Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

О подозрении на Ковид, самоизоляции и претензиях на тестирование

Знаю молодую женщину 29 лет.
Стюардесса МАУ.
Летала в разные страны, их на разные рейсы ставят.
После последнего рейса числа 15 марта почувствовала себя плохо.
Температура за 38, кашель, потеря обоняния.

Звонила семейному врачу - сказали сидеть дома, тестов нет, отстаньте, если что вызывайте скорую.
Звонила в скорую - сказали, ничего особенно, пейте больше жидкости, тест вам не нужен.

Таки ничего, жива, температура упала.

Вопрос знатокам карантина и опасностей Ковида - когда она может выйти на улицу?
   
Знаю молодую женщину 29 лет.
Стюардесса МАУ.
Летала в разные страны, их на разные рейсы ставят.
После последнего рейса числа 15 марта почувствовала себя плохо.
Температура за 38, кашель, потеря обоняния.

Звонила семейному врачу - сказали сидеть дома, тестов нет, отстаньте, если что вызывайте скорую.
Звонила в скорую - сказали, ничего особенно, пейте больше жидкости, тест вам не нужен.

Таки ничего, жива, температура упала.

Вопрос знатокам карантина и опасностей Ковида - когда она может выйти на улицу?

Был сюжет про чувака..он уже 4 недели сидит...тестов нет, чтоб подтвердить, что он уже выздоровел. Если выйдет в поликлинику самостоятельно, то будет привлечен за покидание места самоизоляции
   
Мне так же интересно где та самая тонкая грань между: "оставайтесь дома, у большинства болезнь протекает в легкой форме" и "к сожалению, умерший слишком поздно обратился к врачу"
   
Был сюжет про чувака..он уже 4 недели сидит...тестов нет, чтоб подтвердить, что он уже выздоровел. Если выйдет в поликлинику самостоятельно, то будет привлечен за покидание места самоизоляции

Этой стюардессе проще, она ничего не подписывала .
У нее отпуск плановый, вот она его у себя дома отсидела. Дальше чего? Полетов нет, это понятно, но делать дальше что?
   
Мне так же интересно где та самая тонкая грань между: "оставайтесь дома, у большинства болезнь протекает в легкой форме" и "к сожалению, умерший слишком поздно обратился к врачу"

И занимался самолечением...
   
И занимался самолечением...

угу
   
Та всі вже розуміють, що це суцільний пістець.
З гумором спостерігають, чим цей ідіотизм закінчиться.
Щось мені це нагадало справу Шеремета, тільки тут планетарний розмах.
   
Знаю молодую женщину 29 лет.
Стюардесса МАУ.
Летала в разные страны, их на разные рейсы ставят.
После последнего рейса числа 15 марта почувствовала себя плохо.
Температура за 38, кашель, потеря обоняния.

Звонила семейному врачу - сказали сидеть дома, тестов нет, отстаньте, если что вызывайте скорую.
Звонила в скорую - сказали, ничего особенно, пейте больше жидкости, тест вам не нужен.

Таки ничего, жива, температура упала.

Вопрос знатокам карантина и опасностей Ковида - когда она может выйти на улицу?


Вот с момента как спала температура и стало легче пусть сидит еще 2 недели,раз тест не делают.
Для неё опасность скорее всего миновала.Для окружающих её людей - ещё нет.
   
Я жду сюда адептов правильности карантина, любителей ношения масок и  добровольных затворников.
   
Я жду сюда адептов правильности карантина, любителей ношения масок и  добровольных затворников.


Пост выше.
   
Я жду сюда адептов правильности карантина, любителей ношения масок и  добровольных затворников.

Здоровым людям, которые будут пребывать на самоизоляции, дважды в неделю разрешат выходить в аптеку или магазин за товарами первой необходимости, больным COVID-19, находящимся на самоизоляции выходить нельзя, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Так как у нее не было подтвержденного диагноза, выходить может
   
Вот с момента как спала температура и стало легче пусть сидит еще 2 недели,раз тест не делают.
Для неё опасность скорее всего миновала.Для окружающих её людей - ещё нет.

А тест не надо?
А ее родственникам?
   
Мне так же интересно где та самая тонкая грань между: "оставайтесь дома, у большинства болезнь протекает в легкой форме" и "к сожалению, умерший слишком поздно обратился к врачу"

четко установит грань собссно исход  :laugh:
   
Здоровым людям, которые будут пребывать на самоизоляции, дважды в неделю разрешат выходить в аптеку или магазин за товарами первой необходимости, больным COVID-19, находящимся на самоизоляции выходить нельзя, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Так как у нее не было подтвержденного диагноза, выходить может

Я понимаю, что в списках проскрипционных ее нет.
Мне интересно, почему те, кто требует от меня ношения маски, сидения дома, отказа от любых услуг и покупки одежды, не требуют теста для этой девушки?
   
Температура за 38, кашель, потеря обоняния.
====================

Бгггг :)) Ковид в чистом виде....Тоесть врачи общаются просто "на от%%сь"....Да и чем, собственно, они могут помочь  :(
Какая-никакая помощь только в Александровской, а она - ниризинавая.
   
А тест не надо?
А ее родственникам?


Надо конечно.
И ей и родственникам.
   
А тест не надо?
А ее родственникам?
Десь кричали, що будуть бродячі лабораторії для тестування на дому. Але ці казки ми чуємо вже пару тижнів, восени може й будуть.
   
Знаю молодую женщину 29 лет.
Стюардесса МАУ.
Летала в разные страны, их на разные рейсы ставят.
После последнего рейса числа 15 марта почувствовала себя плохо.
Температура за 38, кашель, потеря обоняния.

Звонила семейному врачу - сказали сидеть дома, тестов нет, отстаньте, если что вызывайте скорую.
Звонила в скорую - сказали, ничего особенно, пейте больше жидкости, тест вам не нужен.

Таки ничего, жива, температура упала.

Вопрос знатокам карантина и опасностей Ковида - когда она может выйти на улицу?

А кто ей не разрешает?
   
Пост выше.
:D
   
На вулицю може виходити за потребою. В масці і попереджати навколишніх-тіпа короновірус бережіться.Мені пох-а ось ви то ще да!
   
Мне так же интересно где та самая тонкая грань между: "оставайтесь дома, у большинства болезнь протекает в легкой форме" и "к сожалению, умерший слишком поздно обратился к врачу"
Ну тут все просто. Фраза "обратился слишком будет" ВСЕГДА. Врачу нужно просто снять с себя ответственность.
   
Надо конечно.

И ей и родственникам.

И как этого добиться в Киеве?
   
А кто ей не разрешает?

Совесть.
   
Мне так же интересно где та самая тонкая грань между: "оставайтесь дома, у большинства болезнь протекает в легкой форме" и "к сожалению, умерший слишком поздно обратился к врачу"

контроль кислорода в крови. таким астматики занимаются. приборчики есть, Пульсоксиметр, недорогие
еще проще - одышка - если идешь в туалет и одышка - пора звать скорую

болели бы пневмнонией - знали бы каково это

Останнє редагування: 4 квітня 2020 22:32:01 від sklm
   
Взагалі. Діагноз офіційно не встановлено.Юридичн о вона не є хворою. Самоізоляція не є обовязковою-по бажанню.
   
Знаю молодую женщину 29 лет.
Стюардесса МАУ.
Летала в разные страны, их на разные рейсы ставят.
После последнего рейса числа 15 марта почувствовала себя плохо.
Температура за 38, кашель, потеря обоняния.

Звонила семейному врачу - сказали сидеть дома, тестов нет, отстаньте, если что вызывайте скорую.
Звонила в скорую - сказали, ничего особенно, пейте больше жидкости, тест вам не нужен.

Таки ничего, жива, температура упала.

Вопрос знатокам карантина и опасностей Ковида - когда она может выйти на улицу?

так формально у нее ковида нет. нет бумажек - нет диагноза
   
Ну тут все просто. Фраза "обратился слишком будет" ВСЕГДА. Врачу нужно просто снять с себя ответственность.

ну, як відомо, сімейні тєрапєвти ставлять два діагнози:
- чого прийшов, це х-ня, само пройде
- де ж ти був, це вже п-дєц!
   
Десь кричали, що будуть бродячі лабораторії для тестування на дому. Але ці казки ми чуємо вже пару тижнів, восени може й будуть.

Они перестали что-либо обещать после "мильона тестов из Китая".
И стали только запрещать одно за другим...
   
ну, як відомо, сімейні тєрапєвти ставлять два діагнози:
- чого прийшов, це х-ня, само пройде
- де ж ти був, це вже п-дєц!

 :gigi:   (tu)
   
отказа от любых услуг
перукар, манікюр, педикюр, макіяж, масаж? ))
   
Уся ця хєрня у нас це юридична казуїстика, сюрреалізм і повне беззаконня.
Через відсутність медицини буде знищена частина економіки...
   
контроль кислорода в крови. таким астматики занимаются. приборчики есть, Пульсоксиметр, недорогие
тока ж пойди найди чтоби точный был
у китайцев от 8 баксов, но чтой-та подозрительно дешево и возникают сомнения
а так 20-30 то, что выглядит прилично
Т.е. у нас это $50
так что не такие и недорогие
   
Совесть.

Пусть идет уже вместе с совестью.

Человек может быть носителем только в инкубационный период. Если уже переболел, то это означает, что организм победил вирус и его в организме нет - нечего опасаться.
   
Они перестали что-либо обещать после "мильона тестов из Китая".
И стали только запрещать одно за другим...

А жити у цій країні ще можна чи тільки сиди вдома збережи життя ?

Через місяць люди почнуть палити сільради ;)
   
Совесть.
социальная ответственность. все б были такие, карантин был бы мягче.
   
так формально у нее ковида нет. нет бумажек - нет диагноза

Бумажек нет, диагноза нет.
Болячка была. Несмертельная, но неприятная.
Человек волнуется за близких, не хочет никого заразить.
Но сидеть еще неведомо сколько тоже не айс.

   
Пусть идет уже вместе с совестью.

Человек может быть носителем только в инкубационный период. Если уже переболел, то это означает, что организм победил вирус и его в организме нет - нечего опасаться.

Это точно?
   
Кабинет министров Украины установил, что больные коронавирусом, контактировавшие с больными и люди старше 60 лет, нуждаются в самоизоляции.

Об этом говорится в постановлении правительства № 255 от 2 апреля.

Согласно документу, лицами, нуждающимися в самоизоляции, являются:

- лица, которые имели контакт с больным COVID-19, кроме лиц, находившихся в средствах индивидуальной защиты в связи с выполнением служебных обязанностей;

- лица, в отношении которых есть подозрение на инфицирование, или лица, болеющие COVID-19 и не требующие госпитализации;

- лица, достигшие 60-летнего возраста, кроме лиц, осуществляющих мероприятия, связанные с недопущением распространения COVID-19, обеспечивающие деятельность объектов критической инфраструктуры.

Отмечается, что лечащий врач больного или лица с подозрением на инфицирование COVID-19 определяет срок самоизоляции на основании отраслевых стандартов в сфере здравоохранения.

Работники государственных учреждений Министерства здравоохранения эпидемиологического профиля определяют персональный перечень лиц, нуждающихся в самоизоляции в связи с контактом с больным COVID-19 и вносят информацию в соответствующие информационные системы.

В то же время правительство установило, что лицам, нуждающимся в самоизоляции (кроме лиц, больных COVID-19) и заявивших о невозможности обеспечения заботы о них в период самоизоляции другими лицами, разрешается посещение мест торговли продуктами питания, средствами гигиены, лекарственными средствами, медицинскими изделиями, расположенными на расстоянии не более чем 2 километра от места самоизоляции, при условии использования средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, без клапана выдоха.
   
Они перестали что-либо обещать после "мильона тестов из Китая".
И стали только запрещать одно за другим...
Треба слідкувати за Італією-Іспанією-Францією, там зараз експоненти малюють.
Коли захочуть намалювати експоненту у нас, почнуть повально тестувати.
Але це дороге задоволення - ціна тестів від 12 до 70 доларів, і їх треба декілька.
Не тягне наш МОЗ витрати по 150 доларів на одного хворого. Тому якщо МВФ бабла не дасть, експоненти і не буде, саме типо розсмокчеться.
   
Знаю молодую женщину 29 лет.
Стюардесса МАУ.
Летала в разные страны, их на разные рейсы ставят.
После последнего рейса числа 15 марта почувствовала себя плохо.
Температура за 38, кашель, потеря обоняния.

Звонила семейному врачу - сказали сидеть дома, тестов нет, отстаньте, если что вызывайте скорую.
Звонила в скорую - сказали, ничего особенно, пейте больше жидкости, тест вам не нужен.

Таки ничего, жива, температура упала.

Вопрос знатокам карантина и опасностей Ковида - когда она может выйти на улицу?

МІЛІОНИ ТРУПОВ !!! СТРАНА ВАПАСНАСТІ !!!! ВСЄ УМРУТ !!!!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія