Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Нобелевский лауреат по физике-2019: для Бога нет места во Вселенной

взаимодействие материи и энергии
енергія атрибут матерії. Про яку ще взаємодію ви мовите?
   
І ніякого бога(богів) для цього не потрібно!
Есть куча вопросов без ответов то же значение Космологической постоянной чисто случайно получилась нужная величниа со 120 0 перед 2 и если бы она отличалась минимально от этого значения нихрена бы не было.
   
енергія атрибут матерії. Про яку ще взаємодію ви мовите?
Нахера ты выдрал 4 слова из контекса?
   
Интересный подход к окружающему мирозданию! Приземлённый в буквальном смысле аналог многомерных миров,о которых рассказали пришельцы,а индейцы оформили эту информацию в представление серии комнат друг за другом.Между которыми необходимо располагать  две кучки камней.символизирую щих портал.через который можно перемещаться из " этой комнаты в  другую" за порталом.
Ага. Вони живуть у "кімнатах" одного величезного "будинку".
Пам'ятаю, що я слухав того індіанця (а я з ним зустрівся на дорозі десь біля Великих Солончаків на високогірній долині Анд), то навіть здивувався. Що інші культури можуть мати свій космологічний погляд (парадигму) на середовище і наш, західний, погляд не єдиний.
До того ті купки каміння не мали ніякого значення. Після пояснення вже по іншому дивився навіть на місцевість

Останнє редагування: 14 жовтня 2019 15:54:29 від MartinFierro
   
ню і???
Да ниче, в принципе. Аргументы на уровне сказок про деда Мороза. Для деток до 5 лет - годится. Для чуток повзрослее - неа.
   
Нахера ты выдрал 4 слова из контекса?
тому що той контекст не має значення для цієї принципової помилки. Є взаємодія матерії. В цих взаємодіях відбувається енергетичний обмін. Все. Взагалі мене трохи замембало, що люди як мінімум з середньою освітою постійно називають речовину матерією а поле, яке теж матерія, енергією
   
Есть куча вопросов без ответов то же значение Космологической постоянной чисто случайно получилась нужная величниа со 120 0 перед 2 и если бы она отличалась минимально от этого значения нихрена бы не было.
Ну да, не было бы. И чё ? Кури антропный принцип. Любой разум будет обнаруживать себя в теле животного стадного, с мелкой моторикой, с руками, на планете офигенно для него подходящей, во Вселенной с отлично подстроенными постоянными.
Любой разум!!! Ну вот так у эволюции получается. Во Вселенных, где после БВ все схлопнулось в огромную черную дыру, разум не появился. И во всех других Вселенных, неудачных для эволюции разума, некому наблюдать прекрасные виды, некому. А где есть кому наблюдать - он видит туже картину, что у нас - толковые постоянные, прекрасно подходящую планету и т.д и т.п. Я уверен, что и религию обязательно этот разум изобретает, в раннем своем развитии.
   
схлопнулось в огромную черную дыру
вона чорна тільки ззовні. Всередині там сліпуче сяйво
   
Ну да, не было бы. И чё
одно дело когда у тебя пару десятков параметров и они там +/- 1% это правдоподобно хотя уже есть нюансы
А вот когда у тебя максимальное возможное отклонение 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
0000000000000000000 0000000000000000000 1
и у тебя случайно получилось это уже вызывает вопросы

   
Ага. Вони живуть у "кімнатах" одного величезного "будинку".
Пам'ятаю, що я слухав того індіанця (а я з ним зустрівся на дорозі десь біля Великих Солончаків на високогірній долині Анд), то навіть здивувався. Що інші культури можуть мати свій космологічний погляд (парадигму) на середовище і наш, західний, погляд не єдиний.
До того ті купки каміння не мали ніякого значення. Після пояснення вже по іншому дивився навіть на місцевість
Космологий достаточно много, их изобретали постоянно, ибо что-то втирать идиотам, чтоб кормили нахаляву, было нужно ещё 100 тысяч лет назад. Увы, с распространением богохульных христианства и мусульманства, это разнообразие было уничтожено богохульниками под видом борьбы с язычниками. Фу быть такими нетерпимыми, авраамисты, фу.
   
одно дело когда у тебя пару десятков параметров и они там +/- 1% это правдоподобно хотя уже есть нюансы
А вот когда у тебя максимальное возможное отклонение 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
0000000000000000000 0000000000000000000 1
и у тебя случайно получилось это уже вызывает вопросы
Ну вот эти вот нули, во-первых, могут быть неправдой (ибо возможна тупая математическая связь одного с другим, просто мы ее ещё не открыли). А во-вторых - КУРИ антропный принцип.
   
Кури сам это такое же обьяснение как и Бог.
Доказательств 0 как в одном так и в другом случае.
   
Ну вот эти вот нули, во-первых, могут быть неправдой (ибо возможна тупая математическая связь одного с другим, просто мы ее ещё не открыли). А во-вторых - КУРИ антропный принцип.
Стала тонкої структури
   
Да ниче, в принципе. Аргументы на уровне сказок про деда Мороза. Для деток до 5 лет - годится. Для чуток повзрослее - неа.
для дорослих людей твердження про відсутність бога-абсурд.
ті, що говорять про відсутність бога-травмовані в дитинстві фактом, що діда мороза не існує.
   
Кури сам это такое же обьяснение как и Бог.
Доказательств 0 как в одном так и в другом случае.
Неправда. Вы постулируете существование существа, способного создавать Вселенные. Его существование гораздо, гораздо невероятнее, чем, например, теория только что придуманная мной, где Вселенные совокупляются друг с другом и порождают дочерние Вселенные и где эволюция работает на отбор Вселенных с правильным соотношением постоянных.
   
для дорослих людей твердження про відсутність бога-абсурд.
ті, що говорять про відсутність бога-травмовані в дитинстві фактом, що діда мороза не існує.
Я не утверждаю отсутствие, это невозможно. Я не вижу доказательств присутствия. Сколько ж можно повторять-то ?
   
Неправда. Вы постулируете существование существа, способного создавать Вселенные. Его существование гораздо, гораздо невероятнее, чем, например, теория только что придуманная мной, где Вселенные совокупляются друг с другом и порождают дочерние Вселенные и где эволюция работает на отбор Вселенных с правильным соотношением постоянных.
ці дві теорії не суперечать одна одній
   
Кури сам это такое же обьяснение как и Бог.
Доказательств 0 как в одном так и в другом случае.
Доказательства не нужны. Достаточно оценить вероятности.
   
Я не вижу доказательств присутствия.
що могло би бути для вас доказом?
   
ці дві теорії не суперечать одна одній
Естественно ! Ибо теория существования невмешивающегося в свое творение Бога - ненаучна по определению, тоесть не может противоречить ничему. Ее можно притулять к чему угодно, точно также как солипсизм, Ктулху и невидимого единорога или чайник Рассела. Но вот бога, который че-то делает в реальном мире, можно словить за руку - вот этого бога как раз и не видит нобелевский лауреат. Как и все вменяемые люди.
   
що могло би бути для вас доказом?
Хоть что нибудь. Если б я жил в Средние века, у меня было бы с десяток доказательств его существования. После Дарвина исчезло последнее.
   
Неправда.
Что неправда и первое и второе теория.
Вычисление вероятности требует знаний которых у человечества нет.
   
Хоть что нибудь. Если б я жил в Средние века, у меня было бы с десяток доказательств его существования. После Дарвина исчезло последнее.
Дарвін був християнином і писав своє "Походження видів" як християнин. Назвіть одне, що могло би бути для ВАС ТУТ ЗАРАЗ доказом
   
Відповідь у слові "об'єктивних".. 
Тому вони для тебе і об'єктивні... Бо це Закони СвітСворюючи..
+========================================================+
Тому вони і об"єктивні, що не потребують нічого додаткового.
І знову: а яке відношення до об"єктивних законів мають бог(боги)???
   
+========================================================+
Тому вони і об"єктивні, що не потребують нічого додаткового.
І знову: а яке відношення до об"єктивних законів мають бог(боги)???
вони їх створили)
   
Товарищи веруны !
Сама мысль о том, что создатель всего ссущего скрывается от паствы, дабы испытать их способность верить в невероятную хрень  и именно по этой способности отправлять на вечные муки миллиарды (а людей умерло 100 миллиардов, из них 50 млрд детей (я б ещё 300 млрд эмбрионов добавил) незнакомых с одним из учений - БОГОХУЛЬНА.
Любая хтоническая сотона, любящая паству (ну или любящая, чтоб ей поклонялись - ну там ребенка зарезать, или воскурения, всесожжения, ковчег и прочая мутотня, вы в курсе) обязательно забульбенила бы бегущую по небу/звёздам/облакам строку с заповедями как минимум. Как максимум - постоянный обмен знаниями через мозг/скрижали/интернет.
Вы это наблюдаете ? Я - нет.
   
Знаєш як створюється планетарні системи в хмарі космічного пилу??
Та проста... Потрібно в цю хмару пульнуть чимось важким та об'ємним...
Або астероїд диаметром десь біль 1 км.. і бажано з заліза...
Не буде цього астероїда .. хмара залишиться хмаро...

Питання в тому звідки астероїд  взявся в хмарі якщо все проста однорідна хмара... (Це  саме таке і з'являється після Великого Вибуху)...
+===================================================+
І при конденсації водяної пари потрібне ядро. Якщо його нема,
то при переохолоджені таке ядро утворюється стохастично.
Перевірено багато разів. Кожним, хто бачив сніг.
   
Товарищи веруны !
Сама мысль о том, что создатель всего ссущего скрывается от паствы, дабы испытать их способность верить в невероятную хрень  и именно по этой способности отправлять на вечные муки миллиарды (а людей умерло 100 миллиардов, из них 50 млрд детей (я б ещё 300 млрд эмбрионов добавил) незнакомых с одним из учений - БОГОХУЛЬНА.
Любая хтоническая сотона, любящая паству (ну или любящая, чтоб ей поклонялись - ну там ребенка зарезать, или воскурения, всесожжения, ковчег и прочая мутотня, вы в курсе) обязательно забульбенила бы бегущую по небу/звёздам/облакам строку с заповедями как минимум. Как максимум - постоянный обмен знаниями через мозг/скрижали/интернет.
Вы это наблюдаете ? Я - нет.
курт, коли вирішите щодо доказу, напишіть
   
зважуй інші протони, ще багато лишилось :laugh:
+==============================================================+
Знову дурку женеш?! Всі протони в однакових умовах мають однакову масу. 
Не згоден - показуй "інші" протони.
   
Дарвін був християнином і писав своє "Походження видів" як християнин. Назвіть одне, що могло би бути для ВАС ТУТ ЗАРАЗ доказом
Не повторяйте дурню. Дарвин полностью потерял веру ещё на островах, он писал об этом - одним из аргументов был жизненный цикл осы-наездницы. То что он во втором издании упомянул создателя было попыткой уменьшить тот пистуц, который начался в образованных кругах. Веру тогда теряли почти все люди с интеллектом выше табуретки.
   
+==============================================================+
Знову дурку женеш?! Всі протони в однакових умовах мають однакову масу.
з чого це?! 8-:
   
То что он во втором издании упомянул создателя было попыткой уменьшить тот пистуц
:lol:
   
курт, зараз про Дарвіна неважливо. Придумайте можливий доказ
   
Есть куча вопросов без ответов то же значение Космологической постоянной чисто случайно получилась нужная величниа со 120 0 перед 2 и если бы она отличалась минимально от этого значения нихрена бы не было.
+======================================================+
І що? Все знати неможливо. Принципово. Навідь неможливо знати
яку частину ми знаємо. Доведено в теорії множин. Тобто, всезнаюча
істота також неможлива.
   
всезнаюча
істота також неможлива
Бог не істота, чувак))
   
вона чорна тільки ззовні. Всередині там сліпуче сяйво
+=================+
Бачив особисто?  :K
   
курт, коли вирішите щодо доказу, напишіть
Якого доказу ? Да любое доказательство згодится, я не знаю. Вы че думаете, если вдруг бог объявится, учёные дружно вскроют себе вены ? Нихера, включат его в классификацию, обмерят, взвесят, протестируют, может клонировать попытаются. А уж заморочат расспросами - к гадалке не ходи. И новые заповеди вместе сочинять будут, и устройство ада и рая усовершенствовать.
У них к богу будет только одна претензия - ты зачем ныкался, бро ?
   
Я не утверждаю отсутствие, это невозможно. Я не вижу доказательств присутствия. Сколько ж можно повторять-то ?
Расклад такой.

Бог- творец БЫЛ в конце схлопывания и рождения новой Мегавселенной.в которой затем появился и наш разумти "растворился" в нашей Мегавселенной .как потенциал возникновения множества разумов ней. Осязаемо Бога- творца нет и есть одновремено. тпотому что он во всём,что способно эволюционировать и развиваться.
 И Бог- творец БУДУЩЕЙ Мегавселенной появиться в конце её существования в виде объединения всех разумов на всех уровнях сущего.Для  программирования будущей Мегавселенной.в которой могут и должны появиться множество разумов. которым совместно придётся повторить,что было сделано для их рождения.
Бог- творец не конкретная сущность,что-то отдельное и материальное,а объединенный разум в Мегавселенной в конце её существования.
 И он самоуничтожается в акте полного схопывания и следующего взрыва для новой Мегавселенной.

Останнє редагування: 14 жовтня 2019 17:22:40 від Георгиу
   
+=================+
Бачив особисто?  :K
тобі дати фотку?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія