Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сегодня утром чуть не попал, то-ли барсеточники то ли х.з.... по логике их действий так и не понял..

Такая история...

Утром еще 8-ми часов не было остановился у нас в Днепре на одной из главных улиц, чтобы купить сигарет... банки и магазины в это время еще закрыты поэтому парковки свободны, припарковался, моя машина стояла одна....

Пошел к сигаретному лотку взял пачку сигарет иду назад с барсеткой, рядом слева в плотную стоит Мазда-6 с затонированными стеклами, в момент когда её проходил открывается задняя левая дверь и оттуда вылазит женщина, на вид 40-45 лет... обращаю внимание, что в машине сидят какие-то черти на передних 2 и на заднем один.... открываю дверь своей машины она в этот момент уже стоит возле моей правой задней двери, кидаю барсетку на переднее сиденье и еще не успел закрыть дверь (центральный замок еще не закрыл дверь) как смотрю в зеркало она как подорванная  начинает дергать ручку задней правой двери... сам думаю дергай дергай мне её в июне на мойке сломали... быстро закрываю дверь завожу машину здаю назад сильно газуя она отскочила.... ну и я поехал....

почему поехал? первая мысля в тот момент был бы пистолет ебанул бы в лобешню без разбора её мотивов... но взвесив, что хз что там за мужики в мазде и что я буду делать с ними безоружный решил поехать, ну и х.з чего они от меня хотят, думаю если поедут за мной смогу по телефону разрулить по другому вопрос... повернул куда мне нужно... проехал метров 300 и стал, чтобы понять едут они за мной или нет... подождал немного их не было, ну я и поехал дальше по делам... в полицию не звонил т.к. к ней у меня уже нет доверия... был бы только гемор... пацанов бы за 100 баксов отпустили в тот же день...

теперь собственно вопросы:

1. Почему женщина ломилась в заднюю дверь , ведь барсетка лежала на переднем сиденье? с заднего сиденья до неё дотянутся просто не реально....
2. Как в подобной ситуации сможет себя по закону защитить простой пересичный? если йобнет дуру с дружками с пистолета то придется отсидеть?

кто сталкивался поясните пожалуйста на будущее?




   
женщине нужна была помощь
она от чертей хотела сбежать?
   
женщине нужна была помощь
она от чертей хотела сбежать?

я успел её разглядеть достаточно хорошо пока она дергала... на вид не наркоманка.... черное летнее длинное платье и в тугую завязан черный хвостик... лицо абсолютно без эмоций , больше на шахидку какую то похожа.... или просто с большим опытом....
   
я успел её разглядеть достаточно хорошо пока она дергала... на вид не наркоманка.... черное летнее длинное платье и в тугую завязан черный хвостик... лицо абсолютно без эмоций , больше на шахидку какую то похожа.... или просто с большим опытом....
ничего не значит ее внешний вид
что угодно могло быть
   
ничего не значит ее внешний вид
что угодно могло быть

что бы Вы сделали в подобной ситуации? я правильно поступил?
   
"...иду назад с барсеткой..."

Ну ти канкрєтний пасан... Уважаю...    :lol:


"...был бы пистолет ебанул бы в лобешню без разбора..."

Агнєстрєл ! Агнєстрєл !!! Дайош агнєстрєл !!!!!! Щоб кожній паскуді в лабєшнік бєз разбора.      :super:
   
что бы Вы сделали в подобной ситуации? я правильно поступил?
я бы сделала то же самое
   
Все правильно сделал, а могли и монтировкой по башке дать.
   
тетка увидела шо юлек-лошок идет, думаю дай щеману

то порохоботы были, проверенная инфа, всегда так делают  ;)
   
что бы Вы сделали в подобной ситуации? я правильно поступил?

Ти малалєс !      (tu)

Ти сбєрьох барсєтку от пасєгатєльств !    (tu)    (tu)    (tu)

Єдине погано, що не мав агнєстрєла. От якби засадив бєз разбора памєж глаз, був би ваащє маладєс. А так нєдаработочка...
   
да правильно..если ситуация странная и стремная...лучше избежать и обсудить на фупе под чаек...а не выгребать в реале хз какие последствия
   
"...иду назад с барсеткой..."

Ну ти канкрєтний пасан... Уважаю...    :lol:


"...был бы пистолет ебанул бы в лобешню без разбора..."

Агнєстрєл ! Агнєстрєл !!! Дайош агнєстрєл !!!!!! Щоб кожній паскуді в лабєшнік бєз разбора.      :super:

насчет в лобешню в тот момент был очень злой и реально были такие мысли... предложите свой выход из подобной ситуации?
   
да правильно..если ситуация странная и стремная...лучше избежать и обсудить на фупе под чаек...а не выгребать в реале хз какие последствия

завтра они подъедут к человеку читающему ФУП, какие его действия? какие выводы он должен сделать прочитав эту ветку?
   
да правильно..если ситуация странная и стремная...лучше избежать и обсудить на фупе под чаек...а не выгребать в реале хз какие последствия

+2
Хотя лично я чисто из любопытства поинтерсовалась бы: какого хрена, ты, кошолка, ломаешь мою машину простите за беспокойство, могу ли я быть Вам полезна ?
   
насчет в лобешню в тот момент был очень злой и реально были такие мысли... предложите свой выход из подобной ситуации?


Важко сказати... Немає повної картини. Все на емоціях. А емоції були - "памєж глаз, бєз разбора".

Там могло бути що завгодно. Від запитати дорогу, дійсно жінка рятувалась і до криміналу. Таки дійсно треба бути обережним.


Але головне не те. Вбивають мантри по агнєстрєлу. Не забувайте, що коли масово відпустять агнєстрєл, то він буде і в протилежної сторони.
   
+2
Хотя лично я чисто из любопытства поинтерсовалась бы: какого хрена, ты, кошолка, ломаешь мою машину простите за беспокойство, могу ли я быть Вам полезна ?

я иногда там утром останавливаюсь и там всегда пусто, меня как-то визуально напрягла эта мазда впритык стоящаяя к моей машине.... уже подходя к машине начал присматриваться на всякий случай...
   
Важко сказати... Немає повної картини. Все на емоціях. А емоції були - "памєж глаз, бєз разбора".

Там могло бути що завгодно. Від запитати дорогу, дійсно жінка рятувалась і до криміналу. Таки дійсно треба бути обережним.


Але головне не те. Вбивають мантри по агнєстрєлу. Не забувайте, що коли масово відпустять агнєстрєл, то він буде і в протилежної сторони.

если принципиально, могу удалить про огнестрел... это чисто мои эмоции в тот момент... меня больше интересует как по закону человек может разрулить данную ситуацию... полицию вызвать бы я не успел даже если бы захотел....
   
я иногда там утром останавливаюсь и там всегда пусто, меня как-то визуально напрягла эта мазда впритык стоящаяя к моей машине.... уже подходя к машине начал присматриваться на всякий случай...

На всякий випадок, зроби так, щоб на сигнал відмикались лише двері водія, інші двері відкриєш зсередини, якщо не сам і це треба.

Бо саме через оті двері вихоплюють речі за мить.
   
Такая история...
....
теперь собственно вопросы:

1. Почему женщина ломилась в заднюю дверь , ведь барсетка лежала на переднем сиденье? с заднего сиденья до неё дотянутся просто не реально....
2. Как в подобной ситуации сможет себя по закону защитить простой пересичный? если йобнет дуру с дружками с пистолета то придется отсидеть?

кто сталкивался поясните пожалуйста на будущее?

Ответы
1. Задняя дверь противоположной стороны - самая выгодная для авто-барсеточников. Можно иногда подкрасться пригнувшись, пока спереди отвлекают вопросом "куда им пройти". Задняя правая дверь относительно двери водителя - самая выгодная!!! чтобы быть не заметным, чтобы открыть дверь, чтобы удирать.
- Поэтому когда спрашивают у водителя "продам левые талоны на бензин". "куда проехать" - первая ваша реакция - клацнуть центральным замком на закрытие всех дверей, и посмотреть в сторону правой от себя стороны (на предмет посторонних людей). Отвечать не смотря на него, а если вы в авто вначале смотрите изнутри наружу на правую заднюю дверь, потом в зеркало заднего вида на багажник. Повторите. Потом убедившись, что странных людей нет - можете кинуть всглядом на спрашивающего.
- Примечание, ЦЗ может не сработать на двери с "вложенной монетой" в ручку дверцы.

2. По закону не знаю, чтобы подловить на горячем - нужны несколько совпадающих факторов, но только так, если вы уверены что за руку схватите именно воришку, а не отвлекающего. Не рискуйте предметами если доступ к ним очень простой, перед бегством. Далее от ваших сил - в принципе у них стратегия - бегство - если успеете осадить по спине тяжелым - вы уже сделали больше для общества полезного, чем полиция на текущий момент.
   
я иногда там утром останавливаюсь и там всегда пусто, меня как-то визуально напрягла эта мазда впритык стоящаяя к моей машине.... уже подходя к машине начал присматриваться на всякий случай...

Це, взагалі то, вірна позиція. Я також в попередньому житті, а особливо в ліхіє 90-є, також контролював все навколо коли входив в квартиру чи сідав у автівку. На автоматі.

Більше того - ще й підходячи до автівки здадеку проглядав чи не видно чогось знизу і чи не тягнеться якась шпагатина до автівки. Була тоді така мода підчіпляти гранату а до чеки прив'язувати мотузку. Рушив з місця і ага...
   
"...иду назад с барсеткой..."

Ну ти канкрєтний пасан... Уважаю...    :lol:


"...был бы пистолет ебанул бы в лобешню без разбора..."

Агнєстрєл ! Агнєстрєл !!! Дайош агнєстрєл !!!!!! Щоб кожній паскуді в лабєшнік бєз разбора.      :super:
и шо это за беспонтовый сарказм дружжочек?
   
На всякий випадок, зроби так, щоб на сигнал відмикались лише двері водія, інші двері відкриєш зсередини, якщо не сам і це треба.

Бо саме через оті двері вихоплюють речі за мить.

почему именно задние? барсетка то на переднем сиденье?
   
Тетка и не должна была стырить твою барсетку, ее задача отвлечь тебя, спосить как пройти в библиотеку, ты бы сидя на переднем развернулся бы в сторону левой задней двери - как раз противоположно переднему сиденью. В этот момент очень аккуратно у тебя бы стырил барсетку мужик открыв правую переднюю дверь.

Причина наезда - барсетка, по ней тебя и вели с момента как ты припарковался.
   
Ответы
1. Задняя дверь противоположной стороны - самая выгодная для авто-барсеточников. Можно иногда подкрасться пригнувшись, пока спереди отвлекают вопросом "куда им пройти". Задняя правая дверь относительно двери водителя - самая выгодная!!! чтобы быть не заметным, чтобы открыть дверь, чтобы удирать.
- Поэтому когда спрашивают у водителя "продам левые талоны на бензин". "куда проехать" - первая ваша реакция - клацнуть центральным замком на закрытие всех дверей, и посмотреть в сторону правой от себя стороны (на предмет посторонних людей). Отвечать не смотря на него, а если вы в авто вначале смотрите изнутри наружу на правую заднюю дверь, потом в зеркало заднего вида на багажник. Повторите. Потом убедившись, что странных людей нет - можете кинуть всглядом на спрашивающего.
- Примечание, ЦЗ может не сработать на двери с "вложенной монетой" в ручку дверцы.

2. По закону не знаю, чтобы подловить на горячем - нужны несколько совпадающих факторов, но только так, если вы уверены что за руку схватите именно воришку, а не отвлекающего. Не рискуйте предметами если доступ к ним очень простой, перед бегством. Далее от ваших сил - в принципе у них стратегия - бегство - если успеете осадить по спине тяжелым - вы уже сделали больше для общества полезного, чем полиция на текущий момент.

Спасибо, вы первый ответили на вопросы в старттопике...
   
если принципиально, могу удалить про огнестрел... это чисто мои эмоции в тот момент... меня больше интересует как по закону человек может разрулить данную ситуацию... полицию вызвать бы я не успел даже если бы захотел....

Як по закону можна розрулити попередньо спланований гопстоп? Особливо озброєний. Лише швидкою реакцією на ноги - ходу звідти. Корчити із себе Рембо, коли в них перевага в кількості, несподіваності і ІНІЦІАТИВІ то є повна дурня.

Так що, в принципі, все вірно зробив.

Останнє редагування: 9 серпня 2017 21:55:54 від Маковій
   
Тетка и не должна была стырить твою барсетку, ее задача отвлечь тебя, спосить как пройти в библиотеку, ты бы сидя на переднем развернулся бы в сторону левой задней двери - как раз противоположно переднему сиденью. В этот момент очень аккуратно у тебя бы стырил барсетку мужик открыв правую переднюю дверь.

Причина наезда - барсетка, по ней тебя и вели с момента как ты припарковался.

спасибо, точно также я и подумал... что женщина отвлекающий маневр...
   
Тетка и не должна была стырить твою барсетку, ее задача отвлечь тебя, спосить как пройти в библиотеку, ты бы сидя на переднем развернулся бы в сторону левой задней двери - как раз противоположно переднему сиденью. В этот момент очень аккуратно у тебя бы стырил барсетку мужик открыв правую переднюю дверь.

Причина наезда - барсетка, по ней тебя и вели с момента как ты припарковался.

Нестиковка. Тьотка смикала ручку ПРАВИХ задніх дверей.
   
Нестиковка. Тьотка смикала ручку ПРАВИХ задніх дверей.

логика правильная я бы полез назад вправо черти из машины стоящей впритык к моей слева моглибы достать барсетку даже через мою дверь через меня...
   


почему поехал? первая мысля в тот момент был бы пистолет ебанул бы в лобешню без разбора её мотивов... н

все що вам знати про легалізацію зброї в Україні.
   
спасибо, точно также я и подумал... что женщина отвлекающий маневр...

Именно поэтому тетка - потому что мужик отвечает женщине более охотно, даже если бы понял и поймал ее за бары, ты бы не стал ее бить, а скорее бы попал в замешательство - что делать.
   
спасибо, точно также я и подумал... что женщина отвлекающий маневр...

кто знает, если сзади не прошло, то и спереди умыкнуть могут (с открытой другой барсетки) пока на неё отвлечься )))
В любом случае - шоковое или состояние замешательства (или спокойной неопределённости от внешних раздражителей) - принцип улова.
   
все що вам знати про легалізацію зброї в Україні.
Вам- к буддистам. Пройдите пожалуйста. :rotate:
   
Именно поэтому тетка - потому что мужик отвечает женщине более охотно, даже если бы понял и поймал ее за бары, ты бы не стал ее бить, а скорее бы попал в замешательство - что делать.

согласен....
   
логика правильная я бы полез назад вправо черти из машины стоящей впритык к моей слева моглибы достать барсетку даже через мою дверь через меня...

Дивись на ситуацію.

ЗЛІВА від твоєї автівки, тобто з боку водія, тобто тебе, паркуються невідомі. Звідти виходить жінка, обходить твою автівку і пробує відкрити твої праві задні двері.

Якщо спроба на гопстоп, то все розраховано психологічно вірно. На жінку в чоловіка завжди спокійніша реакція. Далі, ти маєш повернутись вправо і назад. В цей час ЗЛІВА від тебе вискакує чорт/чорти і викидають тебе з автівки. Жінка відкриттям дверей мала б заблокувати спрацювання центрального замка і відволікти увагу. Спроба на брутальний угон.

Гадаю барсетка тут ні до чого. Тим більше, що барсетка весь час була в полі твого зору.

Як варіант.

Останнє редагування: 9 серпня 2017 22:06:24 від Маковій
   
ну а как простой украинец может себя защитить? что им посоветовать? ну предположим они уже лезут отнимают и т.п.......
   
Дивись на ситуацію.

ЗЛІВА від твоєї автівки, тобто з боку водія, тобто тебе, паркуються невідомі. Звідти виходить жінка, обходить твою автівку і пробує відкрити твої праві задні двері.

Якщо спроба на гопстоп, то все розраховано психологічно вірно. На жінку в чоловіка завжди спокійніша реакція. Далі, ти маєш повернутись вправо і назад. В цей час ЗЛІВА від тебе вискакує чорт/чорти і викидають тебе з автівки. Жінка відкриттям дверей мала б заблокувати спрацювання центрального замка і відволікти увагу. Спроба на брутальний угон.

Як варіант.

была и такая мысль... почему в заголовке и написал "х.з."....
   
В цей час ЗЛІВА від тебе вискакує чорт/чорти і викидають тебе з автівки. Жінка відкриттям дверей мала б заблокувати спрацювання центрального замка і відволікти увагу. Спроба на брутальний угон.

Як варіант.

Подія з їхнім авто нагадує саме такий розвиток подій.
Згоден!
   
Дивись на ситуацію.

ЗЛІВА від твоєї автівки, тобто з боку водія, тобто тебе, паркуються невідомі. Звідти виходить жінка, обходить твою автівку і пробує відкрити твої праві задні двері.

Якщо спроба на гопстоп, то все розраховано психологічно вірно. На жінку в чоловіка завжди спокійніша реакція. Далі, ти маєш повернутись вправо і назад. В цей час ЗЛІВА від тебе вискакує чорт/чорти і викидають тебе з автівки. Жінка відкриттям дверей мала б заблокувати спрацювання центрального замка і відволікти увагу. Спроба на брутальний угон.

Гадаю барсетка тут ні до чого. Тим більше, що барсетка весь час була в полі твого зору.

Як варіант.

и если честно то Ваш вариант первым и пришел в голову...
   
и если честно то Ваш вариант первым и пришел в голову...

тем более она на жалость не пыталась давить что-то там говорить, просить о помощи, а тупо молча, целеустремленно злая дергала ручку ....
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія