Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Торговая война Америки и Китая вступила в активную фазу

я тебе этого и желаю. у тебя говна побольше, обмажешься по самое немогу :)

Я вижу, как ты калом брызжешь...:)
   
Для ремонта химзаводов нужен металл. И такой ремонт - тяжелая ручная работа. Просто фуповский планктон дальше магазина/говноконторы/банка нигде не был и ничего не знает. Но рассуждает о роботизации..:)

 Ну на вопрос кто пойдет работать на завод ответил только "никто".
   
Ну на вопрос кто пойдет работать на завод ответил только "никто".

Просто для работы на заводе нужно четко знать, что и к чему. Там пиzдежом и презентациями не прикроешься.
   
Не без помощи местных благонамеренных идиотов.
Это вы об Эпл?

вы в 2020 году видите себя успешной швеей или оператором автоматизированной линии? Или как у хомосоветикус все блага должен создать кто то другой?


Вот видите, всё вы отлично понимаете. Не удастся жить хорошо если все блага будет создавать Китай. При таком раскладе только Китай и будет жить хорошо. И моё личное благополучие китайских товарищей совершенно не волнует.

   
А шо москалики так всполошились ? Чуствують что быть им частью поднебесной?
   
А США просто печатает доллары на триллион в год, и кто в данной ситуации ведет себя хуже?
 Китай играет по тем правилам, что установили Штаты, о себе понятно не забывают, но считать что китайцы просто будут тупо крутить на конвейере по чертежам присланным им белым человеком, было не далекоглядно. Как и глупо было рассчитывать, что рано или поздно китайский рынок будет открыт для западных компаний. рынок Китая как бы и открыт, но как бы работать на нем могут только китайские компании, гибридный капитализм. В общем нынешний Китай это очередной продукт выращенный Штатами, как и ФРГ, Япония, Южная Корея и всем этим странам "искренне" не понятно, чем же так недовольны сейчас США.

Как это не понятно? Существовала общая смертельная угроза - мировой коммунизм и его боевой авангард СССР. Америка была готова оплачивать борьбу с этой угрозой. Даже такому скользкому "союзнику" как Китай.

А теперь что оплачивать? Западноевропейский социал и хотелки воровитых китайцев? Не серьёзно.
   
А шо москалики так всполошились ? Чуствують что быть им частью поднебесной?

Да у москалей ситуация серьёзная товарищ Си Цзиньпин человек решительный и непослушания младшего товарища не потерпит.

Мне кажется что об этом Трамп и собирается поговорить с хуйло.
   
Вот видите, всё вы отлично понимаете. Не удастся жить хорошо если все блага будет создавать Китай. При таком раскладе только Китай и будет жить хорошо. И моё личное благополучие китайских товарищей совершенно не волнует.
Я вижу что вы работаете ртом. Как вы указали я вижу это хорошо.
 итого на сегодня вы пользуетесь товарами из китая на 40ярдов в год . Завтра вам эти товары должен кто то произвести, как вы пишете не китайцы, но кто? не вы это уже точно.
 Основное что вы видите в вашем представлении окружающий мира - вы платите китайцам за несуществующие товары. Так вот разочарую -вы платите китайцам за конкретные товары, которые никто не спонсирует, а заказывает из насущных потребностей внутреннего потребительского рынка, мало того заказчики на 99% американские компании. Если вы вам эти товары нужны вы их не перестанете потреблять после переноса производства в США, правда они станут дороже просто потому что стоимость рабочей силы и условия труда в США не в пользу США - минимальная зарплата, 12 часовой рабочий день. Вы можете уповать на "качество" американских товаров, но продавцу это не нужно ввиду того что ему нужно вам этот товар продать повторно, и чем чаще - тем выгодней для продавца и производителя. Соответственно ваши затраты вырастут, вырастут ли доходы - можете фантазировать, но скорее останутся на том том уровне, так как вы то ничего толком больше не станете генерировать.
 Вы тут упоминали, что мол срок службы стиралки искусственный, но это не вина китайцев, это ваши же маркетологи и экономисты на зарплатах в 1000к и выше определили, что так должно быть, иначе нет роста, иначе нет бонусов, а на ставку работайте сами. От переноса производства в Штаты качество останется прежним, а товары станут дороже. К тому же раз вы не видите себя швеей, то это место займут выпускники Гараврда мексиканцы, костариканцы и прочие жители стран с которыми у штатов нет проблем с пересечением границы. Понятно что благополучие этих товарищей вас волнует больше китайских.
   
Да, не все упирается в цену раб.силы. Оля, ваши 5 пунктов - это больше про Китай, чем про трамповскую Америку.

Ну существует же. Или и это нужно доказывать? Бюджетный дефицит относительно небольшой и резервов по сокращению-море. В США посмотрите какой бюджетный дефицит, там цифры невообразимые. Другое дело, что если вся экономика - из дырки в земле, то рано или поздно все накроется медным тазом.

 :facepalm1:

ви теж не знаєте різниці між собівартістю нафти і ціною нафти, яку закладають у бюджет?

читайте:
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1009507

я відкрив окрему гілку
бо якщо ця "освідчена" отримає таки право модерувати свої гілки, цей допис скоріш за все  буде видалено.
   
Как это не понятно? Существовала общая смертельная угроза - мировой коммунизм и его боевой авангард СССР. Америка была готова оплачивать борьбу с этой угрозой. Даже такому скользкому "союзнику" как Китай.

А теперь что оплачивать? Западноевропейский социал и хотелки воровитых китайцев? Не серьёзно.
Оплачивать роль мирового жандарма коим себя представлял мировому сообществу США, и на имидже которого в том числе держится вера в доллар во вне США. Когда вы ждете что европейские члены НАТО возьмут эти затраты на свой счет, вы простите глупцы и переоцениваете свою важность. Не хотите тратиться - готовьтесь к новым "жандармам". И да, Китай не будет лезть на первый план, пока достаточно западной монголии что бы поводить членом по губам западной цивилизации.
   
Я вижу что вы работаете ртом. Как вы указали я вижу это хорошо.


Хамство как последний аргумент. Понятно. Вас таких много :)
   
Хамство как последний аргумент. Понятно. Вас таких много :)
Ну с вашей стороны только такие аргументы и были, так что как есть.
   
Оплачивать роль мирового жандарма коим себя представлял мировому сообществу США, и на имидже которого в том числе держится вера в доллар во вне США. Когда вы ждете что европейские члены НАТО возьмут эти затраты на свой счет, вы простите глупцы и переоцениваете свою важность. Не хотите тратиться - готовьтесь к новым "жандармам". И да, Китай не будет лезть на первый план, пока достаточно западной монголии что бы поводить членом по губам западной цивилизации.

Вы угрожаете тем что Европа найдёт хозяина побогаче? Который будет оплачивать европейский социал щедрее? Забавно. Но хорошо иллюстрирует реальное качество "союзников". :)
   
Хамство как последний аргумент. Понятно. Вас таких много :)
О извиняюсь. Я честно не вкладывал в "работу ртом" чего то оскорбительного - все го лишь "молоть чушь", поверьте не более. Это кстати должно быть заметно из моих ответов.
   
Ну с вашей стороны только такие аргументы и были, так что как есть.

Не смешите. Просто из многих из вас так и сквозит высокомерие. Мол куда эта дура лезет.

Вот и приходится напоминать что я умнее :)
   
О извиняюсь. Я честно не вкладывал в "работу ртом" чего то оскорбительного - все го лишь "молоть чушь", поверьте не более. Это кстати должно быть заметно из моих ответов.

Извинения приняты. А по-поводу "молоть чушь" меня многие в этой ветке полностью или частично поддержали. Причём поддержали не теоретики а практики вроде Радника или ивана украинца.

То что мнения разделятся было заранее понятно
   
https://www.moodys.com/research/Moodys-US-speculative-grade-default-rate-swings-higher-in-Q1--PR_383170

The number and dollar amount of defaults rose in the first quarter with four of the defaults affecting at least $1 billion of debt, which is the highest tally since the second quarter of 2016.
Как я понял минимум 1 ярд по каждому из четырех дефолтов, тогда как по Китаю дается 2,5 ярда всего. В Китае не все хорошо, в Штатах все по плану.

This is about junk bonds. Pay attention on what you post...
[The trailing 12-month default rate for US speculative-grade companies increased

At the same time, following your link...

However, the default rate is still anticipated to decrease. Moody's forecast the US spec-grade default rate will decline to 1.7% in March 2019 from 3.9% in March 2018, which includes a drop in retail. Rising corporate earnings abetted by fiscal stimulus and growth investments point to fewer defaults.

"Our Liquidity Stress Indicator (LSI) has been a good gauge of defaults and is hovering near the 2.5% record low reached at the end of 2017," Puchalla says. "Solid economic fundamentals that are driving corporate earnings and cash flow growth are providing good support for liquidity."Too, other credit cycle indicators are generally at levels that suggest declining or low default risk over the next year. A continued drop in the number of companies rated B3 negative or lower, coupled with the low LSI, provide favorable indications of fewer forthcoming defaults.


Останнє редагування: 7 липня 2018 16:52:59 від gianni
   
:facepalm1:

ви теж не знаєте різниці між собівартістю нафти і ціною нафти, яку закладають у бюджет?

читайте:
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1009507

я відкрив окрему гілку
бо якщо ця "освідчена" отримає таки право модерувати свої гілки, цей допис скоріш за все  буде видалено.

Многим не хватило кругозора понять сразу откуда взялась цифра $85. Пришлось растолковывать, бывает.

Умные люди поняли сразу и в бутылку не полезли)))
   
Вы угрожаете тем что Европа найдёт хозяина побогаче? Который будет оплачивать европейский социал щедрее? Забавно. Но хорошо иллюстрирует реальное качество "союзников". :)
Я не "угрожаю". Европа сейчас в той же роли что и Штаты - подставляет губы. Европа ничего не ищет, он переполнена своими проблемами, и пока что находится в зоне комфорта как и Штаты. Китаю, особенно не нужно ничего делать в противовес - все за них делают торговые партнеры, при чем как тут уже указывалось вы все равно будете покупать их товары, а значит как вы считаете "обеспечивать их благополучие". Что нужно для уничтожения глобального доминирования доллара? Всего лишь глобальный конфликт, который зацепит США и заставит страны перейти к паритетным отношениям в торговле без использования доллара. При кажущейся нереальности такого сценария, все не так уж фантастично.
 Представим, что тот же китай видит в западной монголии обезбашенного долб0еба готового на разжигание такого конфликта, их действия подстрекать к действиям в нужном направлении и оставаться нейтральными. Сначала Сирия, на которую предыдущее руководство США реагирует только лишь заявлениями - "расия не понимает куда она влезла",  потом Украина, которую хуйло расчленяет насрав на Ялтинские соглашения об обустройстве послевоенной Европы.  В ответ штаты хоть и болезненно для граждан расии, но никак для хуйла, отвечают санкциями, но не в целом а выборочно по секторам экономики. Я думаю вам не нужно объяснять что в условия в которых готовы жить граждане расии в условном конфликте, а сейчас к примеру так живут жители ордло, вы не протяните и месяца, а американец во втором поколении вряд ли согласится жить неделю, так вот вы заявляете что в таких условиях все должны разбираться в своих проблемах сами, потому что трумп и америкагрэтэгейн. Нет уж, назвался груздем - ебощь на славу.
   
This is about junk bonds. Pay attention on what you post...
[The trailing 12-month default rate for US speculative-grade companies increased

At the same time, following your link...

However, the default rate is still anticipated to decrease. Moody's forecast the US spec-grade default rate will decline to 1.7% in March 2019 from 3.9% in March 2018, which includes a drop in retail. Rising corporate earnings abetted by fiscal stimulus and growth investments point to fewer defaults.

"Our Liquidity Stress Indicator (LSI) has been a good gauge of defaults and is hovering near the 2.5% record low reached at the end of 2017," Puchalla says. "Solid economic fundamentals that are driving corporate earnings and cash flow growth are providing good support for liquidity."Too, other credit cycle indicators are generally at levels that suggest declining or low default risk over the next year. A continued drop in the number of companies rated B3 negative or lower, coupled with the low LSI, provide favorable indications of fewer forthcoming defaults.

т.е. то что для американской экономики рекордный минимум, для чайны проблемы? Что вы хотите сказать? не стесняйтесь я готов выслушать.
   
Извинения приняты. А по-поводу "молоть чушь" меня многие в этой ветке полностью или частично поддержали. Причём поддержали не теоретики а практики вроде Радника или ивана украинца.

То что мнения разделятся было заранее понятно
кто из перечисленных авторитетов имеет отношение к производству?
   
Не смешите. Просто из многих из вас так и сквозит высокомерие. Мол куда эта дура лезет.

Вот и приходится напоминать что я умнее :)

скільки б ти не базікала про свій розум і освідченість, двоя дурня лишиться дурнею.

гілку, що я відкрив, можу продовжувати.

наприклад:
Америка это очень ёмкий высокотехнологичный рынок, куча дешевой энергии, сравнительно недорогая квалифицированная рабочая сила и стабильное политическое устройство.

ну давай, розваж читачів, розповіси нам якого дідька американські корпорації повиводили виробництво у країни, де більш дешева робоча сила, якщо у США, за твоїми словами "сравнительно недорогая квалифицированная рабочая сила".


всі твої базікання "з вумнім виглядом"  - це рівень бабці на лавці.
під нескінчекнне самовихваляння яка ти розумна та освідчена
   
Я не "угрожаю". Европа сейчас в той же роли что и Штаты - подставляет губы. Европа ничего не ищет, он переполнена своими проблемами, и пока что находится в зоне комфорта как и Штаты. Китаю, особенно не нужно ничего делать в противовес - все за них делают торговые партнеры, при чем как тут уже указывалось вы все равно будете покупать их товары, а значит как вы считаете "обеспечивать их благополучие". Что нужно для уничтожения глобального доминирования доллара? Всего лишь глобальный конфликт, который зацепит США и заставит страны перейти к паритетным отношениям в торговле без использования доллара. При кажущейся нереальности такого сценария, все не так уж фантастично.
 Представим, что тот же китай видит в западной монголии обезбашенного долб0еба готового на разжигание такого конфликта, их действия подстрекать к действиям в нужном направлении и оставаться нейтральными. Сначала Сирия, на которую предыдущее руководство США реагирует только лишь заявлениями - "расия не понимает куда она влезла",  потом Украина, которую хуйло расчленяет насрав на Ялтинские соглашения об обустройстве послевоенной Европы.  В ответ штаты хоть и болезненно для граждан расии, но никак для хуйла, отвечают санкциями, но не в целом а выборочно по секторам экономики. Я думаю вам не нужно объяснять что в условия в которых готовы жить граждане расии в условном конфликте, а сейчас к примеру так живут жители ордло, вы не протяните и месяца, а американец во втором поколении вряд ли согласится жить неделю, так вот вы заявляете что в таких условиях все должны разбираться в своих проблемах сами, потому что трумп и америкагрэтэгейн. Нет уж, назвался груздем - ебощь на славу.

Настроения в России я не отслеживаю, хотя судя по анекдотическим свидетельствам вроде резкого повышения пенсионного возраста, девиц бросающихся на шею иностранцам и тому подобного там всё не так гладко.

Ваш же текст отличное обьяснение почему Трамп ведёт себя с хуйло относительно мягко, так же как и с Ином.

Главный конфликт с Китаем, соответственно отрыв любого союзника от Китая усиливает позиции Америки. Поэтому пряник.

Ну и безусловно второй элемент тут кнут европейским "союзникам" которые пока союзники больше на словах чем на деле.
   
кто из перечисленных авторитетов имеет отношение к производству?

Насколько я знаю - оба.
   
скільки б ти не базікала про свій розум і освідченість, двоя дурня лишиться дурнею.

гілку, що я відкрив, можу продовжувати.

наприклад:
ну давай, розваж читачів, розповіси нам якого дідька американські корпорації повиводили виробництво у країни, де більш дешева робоча сила, якщо у США, за твоїми словами "сравнительно недорогая квалифицированная рабочая сила".
всі твої базікання "з вумнім виглядом"  - це рівень бабці на лавці.
під нескінчекнне самовихваляння яка ти розумна та освідчена

Вот ещё один прекрасный пример мусора в ветке. Вы же завели свою. Там бы и резвились. Нет обязательно надо лезть в мою со своими инвективами.
   
Многим не хватило кругозора понять сразу откуда взялась цифра $85. Пришлось растолковывать, бывает.

Умные люди поняли сразу и в бутылку не полезли)))

тебе не навчили гідно визнавати свої помилки?
твої базікання аби викрутитися жалюгідні

якби ти розуміла про що базікаєш, не писала б "при цене ниже $85 за барель росийская нефть убыточна".

Не нафта збиткова, а бюджет з дефицитом.

Саме тому що ти невіглас, що не розуміє про що базікає, тобі здається що ти "викрутилася"

Ну давай, на біс, проспівая нам ще раз яка ти "вумна"
 :lol:
   

Настроения в России я не отслеживаю, хотя судя по анекдотическим свидетельствам вроде резкого повышения пенсионного возраста, девиц бросающихся на шею иностранцам и тому подобного там всё не так гладко.

Ваш же текст отличное обьяснение почему Трамп ведёт себя с хуйло относительно мягко, так же как и с Ином.

Главный конфликт с Китаем, соответственно отрыв любого союзника от Китая усиливает позиции Америки. Поэтому пряник.

Ну и безусловно второй элемент тут кнут европейским "союзникам" которые пока союзники больше на словах чем на деле.
" Трамп ведёт себя с хуйло относительно мягко, так же как и с Ином." - простите это пыздець. один затеял войну в Европе. а второй угрожал штатам ядерным ударом, но трумп такой мягкий с ними  -пусть "ебют абы не былы".  А это все евросоюзника наука - будете такими пусть вас ебють. Ложитесь уже спать аэрыканка.
   
тебе не навчили гідно визнавати свої помилки?
твої базікання аби викрутитися жалюгідні

якби ти розуміла про що базікаєш, не писала б "при цене ниже $85 за барель росийская нефть убыточна".
Не нафта збиткова, а бюджет з дефицитом.

Саме тому що ти невіглас, що не розуміє про що базікає, тобі здається що ти "викрутилася"

Ну давай, на біс, проспівая нам ще раз яка ти "вумна"
 :lol:

Я заметно умнее вас. Вас это раздражает и вы придираетесь. И будете придиратся всегда.
   
Насколько я знаю - оба.
к производству чего они имеют отношение. это просто что бы понять насколько вы производство от услуг способны отличить.
   
Вот ещё один прекрасный пример мусора в ветке. Вы же завели свою. Там бы и резвились. Нет обязательно надо лезть в мою со своими инвективами.

Що, заважаю тобі нести дурню у маси?
Хай люди бачать хто ти така і твій рівень освіченості і розуміння питань, по яких ти вдаєш з себе знавця.

Гілку я відкрив про всяк випадок, якщо  Притула таки надассть тобі право модерувати твої гілки.
Я роблю копії, тому у будь який час відновлю там ці дописи.
Так що їх видалення тут тобі не допоможе.
   
" Трамп ведёт себя с хуйло относительно мягко, так же как и с Ином." - простите это пыздець. один затеял войну в Европе. а второй угрожал штатам ядерным ударом, но трумп такой мягкий с ними  -пусть "ебют абы не былы".  А это все евросоюзника наука - будете такими пусть вас ебють. Ложитесь уже спать аэрыканка.

Совершенно верно. Если вы называете себя союзниками и широко пользуетесь американской системой безопасности то к вам совершенно иной подход. Вы обязаны выполнять союзнические обязательства. Прежде всего по вкладу в совместную оборону.

Ни РФ ни Корея американской защиты не просит.
   
Я заметно умнее вас. Вас это раздражает и вы придираетесь. И будете придиратся всегда.

халва, халва, халва ...

люди не сліпі

свої висновки стосовно тебе зроблять

   
Що, заважаю тобі нести дурню у маси?
Хай люди бачать хто ти така і твій рівень освіченості і розуміння питань, по яких ти вдаєш з себе знавця.

Гілку я відкрив про всяк випадок, якщо  Притула таки надассть тобі право модерувати твої гілки.
Я роблю копії, тому у будь який час відновлю там ці дописи.
Так що їх видалення тут тобі не допоможе.

Вы просто мусорите. И мешаете всем со своим гипертрофированым ЧСВ :)
   
халва, халва, халва ...

люди не сліпі

свої висновки стосовно тебе зроблять

После позора со ссылкой на rbc.ru как "вменяемый источник" вам врядли что-то поможет. Доставайте лучше очередной ник :)
   
Вы просто мусорите. И мешаете всем со своим гипертрофированым ЧСВ :)

ну, звісно, сміття для тебе - обгруновані заперечення твоєї маячні

не пиши про те, чого не рузумієш, не буде підстав  товкти тебе пикою у твоє невігластво


После позора со ссылкой на rbc.ru как "вменяемый источник" вам врядли что-то поможет. Доставайте лучше очередной ник :)

і в це твоє (!!) лайно я вже товк тебе пикою

читай уважно:

https://www.epravda.com.ua/news/2016/03/23/586416/
Собівартість російської нафти оцінили у 2 долари за барель
СЕРЕДА, 23 БЕРЕЗНЯ 2016,
Про це заявив заступник міністра енергетики Кирил Молодцов, пише РБК.

ХТО САМЕ посилається бачиш?
ну, давай, на біс ще раз про "позор со ссылкой на rbc.ru" щодо УП
Слабо?
Ну то стули свою дурну пельку
твої базікання з цього приводу копійчини не варті.

І так, яі товктиму тебе пикою у твоє лайно і надалі, "вумна" ти наша ...  :lol:


Останнє редагування: 7 липня 2018 17:37:26 від Witt
   
И вот так этот зануда Witt и будет мусорить доказывая что можно верить только ему и РБК. 
   
И вот так этот зануда Witt и будет мусорить доказывая что можно верить только ему и РБК.

Що, таки слабо про УП своє лайно жбурляти?
Ну так отож

щодо до "занудства", то звикай, що я буду товкти тебе твоєю безсоромною пикою у твоє лайно, що ти поширюєш форумом,
у твою безкінечну БРЕХНЮ, у твоє невігластво.

ти  патологічна брехуха
ти не навчена гідно поводитися і визнавати свою неправоту
от і брешеш

у даному випадку твоя брехня полягає у тврдженні  "можно верить только ему и РБК"

Я такого не стверджував.
твоя чергова брехня у даному випадку - просто від безсилля.
   
Если деньги перестать печатать и выбрасывать за пределы своей страны - то они будут стоить столько, сколько стоят.
Если плавить металл у себя в стране , но платить в 10 раз больше. чем в Китае - понимаете, какой будет его себестоимость?
Понимаете, что начнется совершенно дикая и неконтролируемая инфляция? А ведь победить ее будет невозможно простов напечатав новые триллионы.

Уважаемый, скажите ваше имя, мы выдвинем Вас на соискание Нобелевской премии по экономике.
   
У меня производство и в китае и в сша. И мне абсолютно все равно, введут пошлины или нет. Если введут и производить свой товар станет не выгодно в китае, перенесу производство туда, где будет более надежно и выгодно, стран третьего мира до фига. Вы тут пишите про падение британской империи, даже смешно читать. Чтоб вы жили так как живут британцы в рухнувшей империи. Только не давно побывал в шотландии, там людям жрать нечего все рухноло, местное население сидит толпами возле совковых посольств и просится на пмж. Тоже самое будет и в рухновшей америке. Да и еще, обесцененый фунт, после падения летает бумажками по улицам движимый ветром. На него теперь ничего не купишь.
   
В США великий і самодостатній ринок.
Виробництво будь-якого товару в США збільшується чи відновлюється на раз-два.
Проблема в тому, що ми наближаємося до пост-індустріального світу, коли виробництво будь-яких товарів буде практично повністю автоматизоване. І не тільки в США, а і в Китаї також. На перший план виходитимуть нові ідеї та специфікації товарів, а не можливості їхнього виробництва.
Коротше, ми на порозі великих суспільних зрушень.


Очень правильное замечание.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія