Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Возможно ли у на полное отключение интернета?

Очень сложно. Почти невозможно. Вырубить отдельные провайдеры можно, но это не повлияет существенно на получение связи.

Запросто при одном государственном провайдере на внешних каналах и национальной mitm затычке.

очень сомневаюсь что у них настолько централизовано

   
Как государство может блокировать доступ в Интернет
В комментарии Фокусу эксперт по кибербезопасности Константин Корсун отметил, что тотальная блокировка Интернета возможна при нескольких условиях:

монополизация возможностей обмена международным трафиком;
преувеличенная роль государства (как в РФ, Беларуси),

 
монопольный контроль государства за интернет-отраслью.
В Казахстане такими монополистами являются "Казахтелеком" и "Транстелеком", предоставляющие услуги широкополосного интернет-доступа, интерактивного телевидения, сотовой связи, местной и дальней телефонной связи. Ограничить доступ в Интернет компании могли при помощи технологии Deep Packet Inspection (система глубокого мониторинга анализа трафика, DPI) и специального оборудования, полагает специалист.

DPI-система способна распознать трафик, исходящий и входящий через определенный сервис (например, мессенджер), по нескольким "особенностям" — содержимому пакетов передаваемых данных, частоте конкретных символов, длине пакетов, определенным протоколам, а в случае с VPN-сервисами — по DNS и IP-адресам. Таким образом система может не только отличить, условно говоря, трафик Telegram от трафика WhatsApp, но и распознать его в общем потоке всех входящих и выходящих через Интернет данных, а затем уже заблокировать или замедлить работу мессенджеров, онлайн-СМИ, крупных соцсетей, VPN-сервисов.
   
Андрей Баранович, специалист по кибербезопасности, не исключает возможности фильтрации трафика, однако в комментарии Фокусу отмечает, что власти Казахстана могли решиться и на более радикальные меры.

"В стране "лежала" банковская система, не работали кассовые аппараты в магазинах, наверняка не работали и другие технологические системы, помимо банковской, кое-как работали внутренние звонки. Я думаю, что тут речь идет уже не о фильтрации трафика, а, возможно, об отключении оборудования в тех местах, где коммутируются международные интернет-системы", — пояснил Андрей.
   
что скажут бубенчики иксперды?




Останнє редагування: 9 січня 2022 17:22:54 від majesty
   
DPI-система способна распознать трафик, исходящий и входящий через определенный сервис (например, мессенджер), по нескольким "особенностям" — содержимому пакетов передаваемых данных, частоте конкретных символов, длине пакетов, определенным протоколам, а в случае с VPN-сервисами — по DNS и IP-адресам. Таким образом система может не только отличить, условно говоря, трафик Telegram от трафика WhatsApp, но и распознать его в общем потоке всех входящих и выходящих через Интернет данных, а затем уже заблокировать или замедлить работу мессенджеров, онлайн-СМИ, крупных соцсетей, VPN-сервисов.


теоретично може
практично - кацапня пробувала, якщо пам'ятаєш, "загальмувати" доступ до соцмереж
по факту лягло майже все
   
теоретично може
практично - кацапня пробувала, якщо пам'ятаєш, "загальмувати" доступ до соцмереж
по факту лягло майже все


затормозить это понятно

полностью выпубить у нас гораздо труднее чем в казахстане

но только если провайдеры забьют куй на визги с оп если чо
   
Re: Возможно ли у на  полное отключение интернета?

DPI - это не про "выключение", это про интернет-цензуру.

В Казахстане весь, 100% трафика проходит через MITM систему, контролируемую национальной службой безопасности.
   
Україна єдина країна у світі за винятком США де не можливо відключити технічно централізовано інтернет...
   
А по какой причине?
Вы уже готовите третий Майдан?   :gigi:
   
Як на якійсь веб-сторінці тексту , заради котрого власне сторінка і завантужуєцця користувачем , десь на 2 Кіла Байтів , а загалом тая ж веб-сторіка "важить" близько 10-ти Мега Байтів , то най вимикають , бо наюх такий інтирнет потрібен .
   
Легко
AI

Легко. Нема електрики - нема нічого.

Варіантів вирубити електрику - скільки завгодно.

   
перепишіть ip-адреси ФУПа, гугла, порнхаба + Прямого каналу
це може знадобитись якщо булочка і подоляк нанесуть удар по DNS

8.8.8.8 ручками прописать это выше прихильники певної політсили ума?
   
Re: Легко

Легко. Нема електрики - нема нічого.

Варіантів вирубити електрику - скільки завгодно.

С конца 90-х почти у всех провайдеров стоят ПЭСики. Тарелки тоже стоят. Вырубить можно, конечно, проблемы будут, конечно, но связь в итоге полностью не пропадет. Других проблем из-за отключения электричества будет в разы больше.
   
нет в казахстане нет доступа к интернету
айпи днс давно бы пошли по рукам
я уже молчу про приложения

Я про те, як швидко покласти інет в нас. В Казахстані ймовірно відрубали канали.
   
Как государство может блокировать доступ в Интернет
В комментарии Фокусу эксперт по кибербезопасности Константин Корсун отметил, что тотальная блокировка Интернета возможна при нескольких условиях:

монополизация возможностей обмена международным трафиком;
преувеличенная роль государства (как в РФ, Беларуси),

 
монопольный контроль государства за интернет-отраслью.
В Казахстане такими монополистами являются "Казахтелеком" и "Транстелеком", предоставляющие услуги широкополосного интернет-доступа, интерактивного телевидения, сотовой связи, местной и дальней телефонной связи. Ограничить доступ в Интернет компании могли при помощи технологии Deep Packet Inspection (система глубокого мониторинга анализа трафика, DPI) и специального оборудования, полагает специалист.

DPI-система способна распознать трафик, исходящий и входящий через определенный сервис (например, мессенджер), по нескольким "особенностям" — содержимому пакетов передаваемых данных, частоте конкретных символов, длине пакетов, определенным протоколам, а в случае с VPN-сервисами — по DNS и IP-адресам. Таким образом система может не только отличить, условно говоря, трафик Telegram от трафика WhatsApp, но и распознать его в общем потоке всех входящих и выходящих через Интернет данных, а затем уже заблокировать или замедлить работу мессенджеров, онлайн-СМИ, крупных соцсетей, VPN-сервисов.

до речі, скоріш за все ЗЕлені візьмуть на озброєння DPI обладнання. Дуже вже вони хочуть осідлати інтернет.
   
Re: Легко

С конца 90-х почти у всех провайдеров стоят ПЭСики. Тарелки тоже стоят. Вырубить можно, конечно, проблемы будут, конечно, но связь в итоге полностью не пропадет. Других проблем из-за отключения электричества будет в разы больше.
смысл в тои забьют ли провайдеры  куй на истерики  оп
   
Дык есть спутниковый интернет от Маска!

И не только от него... У меня дома уже 9 лет спутник, бо других тут нет...
   
Re: Легко

Легко. Нема електрики - нема нічого.

Варіантів вирубити електрику - скільки завгодно.

Показати зображення...

А генератор дизельный в гараже зачем?  :D
   
И не только от него... У меня дома уже 9 лет спутник, бо других тут нет...

что за система? интернет через спутник?
   
что за система? интернет через спутник?

Хрен его даже знает как они теперь называются.   Были Евросат, потом ещё шото...
   
Можешь по моему айпи их вычислить.  Я дома чичас
   
Можешь по моему айпи их вычислить.  Я дома чичас

ок гляну потом
так как я не дома сичас)

писи думаю якыйч мобильный у тебя
   
Re: Возможно ли у на  полное отключение интернета?

до речі, скоріш за все ЗЕлені візьмуть на озброєння DPI обладнання. Дуже вже вони хочуть осідлати інтернет.

Куда возьмут? В Украине сложилась уникальная ситуация, в результате которой в стране бал построен развитый и конкурентный рынок частного интернета.

Единственная попытка государства взять под контроль интернета сделана Петром, когда была создана система (именно система) незаконной цензуры в интернете по мутным критериям. Система работает без законодательной поддержке, исключительно на угрозах со стороны силовиков устроить "маски-шоу" (для чего есть и примеры в назидание).

На сейчас в системе незаконной цензуры в Украине находится 637 доменов и 385579 IP-адресов, впихнутых туда кем попало и как попало теми, кто имеет хоть какое отношение к силовым органам.

Еще при Петре были попытки принят законодательно поставить систему, аналогичной сорму северного брата у ворот с обязательным DPI (за счет провайдеров), но пока все попытки пропихнуть такие законы проваливались.

Вывод - зелени НЕКУДА впихивать DPI-оборудование... Пока... Нет в Украине государственного монополиста, типа "ростелекома", или "белтелекома", или "казахтелекома", или "чайнателекома"....
   
ок гляну потом
так как я не дома сичас)

писи думаю якыйч мобильный у тебя



ВиаСат они нонче называются.
   
:lol:
це такі "байки" хіба що бабульки на лавочці можуть одна одній переказувати
"відповідав за глобальний трафік" бугагага  :lol:

Мічиган. Я ІТ фахівець. Я знаю про що балакаю.
   
Тем  кто не хочет никак зависеть от дурости клоуна совкового и его совковой банды дегенератов  давно пора приобретать оборудование для Star Link. В Украине он уже идет.
   
Re: Легко

смысл в тои забьют ли провайдеры  куй на истерики  оп

Если ЗЕ устроит то, что устроил Петро в 2017 году - разгром одного из провайдеров после того, как они послали письменный запрос с вопросом, на основании каких законов они должны блокировать своим клиентам доступ к отдельным сайтам - тогда не забьют. Других вариантов и механизмов нет. Ну, типа, позвонят, скажут, "здаствуайте, это ОП" - "до свидания"... :)
   
Тем  кто не хочет никак зависеть от дурости клоуна совкового и его совковой банды дегенератов  давно пора приобретать оборудование для Star Link. В Украине он уже идет.

Кусається.
   

ВиаСат они нонче называются.

вроде таки спутник с покрытием северной части атлантики

а тариф какой?
   
вроде таки спутник с покрытиес северной части атлантики

а тариф какой?

Шото в районе 70 евро в месяц.. Был 99 евро, потом снизили...

У меня выбора нет, как и у моих соседей. Все через спутник. И интернет и телик...
   
Re: Легко

Если ЗЕ устроит то, что устроил Петро в 2017 году - разгром одного из провайдеров после того, как они послали письменный запрос с вопросом, на основании каких законов они должны блокировать своим клиентам доступ к отдельным сайтам - тогда не забьют. Других вариантов и механизмов нет. Ну, типа, позвонят, скажут, "здаствуайте, это ОП" - "до свидания"... :)
решением рнбо
что впервой?
   
Кусається.

Абонплата пока кусается. Но я говорю об аварийной  антисовковой системе,а не о каждодневном использовании при нормальном функционировании интернета.
   
до речі, скоріш за все ЗЕлені візьмуть на озброєння DPI обладнання. Дуже вже вони хочуть осідлати інтернет.

И куда они его поставят в оффис препездента.
У нас нет гос операторов интернет связи.
Думай перед тем чем писать
   
Re: Легко

решением рнбо
что впервой?

Да, в 2017 году это было в первый раз. Такой, типа, креатив Петра. Тогда я писал тут, что ящик Пандоры открыт, теперь его будут использовать постоянно, что мы теперь и видим.
   
Единственная попытка государства взять под контроль интернета сделана Петром, когда была создана система (именно система) незаконной цензуры в интернете по мутным критериям. Система работает без законодательной поддержке, исключительно на угрозах со стороны силовиков устроить "маски-шоу" (для чего есть и примеры в назидание).

На сейчас в системе незаконной цензуры в Украине находится 637 доменов и 385579 IP-адресов, впихнутых туда кем попало и как попало теми, кто имеет хоть какое отношение к силовым органам.


Малышу вкотагтеке и говноглазики закрыли вместе с говнояндексом и мейлсру.
У малыша истерика.
   
Re: Легко

Да, в 2017 году это было в первый раз. Такой, типа, креатив Петра. Тогда я писал тут, что ящик Пандоры открыт, теперь его будут использовать постоянно, что мы теперь и видим.

но зеленский то совсем другой! правда? :facepalm:
   
Re: Легко

Если ЗЕ устроит то, что устроил Петро в 2017 году - разгром одного из провайдеров после того, как они послали письменный запрос с вопросом, на основании каких законов они должны блокировать своим клиентам доступ к отдельным сайтам - тогда не забьют. Других вариантов и механизмов нет. Ну, типа, позвонят, скажут, "здаствуайте, это ОП" - "до свидания"... :)
не путай пуй с ачьком.
Блокировка сайта - это одно и делается намного проще, а вот вырубить весь интернет - это другое.
И таки ты против того шо бы свиноцапские помойки у нас не работали?
   
Re: Возможно ли у на  полное отключение интернета?

Малышу вкотагтеке и говноглазики закрыли вместе с говнояндексом и мейлсру.
У малыша истерика.

Знаете, почему в Украине была создан практически уникальный конкурентный рынок рынок провайдерства? По очень простой причине - жадные украинские чиновники были настолько ТУПЫЕ, что лет 15 тупо не знали, как окучить этот интернет, думая, что это какая-то скучная игрушка для гиков....

Знаете, почему "цензура Петра" не только незаконное, но и бессмысленное решение? Потому что Петро со своими чиновниками настолько тупы, что не понимают, что их "блокировка" ничего никому не блокирует.

Не заставляйте читающих вас людей думать, что вы тоже тупой, когда пишете эту ахинею, целью которой есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хамство, хорошо?
   
Re: Легко

но зеленский то совсем другой! правда? :facepalm:

Давайте вы оставите свои партийные лозунги для ваших сторонников. Я обещал вам в ответ хамить, но пока не делаю этого, так-как это противоречит принципам моего воспитания.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія