Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Потужно крокує реформа Супрун! На цей раз породілі.

Ну а как же типа децентрализация, собственники и пр.?

Да - как? Кто-то подумал перед тем, как децентрализацию проводить? Или нечем было?
   
Это к тому, что, наверное неправильно, шоб главврача больницы назначали местные депутаты? Может быть, достаточно управления охраны здоровья, по согласованию, например, с главой администрации? Городским головой?
Хотя и Супрун тоже касается - вот в этом направлении у неё кот не валялся.

Розслабтеся. ЗЕллепукки удумали новацію: наглядові ради у кожну лікарню. Тепер в кожній лікарні будуть сидіти свої лєщенки і жерти в три горла з бюджету НСЗУ на хворих. Зарплату наглядовим радам буде затверджувати головний лікар, а зняти головного лікаря може наглядова рада. Жир ситуації відчуваєте?  :laugh:
   
Розслабтеся. ЗЕллепукки удумали новацію: наглядові ради у кожну лікарню. Тепер в кожній лікарні будуть сидіти свої лєщенки і жерти в три горла з бюджету НСЗУ на хворих. Зарплату наглядовим радам буде затверджувати головний лікар, а зняти головного лікаря може наглядова рада. Жир ситуації відчуваєте?  :laugh:

Это в частной больнице, или коммунальной?
   
Это в частной больнице, или коммунальной?

В коммунальных. Корпоративное управление :-)
   
В коммунальных. Корпоративное управление :-)


А шо, местных депутатов не хватает? Как надзирателей? Местный совет теперь не предусматривает деньги на местные больницы? Только НСЗУ?
   
В коммунальных. Корпоративное управление :-)
.

И да - придётся извиниться за недоверие к гению реформаторов медицины - они и до управления добрались.
   
Это в частной больнице, или коммунальной?

В комунальних
   
В комунальних

А че они коммунальные? НСЗУ платит деньги, пусть НСЗУ и управляет. Местный совет же денег не выделяет, все ж НСЗУ. Но тогда НАЗУ превращается в экономическую и кадровую службу МОЗ.
   
Сам то понял, что написал? Начинали это младореформаторы Порошенка, выставив Супрун как зиц-реформатора: удобно, села в самолёт, и часов через 15 уже в Америке. А продолжатели Зеленского - с эффектом Данинга-Крюгера: абы кэрувать.
А, так понятнее. Но неправда насчёт Порошенко.
Решение о проведении реформы было принято Законом Украины № 3612 от 7 июля 2011 года.

Супрун - самый эффективный менеджер по моей версии, по сравнению с ней,  генпрокуроры и министры МВД смешные пудели. Но дело долгое и сложное. Зеленский и Ко нихера не поняли и пытаются сделать Франкенштейна из старого и нового.
В любом случае, я всеми руками поддерживаю реформу, как она была задумана. И будет жаль если похерят, ибо никакой альтернативы нет.
   
А, так понятнее. Но неправда насчёт Порошенко.
Решение о проведении реформы было принято Законом Украины № 3612 от 7 июля 2011 года.

Супрун - самый эффективный менеджер по моей версии, по сравнению с ней,  генпрокуроры и министры МВД смешные пудели. Но дело долгое и сложное. Зеленский и Ко нихера не поняли и пытаются сделать Франкенштейна из старого и нового.
В любом случае, я всеми руками поддерживаю реформу, как она была задумана. И будет жаль если похерят, ибо никакой альтернативы нет.

У Порошенка, как субъекта законодательной инициативы, было 2 выхода: 1) внести законопроект об отклонении или изменении указанного тобой закона (соавтором которого в Кабмине было и минэкономики?);
2) дать отмашку младореформаторам. Вот он и дал.
   
А, так понятнее. Но неправда насчёт Порошенко.
Решение о проведении реформы было принято Законом Украины № 3612 от 7 июля 2011 года.

Супрун - самый эффективный менеджер по моей версии, по сравнению с ней,  генпрокуроры и министры МВД смешные пудели. Но дело долгое и сложное. Зеленский и Ко нихера не поняли и пытаются сделать Франкенштейна из старого и нового.
В любом случае, я всеми руками поддерживаю реформу, как она была задумана. И будет жаль если похерят, ибо никакой альтернативы нет.

А вот скажи нам, поддерживатель: если деньги больнице даёт НСЗУ и не даёт местный совет, почему больница есть коммунальной? Она ж - НСЗУвская. И не надо причитать за майно - до статуса коммунальное оно было государственным.
   
А вот скажи нам, поддерживатель: если деньги больнице даёт НСЗУ и не даёт местный совет, почему больница есть коммунальной? Она ж - НСЗУвская. И не надо причитать за майно - до статуса коммунальное оно было государственным.
Вони тепер комунальні. НСЗяУ замовник послуг і сплачує за послуги. Все інше - головна біль громади т керівника Це чесно та ефективно.. Все інше тут.
https://www.golovbukh.ua/article/7513-shcho-zmnilosya-v-gospodarsko-fnansovy-dyalnost-peretvorenih-medzakladv-knp
   
Важко писати , багато помилок . Потім.
   
Вони тепер комунальні. НСЗяУ замовник послуг і сплачує за послуги. Все інше - головна біль громади т керівника Це чесно та ефективно.. Все інше тут.
https://www.golovbukh.ua/article/7513-shcho-zmnilosya-v-gospodarsko-fnansovy-dyalnost-peretvorenih-medzakladv-knp

От не бреши. НАЗУ оплачивает то, что сделала больница больному, по факту, и не может знать, насколько больница надурила НСЗУ.
   
От не бреши. НАЗУ оплачивает то, что сделала больница больному, по факту, и не может знать, насколько больница надурила НСЗУ.
Власне я так и написав, читай уважно.
   
Власне я так и написав, читай уважно.
.

Что и требовалось доказать. В угоду мнимому сокращению управленческого аппарата - пришли к его увеличению и увеличению расходов на него. Зачем же было врать, шо это надувательство такое зае……ское?
   
.

Что и требовалось доказать. В угоду мнимому сокращению управленческого аппарата - пришли к его увеличению и увеличению расходов на него. Зачем же было врать, шо это надувательство такое зае……ское?
будь-яка школа MBA б усім потоком плакали над твоїми словами :)
собственно, ты просто не понимаешь механики рыночных отношений. Конечно, много ума не надо доить бюджет за койко-места и пациентов за заботу. Но это путь в никуда.


 



   
будь-яка школа MBA б усім потоком плакали над твоїми словами :)
собственно, ты просто не понимаешь механики рыночных отношений. Конечно, много ума не надо доить бюджет за койко-места и пациентов за заботу. Но это путь в никуда.


 

Не бреши. Типа, ты сильно умный? Вот как раз медреформа и создала дополнительных чинуш, которые тоже жрать хотят, и в угоду этим чинушам Гетьманцев и устраивает то, что местный Kievlyanin называет грабеж. И к рыночным отношениям это никакого отношения не имеет - это способ отгеноцидить народ.
   
От не бреши. НАЗУ оплачивает то, что сделала больница больному, по факту, и не может знать, насколько больница надурила НСЗУ.

яким чином надурить? буде реєструвати фіктивні послуги? так все тепер онлайн, будь яке збільшеня показників порівняно до середньостатистично го відразу привертає увагу, студент 1 курсу таку прогу напише, що моніторить такі випадки, а далі елементарна перевірка і кримінал особливо тупим, що не розуміють як працює нова система
   
яким чином надурить? буде реєструвати фіктивні послуги? так все тепер онлайн, будь яке збільшеня показників порівняно до середньостатистично го відразу привертає увагу, студент 1 курсу таку прогу напише, що моніторить такі випадки, а далі елементарна перевірка і кримінал особливо тупим, що не розуміють як працює нова система

Я к тому, что НСЗУ само брало б и лечило. Они же по протоколам оплачивают? Вот по своим протоколам и лечило б. Ато получается интересное кино: вы лечите по протоколам, мы оплатим, а за результат не отвечает НИКТО!
   
яким чином надурить? буде реєструвати фіктивні послуги? так все тепер онлайн, будь яке збільшеня показників порівняно до середньостатистично го відразу привертає увагу, студент 1 курсу таку прогу напише, що моніторить такі випадки, а далі елементарна перевірка і кримінал особливо тупим, що не розуміють як працює нова система

Карочи. Ото, шо называют укрмедреформой - то профанация медицины и способ отгеноцидить народ.
   
Я к тому, что НСЗУ само брало б и лечило. Они же по протоколам оплачивают? Вот по своим протоколам и лечило б. Ато получается интересное кино: вы лечите по протоколам, мы оплатим, а за результат не отвечает НИКТО!

протоколи теж не від фєні беруться, якщо лікування по протоколу не дає результату, то або діагноз криво поставлено і лікують по іншому протоколу, або протокол потребує коригування, в кінцевому результаті відповідальність на лікуючому лікарю полюбе
   
протоколи теж не від фєні беруться, якщо лікування по протоколу не дає результату, то або діагноз криво поставлено і лікують по іншому протоколу, або протокол потребує коригування, в кінцевому результаті відповідальність на лікуючому лікарю полюбе

Если к тому времени пациента не обнимет Кондратий. А ты шо - доктор?
   
протоколи теж не від фєні беруться, якщо лікування по протоколу не дає результату, то або діагноз криво поставлено і лікують по іншому протоколу, або протокол потребує коригування, в кінцевому результаті відповідальність на лікуючому лікарю полюбе

Вот я вас с torin’ым не понимаю: скакого Бодуна вы рвёте свои ж…ы на британский флаг за уродливое детище укрнедореформаторов?
   
Вот я вас с torin’ым не понимаю: скакого Бодуна вы рвёте свои ж…ы на британский флаг за уродливое детище укрнедореформаторов?
Поэтому что ты так нихера и не понял. Это была чуть ли не единственная стоящая реформа, которую реализовали хотя бы на треть. На большее нашим недорефорсатопам кишка тонка. Особенно зелёным с их 1000 и 1 обіцянкою. И это не реформа Пети или Ульяны, это просто реформа, начатая до них и дай бог законченная после них.
   
Поэтому что ты так нихера и не понял. Это была чуть ли не единственная стоящая реформа, которую реализовали хотя бы на треть. На большее нашим недорефорсатопам кишка тонка. Особенно зелёным с их 1000 и 1 обіцянкою. И это не реформа Пети или Ульяны, это просто реформа, начатая до них и дай бог законченная после них.

найгірша реформа, це недокінчена реформа, зробили на півдороги якийсь гібрид, тепер намагаються вирулити із ситуації, але добре що хоч так
   
найгірша реформа, це недокінчена реформа, зробили на півдороги якийсь гібрид, тепер намагаються вирулити із ситуації, але добре що хоч так
тут теж сгоден, не варто було зеленим усе згортати, хоч би розібралися спочатку. тепер вже каша і старого і нового, і ніякої нової мети. дупа, коротше.
   
А, так понятнее. Но неправда насчёт Порошенко.
Решение о проведении реформы было принято Законом Украины № 3612 от 7 июля 2011 года.

Супрун - самый эффективный менеджер по моей версии, по сравнению с ней,  генпрокуроры и министры МВД смешные пудели. Но дело долгое и сложное. Зеленский и Ко нихера не поняли и пытаются сделать Франкенштейна из старого и нового.
В любом случае, я всеми руками поддерживаю реформу, как она была задумана. И будет жаль если похерят, ибо никакой альтернативы нет.
в чем суть бреформы американки парашенкавскай? Они скрестила медицину Семашко ( оставила весь коммунистический аппарат управления-замов министров, департаменты, областные, городские, ректоров вузов, главных врачей-все ключивые фигуры схем остались на правящих креслах как при парашенки так и при квн). И дала возможность им самостоятельно формировать схемы распила (откаты от закупок, продажа сертификатов, комерческая подготовка особенно иностранных студентов-это очень большие деньги. Потом интересна схема распила НЦЗО). Ну и результат. Смотрим смертность от ковида (да и не только от него) в Украине и в европейских странах.  Ну а из схем по цепочке бабульки поползли вверх.Или вы думает  департамент предлагает руководителя схем на феодальную вотчину за так? Или чего Степашка в Индию летал.Сам мининистр контракт заключал? там откат полагается. Теперь смотрите как улучшается лик нынешнего правителя схемы МОЗ. На галзах бронзой покрывается. Так что готовтесь к ухудшению обслуживания и повышению смертности.
   
в чем суть бреформы американки парашенкавскай
улыбнул. бабка у нас на вокзале лет 10 назад ходила и точно так-же говорила :) отвечать не буду, с людьми которые так кортавят в принципе не разговариваю. Просто смысла нет. Вибачай.

   
Карочи. Ото, шо называют укрмедреформой - то профанация медицины и способ отгеноцидить народ.

Особливо, коли ви, ЗЕлупи, все поламали на півдорозі.
   
Поэтому что ты так нихера и не понял. Это была чуть ли не единственная стоящая реформа, которую реализовали хотя бы на треть. На большее нашим недорефорсатопам кишка тонка. Особенно зелёным с их 1000 и 1 обіцянкою. И это не реформа Пети или Ульяны, это просто реформа, начатая до них и дай бог законченная после них.

Ты - Ляшко?
   
Особливо, коли ви, ЗЕлупи, все поламали на півдорозі.


Отвянь. Я не имею ни малейшего отношения ни к горе-реформам, ни к их остановкам. Ищи виновников в Украине.
   
найгірша реформа, це недокінчена реформа, зробили на півдороги якийсь гібрид, тепер намагаються вирулити із ситуації, але добре що хоч так

Тебе шо за беда на comcast’е?
   
тут теж сгоден, не варто було зеленим усе згортати, хоч би розібралися спочатку. тепер вже каша і старого і нового, і ніякої нової мети. дупа, коротше.

Так мэта горемедреформы была отгеноцидить народ. Дупа, карочи, и была Мэттой. А ты так ничего и не понял. Или ты сам внедрятель той реформы и с тебя нужно спросить в первую очередь - шо за дичь ты внедрял?
   
Это к тому, что, наверное неправильно, шоб главврача больницы назначали местные депутаты? Может быть, достаточно управления охраны здоровья, по согласованию, например, с главой администрации? Городским головой?
Хотя и Супрун тоже касается - вот в этом направлении у неё кот не валялся.
Ну может  Вы бы саму Федорову почитали, прежде чем давать советы "космического масштаба и космической глупости.." :)
Цитувати
я намагалася донести через неї до міністра: хлопці, у нас проблема з киснем. І пропонувала шляхи вирішення цієї проблеми. Міністр не почув – і наступна комісія приїхала вже чітко із завданням від нього мене прибрати. Ляшко публічно тоді заявив, що пропонує місцевій владі звільнити Федорову. Фактично, дав прямий наказ голові облради Замазєєвій. Ймовірно, мені просто не змогли вибачити, що я не тільки говорила про проблеми, а й показала, що їх можна вирішувати – не завдяки владі, а всупереч їй", – каже Федорова.
За словами ексголовлікарки, питанням її звільнення займався особисто голова фракції партії "Слуга народу" у Верховній Раді Давид Арахамія.
https://incident.оборзеватель/ukr/crime/borolasya-za-kisen-golovnogo-likarya-mikolaivskoi-likarni-zvilnili-zi-skandalom-za-rozkrittya-pokazuhi-lyashka-intervyu.htm
А виноваты  во всем конечно Супрун с Порошенко.. :)
   
А виноваты  во всем конечно Супрун с Порошенко..
А Ляшко при Супрун ким був не нагадаєш?
   
А Ляшко при Супрун ким був не нагадаєш?
краще нагадайте, ким він став при Зеленському  :lol:
   
А Ляшко при Супрун не снимал главврачей за которых хочет вписаться U2, а теперь снимает.. :)
Я вообще не знаю кто там прав а кто виноват - в ситуации не разбирался досконально, поэтому своего мнения не сложил. Но когда главврача снимают сверху, исходя из её слов и действий админвертикали, а тут на форуме пытаются это привязать к отрицательным моментам децентрализации, то это выглядит откровенно ржачно, как выражается нынче молодёжь.. :)
 Точно так же как попытки зализывания любых "косяков" нынешней власти упоминанием фамилий Су и По.. Но, впрочем, кому я это пытаюсь объяснить..  :facepalm1:

Останнє редагування: 7 січня 2022 14:51:09 від Sagin
   
Як там Авраам народив Ісаака чи навпаки ? ;)
   
А Ляшко при Супрун не снимал главврачей за которых хочет вписаться U2, а теперь снимает.. :)
Я вообще не знаю кто там прав а кто виноват - в ситуации не разбирался досконально, поэтому своего мнения не сложил. Но когда главврача снимают сверху, исходя из её слов и действий админвертикали, а тут на форуме пытаются это привязать к отрицательным моментам децентрализации, то это выглядит откровенно ржачно, как выражается нынче молодёжь.. :)
 Точно так же как попытки зализывания любых "косяков" нынешней власти упоминанием фамилий Су и По.. Но, впрочем, кому я это пытаюсь объяснить..  :facepalm1:

Ты все перепутал.
1. Я ни за кого не вписываюсь. Я обговариваю разные схемы управления.
2. То как раз централизация, а не децентрализация.
Так шо таки да - ржачно. С тебя - ты не понимаешьнаписанног о.
И да: твоя децентрализация - это Земская реформа 1863 года. Зачем ее ввели вУкраине?

Останнє редагування: 7 січня 2022 15:38:37 від U2
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія