Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

При СССР за предпринимательство жестоко сажали,а при Хрущове вааще стреляли. Заметте,даже не при Сталине.
Свободы передвижения никакой. Ну можно в общагу на "стройку Коммунизма" в  ебеня.
Свобода слова? 58 статья. Лагеря и дурки. Стуса вспомни.
Карьерный рост? Ну вступи в КП-"СС",лижи жопы, может и выйдешь в начальнички каки со временем.
ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА ...
Ну и бедность беспросветная... безнадёга.

   
Тобто зауваження у Вас  не по суті, а тільки по формі? :)
З космічною галуззю справ не мав.
   
Карьерный рост? Ну вступи в КП-"СС",лижи жопы, может и выйдешь в начальнички каки со временем.
Спрощено дуже.
Не обов'язково "лизати".
Просто треба було несамовито працювати. З двох таких працівників кар'єрне зростання було у партійного.
   
При СССР за предпринимательство жестоко сажали,а при Хрущове вааще стреляли. Заметте,даже не при Сталине.
Свободы передвижения никакой. Ну можно в общагу на "стройку Коммунизма" в  ебеня.
Свобода слова? 58 статья. Лагеря и дурки. Стуса вспомни.
Карьерный рост? Ну вступи в КП-"СС",лижи жопы, может и выйдешь в начальнички каки со временем.
ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА ...
Ну и бедность беспросветная... безнадёга.

А в чём разница?
Все шарлатаны и торгаши всплыли, реальные трудяги и инженеры утонули.
Что вы будете делать с атомными станциями и авиацией без инженеров?
Есть идеи? Или ты думаешь что торгаши не то что захотят, а смогут обслуживать самолёты?
Здесь есть реально причастные и они не дадут мне соврать, намечается жопа полная.
   
та перестаньте!
Люди згадують свою молодість - коли сніг був біліший, трава зеленіша, а прутень - рівніший :)

та цей євбак постійно совкодрочерські гілки сюди тягне з кацапських лівджорналів
   
Для ніпанятлівих, тупих і убогіх.
Тема гілки: " Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации?"

Де тут про "самоє лучшеє...", як ти патякаєш?

"в стране, с самым "лучшим" образованием и с самыми лучшими возможностями реализации своих идей".
ну я же говорил шо ты меня не подведешь, показывая шо ты тупой и еще тупее.
Еще раз - почему при совке гении не смогли реализовать свои изобретения, а пришлось воровать на все на западе?
Ты же утверждаешь шо при совке это было сделать проще, чем в Украине. Так почему воровали, а не чисто свое делали, ааа?
   
Зато можно стать подстригателем собачек! Ну чем не реализация?  :lol:

або можна перекваліфікуватись з викладачів "наукового" комунізму у викладачі міжнародної економіки, як це зробило дофуя лекчурерів


   
А в чём разница?
Все шарлатаны и торгаши всплыли, реальные трудяги и инженеры утонули.
Что вы будете делать с атомными станциями и авиацией без инженеров?
Есть идеи? Или ты думаешь что торгаши не то что захотят, а смогут обслуживать самолёты?
Здесь есть реально причастные и они не дадут мне соврать, намечается жопа полная.
=============================
При совке ты бы сотворял ракеты и перекрывал Енисей за 115 рупь в месяц как МНС. Лет до 45-50...потом бы тебя сделали старшим научным сотрудником и завлабом. На 150 ре в месяц.Потому ,что ненавистный тобою шеф,что крал твои разработки откинул бы копыта. Ну если повезло б... и не назначили на твоё место племянника зам директора НИИ. Молодого дебила. Впрочем сами ракеты ты бы не делал,а ломал голову над "коленчатым переходником между штуцерами газового насосу" не знамо для чего. Может и для ракеты. Это теперь ты был бы богатым человеком. А обслуживать самолёты, туповатый ты совок,могу и я. Нет не прямо я,но нанять специалистов могу. И даже знать на зубок регламентные нормы. Та что спорить с совком?!!!
   
ну я же говорил шо ты меня не подведешь, показывая шо ты тупой и еще тупее.
Еще раз - почему при совке гении не смогли реализовать свои изобретения, а пришлось воровать на все на западе?
Ты же утверждаешь шо при совке это было сделать проще, чем в Украине. Так почему воровали, а не чисто свое делали, ааа?
Де я таке казав?  8-:
В тебе галюни? Теж бухаєш?
   
Чо, правда глазки уколола? Бывает, крепись.
Только посадка в поле за штыком вернет тебя в зону комфорта :lol:

та бував я в полях, барсічку, з добрий десяток років, твоє щастя, що ти мені не попався.
как пагодка в масквє краснодарском крає? (с)
   
=============================
При совке ты бы сотворял ракеты и перекрывал Енисей за 115 рупь в месяц как МНС. Лет до 45-50...потом бы тебя сделали старшим научным сотрудником и завлабом. На 150 ре в месяц.Потому ,что ненавистный тобою шеф,что крал твои разработки откинул бы копыта. Ну если повезло б... и не назначили на твоё место племянника зам директора НИИ. Молодого дебила. Впрочем сами ракеты ты бы не делал,а ломал голову над "коленчатым переходником между штуцерами газового насосу" не знамо для чего. Может и для ракеты. Это теперь ты был бы богатым человеком. А обслуживать самолёты, туповатый ты совок,могу и я. Нет не прямо я,но нанять специалистов могу. И даже знать на зубок регламентные нормы. Та что спорить с совком?!!!

Ничего не изменилось.
В определенных кругах мне одинаково не против отрезать голову,
что тогда, что сейчас. Я разницы не вижу.
Ты можешь нанять обслугу самолётов? :lol:
Нанимай. Спорить смысла не вижу.
Одно только понял, мазь свою изобрёл не ты. Ты торгаш, у тебя
мышление торгаша. Такие люди ничего изобрести не могут.
Не зря ты по образованию филолог, что в то время когда учился ты и я,
в то самое, ненавистноне тебе время совка, называлось бабоёб.
   
Сейчас нет самореализации  - потому что народ  не знает что это такое. В совке знали что это но достигать это было очень трудно. Но возможно. ( торговля и потреблятство это не то.)
   
Школьником я мечтал заняться самостоятельной международной торговлей.

лєчі кукуху, мєчтатєль
   
Де я таке казав?  8-:
В тебе галюни? Теж бухаєш?
прямо так ты не говорил. Тут да - я не прав.
Но спор между нами начался именно из-за подобного.
   
А в чём разница?
Все шарлатаны и торгаши всплыли, реальные трудяги и инженеры утонули.
Что вы будете делать с атомными станциями и авиацией без инженеров?
Есть идеи? Или ты думаешь что торгаши не то что захотят, а смогут обслуживать самолёты?
Здесь есть реально причастные и они не дадут мне соврать, намечается жопа полная.

А кто и что запрещает или мешает обслуживать атомные электростанциии или самолеты? Атомные станции работают и самолеты летают...
Если не пускают работать на киевский 410 завод, то это Ваши проблемы, а не Украины

http://arp410.kiev.ua/novyny/dp-asdasd-sdasdasd-asdasda-asdasdasdtfgdgd-rwerwerwerw/
   
Сейчас нет самореализации  - потому что народ  не знает что это такое. В совке знали что это но достигать это было очень трудно. Но возможно. ( торговля и потреблятство это не то.)
============================
Идиот!
   
Я физик, изобретатель я.
В то время, когда я бессонными ночами думал
как одолеть гравитацию

"дайтє єму сєльодкі"(c)
   
Ничего не изменилось.
В определенных кругах мне одинаково не против отрезать голову,
что тогда, что сейчас. Я разницы не вижу.
Ты можешь нанять обслугу самолётов? :lol:
Нанимай. Спорить смысла не вижу.
Одно только понял, мазь свою изобрёл не ты. Ты торгаш, у тебя
мышление торгаша. Такие люди ничего изобрести не могут.
Не зря ты по образованию филолог, что в то время когда учился ты и я,
в то самое, ненавистноне тебе время совка, называлось бабоёб.
-----------------------------------------------------
 Мою продукцию изобрел я. Я придумал идею, я поставил задачу,я нанял специалистов, я подключил лаборатории...или ты б ракету строил в одиночку,придурок совковый?!!! :facepalm:  :D  X(   А может Королёв САМ строил ракету? Или Туполев САМ создал самолеты от первого до последнего винтика? Болван тупой. А торгаш я плохой. У меня продажи всегда были проблемой,но так как товар хорош-продают больше другие. Та о чем с тобою,дремучем,говорить?!!! У тебя мозги только на штуцер заточены. Ты тот же работяга,тот тоже считал,что ракету создал он. :facepalm1:  B-)  Твоё дело просчитать размер гайки. Сплав будут считать другие. Долбень!

Останнє редагування: 29 жовтня 2020 20:18:52 від Wolter
   
============================
Идиот, что

Ну почему сразу идиот... Просто человек не знает реалий.

Вопрос правда был другой - о возможностях самореализации. Он же не утверждает, что возможностей самореализации нет. Он ошибачно считает, что народ не знает, что это такое. Любопытно, чем он может подтвердить, что украинцы не знают что такое самореализация. Мне кажется он брякнул что то, лишь бы брякнуть.
   
Проблема, что народ судит о вопросе соответственно со своим опытом. Одним удалось себя реализовать, другим не удалось. Им обидно, что жизнь прошла, а цели достигнуты не были. В СССР следствием самореализации были  трехкомнатный кооператив, жигули и турпоездка в Болгарию. Но уже через два года после распада СССР эти мелкие совковые цели были перевыполнены. )))

У каждого есть свои недостатки и преимущества. Реализовывать полностью себя в новых условиях мешает личное совковое прошлое.
Один мой знакомый авиаинженер создал в Киевской области новый агроперерабатывающи й комплекс, заработал, живет в Канаде и в Украине, награжден званием Героя Украины ( за героическое преодоление украинской зависти).
Другой талантливый исследователь не пытался реализовать себя в новых условиях и спился...
   
Чомусь вся самореалізація звелась до грошей..На пальто і мечтай о большем (с)
Якщо в тебе була мрія щось створювати ,розвиватись,вивчати,бути дослідником,науковцем- тут Україна програє..Нема того,що було в СРСР..Навіть Кеннеді визнавав,що фінансування фундаментальної та прикладної науки було добре..
А баригам так,зараз краще..

Маячня... Зараз навіть в цьому набагато більше можливостей і, головне - інформації!
   
Чомусь вся самореалізація звелась до грошей..На пальто і мечтай о большем (с)
Якщо в тебе була мрія щось створювати ,розвиватись,вивчати,бути дослідником,науковцем- тут Україна програє..Нема того,що було в СРСР..Навіть Кеннеді визнавав,що фінансування фундаментальної та прикладної науки було добре..
А баригам так,зараз краще..
Ну я хотів щось створювати ,розвиватись,вивчати,бути дослідником,науковцем, от тільки прописка в мене була рівненська. В Рівному ніде було щось створювати ,розвиватись,вивчати,бути дослідником,науковцем. А в Київ де було - без київської прописки зась.
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

А кто и что запрещает или мешает обслуживать атомные электростанциии или самолеты? Атомные станции работают и самолеты летают...
Если не пускают работать на киевский 410 завод, то это Ваши проблемы, а не Украины

http://arp410.kiev.ua/novyny/dp-asdasd-sdasdasd-asdasda-asdasdasdtfgdgd-rwerwerwerw/

ты видимо настолько же талантлив, как назвавший диру в твоей ссылке на завод.
/novyny/dp-asdasd-sdasdasd-asdasda-asdasdasdtfgdgd-rwerwerwerw/
ага, абрвал... :eyes:
никто не машает, спи спокойно
когда второй Чернобывль ёбнет, узнаешь, что мешает
до этого фуй один торгаш поймёт о чем я.
   
Re: Сейчас или в СССР больше возможностей самореализации? 8-)

Маячня... Зараз навіть в цьому набагато більше можливостей і, головне - інформації!
при повній відсутності в молоді мотиваціі
навіщо, піду куплю китайське, та ще й перепродам за втричі дорожче
по гілці бачу, технарі то розуміють, інші штовхають якусь пафосну маячню про можливості.
ну якщо такі можливості, чому в дупі антонов наприклад? літаки козаченькам не потрібні?
боінг з ейрбасом набудують?
та де хоч власна газель? теж не потрібна? ман і джон дір все дадуть?
пафосу багато, толку мало. Всі теревенять як на удальонці в пайтоні ефективно шльопати по клаві.
Вкотре наголошую, вироби на пайтоні жерти ніхто не зможе, як і оті моделі кораблів.
То все добре, але недостатньо для розвитку.
   
ты видимо настолько же талантлив, как назвавший диру в твоей ссылке на завод.
/novyny/dp-asdasd-sdasdasd-asdasda-asdasdasdtfgdgd-rwerwerwerw/
ага, абрвал... :eyes:
никто не машает, спи спокойно
когда второй Чернобывль ёбнет, узнаешь, что мешает
до этого фуй один торгаш поймёт о чем я.
--------
 :facepalm:
   
при повній відсутності в молоді мотиваціі
навіщо, піду куплю китайське, та ще й перепродам за втричі дорожче
по гілці бачу, технарі то розуміють, інші штовхають якусь пафосну маячню про можливості.
ну якщо такі можливості, чому в дупі антонов наприклад? літаки козаченькам не потрібні?
боінг з ейрбасом набудують?
та де хоч власна газель? теж не потрібна? ман і джон дір все дадуть?
пафосу багато, толку мало. Всі теревенять як на удальонці в пайтоні ефективно шльопати по клаві.
Вкотре наголошую, вироби на пайтоні жерти ніхто не зможе, як і оті моделі кораблів.
То все добре, але недостатньо для розвитку.
------------
 :facepalm:
   
кандідатішко в совкє міг дотягнути дотягнути до 250 руплєй, залежить від посади і наявності диплому с н.с. і питання не у якості науково технічної продукції, яку він/вона генерували
втім, тут мало що змінилося за десятки років
   
Возьмем художественную литературу.
Как свободу творчества.
Думаете в Украине реально появится новому булгакову?
И дело не в том что он прогорит со своими книгами в сражении с «хоббитными» приключениями.
Дело в общем упадке интеллекта
Здесь я правда не знаю, глобальная ли это тенденция.
Но камеди клаб против жванецкого это очень разительное изменение.

По перше, Булгаков - не радянський автор, бо його становлення як автора відбувалося у досить вільні часи - на початку 20х років.
По друге, ми маємо власних Булгакових. Ви досить знайомі з українською літературою?
   
Подавляющее большинство считает, что возможностей самореализации сейчас в Украине больше, чем в СССР. Это нормально и правильно.
   
Подавляющее большинство считает, что возможностей самореализации сейчас в Украине больше, чем в СССР. Это нормально и правильно.
ненормально те що ті імбецили які вважають інакше мають право голосу на виборах

в Єстоніі вони цего не мають і середня зарплатня там  вже поверьх 1000 евро
тобто лишити їх права голосувати то е благо і для них самих, бо вони теж почінають жити каще,а все на що вони здібні це ДНР чі ПМР

Останнє редагування: 30 жовтня 2020 07:33:35 від bassarabia
   
Подавляющее большинство считает, что возможностей самореализации сейчас в Украине больше, чем в СССР. Это нормально и правильно.

Сформулюй будь ласка що значить «САМОреалізувати себе в СРСР»?

Знайти цікаву роботу? І прозябати в хрущовці за 150-250 ре? Коли купити З ПІД ПОЛИ чи З ПІД ПРИЛАВКУ так звано ПО БЛАТУ чоботи жінці то була ПОДІЯ. А коли в жінки було аж дві пари чобіт - осінні і зимові, то це вже круть крутезна.

Чи підти в фірмачі/фарцовщики і весь час труситись очікуючи арешту чи банального грабунку тими ж мєнтами або бандюками то була самореалізація?  Чи може у валютчики, і хотити весь час під розстрільною статтею.

Хай той совок мирно покоїться на звалищі. Як згадаю ті нескінченні черги ЗА ВСІМ, за самими примітивними харчами найгіршої якості... Все життя в чергах...

Останнє редагування: 30 жовтня 2020 07:41:00 від Маковій
   
А в чём разница?
Все шарлатаны и торгаши всплыли, реальные трудяги и инженеры утонули.
Что вы будете делать с атомными станциями и авиацией без инженеров?
Есть идеи? Или ты думаешь что торгаши не то что захотят, а смогут обслуживать самолёты?
Здесь есть реально причастные и они не дадут мне соврать, намечается жопа полная.

 :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

ідіот!!!

торгаш, який заробляє на авіаперевезеннях, і вивчить і працевлаштує тих, хто обслуговуватиме йому його літаки.
і не тільки обслуговуватиме, а й розролятиме нові, ще кращі.

яскравий приклад того, як "реальні трудяги та інжєнєри" з вільного срср вставляли загноблених торгашами і шарлатанами капіталістичних трудяг і інженерів - автопром соціалістичної та капіталістичної німеччини:
трабант та варбург вільних інженерів проти мерса, бмв, ауді, порша, фольксвагена, опеля рабів.

 B-)

   
Сейчас це в Україні?
Шахраям, пафосним мудакам, торгашам чужими навичками і чоколядом зараз, інженерам і науковцям при срср.
100 рубльовим інженерішкам так
Чи ти рамки креслиш чи маєш медаль вднх твій потолок 150- 170 ре
Дивись служебний роман ціла контора інженерішок, які хрен зна чим заняті і так всюди
   
Подавляющее большинство считает, что возможностей самореализации сейчас в Украине больше, чем в СССР. Это нормально и правильно.

И где результаты этой саморевлизации? Где самолеты, автомобили, компьютеры, смартфоны?
   
И где результаты этой саморевлизации? Где самолеты, автомобили, компьютеры, смартфоны?
Майже кожен має, автомобіль, комп'ютер і смартфон. А от з літаками не так просто.
   
Майже кожен має, автомобіль, комп'ютер і смартфон. А от з літаками не так просто.

Только эти вещи результат самореализации не украинцев.
   
Только эти вещи результат самореализации не украинцев.
Мабуть, ти з тих, кому приємно жити в хрущі і гордитись, що твоя країна випускає ракети? І до чого там самореалізація?
   
Мабуть, ти з тих, кому приємно жити в хрущі і гордитись, що твоя країна випускає ракети? І до чого там самореалізація?

Если бы ты имел ракеты сейчас ты бы не сосал у хуйла.
Но тебе похоже нравится быть страной 3го мира
   
Если бы ты имел ракеты сейчас ты бы не сосал у хуйла.
Но тебе похоже нравится быть страной 3го мира
Я нє страна.  ;)
Як вам совок мізки тими лозунгами позасирав.  :facepalm1:
Он живуть якось люди в інших країнах без ракет і що?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія