Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

:X булькає ...

Re:  :X  булькає ...

Попробуйте перекрыть все батареи кроме одной (которая булькает) при этом поток воды от циркуляционного насоса через батарею будет максимальным и сдвинет пузырь к крану Маевского, который нужно будет открыть и дождаться окончания выделения воздуха. Так можно пройти все батареи по очереди.
А вообще при заполнении системы максимально высокая точка это теплообменник и расширительный бачок). Бачок ведет себя пассивно с точки зрения звуков, а вот теплообменник, учитывая его мелкоячеистую структуру звуки будет издавать некоторое время. До тех пор, пока воздух не будет удален через специальный клапан с поплавковым механизмом. Так что здесь время лечит (в смысле время работы котла).

Останнє редагування: 13 жовтня 2017 17:07:59 від Степашка

Курва, вчора включив котел, у всіх кімнатах батереї булькали всю ніч.

Причому воздух я спустив, але мені здається криворукі чуваки які ставили батереї поставили їх криво.
і в мене мабудь така ситуація , воздух справа  і нема можливості його випустити через краник в ліві  частині батереї.
що тут можна зробити ?

П.С. Я пробував підняти ліву частину батереї щоб воздушна бульбашка перейшла туди де краник випуску повітря. В одній кімнаті помогло.
А в других батереї намертво прикручені і перехилити неполучається.

Показати зображення...

1. Виключити насос циркуляції.
2. Повітря витиснеться нагору.
3. Спустити повітря.
4. Включити насос на 5 хвилин.
5. Дивись пункт 1.

Додатково можна поставити автоматичні розповітрювачі.

только далбайобы так подключают радиаторы, их надо подключать по диагонали чтобы они хоть немного грели... :-G
Пруф э?

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія