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

а надати нам літаки вони коли планують розглянути?

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

дєдущка бідон каже пшшшшш пук !
пук !
укрраїна , а щто ето ? пшшшш пук ,
 навєрноє какаято граніца россіі
о напрмєр салліван так спік ілі там пьорнс

а с хуйлом нада дружіть пшшшшшпук !
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

дєдущка бідон каже пшшшшш пук !
пук !
укрраїна , а щто ето ? пшшшш пук ,
 навєрноє какаято граніца россіі
о напрмєр салліван так спік ілі там пьорнс

а с хуйлом нада дружіть пшшшшшпук !

Зачем Вы это написали?
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

а надати нам літаки вони коли планують розглянути?

нінада пшшшшшпук !
шоб не лякати хуйла й рассію !
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Они как с цепи сорвались...

"Канада направить в Україну важку артилерію, заявив Джастін Трюдо. Прем'єр-міністр зробив це оголошення сьогодні на заході в Нью-Брансвіку; він каже, що більше деталей буде надано найближчими днями"
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Зачем Вы это написали?

тому що бідон хоче дружби з хуйлом
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

дєдущка бідон каже пшшшшш пук !
пук !
укрраїна , а щто ето ? пшшшш пук ,
 навєрноє какаято граніца россіі
о напрмєр салліван так спік ілі там пьорнс

а с хуйлом нада дружіть пшшшшшпук !
Потом опять будешь извиняться?
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. 2

Они как с цепи сорвались...

"Канада направить в Україну важку артилерію, заявив Джастін Трюдо. Прем'єр-міністр зробив це оголошення сьогодні на заході в Нью-Брансвіку; він каже, що більше деталей буде надано найближчими днями"

таку вааажку   ой , таааку  як мій анальний чопи....дві гапрмати й принципопо во ДЕСЯТЬ снарялів  !!!!!!! МИ ЦИМ ЗЛЯКАЄМО ПРОТИВНОГО ХУЙЛА  !!!
Хуйло  ПРАЦІВНИЙ - заявив Трюдо
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 10 гостей
 
Повна версія