Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Богдан - региональный русский язык

"Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный – украинский, региональный – русский и при условии, что после этого они – территория Украины", - отметил Богдан.
   
Re: Богдан - региональный русский язык

   
Re: Богдан - региональный русский язык

ну що? дозволимо це зробити богданам? :D
   
Re: Богдан - региональный русский язык

Думка Портикова

Из интервью главы президентского офиса Андрея Богдана следует, что ситуацию на Донбассе можно урегулировать, если признать за жителями региона право говорить на русском языке и вернуться к модели «региональных языков» времён закона Кивалова-Колесниченко.
Это утверждение чиновника в точности повторяет тезисы российской пропаганды, утверждающей, что «восстание» на Донбассе началось из-за страданий по языку. Но это - ложь. На Донбассе не было никакого восстания, а было вторжение российских диверсантов, а затем и регулярных войск и предательство местных чиновников и силовиков. Вот что там было. Вот почему на освобождённых территориях Донбасса никто не говорит, что его ущемляют по языку.
Жители Донбасса - такие же русифицированные украинцы, как и многие другие жители восточных и южных областей страны. И задача государства - вернуть им родной язык, а не содействовать сохранению позиций империи с помощью собственных законов.
Впрочем, для кого я это все пишу? Я уж и не знаю, что должны ещё сказать и сделать чиновники Зеленского, чтобы украинцы поняли: новая власть - это старая власть. Модернизированная версия Партии Регионов, чьи намерения и действия приведут к такому же кризису и краху, как и действия их предшественников.

   
Re: Богдан - региональный русский язык

прихильники певної політсили йопані, що ви вибрали...
   
Re: Богдан - региональный русский язык

прихильники певної політсили йопані, що ви вибрали...


Те, що вони вибрали - це, як пише Портников "Модернизированная версия Партии Регионов, чьи намерения и действия приведут к такому же кризису и краху, как и действия их предшественников."
   
Re: Богдан - региональный русский язык

прихильники певної політсили йопані, що ви вибрали...

   
Re: Богдан - региональный русский язык

https://twitter.com/view/status/1145266730299772928
Украинцы везде пролезут.
   
Re: Богдан - региональный русский язык

Цей богдан повторює хуйловські методички :facepalm1:
   
Re: Богдан - региональный русский язык

Коментар з цього приводу від Шрайка

все плохо. из интервью главы офиса президента "рбк-украина":

"- Никто так не распускал еще Верховную раду, не выигрывал Конституционный суд, не делал такие быстрые шаги, как мы делаем."

это точно.

"- Все губернаторы отобраны эйчарами. Поскольку идут выборы, нет возможности проводить какие-то голосования. Хотя была классная идея, но мы от нее отказались, - сделать референдум по избранию губернаторов. У нас выборы Верховной рады, добровольно проголосуйте еще за четыре-пять кандидатур, кого вы хотите видеть губернатором. Было бы классно, но не успеваем."

и слава богу.

"- Одесский (кандидат в главы ОДА) – это какой-то коллега Владимира Александровича. Было несколько вариантов, но этот самый подходящий. То, что в него кидают какашки, абсолютно несправедливо.

- В каком месте он коллега? Занимался телевизионным бизнесом?

- Где-то был в каком-то бизнесе.

- А луганского – эйчары привели?

- Луганского, по-моему, да, эйчары привели. Мой зам Трофимов может более подробно рассказать. Я лишь согласовывал те кандидатуры, которые поступили. Я не понимаю в чем негатив."

подумаешь, назначили вату и сепара. он же какой-то коллега в каком-то бизнесе. а тот так вообще от эйчаров. наверное.

"- В Украине вообще есть глобальная проблема – кадровый дефолт."

дефолт переваливается через мол и падает вниз стремительным домкратом.

"- Пункт два: мы можем где-то с "Голосом" договориться, где-то с "Оппозиционным блоком", одним из двух, где-то с Тимошенко. Всегда так было."

спасибо за откровенность.

"- Мы не можем из центра назначить в Шепетовку народного депутата. Мы не знаем, где она находится, как туда проехать. Мы обращаемся в областной штаб и говорим: "Дайте нам, ребята, человека на такой округ". И они нам дают. Мы как иначе должны 199 человек найти? Из газеты или у вас ходить спрашивать?"

нет времени спрашивать, товарищ! у нас тут зе-блицкриг!

"- Мы можем Донецкой и Луганской области разрешить разговаривать на русском языке, если у нас начнется мир в стране? Ставим вопрос – "да/нет". Если можем, тогда Донецк и Луганск общаются на русском языке.

- Но вы понимаете силу прецедента? Вы разрешили Донецку и Луганску, потом приходит Одесса и говорит, что тоже хочет.

- Давайте еще угробим пятнадцать тысяч наших граждан в войне?"

"- Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный – украинский, региональный – русский и при условии, что после этого они – территория Украины.

- А если так же захочет Харьков и Одесса?

- Давайте тогда всех заставим разговаривать по-украински? Тогда остановимся на том, что Украина – это у нас будет Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская области."

ясно-понятно. нужно просто разрешить разговаривать на русском.



   
Re: Богдан - региональный русский язык

Цей богдан повторює хуйловські методички :facepalm1:

А Ви що думали?

Вони такі і є.
   
https://twitter.com/view/status/1145266730299772928

76 евреев? а можно пофамильно?  :-)o
   
Re: Богдан - региональный русский язык

З коментарів до допису Портникова

"Ідуть лінгвісти і літератори по вулицях Донецька"

   
Re: Богдан - региональный русский язык

Мерзота... :X
І де ті зєбіли, які писали, що зЄндеркаМанда не буде чіпати мову?

П. С. Наш дурачок закінчить швидше, ніж янукович....
   
Re: Богдан - региональный русский язык

Мерзота... :X
І де ті зєбіли, які писали, що зЄндеркаМанда не буде чіпати мову?

П. С. Наш дурачок закінчить швидше, ніж янукович....


І з набагато гіршими наслідками - і для нього, і для країни :(
   
Re: Богдан - региональный русский язык

І з набагато гіршими наслідками - і для нього, і для країни :(
Так, на жаль...
І зєбіли "це зроблять разом"(
   
Re: Богдан - региональный русский язык

Думка Портикова
 Вот почему на освобождённых территориях Донбасса никто не говорит, что его ущемляют по языку.





ну це ж брехня
і просувати цю брехню може тільки той, хто не хоче відновлення територіальної цілісності в принципі
   
Re: Богдан - региональный русский язык


   
Re: Богдан - региональный русский язык

"Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный – украинский, региональный – русский и при условии, что после этого они – территория Украины", - отметил Богдан.

Как по мне, то лучше так, чем оф. особый статус + всякие непонятные автономии
   
Re: Богдан - региональный русский язык

особливо смішно вибухи свинарчуківських пердаків виглядають,

адже Порошенко у МУ погодився на федералізацію загалом, із якої витікає і право на встановлення регіональних мовних правил
а Богдан каже про регіональну російську без федералізації

 :facepalm1:
   
Re: Богдан - региональный русский язык

Бохдан красава.
 :D
Кладе прибор на львівських залєпух
 (tu)


   
Re: Богдан - региональный русский язык

Как по мне, то лучше так, чем оф. особый статус + всякие непонятные автономии
Правила одни для всех. Иначе это уже не правила.
   
Re: Богдан - региональный русский язык

особливо смішно вибухи свинарчуківських пердаків виглядають,

адже Порошенко у МУ погодився на федералізацію загалом, із якої витікає і право на встановлення регіональних мовних правил
а Богдан каже про регіональну російську без федералізації

 :facepalm1:
сли ти, чмо мокшанське, злийся в унітаз!
   
Re: Богдан - региональный русский язык

А охвіс пріЗєдєнта та майбутня ВР будуть чіста на ідіш? ;)
   
Re: Богдан - региональный русский язык

а якою мовою говорили і говорять досі на Донбасі, блд! :X
   
Re: Богдан - региональный русский язык

ну це ж брехня
і просувати цю брехню може тільки той, хто не хоче відновлення територіальної цілісності в принципі


То це ти ущімлєнець?

Теж хоче відновлювати "теріторіальну цілісність від Карпат і до Камчатки?"  :X
   
Re: Богдан - региональный русский язык

Бохдан красава.
 :D
Кладе прибор на львівських залєпух
 (tu)
підар він,  судячи з інтерв'ю,  і аж ніяк не в плані сексуальних вподобань.

   
Re: Богдан - региональный русский язык

При всей толерантности и "мудрости" украинского народа, дай Бог, чтобы это закончилось просто еврейскими погромами....
   
Re: Богдан - региональный русский язык

І з набагато гіршими наслідками - і для нього, і для країни :(
Не сци Украіна.
Петро хохлів і козаченьок в сраку цілував.
Зе пендельне з носака ім туди зачьотно.
І франківським і польтавским.
 :D
   
Re: Богдан - региональный русский язык

ну це ж брехня
і просувати цю брехню може тільки той, хто не хоче відновлення територіальної цілісності в принципі

звичайно брехня, на територіях Донбасу постійно відбуваються повстання з вимогою дозволити користуватися російською,
але кляті бандери їх придушують
   
Re: Богдан - региональный русский язык

Как по мне, то лучше так, чем оф. особый статус + всякие непонятные автономии

Ну так тобі ніхто не заважає отримати роспаспорт, і тоді - "ширака страна мая радная",  ніякої тобі української мови - ні державної, ні офіційної, ні реніональної.
   
Re: Богдан - региональный русский язык
van

 А других вариантов нет  в сложившейся ситуации  войны на Донбассе. Закон о мове который приняла ВР ,  это путь на отторжение Донбасса  еще больше  Это хорошо что к власти пришли адекватные политики не  со справкой из дурдома .  У нас не мова проблема а воры во власти которые используют тему  мовы  в своих  целях.
   
Re: Богдан - региональный русский язык

Референдум. И малороссийское наречие останется в трех западных областях.
   
Re: Богдан - региональный русский язык

особливо смішно вибухи свинарчуківських пердаків виглядають,

адже Порошенко у МУ погодився на федералізацію загалом, із якої витікає і право на встановлення регіональних мовних правил
а Богдан каже про регіональну російську без федералізації

 :facepalm1:
+

Так ни тока ж мова

Ещё и "народная милиция ( шевроны сменит)...по амнистии

+ вся местная власть ( портреты в кабинетах сменят)

+ блок. пакет в Раде

+ я так понимаю,что и граница и таможня с Рахой

За-Е-бись!

А виноват канечно Богдан
   
Re: Богдан - региональный русский язык

А других вариантов нет  в сложившейся ситуации  войны на Донбассе. Закон о мове который приняла ВР ,  это путь на отторжение Донбасса  еще больше  Это хорошо что к власти пришли адекватные политики не  со справкой из дурдома .  У нас не мова проблема а воры во власти которые используют тему  мовы  в своих  целях.

ДА

И это тот малый компромисс,на который вполне можно пойти
   
Re: Богдан - региональный русский язык

ну це ж брехня
і просувати цю брехню може тільки той, хто не хоче відновлення територіальної цілісності в принципі
Відновлення територіальної цілісності у принципі не можливе, зважаючи на позицію Росії по Криму. Дохтор, Ви стали співати російські пісні  :( 
   
Re: Богдан - региональный русский язык

звичайно брехня, на територіях Донбасу постійно відбуваються повстання з вимогою дозволити користуватися російською,
але кляті бандери їх придушують


дуже смішно, але достатньо подивитись результати останніх виборів по Донбасу
я так розумію, голосування за Бойка є наказом виборців на посилення жорсткості у мовній політиці
і це не тільки Донбасу стосується
   
Re: Богдан - региональный русский язык

А других вариантов нет  в сложившейся ситуации  войны на Донбассе. Закон о мове который приняла ВР ,  это путь на отторжение Донбасса  еще больше  Это хорошо что к власти пришли адекватные политики не  со справкой из дурдома .  У нас не мова проблема а воры во власти которые используют тему  мовы  в своих  целях.

я вважаю це хист - в двох рядках зробити два твердження що заперечують одне одного  :pooh_lol:
   
Цитувати
я бы разрешил Донецку и Луганску

А що він планйє "разрєшить", щоб нормальні українці могли там своєю мовою спілкуватись без утисків і обмежень, як зараз є скрізь на сході і півдні?

   
Re: Богдан - региональный русский язык

А других вариантов нет  в сложившейся ситуации  войны на Донбассе. Закон о мове который приняла ВР ,  это путь на отторжение Донбасса  еще больше  Это хорошо что к власти пришли адекватные политики не  со справкой из дурдома .  У нас не мова проблема а воры во власти которые используют тему  мовы  в своих  целях.
це просто триндєц,  які ідіоти. От серйозно,  як можна наскільки тупити,  щоб думати,  що досі якесь там насєлєніє Донбасу щось там вирішує?
Абсолютно ніяке мовне питання на повернення територій не впливає ніяк.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія