Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

имно, в СССР было больше возможностей для ШИРНАРМАСС не для самореализации как таковой, а для получения начальной базы для самореализации - образование, спорт, творчество
Так и щас все это есть и даже в более расширенной форме.
   
ну так мы услышим о результатах этих новых возможностей к самореализации?
Конечно, я ж уже писал: подстригатели собачек, перепродавцы  алиєкспресса, вэб-ками модели, ...
   
Как дела с футболистами нонче? Шото мельком увидел шахтёр и не особо обнаружил белые рожи

Ты ещё и расист... И в какой стране ЕС  работаешь и живешь?
   
Конечно, я ж уже писал: подстригатели собачек, перепродавцы  алиєкспресса, вэб-ками модели, ...

Вам написать кем работают и как живут мои друзья в США и Австралии, куда уехали после распада СССР?
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Конечно, я ж уже писал: подстригатели собачек, перепродавцы  алиєкспресса, вэб-ками модели, ...
Дальше цього ви не бачите, із за обмеження кругозору?
   
Ты ещё и расист... И в какой стране ЕС  работаешь и живешь?

Де украинские молодые футболисты?

Я живу и работаю в Ирландии... И да, я - расист, но это не запрещено и отношения к делу не имеет
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Вам написать кем работают и как живут мои друзья в США и Австралии, куда уехали после распада СССР?
Тим совкам нічого не доведеш, бо воно сидить в своїй хрущобі і дальше неї нічого не бачить.
   
Вам написать кем работают и как живут мои друзья в США и Австралии, куда уехали после распада СССР?
Нет, не надо. Ваши друзья вряд ли представляют репрезентативную выборку.
   
Дальше цього ви не бачите, із за обмеження кругозору?
И что ж вы предлагаете мне увидеть?

Останнє редагування: 1 листопада 2020 14:03:29 від Lecturer
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Что ж вы предлагаете мне увидеть?
Я написав вище. Але ти всерівно того не побачиш. І за обмеженності кола спілкування. Якщо ти дружиш тільки з совками, то що ти можеш побачити?
   
Де украинские молодые футболисты?

Ну, как раз Шахтёр в этом смысле - не самый удачный пример, бо Реал "хлопнули" саме молодые украинские игроки.
А ещё СбУк U-20 стала чемпионом мира в прошлом году.
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Нет, не надо. Ваши друзья вряд ли представляют репрезентативную выборку.
А ваша друзі?
   
Багато українців працюють лікарями, викладачами в ВНЗ, інженерами, займаються підприємництвом, ітд. За європейські зарплати. От чи була у них така можливість при совку? От вам і реалізація.
:lol:  Это забавно. Но если много раз повторить, то я не исключаю, что можно и уверовать.

Тут твой коллега грозился написать, куда уехали его друзья. Возникает противоречие почему ж уезжают, если тут "європейські зарплати"?

Ты можешь сколько угодно пытаться переходить на личности и кидаться собственным дерьмом; это никак не добавит значимости и реалистичности бреду. Понимаешь, я взрослый дядька и кандидат технических наук. То обстоятельство, что какой-то очередной убер-драйвер/мувер/клинер из Португалии мне напишет об ограниченном кругозоре - меня просто забавляет.  Я как раз неплохо живу в Украине  :lol:

Останнє редагування: 1 листопада 2020 14:14:49 від Lecturer
   
Ну, как раз Шахтёр в этом смысле - не самый удачный пример, бо Реал "хлопнули" саме молодые украинские игроки.
А ещё СбУк U-20 стала чемпионом мира в прошлом году.

Вот енто я и видел... Может ошибся, но фамилии звучали каких-то латиносов.
   
А ваша друзі?
Разумеется, нет.
   
Players
Taison
Midfielder
7
Domilson Cordeiro dos Santos
Defender
2
Júnior Moraes
Forward
10
Marlos
Midfielder
11
Tetê
Midfielder
14
Marcos Antônio
Midfielder

Не могу скопировать всех... Но кроме Пятова особо славян не вижу
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

:lol:  Это забавно. Но если много раз повторить, то я не исключаю, что можно и уверовать.

Тут твой коллега грозился написать, куда уехали его друзья. Возникает противоречие почему ж уезжают, если тут "європейські зарплати"?

Ты можешь сколько угодно пытаться переходить на личности и кидаться собственным дерьмом; это никак не добавит значимости и реалистичности бреду.
Можливості виїхати при совку для того, щоб викладати в європейських ВНЗ, чи працювати інженером на провідних світових компаніях просто не було. Та і відкрити свою перукарню чи магазинчик? Ти хочеш це заперечити?
+ отримати освіту закордоном?
   
Можливості виїхати при совку для того, щоб викладати в європейських ВНЗ, чи працювати інженером на провідних світових компаніях просто не було.
Я туда выезжаю преподавать и не вижу в этом ничего сакрального. Что есть, что нет = одинаково.

працювати інженером на провідних світових компаніях
Если бы эти компании оплатили обучение этого специалиста, то почему бы и нет.

отримати освіту закордоном?
Образование за границей бывает очень разным в т.ч. и несопоставимо худшим, чем в современной Украине.

Но надо признать, что заниматься бизнесом (кроме продажи с/х продукции) возможности не было, что с моей точки зрения не так уж и ужасно, т.к. малый бизнес - это примитивная деятельность.   

Останнє редагування: 1 листопада 2020 14:27:02 від Lecturer
   
Players
Taison
Midfielder
7
Domilson Cordeiro dos Santos
Defender
2
Júnior Moraes
Forward
10
Marlos
Midfielder
11
Tetê
Midfielder
14
Marcos Antônio
Midfielder

Не могу скопировать всех... Но кроме Пятова особо славян не вижу

Эм... Бондарь, Трубин, Корниенко, Вьюнник, Судаков. Пятов, кстати, не играл. 
   
Я туда выезжаю преподавать и не вижу в этом ничего сакрального. Что есть, что нет = одинаково.

Если бы эти компании оплатили обучение этого специалиста, то почему бы и нет.

Образование за границей бывает очень разным в т.ч. и несопоставимо худшим, чем в современной Украине.

Но надо признать, что заниматься бизнесом (кроме продажи с/х продукции) возможности не было, что с моей точки зрения не так уж и ужасно, т.к. малый бизнес - это примитивная деятельность.

Я тебе открую небольшой но страшный секрет. Любое направление современного производства начиналосьс маленьких компаний, что автостроение, что авиастроение...

Останнє редагування: 1 листопада 2020 14:34:37 від oleg kievsky
   
Эм... Бондарь, Трубин, Корниенко, Вьюнник, Судаков. Пятов, кстати, не играл. 

Я не знаю их имён, и не люблю соккер, но пару минут слышал только латиносов... И переключил.. Может просто так совпало...
   
Я тебе открую небольшой но страшный секрет. Любое направление современного производства начиналосьс маленьких компаний, что автостроение, что авиастроение...
паний

Помним помним цеховика генри форда...
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Я туда выезжаю преподавать и не вижу в этом ничего сакрального. Что есть, что нет = одинаково.

Если бы эти компании оплатили обучение этого специалиста, то почему бы и нет.

Образование за границей бывает очень разным в т.ч. и несопоставимо худшим, чем в современной Украине.

Но надо признать, что заниматься бизнесом (кроме продажи с/х продукции) возможности не было, что с моей точки зрения не так уж и ужасно, т.к. малый бизнес - это примитивная деятельность.
1. При совку у вас не було такої можливості, зараз така можливість є тому ви там нічого і небачите сокрального.
Хрча я дуже сумніваюст, що то правда.  ;)
2.Є, що і оплачують і таке знаю. В колеги по роботі, дочка поступила в англійський ВУЗ, зараз вже другий рік в Штатах, навчання повністю оплачується по якісь програмі.  ;)
3. Більшість населення землі займається примітивною діяльністю, совок в цьому плані не був виключенням.
      


Останнє редагування: 1 листопада 2020 14:42:11 від Oleksandr
   
Помним помним цеховика генри форда...
Снова πздишь!
Форд не был у истоков автомобилестроения. Форд был уже организатором производства.
За 20 лет до начала Форда в  1871 году Карл Бенц совместно  с Августом Риттером организовал механическую мастерскую в Мангейме и приступил к созданию новых двигателей внутреннего сгорания. 31 декабря 1878 года он получил патент на двухтактный бензиновый двигатель.

Вскоре Карл Бенц запатентовал все важные узлы и системы будущего автомобиля: акселератор, систему зажигания, работающую от батареи и свечу зажигания, карбюратор, сцепление, коробку передач и водяной радиатор охлаждения. 

   
Херовые у тебя преподаватели были. Доступ у меня был. Ещё в школе батя приносил (он через библиотеку ЦК КПУ заказывал из Москвы)... Тогда и привычка появилась библиографические сноски списывать, чтобы знать что искать. А накуа тебе Орвелл? Ты ж поди Хаксли или Богданова не читал, но саморелизовался?

Каким хреном наличие или отсутствие Солнженицина влияет на самореализацию школьника, мечтавшего заниматься международной торговлей непонятно чем?!
.

У меня были хорошие преподаватели научного коммунизма из Института философии АН УССР.
Судя по  глупостям, котрые ты извергаешь, то экзамены ты  ИФ АНУССР не сдавал ))





   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Какой то интересный разговор.
Аргументы: жрать-срать стало проще.
На вопорос о науке рекомендуют уехать и процветать за бугром.
However название темы как бы просит нас фокусироваться в Украине.
Люди, где вы оставили свою логику
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Какой то интересный разговор.
Аргументы: жрать-срать стало проще.
На вопорос о науке рекомендуют уехать и процветать за бугром.
However название темы как бы просит нас фокусироваться в Украине.
Люди, где вы оставили свою логику
В Україні мало прикладів? Он Слав чим вам не приклад?
   
.

У меня были хорошие преподаватели научного коммунизма из Института философии АН УССР.
Судя по  глупостям, котрые ты извергаешь, то экзамены ты  ИФ АНУССР не сдавал ))

Напомни ка пару имён...

И да... Экзамены института философии я не сдавал, бо то был академический институт... Де никто не учился.
   
Какой то интересный разговор.
Аргументы: жрать-срать стало проще.
На вопорос о науке рекомендуют уехать и процветать за бугром.
However название темы как бы просит нас фокусироваться в Украине.
Люди, где вы оставили свою логику

Не одной наукой интересен мир. Тем более  в гуманитарных областях науки наши ученые вполне могут себя самореализовать в Украине и условия для этого намного лучше чем в СССР.
В области точных знаний сейчас для новых открытий обычно работают интенациональные команды в научных центрах. Поэтому выгоднее для самореализации  ученому ехать туда работать. Уехать молодому ученому   из СССР работать в таких центрах было практически невозможно. Несколько моих родственников уезжали после защиты докторской работать в Канаду, Францию и в Австрию. Позже  после распада СССР, выяснилось, что они сотрудничали с КГБ, награждены орденами и в основном их работа заключалась в нелегальной получении информации.
   
Напомни ка пару имён...

И да... Экзамены института философии я не сдавал, бо то был академический институт... Де никто не учился.

Снова πздишь!
Учились и сдавали экзамены соискатели на звание научной степени в системе АН УССР.
   
Снова πздишь!
Учились и сдавали экзамены соискатели на звание научной степени в системе АН УССР.

Какой штиль...

Я сооискателем на звание научной степени не был...
   
1. При совку у вас не було такої можливості, зараз така можливість є тому ви там нічого і небачите сокрального.
При совке я в школу ходил  :lol:  Учитывая, что "Болонску декларацию" начали подписывать, если я не ошибаюсь с 99 года, то не очень понятно с чего бы это советскому преподавателю ехать куда-то и кого-то учить.

Хрча я дуже сумніваюст, що то правда.  ;)
А зря! Наших преподавателей полно в Польше и Германии. И чтобы окончательно взорвать ваше стереотипное мышление, скажу, что знаю случай, когда немецких студентов в Германии учит украинская любовница немецкого профессора, которая вообще не имеет профильного образования  :lol:  Как вам такое обучение за границей?

Більшість населення землі займається примітивною діяльністю, совок в цьому плані не був виключенням.
И это плохо. Лучше б они придумывали что-то новое, что изменит нашу жизнь к лучшему. Наша цивилизация зиждется на науке, а черт знает сколько людей занято примитивщиной. 

Останнє редагування: 1 листопада 2020 17:02:27 від Lecturer
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

А зря! Наших преподавателей полно в Польше и Германии.
Я це знаю, у мене нарахунок вас сумніви. В якому універі Європи ви викладаєте?

Останнє редагування: 1 листопада 2020 17:03:06 від Oleksandr
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

И это плохо. Лучше б они придумывали что-то новое, что изменит нашу жизнь к лучшему.
Ну от додумайтесь, ви ж себе позіціонуєте як науковець. Але, щось підозрюю, що ви можете запропонувати тільки совок.
   
немецких студентов в Германии учит украинская любовница немецкого профессора, которая вообще не имеет профильного образования    Как вам такое обучение за границей?

Условия задачи неполные, надо знать чему именно она учит?  :blush2:
   
Я це знаю, у мене нарахунок вас сумніви. В якому універі Європи ви викладаєте?
Плевать я хотел на ваши сомнения. Я ж об этом совершенно четко и открыто написал выше.
   
Условия задачи неполные, надо знать чему именно она учит?  :blush2:
Технический предмет. Уточнять не хочу.
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Плевать я хотел на ваши сомнения. Я ж об этом совершенно четко и открыто написал выше.
Що і підтверджує мою правоту.  ;)
   
Що і підтверджує мою правоту.  ;)
:lol:
Как вам угодно.
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

:lol:
Как вам угодно.
Ой, та що такий совок в Європі може викладати.  :facepalm1:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія