Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:

Учи матчасть. школота!
http://www.starlab.ru/showthread.php?t=24578
Луч лазера не идеален, а земная атмосфера для него - просто катастрофа
Росіяни і туди міст Кримський збудують... Зрозуміло...
   
1. Что значит навестись нереально? Возьмите упреждение, йопта.

Угол расхождения трудно рассчитать. Очень трудно. Я уже писал - 0.1 градуса на Луне - почти 1000 км на Земле. Для любителя практически нереальная задача. Да и доступа у них нет к большим телескопам
   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:

Нет воздуха - нет никаких отражений.

Так чому в темну пору доби Місяць видно неозброєним оком?
   
Угол расхождения трудно рассчитать. Очень трудно. Я уже писал - 0.1 градуса на Луне - почти 1000 км на Земле. Для любителя практически нереальная задача. Да и доступа у них нет к большим телескопам

Нахууя рассчитывать угол расхождения? Зеркальный угольник отражает в том же направлении, откуда пришёл луч. Ты шо, не знаешь такого свойства зеркального угольника?
   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:

А ты что-то кроме собак знаешь? :lol:
Тех, что грызут свой хвост.
Ну надо же.
Аннушка уже давно в этой теме разлила масло.
Задолго до нас обоих.

Кстати чтоб два раза не вставать, может
расскажешь кем я не признан.
Этими постоянно открывающими здесь
темы по любому поводу двадцатью придурками?
Ты не представляешь как я волнуюсь по этому
поводу. Ночи не сплю, а днем есть не могу. :laugh:

Фдесятку :)
   
Але якщо б довелося автоматизувати чи мутити дистанційно  купу дослідів - це було б ще дорожче.
Якби було б дешевше, то решту 5 висадок  мутили б безпілотниками.
А так в останню експедицію взяли ще й вченого-геолога.

Дешевые советские Зонды (аналоги Союза) несколько раз доставляли на Землю камешки с Луны. Всего лишь по стоимости Протона и Союза. Где-то 50 млн баксов за миссию в сегодняшних деньгах или меньше 5млн в тех, 50 летней давности
   
Угол расхождения трудно рассчитать. Очень трудно. Я уже писал - 0.1 градуса на Луне - почти 1000 км на Земле. Для любителя практически нереальная задача. Да и доступа у них нет к большим телескопам
н-да (((( То збудуєте міст туди ???  І велосипедом крутити педальки (((
   
Дешевые советские Зонды (аналоги Союза) несколько раз доставляли на Землю камешки с Луны. Всего лишь по стоимости Протона и Союза. Где-то 50 млн баксов за миссию в сегодняшних деньгах или меньше 5млн в тех, 50 летней давности
до чого тут камешки??? Проблема не в камешках...

Мабуть міст збудувати легше адже у нього нема розходження якщо він до місяця))))
   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:
OS

Маск даже на орбиту Земли пока еще человека не доставил
і не кажи, крутить мультіки з теслою, а лохи думають що там щось літає, аферюга яких світ не бачив
   
Нахууя рассчитывать угол расхождения? Зеркальный угольник отражает в том же направлении, откуда пришёл луч. Ты шо, не знаешь такого свойства зеркального угольника?

Земля и Луна расходятся по разным орбитам и под разным углом. Угольник отразит и примет луч лишь туда и под тем углом. который был три секунды назад.
Для земного наблюдателя - Луна повернулась, также и для лунного отражателя Земля чуть повернулась. Угол изменился. А на расстоянии в 400 тыс погрешность будет измерятся десятками-сотнями км. Нужен точнейший расчет. сравнимый с выводом корабля на орбиту для стыковки с чем-то
   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:

1. Что значит навестись нереально? Возьмите упреждение, йопта. Баллистическими ракетами попадают с точностью на пол земного шара за полчаса полёта, а лазером не могут упреждение взять и по луне попасть? Вы гоните.

2. А никто и не говорит, шобы зайчик глазом ловить. Посылается специально модулированная лазерная последовательность вспышек и ловится слабый сигнал с подобной же сигнатурой. Да, мощность маленькая, но фотометры способны её уловить.

Тогда просто пошлите в сторону Луны любую электромагнитную волну и получите эхо. :rotate:
Накой все эти манипуляции, если пересичный пересвичитысь не сможет без приборов за пару
сотен тысяч баксов.
   
Там інопланетян хоч греблю гати.
І такого тупого покемона як ти туди не запрошували.
Це ж ти мавпа з себе ставиш чи не найрозумнішу людину у всесвіті.
Я тебе розчарую, все дуже і дуже не так.
А те що ви всіх схожих на мене агресивно вважаєте несповненими
розуму лише доводить що ви тупі зазомбовані мавпи.
то був ти :lol:
   
і не кажи, крутить мультіки з теслою,

Мультик с Теслою запустили таким же макаром в сторону Марса еще в 195х-т каком то там году...
Простейшая операция. Вывести на орбиту Земли и дать ускорение еще на три км сек
   
А бачив МІСТ до Місяця, і там хуйло на велосипеді їхав, грузовики кінчились .... :cray:
   
Земля и Луна расходятся по разным орбитам и под разным углом. Угольник отразит и примет луч лишь туда и под тем углом. который был три секунды назад.
Для земного наблюдателя - Луна повернулась, также и для лунного отражателя Земля чуть повернулась. Угол изменился. А на расстоянии в 400 тыс погрешность будет измерятся десятками-сотнями км. Нужен точнейший расчет. сравнимый с выводом корабля на орбиту для стыковки с чем-то

Погрешность компенсируется расхождением луча лазера.
   
Тогда просто пошлите в сторону Луны любую электромагнитную волну и получите эхо. :rotate:

Так и работает радиолокация Луны :о)
   
то був ти :lol:
Показати зображення...

Я так і не зрозумів, де я був. На дурдомі вашому мене не має, польську я не знаю.
В твоєму дописі все прекрасно, і аватарка з витріщеними оченятами і підпис над нею.
Рад був познайомитись.

Мене особисто радує, що ці теми показують хто є хто.
Я хоча б не маю ілюзій на предмет можливості співпраці з багатьма дописувачами
цього терраріуму або ходженням з ними в розвідку.
   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:
PAL

Нет воздуха - нет никаких отражений. Смотри выходы в откр. космос с МКС  - или слепит или вообще ничего не видно в тени.
На предосьавленном же фото - яркий белый виден в деталях так же четко. как и темная поверхность. :)
Это какой же диапахон у пленки? :)

попробуй на досуге сфоткать внутренность радиолампы
У нее в колбе, не поверишь - вакуум!
а внутренние детали почему-то видны!
как так?  ;o
   
Так я непонел, сюда можно не ходить?
Лазерная локация Луны
Цитувати
В январе 2018 года китайское агентство Синьхуа сообщило о первом в этой стране опыте лазерной локации Луны с использованием отражателя, установленного американской миссией «Аполлон-15» в 1971 году
   
Ник "Знание - сила" вам никого не напоминает?
Был тут один кацап, забыл ник, эксперт во всем от унитаза до производства микропроцессоров
   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:
PAL

Так я непонел, сюда можно не ходить?
Лазерная локация Луны

это все фейк, нет там никаких отражателей, а если бы и были, то они все равно бы не работали  :weep:
и СССР со своим луноходом тоже облажался - нифига их уголковые отражатели не работали и не могли работать!  :weep:
   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:
OS

Мультик с Теслою запустили таким же макаром в сторону Марса еще в 195х-т каком то там году...
Простейшая операция. Вывести на орбиту Земли и дать ускорение еще на три км сек
а я що кажу, ще і комерсів наїобує з неприкритим цинізмом, вони просять супутник на орбіту закинути, він мультіка покаже, а супутник в цветмет здасть, потім під косячек лапшу вішає
   
Та хай москалі перевіряють, може тоді  адепти "лунного заговора" заспокояться.
Хоча вони спокійно "хавають" ідіотську ідею що "совок все знал но молчал"  :weep: 
Тож думаю ніякі перевірки не допоможуть  :-)o
   
Ник "Знание - сила" вам никого не напоминает?
Был тут один кацап, забыл ник, эксперт во всем от унитаза до производства микропроцессоров

Це Рожко, він вже  знову засвітив свій рівненський айпішнік якогось сраного інституту.
Старий пердунець регулярно забуває вмикати проксі. :gigi:
   
Цитувати
Принцип измерения

Лазерный пучок, направленный на Луну (телескоп станции Apache Point)
Лазер излучает сигнал в телескоп, направленный на отражатель, при этом точно фиксируется время, когда сигнал был излучён. Часть фотонов от первоначального сигнала возвращается обратно на детектор с целью зафиксировать начальную точку данных. Площадь пучка от сигнала на поверхности Луны составляет 25 км² (площадь уголковых отражателей при этом — примерно 1 м на 1 м). Отражённый от прибора на Луне свет в течение примерно одной секунды возвращается в телескоп, далее проходит через систему фильтрации для получения фотонов на нужной длине волны и для отсева шумов.[6]
   
Та хай москалі перевіряють, може тоді  адепти "лунного заговора" заспокояться.
Хоча вони спокійно "хавають" ідіотську ідею що "совок все знал но молчал"  :weep: 
Тож думаю ніякі перевірки не допоможуть  :-)o
Так в том и вопрос - как? Как ни собрались проверять? показывают снимки - мультик, говорят про отражатели - не может такого быть, Говорят про лунный грунт - на соседней помойке наскребли. Остается полететь и сняться а той точке, "где нет америкосов". А штаны не лопнут от такой натуги - раскрутить полностью лунную программу, когда и по месту ракеты не очень летают? :D

Останнє редагування: 24 листопада 2018 21:55:39 від SOUTH BLOOD
   
У нее в колбе, не поверишь - вакуум!
а внутренние детали почему-то видны!
как так?

Воздух. рассеивающий свет окружает колбу, поэому и видны на малом контрасте ее внутренности
   
Так в том и вопрос - как? Как ни собрались проверять? показывают снимки - мультик, говорят про отражатели - не может такого быть, Говорят про лунный грунт - на соседней помойке наскребли. Остается полететь и сняться а той точке, "где нет америкосов". А штаны не лопнут от такой натуги - раскрутить полностью лунную программу, когда и по месту ракеты не очень летают? :D
Головне щоб робили це "с розмахом" і за великі гроші ... результат в принципі не цікавить    :-)o
   
Тему потрібно розділити на яким чином ці рукожопі мають намір перевіряти і яке відношення
ця гіпотетична перевірка стосується подій, яких не було.
Дзеркало викинуте на поверхню Місяця не може ні в якому разі бути доказом присутності там
людини.
   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:

а хто потім перевірить москалів, що вони дійсно літали на місяць перевіряти чи були там американці?  8-)
   
Головне щоб робили це "с розмахом" і за великі гроші ... результат в принципі не цікавить    :-)o
Ну это они умеют. Если партия скажет надо - спиздим сколько можем.  По деньгам размах будет. По результатам - вряд ли. ;)
   
а хто потім перевірить москалів, що вони дійсно літали на місяць перевіряти чи були там американці?  8-)
Маск аудитором будет.
   
Тему потрібно розділити на яким чином ці рукожопі мають намір перевіряти і яке відношення
ця гіпотетична перевірка стосується подій, яких не було.
Тогда ЧТО и КАК они собираются проверять?
   
Хай спочатку перевірить чи був Гагарін в космосі...  :fool:
   
Такими темпами они скоро открытие америки опротестуют. Шиза прогрессирует.
   
Мона я спробую таким посвітити ???)))))

   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:

Маск аудитором будет.

а москалі їм в лоб, ваши доказатєльства нє доказатєльства, і вся репутація маска буде гімна варта  [M]
   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:
PAL

а москалі їм в лоб, ваши доказатєльства нє доказатєльства, і вся репутація маска буде гімна варта  [M]

та яка репутація!
ютуб переповнений російськомовними відео "Маск-шахрай", "Маск-аферист", "Маск- гроші краде" й т.д.
   
а москалі їм в лоб, ваши доказатєльства нє доказатєльства, і вся репутація маска буде гімна варта  [M]
Ну если у их спортсменов ссаки по три раза перепроверяют, то кто поверит их "проверке"? Репутацию-то уже проебали окончательно.
   
Re: Кацапы собрались проверить были ли США на Луне. :facepalm1:

Ну если у их спортсменов ссаки по три раза перепроверяют, то кто поверит их "проверке"? Репутацию-то уже проебали окончательно.

я до чого веду, якщо вони хочуть летіти перевірити, нехай всі летять, всі 140 мілйонів кiбєніматері, інакше ніхто нікому нічого не повірить...  [M]

- куме ви чули москалі в космос полетіли?
- що всі?
 
думаю якраз час  (tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія