Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Коли я собі шукав всю нову побутову техніку, то згідно з даними організації споживачів, Miele мало чи не найвищу кількість сервісних викликів по всім позиціям що я дивився. Разом з Electrolux вони були в кінці рейтенгу по надійності. Можливо для Європи в них є щось краще, хоча малоймовірно.
   
Миле считалась лучшей.
Сейчас не знаю. Сейчас и Самсунг неплохие делает.
У меня Электролюкс, доволен
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

У кого есть опыт эксплуатации этой техники? Стоит брать или просто переплата за бренд? 
20 лет у меня работает стиралка и сушилка. Проблем не было.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

якась фігня... шо то за запити у вас такі?
кста, ще й у воді можуть бути проблеми....

Обычные запросы. Сравниваю с тем качеством, что давала техника на прошлой квартире. Там стояли ближе к топовым Bosch и Electrolux.  По посудомойке вообще очень просто. Если хорошая, то перемывать не надо. Если не очень, то все в разводах или в налете (заливаю умягчители, соли, достаточно засыпаю моющего).

Вода вроде бы обычная. К тому же в доме есть какая никая но водоподготовка.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

ну вот, а я всегда порошок юзаю. И кстати счас подделок дофига просто.

А вообще ситуация как вы описываете - смешная. Машинка крутит белье? Помутнение воды моющим средством есть (или там немного пены например)? Если плохо стирает даже в этом случае - значит моющее средство плохое берете. Я уже лет 15 стираю персилом в порошке который беру всегда в магазине типа космо, все всегда устраивает если достаточно засыпать. Отстирывает все что не кинешь.

В том то и дело, что стиральная машинка это не просто крутит и греет воду.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Кстати, с посудомойкой за 20 лет проблемы возникали - подклинил двигатель. Устранили после разборки.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Ради прикола сфоткаю потом одну и ту же рубашку постиранную одним моющим средством, но в разных машинах.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Обычные запросы. Сравниваю с тем качеством, что давала техника на прошлой квартире. Там стояли ближе к топовым Bosch и Electrolux.  По посудомойке вообще очень просто. Если хорошая, то перемывать не надо. Если не очень, то все в разводах или в налете (заливаю умягчители, соли, достаточно засыпаю моющего).

Вода вроде бы обычная. К тому же в доме есть какая никая но водоподготовка.
ну так по приколу здай водичку на аналіз. заодно і свою водопідготовку  перевіриш. Шось моя задниця підказує, що результат сильно здивує....
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

спробуй пом'якшити воду (хоча б трохи харчової соди додавати), менше речей загружати, і спеціальні шарики класти.

   
У нас такие шарики для собак продают, играться  :S
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

спробуй пом'якшити воду (хоча б трохи харчової соди додавати), менше речей загружати, і спеціальні шарики класти.

Показати зображення...

Завтра с женой пообщаюсь пользовалась она таким или нет
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Завтра с женой пообщаюсь пользовалась она таким или нет
для сорочок їх не треба, а для дитячого чи брудного одягу - так.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

У нас такие шарики для собак продают, играться  :S
http://ubirai.ru/laundry/raznovidnosti-sharikov-dlya-stirki-belya.html
Используются пупырчатые шарики непосредственно во время стирки в стиральной машине. Они загружаются вместе с бельем, и во время работы аппарата дополнительно воздействуют на вещи механическим способом, что улучшает стирку и сушку одежды. К тому же во время прокручивания барабана, шары часто попадают между вещами, как бы разделяя их на слои. В эти полости попадает воздух, что тоже способствует лучшему отстирыванию грязи. Подобные шарики рекомендуется использовать для стирки пуховых вещей, в особенности пуховиков, поскольку при водной обработке они не дают пуху сбиться в кучки, разбивая их. Хотя и другие шарики для стирки пуховиков будут хорошо работать, вот например, с турмалиновой начинкой.


Останнє редагування: 31 жовтня 2017 00:36:21 від myshka naruzhka
   
Спасибо, не знал :) Надо попробовать, есть два таких мячика
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

в мене були схожі симптоми - тен зламався, накип страшенний
а так 10 років лж дірект драйв пахає
ще є новий бош - гівніще. перемикач невнятний. порошкова камера протікає
єдине 1200 обертів валить, і 15 хв прання режим
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Спасибо, не знал :) Надо попробовать, есть два таких мячика
я теж коли такі в зоомагазині побачила , прикололась. зараз думаю, може гумові попробувати. бо зараз тверді, пластмасові.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Як фінанси дозволяють - бери, чому б ні, техніка хороша
Але все ж погоджуся з думкою про самсунг чи лижу
У самого Бош, повнорозмірна, прання практично щодня, інколи по 2-3 рази. Поки не скаржуся, але якоїсь відчутної різниці, крім ціни, між ним і ЛГ не бачу
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Спробуй у барабан насипати 100 гр лимонної кислоти і уключити на макс температуру і саму довгу програму прання,  побачиш яка буде вода потім (стірать саму воду без вєщєй)
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Я вже писала про Міле у темі про пральні машинки, що їх техніка німецької збірки дуже надійна і вважалася престижною. Міле коштує дорожче, ніж Бош. Але зараз, як і у випадку з іншими виробниками, дещо робиться в Китаї і я чула погані відгуки.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

http://ubirai.ru/laundry/raznovidnosti-sharikov-dlya-stirki-belya.html
Используются пупырчатые шарики непосредственно во время стирки в стиральной машине. Они загружаются вместе с бельем, и во время работы аппарата дополнительно воздействуют на вещи механическим способом, что улучшает стирку и сушку одежды. К тому же во время прокручивания барабана, шары часто попадают между вещами, как бы разделяя их на слои. В эти полости попадает воздух, что тоже способствует лучшему отстирыванию грязи. Подобные шарики рекомендуется использовать для стирки пуховых вещей, в особенности пуховиков, поскольку при водной обработке они не дают пуху сбиться в кучки, разбивая их. Хотя и другие шарики для стирки пуховиков будут хорошо работать, вот например, с турмалиновой начинкой.

У нас такі кладуть у сушильну машинку ...
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Рубашка не белоснежная, а с сероватым оттенком, на детских вещах не все пятна отстирываются, иногда приходится стирать их повторно.  Даже кроссовки нормально не отстирывает

Это вода с железом и короткий цикл полоскания. Все это новомодное эколоховство с короткими стирками. Постирайте фосфатным порошком. Добавьте кальцинированную соду. Удлините цикл. Больше воды...
   
Это вода с железом и короткий цикл полоскания. Все это новомодное эколоховство с короткими стирками. Постирайте фосфатным порошком. Добавьте кальцинированную соду. Удлините цикл. Больше воды...

Я питав про програму ,так і не відповів...   :facepalm:
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Мама купила лет пять назад всю технику на кухню милевскую, жалуется, менять будет на самсунг или лг.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Это вода с железом и короткий цикл полоскания. Все это новомодное эколоховство с короткими стирками. Постирайте фосфатным порошком. Добавьте кальцинированную соду. Удлините цикл. Больше воды...
кальціновану соду ні в якому разі - скоротить вік з натуральних тканин, шерсті в 10 разів(я один час добавляла поки не помітила, що речі витончаються). просто харчової соди. полоскання так, я менше ніж на 3 полоскання не ставлю. в Самсунгу до 5 чи 6 полоскань можна виставити, але в багатьох програмах і так по декілька полоскань вже виставлено.
   
Мама купила лет пять назад всю технику на кухню милевскую, жалуется, менять будет на самсунг или лг.

А жалуется на что?
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Текущая стиралка Bosch задолбала полностью (не выдержала за 3 года нагрузки большой семьи). С арендодателем договорились, что меняем технику (участие 50% на 50%).

Думаю взять уже  хорошую стиралку, чтобы надолго закрыть вопрос

Пока остановился на этой MIELE WKH132 WPS. Вроде и по описанию все есть и на нее сейчас скидка почти 25%

Показати зображення...
бери комерційну,а не для домашнього користування.якщо у тебе велика сім"я і багато прання.розумію,що малі діти і треба прати мало не щодня багато.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

бери комерційну,а не для домашнього користування.якщо у тебе велика сім"я і багато прання.розумію,що малі діти і треба прати мало не щодня багато.

Вона тоді буде зжирати купу води та електоенергії. Якщо малі діти, то треба просто купити більше одягу. За те, що він в місяць зекономить на ютілітіс, можна накупити лашок цілий мішок.

Для якісного прання, якщо є плями, їх треба попередньо виводити. Хороший засіб є у Fabricland, він натуральний і ефективний. Також забруднений одяг (всяку білизну, дитячі лашки) бажано наперед замочувати. Наприклад, замочили на декілька годин, поки перете кольоровий одяг.

Якщо одяг забруднений і витримує високу температуру, є спеціальні довгі цикли прання, коли вода нагрівається майже на 100 градусів. Це підходить для всіх видів бавовняної білизни, полотенець, футболок, постільної білизни і працює дуже ефективно.

Якщо білий одяг виходить не білосніжно чистим, значить, ви підібрали цикл або кількість прального засобу неправильно. Сучасні пральні засоби дуже концентровані і передозування може бути проблематичним.

У нашому місті вода має велику кількість мінералів, але білизна виходить добре випрана і чиста, якщо виконувати рекомендації вище.  Я також користуюсь в основному натуральними рідкими пральними засобами і уникаю мейнстрімні порошкові.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Хз. Якийсь середньостатистични й самсунг бездоганно пропрацював у нас в режимі «400 праннів на рік» понад 10 років ( в сім‘ї трійко дітей, перемо ДУЖЕ багато). Зараз взяли якийсь не менш середньостатистични й (але вже більший) вірпул, думаю, питання закрито ще на ближчі років 10. На різницю між вірпулом та мієле злітаємо краще в Єгипет лишній раз )))
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Будни понторезов: ездить на дорогие курорты, но чтобы дешево : вскладчину с друзьями и консервами. Жить в "крутой" новосторойке, но в аренду. Покупать дорогую технику, но пополам с хозяином.)))) Вот в этом весь алегарх Алежа))))
Все на понтах и хвастовстве.
И главное, если хочешь купить один из самых дорогих брендов, то, значит, доверяешь бренду. Нахуя спрашивать у ФУПа? А если не уверен в бренде, нахуя валить в него столько бабла?
А ветка ведь совсем не для послушать советы ;)
Ветка для того , чтобы показать: смотрите все, я покупаю дорогую вещь(правда, плачу всего лишь половину, потому как еще и хитровыепанный) :laugh:
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

У кого есть опыт эксплуатации этой техники? Стоит брать или просто переплата за бренд? 
работяга, лучшее, что использовал из стиралок
   
Текущая стиралка Bosch задолбала полностью (не выдержала за 3 года нагрузки большой семьи). С арендодателем договорились, что меняем технику (участие 50% на 50%).

Думаю взять уже  хорошую стиралку, чтобы надолго закрыть вопрос

Пока остановился на этой MIELE WKH132 WPS. Вроде и по описанию все есть и на нее сейчас скидка почти 25%

Показати зображення...

если хочешь, можешь посмотреть на Fagor. у них есть машины и бытовые, и для более серьезных целей (гостиницы, например).
качество хорошее. недостаток один: дохрена стоят.
   
Отличная техника с большим запасом по надежности. В киевском офисе и шопе на жилянской стоит экземпляр которому 50 лет
(Кстати miele и велосипеды делал)

Но вот что немало удивило что в дорогих домах и яхтах (там, не здесь)очень распространены как ни странно LG twinload
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Дома стираем много и часто. За годы юзания машинок, определили что очень важен
объём барабана. Берем только полноразмерные модели, с максимальным диаметром
люка (очень удобно). Первая стиралка была на 5 кг, вторая на 6, нынешняя на 7  :)
"До упора" никогда не набиваем. Проверка качества стирки и моющего
средства - постельное бельё на полной программе с предварительной стиркой.
Сомневаюсь, что в новой машинке будет что-то радикально другое в процессе
стирки. Скорее проблема психологическая. Вот не нравится - и всё!  :)
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Була бош - зламалася.
Була міеле - зламалася.
Купив якусь дешеву пролайн - поки працює (вже років 5). 7 кг, 1400 обертів. Раз на кілька місяців проганяю вхолосту із спеціальним засобом для очистки.
Біле окремо, кольорове окремо. Різні пральні засоби для білого і кольорового.
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Спасибо за советы.  Сегодня вечером будем пробовать разные варианты. Возможно еще раз вызову сервис (другой), так как может и правда проблемы с теном
   
Жить в "крутой" новосторойке, но в аренду.

та ще не доведено -- як краще... купувати чи арендувати
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

В стиралках с циркуляцией воды при стирке есть нюанс — со временем шланг циркуляции перестает пропускать воду, так как полностью забивается известью. В Киеве вода очень жесткая, поэтому это происходит гарантированно! Т.е. машина крутится, греет и внешне ничего не видно, а циркуляции уже нет. Будет ли она от этого хуже стирать и насколько — ХЗ
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

жертвы маркетинга  :pooh_lol: стиралка должна а. нагреть воду б. крутить шмотки попутно поливая их водой с растворенным моющим средством..фсе..есл и нагревает и крутит- значит вопрос в моющих или в воде
   
Re: Кто что знает плохого/хорошего про Miele? :S

Вот я пару минут подумал касательно циркуляции воды… Если стиралка набита бельем плотно и оно почти не перемешивается при вращении, то без циркуляции таки стирать должно хуже. Короче, попробуй стиралку запускать загруженной наполовину. Если идет хороший перемес, то должно и без циркуляции стирать нормально.

Или вызови мастера, пусть проверит шланг циркуляции. У меня в электролюксе помню после 7 лет эксплуатации этот шланг был забит намертво. Он довольно тонкий, поэтому видать забивается быстро.

Останнє редагування: 31 жовтня 2017 09:51:33 від Медведылло
   
жертвы маркетинга  :pooh_lol: стиралка должна а. нагреть воду б. крутить шмотки попутно поливая их водой с растворенным моющим средством..фсе..есл и нагревает и крутит- значит вопрос в моющих или в воде

десь так... скільки б там не намальовано було було програм --- вона лише крутить в одну та іншу сторону
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія