Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Welcome to USA :crazy_pil: Нужен совет по маршруту :read:

Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Ага, NIKKO, стандартный двухкроватный номер, они такие по всем Штатам в гостиницах 3* и выше.

Дело не в размере, а что там внутри. :) Да и жить 2 недели на ресторанной американской пище - затея не из приятных. :)

По їжі треба окремий гайд тут колективними зусиллями розробити, але то вже ближче до діла  :D 
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

По їжі треба окремий гайд тут колективними зусиллями розробити, але то вже ближче до діла  :D 

Это обязательно.  Попрошу у вас список хороших ресторанов
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Ну самим готовить у нас времени не будет.  Я же не думаю, что в Калифорнии есть проблемы с морепродуктами? Да и стейки должны быть приличные

В гостиницах обычно завтраки включены. С морепродуктами как раз не очень. Рыбным промыслом мало кто промышляет. Стейки есть везде. :)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Я б в Лас Вегас ехал только с целью посмотреть Cirque Du Soleil и как перевалочный пункт по дороге в Большой Каньон.
Joshua Tree можно и за день управиться. Если не скалолаз или турист, то делать там особенно нечего.

В СД ещё есть старый город - приличный мексиканский ресторан, которому миллион лет, Пойнт Лома, ЛаХойа с тюленями, Коронадо, OB - PB, Винд-энд-си, Джулиан, но то таке, сосновые леса как под Киевом и капкан для туристов. :)

Мексиканская кухню любим. Она адаптирована для европейских гринго?
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

В гостиницах обычно завтраки включены. С морепродуктами как раз не очень. Рыбным промыслом мало кто промышляет. Стейки есть везде. :)

Иметь под боком океан и не ловить рыбу? Удивлен. Просто нет спроса или запрещен промысел?
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

По їжі треба окремий гайд тут колективними зусиллями розробити, але то вже ближче до діла  :D 

В каждой гостинице посоветуют. :) особенно если спросить, что и где местные едят...:)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Ну самим готовить у нас времени не будет.  Я же не думаю, что в Калифорнии есть проблемы с морепродуктами? Да и стейки должны быть приличные

По ресторанах зверни увагу на Напу. Там декілька мішленівських ресторанів, та і взагалі мекка для найкращих поварів.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:


Проще и дешевле из Тайланда завезти.
Иметь под боком океан и не ловить рыбу? Удивлен. Просто нет спроса или запрещен промысел?
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

В каждой гостинице посоветуют. :) особенно если спросить, что и где местные едят...:)

З власного досвіду, вони дуже часто не щирі. Краще вже по yelp
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Мексиканская кухню любим. Она адаптирована для европейских гринго?

Ага, маргарита в бокалах размером с автомобильный колпак. :)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Иметь под боком океан и не ловить рыбу? Удивлен. Просто нет спроса или запрещен промысел?

Не вигідно. Але вздовж узбережжя можна поїсти місцеву рибу Catch of the Day. В інших місцях всі морепродукти привозні ....
Хоча найкращого гатунку.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

З власного досвіду, вони дуже часто не щирі. Краще вже по yelp

И где ты это все находишь - то клерки в гостиницах тебе врут, то мексиканцы хлеб отбирают...:)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Не вигідно. Але вздовж узбережжя можна поїсти місцеву рибу Catch of the Day. В інших місцях всі морепродукти привозні ....

Проще и дешевле из Тайланда или Чили привезти. :)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Я б в Лас Вегас ехал только с целью посмотреть Cirque Du Soleil и как перевалочный пункт по дороге в Большой Каньон.
Joshua Tree можно и за день управиться. Если не скалолаз или турист, то делать там особенно нечего.

В СД ещё есть старый город - приличный мексиканский ресторан, которому миллион лет, Пойнт Лома, ЛаХойа с тюленями, Коронадо, OB - PB, Винд-энд-си, Джулиан, но то таке, сосновые леса как под Киевом и капкан для туристов. :)

Прогулка по гостиницам Стрипа это день, вечером шоу.
Дамба Гувера и Красный каньон - день, вечером шоу
Дневная поездка на Каньон (мы сами никогда не ездили, а до Флагстафа далеко пилить)
Три дня как минимум

Джошуа Три это полный день, ну и дорога туда и обратно- считай два дня.
Йосемити полный день, с дорогой два дня.

СаниДиего - Коронадо, Пойнт Лома, МидВей день, Sea World ещё один день


Останнє редагування: 17 травня 2018 17:12:59 від SlavRedko
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

З власного досвіду, вони дуже часто не щирі. Краще вже по yelp

Я ФУПу больше доверяю. Тут живые советы
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

И где ты это все находишь - то клерки в гостиницах тебе врут, то мексиканцы хлеб отбирают...:)

Вони не брешуть, просто у них байос.... Ресторації, яким потрібна реклама серед туристів "прикормлюють" ці готелі... Звичайно ж працівники будуть рекомендувати саме ці ресторани, а не справді варті уваги.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Мексиканська кухня справді практично вся адаптована. Аутентична лише стріт фууд, в районах компактного проживання мексиканців. Але у тебе від гостроти очі на лоба полізуть.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Именно. Это обзорка. Чтобы вообще получить представление что такое США и Калифорния

США и Калифорний это разные зверушки.
Бо как известно «Калифорния пробивает дно» (кацапотроль Валик t.m.) :)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

США и Калифорний это разные зверушки.
Бо как известно «Калифорния пробивает дно» (кацапотроль Валик t.m.) :)

Ну за хребтом можна відчути дух саме Дикого Заходу США
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

В СанДиего есть бургер джойнт Hodad - это обязательно. Правда там обычно очередь на пол часа как минимум
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Ну за хребтом можна відчути дух саме Дикого Заходу США

Та не надувай щеки. За справжним духом нужно в Монтану ехать
А в Кали то мелкие пташки
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Алежка, стосовно "за хребтом" я б все-таки рекомендував не Бішоп, а Lone Pine. Те селище гарніше трохи. З нього шикарний вид на найвищу гору континентальних США маунт Вітні.....
Особливо класно прокинутись до сходу сонця і вийти спостерігати як "запалюються" ці вершини
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Вони не брешуть, просто у них байос.... Ресторації, яким потрібна реклама серед туристів "прикормлюють" ці готелі... Звичайно ж працівники будуть рекомендувати саме ці ресторани, а не справді варті уваги.

Нужно правильно ставить вопрос - где едят местные люди, как Вы, например? :)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Нужно правильно ставить вопрос - где едят местные люди, как Вы, например? :)

В готелях рідко місцеві працюють в Каліфорнії. Приїзджають щодня з меньш дорогих містечок навколо
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Мексиканська кухня справді практично вся адаптована. Аутентична лише стріт фууд, в районах компактного проживання мексиканців. Але у тебе від гостроти очі на лоба полізуть.

Нихуя подобного. Мексиканская кухня не очень острая и жареного мало на самом деле. То тебе какой-то Текс-Мекс втюхали...:)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

В готелях рідко місцеві працюють в Каліфорнії. Приїзджають щодня з меньш дорогих містечок навколо

Слушай, не нужно мне рассказывать, кто работает в гостиницах таких мест, как Модесто или Фрезно. :)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Нихуя подобного. Мексиканская кухня не очень острая и жареного мало на самом деле. То тебе какой-то Текс-Мекс втюхали...:)

 8-) Я кажу про кухню, якою харчуються вихідці з мексики та центральної америки.... Якщо говорити про те чим харчуються в самій мексиці - то то взагалі окрема історія.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Та не надувай щеки. За справжним духом нужно в Монтану ехать
А в Кали то мелкие пташки

Шо да, то да... Вайоминг еще то местечко... Айдахо...:)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Слушай, не нужно мне рассказывать, кто работает в гостиницах таких мест, как Модесто или Фрезно. :)

Ну якщо зупиняєся там де туристів зроду не бува, то можливо  :gigi:
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

8-) Я кажу про кухню, якою харчуються вихідці з мексики та центральної америки.... Якщо говорити про те чим харчуються в самій мексиці - то то взагалі окрема історія.

Совершенно верно. Их рестораны заточены под них самих. И кухня у них «как у мамы». Точно так как Брайтон и «Russian Tea Room” - две большие разницы. :)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Кстати, на мой взгляд, в ЛА для взрослых и взрослых детей интересней Universal Studios, а не Disney.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Ну якщо зупиняєся там де туристів зроду не бува, то можливо  :gigi:

Да понятно... только это - реальная Калифорния, а не капканы для туристов...:)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Кстати, на мой взгляд, в ЛА для взрослых и взрослых детей интересней Universal Studios, а не Disney.

Disney - то як би символ, легенда.....
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Да понятно... только это - реальная Калифорния, а не капканы для туристов...:)

Ну ще ти приєднайся до трампістів та почни мені розповідати шо таке реальна каліфорнія, і як вона пробиває дно  8-)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Disney - то як би символ, легенда.....
Сейчас Harry Potter - легенда :this:
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Ну ще ти приєднайся до трампістів та почни мені розповідати шо таке реальна каліфорнія, і як вона пробиває дно  8-)

Зачем? Я просто знаю Калифорнию не с туристического проспекта. Мендота, Делано, Фрезно, Паттерсон, Охай, Дженнер. :)
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Зачем? Я просто знаю Калифорнию не с туристического проспекта. Мендота, Делано, Фрезно, Паттерсон, Охай, Дженнер. :)

Ok.
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

А вообще, стыдно, господа-панове....

Ни один из вас не упомянул House of Ukraine in Balboa Park...

   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Шо да, то да... Вайоминг еще то местечко... Айдахо...:)

В Айдахо никогда не был, а Глейшер парк в Вайоминге потрясающий
   
Re: Welcome to California  :crazy_pil: Нужен совет по маршруту  :read:

Ветка на вес золота  (tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія