Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ДР Высоцкого

Re: ДР Высоцкого

Якщо про Висоцького-актора, то я погоджусь.
Для мене немає жодної його ролі, в якій він переконливий на всі сто. Можливо тому, що над був ще й режисер.
А пісні- то геть інший дивовтжний світ.



абсолютно згоден
як актор абсолютно бездарний, я б сказав монотонно пафосний
   
Re: ДР Высоцкого

Якщо про Висоцького-актора, то я погоджусь.
Для мене немає жодної його ролі, в якій він переконливий на всі сто. Можливо тому, що над був ще й режисер.
А пісні- то геть інший дивовтжний світ.
Справедливости ради скажем, что у него и выбор ролей был не особенно богат. Не зря же он в запои уходил, когда в очередной раз не давали сниматься.
   
Re: ДР Высоцкого

Да что говорить, если уже поколению, не видевшему совка - тридцать лет, а они его слушают. Что-то есть в его словах.
х\з
никто его не слушает....
людей интересующюеся творчестью этого наркомана ничтожно мало.
   
Re: ДР Высоцкого

х\з
никто его не слушает....
людей интересующюеся творчестью этого наркомана ничтожно мало.

кноп, ты в натуре дебил?   :weep:
   
Re: ДР Высоцкого

х\з
никто его не слушает....
людей интересующюеся творчестью этого наркомана ничтожно мало.
Само собой. Меньше чем собак и таксистов.  B-)
   
Re: ДР Высоцкого

а десятки мільйонів переглядів на ютубі КГБ накручує  8-)
   
Re: ДР Высоцкого

кноп, ты в натуре дебил?   :weep:
если это гавно и нарик мне не нравится? плюс если бы он сейчас жив -то топил бы за хуйла..
значит я дебил?
так я могу так же и тебе сказать..
шансон слушают идиоты типа тебя...
да и актеришка оно никакое..
   
Re: ДР Высоцкого

х\з
никто его не слушает....
людей интересующюеся творчестью этого наркомана ничтожно мало.
Ты шо, в кубле посреди джунглей живешь? У тебя довольно странный круг знакомых - голосовали за Kнура, не знают Высоцкого.. Они хоть читать умеют? B-)
   
Re: ДР Высоцкого

Само собой. Меньше чем собак и таксистов.  B-)
молодежи это гавно навталиновое и нахер невперлось..
   
Re: ДР Высоцкого

Ты шо, в кубле посреди джунглей живешь? У тебя довольно странный круг знакомых - голосовали за Kнура, не знают Высоцкого.. Они хоть читать умеют? B-)
да ваш высоцкий и наКуй никому не вперся.
   
Re: ДР Высоцкого

молодежи это гавно навталиновое и нахер невперлось..
:lol: А ты шо, пионервожатый, шо за молодежь расписываешься?  8-:
   
Re: ДР Высоцкого

если это гавно и нарик мне не нравится? плюс если бы он сейчас жив -то топил бы за хуйла..
значит я дебил?
так я могу так же и тебе сказать..
шансон слушают идиоты типа тебя...
да и актеришка оно никакое..

 :lol:

Если тебе не нравится, то это значит, что никто не слушает?
Если бы был жив, то топил за хуйла... Это ты сам придумал или где-то подслушал?
Ты можешь это как-то доказать или просто в лужу пукнул? Ну, чтоб не молчать  :weep:

Я шансон не слушаю - я ж не ты. как и не смотрю долбоебов, вроде Карпова-полтавы.
В отличие от тебя, тупого и безграмотного дятла, который в одном слове делает по две ошибки.  :D
   
Re: ДР Высоцкого

:lol: А ты шо, пионервожатый, шо за молодежь расписываешься?  8-:
разумеется.. :D

ни одного не знаю..который младше 35 лет..

кому бы он нравился..,та многие этого придурка даже не знают..КТО ОН. :weep:
   
Re: ДР Высоцкого

:lol:

Если тебе не нравится, то это значит, что никто не слушает?
Если бы был жив, то топил за хуйла... Это ты сам придумал или где-то подслушал?
Ты можешь это как-то доказать или просто в лужу пукнул? Ну, чтоб не молчать  :weep:

Я шансон не слушаю - я ж не ты. как и не смотрю долбоебов, вроде Карпова-полтавы.
В отличие от тебя, тупого и безграмотного дятла, который в одном слове делает по две ошибки.  :D
ааааа подгорел тушканчик..
все воняй калом..дальше
 :weep:
   
Re: ДР Высоцкого


ни одного не знаю..который младше 35 лет..


Та понятно. В санитары пацанов не берут.
   
Re: ДР Высоцкого

ааааа подгорел тушканчик..
все воняй калом..дальше
 :weep:

 :lol:

Обтекай, обтекай, пэтэушник  :D
Что-то ты давно этого долбоеба и своего интилихтуального кумира Карпова сюда не приносил?
Перестал смотреть или стесняешься рассказывать?  :D

А чего на дятла безграмотного ты обиделся? Разве ты дятел грамотный?  :weep:
   
Re: ДР Высоцкого

А пісні- то геть інший дивовтжний світ.
А вірші? Хоча де в нього межа вірш/пісня... Є такий затертий вираз "майстер слова" - так от Висоцький справжній володар слова, без перебільшення.
   
Re: ДР Высоцкого

:lol:

Обтекай, обтекай, пэтэушник  :D
Что-то ты давно этого долбоеба и своего интилихтуального кумира Карпова сюда не приносил?
Перестал смотреть или стесняешься рассказывать?  :D

А чего на дятла безграмотного ты обиделся? Разве ты дятел грамотный?  :weep:
А шо не? Он знает слово "навталин". Никто не знает, а он в курсе.  :lol:
   
Re: ДР Высоцкого

молодежи это гавно навталиновое и нахер невперлось..
В мене для тебе кепські новини. Для "маладьожі" нафталіновим лайном є майже вся світова культурна спадщина.
   
Re: ДР Высоцкого

:lol:

Обтекай, обтекай, пэтэушник  :D
Что-то ты давно этого долбоеба и своего интилихтуального кумира Карпова сюда не приносил?
Перестал смотреть или стесняешься рассказывать?  :D

А чего на дятла безграмотного ты обиделся? Разве ты дятел грамотный?  :weep:



я на клоунов не обижаюсь!!
все иди слушай высоцкого. :D
   
Re: ДР Высоцкого

В мене для тебе кепські новини. Для "маладьожі" нафталіновим лайном є майже вся світова культурна спадщина.


о!
   
Re: ДР Высоцкого

до 20 років читають гаррі поттера а потім читати взагалі перестають

хз як до цього ставитись

   
Re: ДР Высоцкого

А вірші? Хоча де в нього межа вірш/пісня... Є такий затертий вираз "майстер слова" - так от Висоцький справжній володар слова, без перебільшення.

Він співав, то я й назвав піснями  :)
А чи й були які вірші, щоб без гітари?
   
Re: ДР Высоцкого

я на клоунов не обижаюсь!!
все иди слушай высоцкого. :D

Как же ты можешь обижаться на клоунов, если ты сам клоун?  :lol:
Я даже не говорю, что слушать Высоцкого это намного лучше, чем ПО ПЯТЬ ЧАСОВ!  :weep:  :facepalm1: фтыкать в Карпова и его таких же дебильных собеседников, не?   :weep: 

Так что - каждому свое  :D
   
Re: ДР Высоцкого

Мастер русской словесности. Не побоюсь, уровня Пушкина.

И кстати, нашёлся чел, который вполне достойно (насколько это вообще возможно) перепел Высоцкого.


https://youtu.be/BXwbw7N6EWc

Я бы сказал, колибри.
   
Re: ДР Высоцкого

Мастер русской словесности. Не побоюсь, уровня Пушкина.

И кстати, нашёлся чел, который вполне достойно (насколько это вообще возможно) перепел Высоцкого.


https://youtu.be/BXwbw7N6EWc

+++
   
Re: ДР Высоцкого

без прославляння Леніна, Сталіна і Брєжнєва якось обійшлось, нє?


Мне претит роль «мученика», этакого «гонимого поэта», которую мне навязывают… Я хочу поставить свой талант на службу пропаганде идей нашего общества, имея такую популярность… Я хочу только одного — быть поэтом и артистом для народа, который я люблю, для людей, чью боль и радость я, кажется, в состоянии выразить, в согласии с идеями, которые организуют наше общество. (Из письма В.С.Высоцкого секретарю ЦК КПСС П.Н.Демичеву, лето 1973 года)
   
Re: ДР Высоцкого

Как же ты можешь обижаться на клоунов, если ты сам клоун?  :lol:
Я даже не говорю, что слушать Высоцкого это намного лучше, чем ПО ПЯТЬ ЧАСОВ!  :weep:  :facepalm1: фтыкать в Карпова и его таких же дебильных собеседников, не?   :weep: 

Так что - каждому свое  :D
такое ощющение,что тебя карпов в сраку выипал..
и зачем ты его сюда в ветку притарабанил?
открой ветку про карпова и там его обсуждай ,свои анальные фантазии насщет того карпова..
ау..клоун! тут про Высоцкого!!
   
Re: ДР Высоцкого

Він співав, то я й назвав піснями  :)
А чи й були які вірші, щоб без гітари?
А от не знаю...)
Взагалі, які б його рядки не читати, все одно чуєш гітарний дзвін, факт.
   
Re: ДР Высоцкого

Мне претит роль «мученика», этакого «гонимого поэта», которую мне навязывают… Я хочу поставить свой талант на службу пропаганде идей нашего общества, имея такую популярность… Я хочу только одного — быть поэтом и артистом для народа, который я люблю, для людей, чью боль и радость я, кажется, в состоянии выразить, в согласии с идеями, которые организуют наше общество. (Из письма В.С.Высоцкого секретарю ЦК КПСС П.Н.Демичеву, лето 1973 года)


так ніхто не каже, що він був дисидентом
думаю, і вербовку він пройшов. про це багато що говорить
але знайди в його творчості хоч одну відверту конюнктурщину, щоб він щось під замовлення влади написав

   
Re: ДР Высоцкого

без прославляння Леніна, Сталіна і Брєжнєва якось обійшлось, нє?

Можно сказать и так. Брежнева точно не прославлял.
Хотя некоторые тупорылые противники Высоцкого часто носятся со стихотворением, которое написал Высоцкий лет в 15.
Стихотворение было посвящено Сталину. Вернее - на смерть Сталина.
Годы спустя Высоцкий это признавал своей ошибкой, объясняя, что в те годы он ничего не знал о сталинских преступлениях.
И в дальнейшем никогда в подобном замечен не был.
Так что это можно простить школьнику, который рос в то время.
   
Re: ДР Высоцкого

може у даному випадку і так, але загалом не міг він вести відповідний спосіб життя не співпрацюючи із органами. Не дозволили би йому це

всі ці поїздки, тусовка з політемігрантами, імпортні авто, лєвакові концерти про які всі знали і робили вигляд що не бачать, наркоманія... таке могли тільки прощати, і прощати ніяк не за талант

тут бажано продовжити, за що саме прощали, за які заслуги, чим цінний він був для кантори, що йому все прощалось і ще більше дозволялось?
   
Re: ДР Высоцкого

такое ощющение,что тебя карпов в сраку выипал..
и зачем ты его сюда в ветку притарабанил?
открой ветку про карпова и там его обсуждай ,свои анальные фантазии насщет того карпова..
ау..клоун! тут про Высоцкого!!

 :lol:

Что ж ты так палишься? Где вообще хоть слово было о каких-то анальных фантазиях?
Ну пока ты об этом не заговорил.  :weep:
А Карпова я вспомнил, чтобы напомнить тебе же твой уровень.
Так что рано тебе еще о Высоцком, рано...
Тебе бы отвлечься от Карпова и снова с "Колобка" начать.  :weep:
Обязательно запоминая правописание  :D  :D
   
Re: ДР Высоцкого

Можно сказать и так. Брежнева точно не прославлял.
Хотя некоторые тупорылые противники Высоцкого часто носятся со стихотворением, которое написал Высоцкий лет в 15.
Стихотворение было посвящено Сталину. Вернее - на смерть Сталина.
Годы спустя Высоцкий это признавал своей ошибкой, объясняя, что в те годы он ничего не знал о сталинских преступлениях.
И в дальнейшем никогда в подобном замечен не был.
Так что это можно простить школьнику, который рос в то время.



пфффф.... ми будучи дітьми коли на брехню перевіряли, казали "поклянись Леніним"
пам'ятаю дід мій слухав (він був сліпим і слухав аудіозаписи) книжку якусь про революціонерів. там до Леніна у Швейцарію приїхав хворий на туберкульоз революціонер, Владімір Ільїч дав йому завдання і відправив назад у Росію, а сам пішов із Надінькою на велосипедах кататись. Дід не стримався і видав тираду матюків про вождя революції з цього приводу. я коли почув, у такому шоці був, що і досі пам'ятаю цей випадок. Важко бути критичним, коли не маєш альтернативної інформації. А Висоцкій із сім'ї переконаних комуністів, які потім навіть соромились його творчості.
   
Re: ДР Высоцкого

так ніхто не каже, що він був дисидентом
думаю, і вербовку він пройшов. про це багато що говорить
але знайди в його творчості хоч одну відверту конюнктурщину, щоб він щось під замовлення влади написав

Вас лично вербовали?
   
Re: ДР Высоцкого

чим цінний він був для кантори, що йому все прощалось і ще більше дозволялось?
Тем шо трахал вице-президента "общества Совестско-Французской дружбы", члена КПРФ Марину Влади. :D
   
Re: ДР Высоцкого

так ніхто не каже, що він був дисидентом
думаю, і вербовку він пройшов. про це багато що говорить
але знайди в його творчості хоч одну відверту конюнктурщину, щоб він щось під замовлення влади написав


Висоцький  - класичний  совок, який  мріяв, як  і всі  громадяни  совка,  що ось-ось  і буде  комунізм.

"Итак, когда мы задаемся вопросом, было творчество Высоцкого советским или антисоветским, мы должны осознать: быть советским человеком — это вовсе не значило напоказ славить партию и правительство и приукрашивать действительность, замалчивая все ее недостатки. Быть советским значило верить в возможность справедливого общества, в победу мира, дружбы, бескорыстия, это значило ненавидеть несправедливость, эгоизм, накопительство. Принципами коллективизма, нестяжательства социализм, советский строй и отличался от капитализма, строя либерально-буржуазного. Такими и были миллионы граждан СССР, которые, возможно, не являлись образцами нравственности и не сильно разбирались в идеологии, но которые честно делали свое дело, служили обществу и Родине в меру своих сил и талантов. Как герои песен и стихов Высоцкого. Как сам Высоцкий."
   
Re: ДР Высоцкого

пфффф.... ми будучи дітьми коли на брехню перевіряли, казали "поклянись Леніним"
пам'ятаю дід мій слухав (він був сліпим і слухав аудіозаписи) книжку якусь про революціонерів. там до Леніна у Швейцарію приїхав хворий на туберкульоз революціонер, Владімір Ільїч дав йому завдання і відправив назад у Росію, а сам пішов із Надінькою на велосипедах кататись. Дід не стримався і видав тираду матюків про вождя революції з цього приводу. я коли почув, у такому шоці був, що і досі пам'ятаю цей випадок. Важко бути критичним, коли не маєш альтернативної інформації. А Висоцкій із сім'ї переконаних комуністів, які потім навіть соромились його творчості.

Так и я о том же.  :D
А так... он был просто гением... Со всеми достоинствами и недостатками.
И таких, на мой взгляд, было, при существовании во все времена разных поэтов, всего три - это Пушкин, Есенин и Высоцкий.
Таких мастеров слова больше не было. Пока во всяком случае больше не рождалось.
   
Re: ДР Высоцкого

Висоцький  - класичний  совок, який  мріяв, як  і всі  громадяни  совка,  що ось-ось  і буде  комунізм.
Так тогда все  - совки. Все мриють про коммунизм. Для себя родимого.  :)
   
Re: ДР Высоцкого

Вас лично вербовали?


 :laugh:

згадалось..  я підлітком застав перебудову, якраз злам епох.
Дуже багато стрімко рушилось, але якісь архаїчні елементи були присутні.
і був такий випадок. ми з друзями, старшокласники, вирішили прийти в школу в чорних сорочках на день смерті Леннона.
хз кому і для чого та ідея прийшла, спонтанно вийшло. дістали барвник і пофарбували сорочки в чорне
вчителька просікла, побіліла і побігла до директора (чорні сорочки проасоціювала із фашистами)
на наступний день нас по черзі викликали в кабінет до КГБіста, який загробним голосом питав:   назвіть членів вашої організації і т.п.
нічим в принципі не закінчилось, але було доволі страшно. зараз смішно згадувати
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія