Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Прямо сейчас сносят незаконный дом на ул. Бойчука, 37б ;o

Прямо сейчас идет демонтаж незаконного двухэтажного  дома с мансардой, который сдавался под различные офисы, по улице Михаила Бойчука (бывшая киквидзе), 37 б.

Чтобы не считали, что я придерживаюсь какой-то стороны,я просто  расскажу, что знаю, вернее, о чем говорят люди, собравшиеся возле дома.

Дом был построен давно и внаглую, не законно, еще в двухтысячных годах. Помещения владельцем всё это время сдаются в аренду.
Сама земля, на которой находится постройка, принадлежит к придомовой территории дома, где сделано ОСББ, У керивныцтва дома был определенный диалог с владельцем этой незаконной постройки, хотели, чтобы он платил за используемую землю. Подробностей не знаю.

Пару дней назад к дому подъехали люди и принесли припис (чей? кто принёс?), по которому дом надо срочно сносить. Арендаторы - владелец не удосужился их предупредить о проблемах с законом -  впервые узнали о том, что их сейчас будут выселять и стали просить повременить, чтобы вынести мебель, оборудование и товар.
Вроде пришли к договору, что до 19 числа никого трогать не будут, чтобы арендаторы успели забрать вещи.

Но сегодня утром опять появились некие люди и сказали, что договор про 19 число аннулирован и приступили в разборке здания.

В здании находятся люди.

Обратите внимание - слева пристройку уже разобрали, остались подпорные столбы. Теперь разбирают крышу.



   
кто мешал арендаторам при съёме дома всё узнать.
   
Господарі вартість уже відбили. Хвилюватися нема чого. Незаконне будівництво не має права на життя. Чому хтось має пройти 3 круги пекла, поки розробить документацію, дістане усі дозволи, а хтось , як Ви пишете, ВНАГЛУЮ?!
   
Разбирают...а  могли бы и бомбу скинуть  :laugh:
   


Наличие девушки в мансардном окне не мешает рабочему разбирать крышу. Разбирает зелоо быстро. За те несколько минут, что я глазела на действо, он расковырял приличный кусок.






   
Вроде пришли к договору, что до 19 числа никого трогать не будут, чтобы арендаторы успели забрать вещи.
воно нехарашо несоблюдати договор, але впевнений до 19 числа ніхто би не почухався
от до сьогодні скільки вже вивезли?
   
Что это творится?

Щимят барыг по всем фронтам.

С утра Шуша выла тут, что сносят МАФы, потом, что их наоборот строят, а теперь вот еще одно: "я ни на чьей стороне, но..."
   
Офигевшие арендаторы пытаются спасти хоть что-то. Заранее прошу извинить за качество фоток - делала с телефона.

Как мне сказали, там, где мансарда, в том офисе около трех тонн стройматериалов - здание сдавалось в аренду в основном строительным фирмам.

Люди пытаются спасти хоть что-то. Повторяю - их никто не предупредил, и это арендаторы, а не владелец здания.













   
Шкода орендаторів,  звісно,  але якщо офіси,  то там фігня вивозити.
   
Что это творится?

Щимят барыг по всем фронтам.

С утра Шуша выла тут, что сносят МАФы, потом, что их наоборот строят, а теперь вот еще одно: "я ни на чьей стороне, но..."

Чё ты за мной бегаешь по моим веткам? Пшел и отюда, на раз-два-три.
   
Знаю этот дом. ..если вниз ехать он слева...владелец не прав раз не предупредил арендаторов....видн о хотелось деньги до последнего дня включительно получать
   
Шкода орендаторів,  звісно,  але якщо офіси,  то там фігня вивозити.

Там были и склады стройматериалов, говорят.
   
Я против незаконных домов , но акцентирую внимание что это Печерск , наверно гроси теща уже владеет этим куском земли
   
Я против незаконных домов , но акцентирую внимание что это Печерск , наверно гроси теща уже владеет этим куском земли

о, так эта зрада дня тогда
   
Самое забавное, что мне сказали девочки из офисов - они с утра обзванивают ВСЕ телеканалы с просьбой приехать.

Все отказываются под благовидным предлогом. Действительно, проф. камер я там не видела.

А вот и "охранники", курирующие, чтобы никто не бузил перед сносом - титушки теперь нарасхват, очень нужная профессия



   
А что мешает арендаторам подать в суд на того, кто им сдал в аренду помещения?

Или нет денег на адвокатов?
   
Я против незаконных домов , но акцентирую внимание что это Печерск , наверно гроси теща уже владеет этим куском земли
Новопечерские липки там через дорогу  :D может кому то вид из окна глаз резал
   
Такое впечатлени, что титушкам стали выдавать одинаковую форму :D

   
А что мешает арендаторам подать в суд на того, кто им сдал в аренду помещения?

Или нет денег на адвокатов?
мабуть договору оренди немає) а взагалі,  слушне зауваження,  його вина тут очевидна.
   
мабуть договору оренди немає) а взагалі,  слушне зауваження,  його вина тут очевидна.

Я не удивлюсь, что там арендаторы платили аренду черным кэшем без договора, а теперь возмущаются
   
Новопечерские липки там через дорогу  :D может кому то вид из окна глаз резал

Новопечерским Липкам режет вид из окна страшные хрущебы, которые стоят аккурат за забором, отделяющие Липки от остального квартала.

Там пообще можно снимать сериал "Блеск и нищета".

С одной стороны за кованой оградой на детской площадке с искусственным покрытием и красивыми качелями играют дети из дорогой частной школы, где изучают языки, а с другой сторны этого забора бомжи разбирают какое-нибудь старье в утиль, кашляют, перхают и чешутся рядом с детьми.

Не, ну там это... туи высадили, чтобы бомжи рафинированным родителям глаз не муляли - они там одно время прямо на погребах и жили. Щас кышнули, правда.
   
Этот самострой как все МАФы давно пора снести. А по хозяину уже лет 10 тюрьма плачет.
   
Скромное обаяние титушек.

прямо хочется спеть песню "наша служба и опасна,Ю и трудна, и на первый взгляд как будто не видна..."

Вон они, кучкуются за бусиком и внимательно пасут, не сопротивляеься ли кто.


   
Я не удивлюсь, что там арендаторы платили аренду черным кэшем без договора, а теперь возмущаются

Именно так. Чувак о безнале даже слышать на хотел.
   
Этот самострой как все МАФы давно пора снести. А по хозяину уже лет 10 тюрьма плачет.

Но тут общественность желает, чтобы снос был в течение нескольких лет по кирпичику людьми в белых перчатках и во фраках, и чтобы обязательно под живую музыку камерного ансамбля.

А то все не так.
   
а от властей кто-нибудь присутствует?
   
Был в похожей ситуации...но там договор аренды после нового года не продлевали а владелец поменялся...а редиска-директор ходил отмалчивался...коро че во вторник сказали что бы в пятницу крайний срок сьезжать.Сказали уже новые хозяева.Успели.Пере ехали.А потом старый директор потребовал заплатить аренду за два месяца после нового года пока мы сидели без договора и соответственно не платили.Был послан.Грозился подать в суд и отсосал. Вот реалии украинского бизнеса.
   
Этот самострой как все МАФы давно пора снести. А по хозяину уже лет 10 тюрьма плачет.

Да никто и не спорит - всенепременно нужно.

Но какими методами?

Разве можно рушить здание с девчёнками внутри?

Почему Киев привлекает к охране подобных сносов титушек, а не выставляет ограждение из полицейских?

Ничего не изменилось?

И теперь титушки работают на государство?
   
То хто власник самострою, прізвище буде? Чи хрен признаються?
   
Именно так. Чувак о безнале даже слышать на хотел.
понятно...урод...паскудно подставил арендаторов
   
Да никто и не спорит - всенепременно нужно.

Но какими методами?

Разве можно рушить здание с девчёнками внутри?

Почему Киев привлекает к охране подобных сносов титушек, а не выставляет ограждение из полицейских?

Ничего не изменилось?

И теперь титушки работают на государство?

Ну можно зайти к девчёнкам внутрь. Сьодня  :-T   :laugh:
   
Да никто и не спорит - всенепременно нужно.

Но какими методами?

Разве можно рушить здание с девчёнками внутри?

Почему Киев привлекает к охране подобных сносов титушек, а не выставляет ограждение из полицейских?

Ничего не изменилось?

И теперь титушки работают на государство?

А причем тут Киев?

Есть хоть одна бумага, которая говорит о том, что это снос властями Киева, а не по решению суда исполнительной службой, например?

И кстати, а вдруг это не титушки, а участники всевозможных майданов? Неудобно может получиться.
   
Кстати, когда начался снос здания, люди стали звонить в полицию.

И тут самое интересное - полиция приезжает, подходит к титушкам и...уезжает.

Вокруг, кстати, полно машин на бляхах - титушки не светят своими номерами.

И было пару машин вообще без номеров. полиция почему-то даже не поинтересовалась,ЭЖ кто хозяин и не попросила предоставить документы.
   
Да никто и не спорит - всенепременно нужно.

Но какими методами?

Разве можно рушить здание с девчёнками внутри?

Почему Киев привлекает к охране подобных сносов титушек, а не выставляет ограждение из полицейских?

Ничего не изменилось?

И теперь титушки работают на государство?

Ти якась зачарована. Триває переділ. Ота дівчина у вікні - також титушка.
   
Re: Прямо сейчас сносят  незаконный дом на ул. Бойчука, 37б ;o

Пару дней назад

 Щоб вивезти офіс достатьо пари годин. Арендатори мали час.
   
.

И было пару машин вообще без номеров. полиция почему-то даже не поинтересовалась,ЭЖ кто хозяин и не попросила предоставить документы.

Ти справді думаєш, що власник сидить під халабудою з документами в зубах?
   
Еще раз хочу подчеркнуть - здание, построенное нелегально, обязательно подлежит сносу.

Но меня крайне удивляет то, как это делается - с привлечением каких-то непонятных людей, без соблюдения техники безопасности и элементарного оповещения людей, которые находятся в здании.
   
Щоб вивезти офіс достатьо пари годин. Арендатори мали час.

Тут главное, что они рассчитывали на 19-е число в плане выселения и НЕ УСПЕЛИ договориться с Семенченко о том, чтобы его титушки взяли под охрану объект.

Вот это обидно для них, что чужие титушки обскакали их титушек.
   
Ти справді думаєш, що власник сидить під халабудою з документами в зубах?

Конечно, нет. Там всё здание окружено такими машинами. И спортивными мальчиками в черных куртках.  Ищи-свищи хозяина.

   
Re: Прямо сейчас сносят  незаконный дом на ул. Бойчука, 37б ;o

А что мешает арендаторам подать в суд на того, кто им сдал в аренду помещения?

Или нет денег на адвокатов?

 У арендодавця грошей більше, а значить до українського суду нема сенсу звертатись.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія