Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Революція Свідомості. Друге пришестя Хреста.Нова тема. Не з'єднувати зі старими!

формулу Вічності
тупому:
формула вічності: вічні  тільки зміни
   
Всё имеет начало  своего существования и всё имеет конец своего  существования.
Имеем: Мегавселенная + разум в ней (мы в частности).

Мегавселенная возникла "из ничего" и через некоторое время перестанет существовать.
Вопрос- возникновение разума в  Мегавселенной  случайность или закономерность?
Я считаю, что ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, изначально заложенная в будущую Мегавселенную ещё во время её образования.

Что это такое, что закладывает неизбежность возникновение  Разума ( Разумов) в Мегавсленной?
 Это так называемы Мировые константы или Фундаментальные физические постоянные . Позволяющие и программирующие образование Мегавселенной в её текущем виде и состоянии.  Позволяющие и  программирующие появление Разумов в ней.

Кто,что "закладывает.програм мирует" формирование Фундаментальных физических постоянных в их нынешнем,  текущем виде и значении для нашей Мегавселенной?
 Этим программатором БЫЛ предыдущий Мегаразум в ПРЕДЫДУЩЕЙ для  нашей Мегавселенной в конце её индивидуального существования.

Для чего это делалось? Для того,чтобы в КАЖДОЙ  следующей Мегавселенной в свою очередь появился.сформирова лся объединённый Мегаразум и затем  запрограммировал СВОЁ возникновение, формирование и существование в каждой следующей Мегавселенной!

Этот Мегаразум вполне можно охарактеризовать как Бессмертный Бог-Творец самого себя!
   
Имеем: Мегавселенная
в два боки: атом і нижче, та всесвіт і вище
(безкінечні у дві сторони)
І до дупи "разум", це похідне від матерії
   

І до дупи "разум", це похідне від матерії
Чтобы появился Разум,необходимо то,на основе чего он смжет сформироваться,образоваться и развиться.
 Для него необходима Материя в виде,которая существует в нашей текущей Мегавселеннной.
 Сначала появляется материя во всех её видах и свойствах,обусловненных величинами Фундаментальных физических постоянных,затем в  материальной Мегавселенной  появляется и формируются Разумы,которые затем объединяются в Мегаразум для всей Мегавселенной.
   
Сначала появляется ...Мегавселенная... затем...Разумы
+
   
MAG -дуже обережно і ввічливо.

 'Застосування истин дуже привабливо-це як лего будувати. Але скласти щось з істин-це зовсім не означає, що саме складене буде істиною,або хоча б наближатися до неї. Доречі вся брехня у світі складаєтося з істин
   
Всё имеет начало  своего существования и всё имеет конец своего  существования.
Имеем: Мегавселенная + разум в ней (мы в частности).

Мегавселенная возникла "из ничего" и через некоторое время перестанет существовать.
Вопрос- возникновение разума в  Мегавселенной  случайность или закономерность?
Я считаю, что ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, изначально заложенная в будущую Мегавселенную ещё во время её образования.

Что это такое, что закладывает неизбежность возникновение  Разума ( Разумов) в Мегавсленной?
 Это так называемы Мировые константы или Фундаментальные физические постоянные . Позволяющие и программирующие образование Мегавселенной в её текущем виде и состоянии.  Позволяющие и  программирующие появление Разумов в ней.

Кто,что "закладывает.програм мирует" формирование Фундаментальных физических постоянных в их нынешнем,  текущем виде и значении для нашей Мегавселенной?
 Этим программатором БЫЛ предыдущий Мегаразум в ПРЕДЫДУЩЕЙ для  нашей Мегавселенной в конце её индивидуального существования.

Для чего это делалось? Для того,чтобы в КАЖДОЙ  следующей Мегавселенной в свою очередь появился.сформирова лся объединённый Мегаразум и затем  запрограммировал СВОЁ возникновение, формирование и существование в каждой следующей Мегавселенной!

Этот Мегаразум вполне можно охарактеризовать как Бессмертный Бог-Творец самого себя!
Ну і чим ваше бачення світобудови відрізняється від приведеої вище Формули Вічності?
Лише більшою кількістю слів?
 :drinks:
   
тупому:
формула вічності: вічні  тільки зміни
Гострому від Тупого:

Формула Вічності описує систему вічних змін Світобудови.
 B-)
   
в два боки: атом і нижче, та всесвіт і вище
(безкінечні у дві сторони)
І до дупи "разум", це похідне від матерії
Згоден, але мене тупого мучить питання звідкіля та Матерія взялась?
І ще одне. В ній точно завівся якийсь Розум, ну ми, наприклад, є часточками його.
А що буде як колись вчьониє зрозуміють звідкіля береться Матерія і повторять?
То хто вони будуть по відношенню до тої Матерії?
Страшно сказати, але дуже схоже на Того, кого віруни називають Богом!
А раптом ми живемо в такій створеній Кимось раніше ...???
 :-o

 X(

Останнє редагування: 19 вересня 2022 08:23:41 від MAG
   
MAG -дуже обережно і ввічливо.

 'Застосування истин дуже привабливо-це як лего будувати. Але скласти щось з істин-це зовсім не означає, що саме складене буде істиною,або хоча б наближатися до неї. Доречі вся брехня у світі складаєтося з істин
Ти про що?
Я пишу про гіпотези, узагальнюючи відому людству і перевірену багаторазово на практиці інформацію.
Абсолютних Істин не буває!
Те що сьгодні стало "Істиною" завтра буде заперечене іншою інформацією. Діалектика, торба її візьми!

Ти все таки завітав у цю гілку!
Полум'яний привіт, патріарше! Від Тупого, як мене тут назвали.
Як тільки я 22 роки протримався тут на ФУПі і не втопився в помиях, вилитих на мене особисто?

 :drinks:
   
О! Згадав!
Треба буде поритись в архівах, може знайду точну дату?
Але точно пам'ятаю, що відкрив першу версію теми "Революція Свідомості" у 2012 році!
Тобто наважився виставити її на люди.
А сама  Гіпотеза народилася восени 1984 року.
Основні визначення були сформульвані в жовтні- грудні 1984 року.
Тоді дещо кривувато може, але потім шліфувалось і обтесувалось багато років, поки в 2012 не появилась на ФУПі.

Ювілей теми на ФУПі,
10 років!
   
Народ! Тупий розжовує свою позицію:
Він(Я) обстоює розуміння, що обидві Гіпотези: Про самоутворення Матерії і Про самоутворення Бога рівноцінні!
Їх існування в боротьбі і взаємодії як протилежностей є запорукою існування шляху Пізнання Істини!
Нема протилежностей  - нема пошуку!
Істина Пізнається в Порівнянні!
ВСЕ відносно!

Діалектика, торба її візьми!

 [ua]

Самоутворення Матерії = Гіпотеза!
Існування (Самоутворення) Бога = Гіпотеза!

Але вони обидві близькі до доведення правильності їх обох у взаємній взаємодії і боротьбі протилежностей!
Це може відбуватись за моделлю: то Бог створює Матерію, то в Матерії народжується Бог, який створює Новий Всесвіт(Матерію)!
І так безкінечно і вічно!

 :)

Останнє редагування: 19 вересня 2022 09:00:19 від MAG
   
Ти про що?
Я пишу про гіпотези, узагальнюючи відому людству і перевірену багаторазово на практиці інформацію.
Абсолютних Істин не буває!
Те що сьгодні стало "Істиною" завтра буде заперечене іншою інформацією. Діалектика, торба її візьми!

Ти все таки завітав у цю гілку!
Полум'яний привіт, патріарше! Від Тупого, як мене тут назвали.
Як тільки я 22 роки протримався тут на ФУПі і не втопився в помиях, вилитих на мене особисто?

 :drinks:
========================
 Помиї у нас скрізь! Не тільки на ФУПі, та що з того? Особливо, якщо якесь тупе дурко чі лівацьке почінає плюватіся бо бракує клепок та аргументів. Потїм голосують за квартал-95 і зараз усі жруть аж вилазить.
   
По-видимому тем,что ваш подход философа- идеалиста, моя позиция философа - материалиста.
 У вас больше эмоций и образности, у меня прагматизм, логика, опора на научные факты.
 У вас отражение,осмысление  и описание Сущего , его развития во времени, как развитие Духа,Сознания,диктующего существование и изменение материального.косно го,тварного,у меня ведущий подход- материальное самостоятельно развивается.функцио нирует,движется в своё будущее по своим ,материальным законам.правилам,закономерностям,неизбежно и обязательно приводящим к возникновению Разума,носителем и вместилищем которого есть материя.атериальное .
Последствием появления Разума есть  его развитие в сторону наиболее полного изучения,познания,осознания законов существования,развития Материи и его самого.
 Посредством экспериментального изменения и изучения процессов. происходящих в Материальном.Экспан сии в области материального ещё без разума в текущем его понимании и формах. И тд...
 Мы не отрицаем друг друга- у нас 2  разные отражения действительности в весьма многогранном возможном его описании,осознании и понимании.
   
========================
 Помиї у нас скрізь! Не тільки на ФУПі, та що з того? Особливо, якщо якесь тупе дурко чі лівацьке почінає плюватіся бо бракує клепок та аргументів. Потїм голосують за квартал-95 і зараз усі жруть аж вилазить.
Несповіданні шляхи... пошуку Істини!
Голосували за Квартал, а отримали Зеленського. Можливо він найкращим варіантом виявився на початок війни. Але не факт, що витримає "Мідні Труби"!
Час все поставить на свої місця,
Поки Зеленський все робить як слід: не ідеально, але достатньо правильно. Головне щоб зміг вберегтись від возвеличення придворних.
 :drinks:
   
Я фізик-експериментатор і Гіпотеза появилась як наслідок спроби узагальнити результати дослідження тиску насичених парів високомолекулярних нафтових сумішей(фракцій).
Виявилось, що традиційні методи досліджень для отримання конкретних прикладних даних для цих сумішей дають зіркове поле інформації, в якому не видно ніяких закономірностей. Довелося сісти і подумати: що не так. Ну відбулось те, про що всі знають і вважають рідкісним. Спрацювала суперконцентрація всіх набутих за життя знань. Всіх!
І ще спрацювала моя відносна "ледачість" - мені не цікаво колупатись в деталях, я схильний до пошуку узагальнень і закономірностей щоб зменшити кількість чорнової роботи.
Лінькуватий я!
І ще багато чого іншого, наприклад, що мене після КПІ заперли силою в проектне вілділення проектувати трубопроводи нафтопереробних заводів. Що я зумів зменшити термін відсиди з 3 до 1,5 років і перевівся в наукове відділення. Ця подія навчила мене бійцівських якостей, а головне дуже розвинула просторову уяву, що є незамінним для фізичних експериментальних досліддень.
Ну ще такі дрібниці як виченея з цікавістю філософії, економічних дисциплін. Ну і дисциплін по спеціальності.
Втім, не позаздрю нікому, хто вміє краще мене узагальнювати і знаходити нові дані, тощо. Я вляпався в процес граючись, не розуміючи чим це може кінчитись.
Виживе не кожен. Ти маєш пройти по тонкій нитці над проваллям. Крок вправо, чи вліво і ти збожеволів, або просто розбився.
Навйважливіше не втратити критичність. Гумор дуже допомагає.
Три місяці супер концентрації і 5 років важкого виходу з депресивного стану. Відчуття ніби у тебе висмоктали енергію навіть з атомів клітин!.

 :-B

P.S. У мене тоді, а 1984 році, відбулась моя особиста Революція Свідомості, що вплинуло на формулювання Гіпотези.


Останнє редагування: 19 вересня 2022 09:37:57 від MAG
   

1 Згоден, але мене тупого мучить питання звідкіля та Матерія взялась?
2 І ще одне. В ній точно завівся якийсь Розум, ну ми, наприклад, є часточками його.
3 А що буде як колись вчьониє зрозуміють звідкіля береться Матерія і повторять?
4 То хто вони будуть по відношенню до тої Матерії?
5 Страшно сказати, але дуже схоже на Того, кого віруни називають Богом!
6 А раптом ми живемо в такій створеній Кимось раніше ...???

1 Из хаоса Квантового вакуума
2 Несомненно есть наш разум на Земле. Если в ходе своего существования наш тип разума не уничтожит себя,не будет уничтожен другим разумом,то в конечном итоге наш разум станет частью Разума Мегавселенной. Осознавший и изучивший Материальное на своём уровне материального  существования.
3   Повторение. программирование  образования новой,очередной Мегавселенной после  закономерного исчезновения текущей.в которой сформировался Мегаразум- его задача и функция  продолжения своего нового цикла появления,образования,полного изучения всего  матерального своего вместилища..и так бесконечное количество раз.
4 В наших философских категориях- Бог- творец.
5 Совершенно не страшно! Это всего лишь словестная этикетка,обозначение прежде непонятного..назвал неким термином- словом..и стало " понятно".
6 Так и есть! И будущая задача и предназначение будущего Мегаразума в нашей текущей Мегавселенной будет организация.програм мирование появления следующей Мегавселенной после закономерной смерти нашей текущей, в которой Мегаразум образовался и умрёт вместе с ней. Для того, чтобы Мегаразум повторил свой цикл и путь развития бесконечное количество раз.
   
1 Из хаоса Квантового вакуума
2 Несомненно есть наш разум на Земле. Если в ходе своего существования наш тип разума не уничтожит себя,не будет уничтожен другим разумом,то в конечном итоге наш разум станет частью Разума Мегавселенной. Осознавший и изучивший Материальное на своём уровне материального  существования.
3   Повторение. программирование  образования новой,очередной Мегавселенной после  закономерного исчезновения текущей.в которой сформировался Мегаразум- его задача и функция  продолжения своего нового цикла появления,образования,полного изучения всего  матерального своего вместилища..и так бесконечное количество раз.
4 В наших философских категориях- Бог- творец.
5 Совершенно не страшно! Это всего лишь словестная этикетка,обозначение прежде непонятного..назвал неким термином- словом..и стало " понятно".
6 Так и есть! И будущая задача и предназначение будущего Мегаразума в нашей текущей Мегавселенной будет организация.програм мирование появления следующей Мегавселенной после закономерной смерти нашей текущей, в которой Мегаразум образовался и умрёт вместе с ней. Для того, чтобы Мегаразум повторил свой цикл и путь развития бесконечное количество раз.
Звідкіля берутся початкові дані: хаос Квантового  вакуума?

Я відповідаю на таке питання наступним чином:
Маємо занадто мало інформації, щоб екстраполювати уяву з зону Реальної Істини.
Але, якщо Гіпотеза вірна, то існує Творець, і ми нині наблизились до межі розвитку аналогічної моменту народження дитини з утроба матері.
Отой легендарний Кінець Світу, то справді відбудеться скоро, але то не Кінець, а Початок! Народження Людства в Нову Якість. Кінець старого світу(простору) і початок нового.
Ну а після народдення має відбутись зустріч з батьками, які навчать всьому новому способу життя і розкажуть звідки що береться.

 [ua]
   
========================
 Помиї у нас скрізь! Не тільки на ФУПі, та що з того? Особливо, якщо якесь тупе дурко чі лівацьке почінає плюватіся бо бракує клепок та аргументів. Потїм голосують за квартал-95 і зараз усі жруть аж вилазить.
Пєсєц. Навіть у такій вчоній темі не може без провокації політсрачу.
   

1 Звідкіля берутся початкові дані: хаос Квантового  вакуума?

2 Я відповідаю на таке питання наступним чином:
Маємо занадто мало інформації, щоб екстраполювати уяву з зону Реальної Істини.
3 Але, якщо Гіпотеза вірна, то існує Творець, і ми нині наблизились до межі розвитку аналогічної моменту народження дитини з утроба матері.
4 Отой легендарний Кінець Світу, то справді відбудеться скоро, але то не Кінець, а Початок! Народження Людства в Нову Якість. Кінець старого світу(простору) і початок нового.
5 Ну а після народдення має відбутись зустріч з батьками, які навчать всьому новому способу життя і розкажуть звідки що береться.

 [ua]
1 Хаос Квантового вакуума не берётся ни откуда. Он СУЩЕСТВУЕТ безвременно, безматериально  длительнее Планковского времени,без разума и осознания собственного существования
2  Наш тип разума ограничен  в понимании" Конечной истины" рамками нашего материального " вместилища". Но это будет дано будущему мегаразуму- коллективному вмесмтилищу всех объединённых локальных разумов на своих локальных материальных уровнях.
3 Творцу будущей Мегавселенной ещё предстоит появиться в ипостаси будущего Мегаразума всей нашей Мегавселенной.
4 Таких "концов старого" и появления "нового",отличающего от " старого", на пути развития Человеческого Разума и самого Человечества будет бесконечное количество раз! Если на этом пути в своё будущее мы сами себя не уничтожим или нас не уничтожит чуждый нам и для него другой Разум.
5  Если глобально,то прежний Мегаразум в прежней Мегавселенной умирает и исчезает вместе с ней. Но заложив в  нашу Мегавселеную " программу" её развития и обязательного появления в ней разумов и в конечном итоге общего для всей мегавселенной Мегаразума.
 Если локально,то Человеческий разум на следующей своей ступеньке развития и познания Сущего будет знать и понимать всё больше и больше об устройстве своего материально вместилища и о себе самом.
   
Пєсєц. Навіть у такій вчоній темі не може без провокації політсрачу.
===========================
   А ви не кидайтеся на ТС. Ну висунув гіпотезу-не згоден-аргументуй
   
1 Хаос Квантового вакуума не берётся ни откуда. Он СУЩЕСТВУЕТ безвременно, безматериально  длительнее Планковского времени,без разума и осознания собственного существования
2  Наш тип разума ограничен  в понимании" Конечной истины" рамками нашего материального " вместилища". Но это будет дано будущему мегаразуму- коллективному вмесмтилищу всех объединённых локальных разумов на своих локальных материальных уровнях.
3 Творцу будущей Мегавселенной ещё предстоит появиться в ипостаси будущего Мегаразума всей нашей Мегавселенной.
4 Таких "концов старого" и появления "нового",отличающего от " старого", на пути развития Человеческого Разума и самого Человечества будет бесконечное количество раз! Если на этом пути в своё будущее мы сами себя не уничтожим или нас не уничтожит чуждый нам и для него другой Разум.
5  Если глобально,то прежний Мегаразум в прежней Мегавселенной умирает и исчезает вместе с ней. Но заложив в  нашу Мегавселеную " программу" её развития и обязательного появления в ней разумов и в конечном итоге общего для всей мегавселенной Мегаразума.
 Если локально,то Человеческий разум на следующей своей ступеньке развития и познания Сущего будет знать и понимать всё больше и больше об устройстве своего материально вместилища и о себе самом.
(tu)
   
(tu)
1 Хаос Квантового вакуума не берётся ни откуда. Он СУЩЕСТВУЕТ безвременно, безматериально  длительнее Планковского времени,без разума и осознания собственного существования

Відрізняється від Існує "...Бог, Творець всього видимого і невидимого..."лише словами і їх кількістю. Але доказовість обох іпостасей однакова на поточний момент: це Гіпотези як протилежності діалектичної пари.
І чудово!

Останнє редагування: 19 вересня 2022 11:04:30 від MAG
   

1 Хаос Квантового вакуума не берётся ни откуда. Он СУЩЕСТВУЕТ безвременно, безматериально  длительнее Планковского времени,без разума и осознания собственного существования
Відрізняється від Існує "...Бог, Творець всього видимого і невидимого..."лише словами і їх кількістю. Але доказовість обох іпостасей однакова на поточний момент: це Гіпотези як протилежності діалектичної пари.
І чудово!
Следует понять,что  взаимосвязанно существуют две противоположные  сущности - Квантовый хаос- вакуум и  развивающийся по своим законам и запланированным,заложенным изначально закономерностям материальный Мир,сущность,видимая и доступная для изучения и познания.
Для незрелого религиозного образа мысли их обозначают,"приклеивают  смысловые  этикетки"-" Дьявольское,желающее всё уничтожить" и " Божественное всё  создающее, организующее и гармонизирующее".
   
взаимосвязанно существуют две противоположные  сущности

ентропія - міра  хаосу
от всесвіт складається з неї, тобто все 50 на 50
   
Следует понять,что  взаимосвязанно существуют две противоположные  сущности - Квантовый хаос- вакуум и  развивающийся по своим законам и запланированным,заложенным изначально закономерностям материальный Мир,сущность,видимая и доступная для изучения и познания.
Для незрелого религиозного образа мысли их обозначают,"приклеивают  смысловые  этикетки"-" Дьявольское,желающее всё уничтожить" и " Божественное всё  создающее, организующее и гармонизирующее".
У вас чіткий тормоз на звичних уявленнях. Маєте стереотипне уявлення про релігійний світогляд і не бачите, що в цій гілці йде спроба проаналізувати варіант існування і Матерії і Бога, і як відбувається їх взаємодія в реалі.

Приклад для розуміння про що пишу.
Вічний двигун неможливий в матеріальному світі. Це наукою доведено. Я згоден, але для часткового випадку
чисто матеиіальної системи в якій не діє Розум.
Варто в ту систему підключите щось розумне, хто буде свідомо підтримувати рух двигуна, який би давно зупинився
Лишається зрозуміти звідкіля береться та додаткова енергія.
Для нашого реального існування в закритій системі "Земля" леко можна знайти місце де та енергія береться і куди переноситься.
Втім, тут ми можемо побачити, що розум може управляти матерією.

Але звідкіля все взялося і чому є?
Ми знову виходимо на питання; звідки береться Метерія, або звідки береться Бог?
Самі відповідь не дамо. Почекаємо Народдення, Батьки розкажуть і навчать. Наше завдання на момент якісного переходу не наробити дурниць,
бо замість Народження можемо сотворити реальний Кінець Світу з припиненням існування людської цивілізації
на користь... можливо тарганів.
 [ua]
   
звідки береться Бог?
тобі до батюшки а не на ФУП

підключите щось розумне, хто буде свідомо підтримувати рух двигуна, який би давно зупинився
Лишається зрозуміти звідкіля береться та додаткова енергія

 :fool:

Останнє редагування: 19 вересня 2022 14:33:23 від dacko2
   
ентропія - міра  хаосу
от всесвіт складається з неї, тобто все 50 на 50

Возможно,но не обязательно.
Ваше предположение в первом приближении  соответствует стационарному процессу,когда некоторое количество материи " образуется из квантового вакуума"и точно такое же количество " исчезает. возвращается в состояние квантового вакуума".
 Однако согласно модели Большого взрыва или вся материя образовалась " сразу", или Большой взрыв продолжается с появлением некоторого количества материи из Квантового вакуума.
 Тогда в Квантовом вакууме "образовался  расширяющийся пузырь"с аномальными для квантового вакуума свойствами. А значит собственно материи в этом "пузыре" должно быть больше, чем ЛОКАЛЬНО в этом " пузыре" квантового вакуума.
   
У вас чіткий тормоз на звичних уявленнях. Маєте стереотипне уявлення про релігійний світогляд і не бачите, що в цій гілці йде спроба проаналізувати варіант існування і Матерії і Бога, і як відбувається їх взаємодія в реалі.
Просто у нас разные ответы на поставленный вами вопрос! :)
 У меня-материя появляется по воле и программе "Бога- отца" ПРЕДЫДУЩЕЙ Мегавселенной. Бог- отец у меня это объединённый Мегаразум предыдущей Мегавселенной. И ОН погибает вместе со всем своим вместилищем в конце существования своей Мегавселенной.
 Этот  циклический   процесс был сообщён человеку ?,измыслился нами самостоятельно? в виде идеи Феникса, бросающегося в огонь и затем возрождающегося из пепла.
 В НАШЕЙ Мегавселенной прежний несуществующий ( пока не существующий!) Бог - творец есть в виде программы им заложенной для развития нашей Мегавселенной,появления разумов и объединения их в Мегаразум. Который в свою очередь будет Богом- отцом следующей после нас Мегавсленной.
 Существование Вечного двигателя действительно не возможно,но ТОЛЬКО для ЗАКРЫТЫХ термодинамических систем, для ОТКРЫТЫХ термодинамических систем такого запрета нет.
   
Возможно,но не обязательно.
Ваше предположение в первом приближении  соответствует стационарному процессу,когда некоторое количество материи " образуется из квантового вакуума"и точно такое же количество " исчезает. возвращается в состояние квантового вакуума".
 Однако согласно модели Большого взрыва или вся материя образовалась " сразу", или Большой взрыв продолжается с появлением некоторого количества материи из Квантового вакуума.
 Тогда в Квантовом вакууме "образовался  расширяющийся пузырь"с аномальными для квантового вакуума свойствами. А значит собственно материи в этом "пузыре" должно быть больше, чем ЛОКАЛЬНО в этом " пузыре" квантового вакуума.

Но и это не обязательно! Если тёмной материв нашей Мегавселенной больше.чем материи (как предполагается.пост улируется) то Квантового вакуума  В НАС порядка 75%!Или больше. Причём в разных частях нашего пространства по разному.
   
звідки береться Бог?
Для чого Людині Бог відомо
а навпаки?
   
Для чого Людині Бог відомо
а навпаки?
Ещё раз напишу,что разум ( и  наш,людей тоже) необходим для того,чтобы мы ВСЕ,обладаюшие разумами в Мегавселенной стали коллективным Богом- отцом следующей Мегавселенной и в следующей Мегавсленной снова организовался Мегаразум- .следующий Бог- отец.
   
Ещё раз напишу,что разум ( и  наш,людей тоже) необходим для того,чтобы мы ВСЕ,обладаюшие разумами в Мегавселенной стали коллективным Богом- отцом следующей Мегавселенной и в следующей Мегавсленной снова организовался Мегаразум- .следующий Бог- отец.
а що ще якийсь є ?  Просвіти
   
Цитата: dacko2 link=topic=1034604 .msg26786648#msg26786648 date=1663586958
тобі до батюшки а не на ФУП

:fool:
Супер, класика обмеженого мислення!
Берться частина тексту у відриві від контексту і починається зарозуміле топтання на буквах і словах яке воно не зрозуміло.

 B-)
   
Азімов. Останнє питання
Застарілі уявлення і не в тему дискусії.
 :nea:
   
Возможно,но не обязательно.
Ваше предположение в первом приближении  соответствует стационарному процессу,когда некоторое количество материи " образуется из квантового вакуума"и точно такое же количество " исчезает. возвращается в состояние квантового вакуума".
 Однако согласно модели Большого взрыва или вся материя образовалась " сразу", или Большой взрыв продолжается с появлением некоторого количества материи из Квантового вакуума.
 Тогда в Квантовом вакууме "образовался  расширяющийся пузырь"с аномальными для квантового вакуума свойствами. А значит собственно материи в этом "пузыре" должно быть больше, чем ЛОКАЛЬНО в этом " пузыре" квантового вакуума.
Круто!
Куди мені тупому до таких сфер розумування!
А всеж цікаво: чому так має відбуватись? Нічого таке витворяє? А з якої причини?
Не було,не було і раптом взялося? Як Гриць з конопель?
Нє! Я пас!
Мені простіше користуватись Картиною Світобудови з теми Революція Свідомості.
Попереду Кінець СвітуНародження, чи якісний перехід, тощо. Відбудеться Контакт з Творцем, чи хто там, тоді всього і навчать!
Нині задача пройти фінальний Тест на зрілість= Революцію Свідомості!
   
Для чого Людині Бог відомо
а навпаки?
Для чого вам батьки відомо, а навпаки.
 :tease:
   

А всеж цікаво: чому так має відбуватись? Нічого таке витворяє? А з якої причини?
Не було,не було і раптом взялося? Як Гриць з конопель?

У меня два ответа на этот вопрос.   Для себя я выбрал ответ 2.

 Аномалия для Квантового вакуума с разделением энергии и материи и последующем образовании Мегавселенной с конкретным набором Фундаментальных физических постоянных, дающих возможность и программирующих образование Мегавселенной.в которой мы находимся и программирующих появление в этой конкретной (нашей) Мегавселенной Разумов...

1 Появилась случайно после бесконечного перебора различных комбинаций значений Фундаментальных  физических  постоянных с  образованием и исчезновением Мегавселенных,в которых не могли сформироваться и  не появлялись Разумы.

2 Появилась неким образом запрограммированно Мегаразумом  в предыдущей  перед нашей Мегавселенной в конце её существования, с таким набором Фундаментальных физических постоянных, чтобы образовалась наша Мегавселенная и была возможность для формирования Разумов в ней.
 Для  бесконечного повторения этого цикла образования  Мегавселенных конкретного вида с появлением в ней в итоге Мегаразумов.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія