Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#ТРАМП (тут живе інформація про його черговий рух-чих-бздьох-тощо)

Валя, я тебе привел также данные из государственной организации Bureau of Economic Analysis. Только ты в них пытаешься видеть то, что хочется тебе  :D
Вот тебе еще из другого источника: https://www.businessinsider.com/gdp-trump-tariff-trade-war-us-china-2018-10 -
"GDP rose at an annualized rate of 3.5% in the third quarter. But the contribution of net exports of goods and services — the measure of how much trade added or subtracted to GDP growth — was a dismal -1.78 percentage points.

- It was the largest negative contribution to GDP growth for trade in 33 years; in the second quarter of 1985, trade subtracted 1.91 points.
- In other words, if trade were a net neutral, neither adding to nor subtracting from GDP growth, third-quarter GDP growth would have been a dynamite 5.3%.
- If trade had matched its average contribution since 2015, a 0.33-point drag, GDP growth would have come in at 5%"

"Uncertainty over trade policy may have also contributed to muted growth in capital expenditures by businesses. Nonresidential fixed investment — spending on large-ticket items like equipment — added only 0.12 points to GDP growth, the lowest in seven quarters, while overall fixed investment was a 0.04-point drag, the worst in 10 quarters."

Извини, я не совсем понимаю что ты хочешь сказать. Ты согласен с данными о годовой динамике GDP которые я привел? Если ты пытаешься нам объяснить, что происходило в разрезе кварталов, то во первых, я не спорю, а во вторых это irrelevant .
Если ты не согласен, приведи свои данные о реальном GDP за 2009- 2017 гг, мы их обсудим.
Если ты пишешь о том что тарифные войны повлияли на рост GDP, то и тут я с тобой согласен, в краткосрочной перспективе тарифные войны это не хорошо, но после победы в этой войне, сразу станет лучше.
Надо только победить, чему, к сожалению категорически противодействует либеральная общественность.


Останнє редагування: 27 жовтня 2018 22:15:36 від Valentyn
   
Ну давай сравнивать: https://www.statista.com/statistics/188185/percent-chance-from-preceding-period-in-real-gdp-in-the-us/
Q1 18 - 2.2%, Q2 18 - 4.2%, Q3 18 - 3.5%
Q1 17 - 1.8%, Q2 17 - 3%, Q3 17 - 2.8%, Q4 17 - 2.3%
Q1 16 - 1.5%, Q2 16 - 2.3%, Q3 16 - 1.9%, Q4 16 - 1.8%
Q1 15 - 3.3%, Q2 15 - 3.3%, Q3 15 - 1.0%, Q4 15 - 0.5%
Q1 14 - -1%, Q2 14 - 5.1% Q3 14 - 4.9, Q4 14 - 1.9%
Есть кварталы Обамы лучше Трампа, а есть наоборот. Сравнивать их - пока бессмысленно, потому что у Трампа общее число кварталов меньше. Если ты так рвешься сравнить, то имеет смысл делать такое сравнение ближе к середине 2020 года.

Ты считать разучился? сравни среднее по кварталам трампа и по такому же количеству кварталов у обамы.... если обама задал движение роста, то почему последние кварталы обамы ниже чем первые кварталы трампа? почему чем дальше от обамы, тем рост выше? включи ты наконец думалку.... :(

Останнє редагування: 27 жовтня 2018 19:56:19 від gianni
   
джанні мене дуже "любить" просто. постійно наголошує на своїх почуттях і ніяк не дочекається, коли вже до мене австрійські прокурори прийдуть і звинуватять в злочині. когось мені нагадує цей персонаж. 

неправда, веро. я наоборот не хочу чтоб к тебе прокуроры приходили. лучше я приеду...
   
і чьто? ой яка буде перемога в австрійського правосуддя, всім можна сказати вже після мене точно рота закриє.  :pofig:
хоча дуже сумніваюся, шо в моїх висловах прокурори знайдуть шось проти мене.
так шо мрії твої марні, дідуля.

дидуля? :weep:
   
Ты считать разучился? сравни среднее по кварталам трампа и по такому же количеству кварталов у обамы.... если обама задал движение роста, то почему последние кварталы обамы ниже чем первые кварталы трампа? почему чем дальше от обамы, то рост выше? включи ты наконец думалку.... :(

Какое среднее сравнивать, если кварталов у Трампа меньше. Я могу взять и сравнить "лучшие" кварталы Обамы с "лучшими" кварталами Трампа или "худшие" с "худшими", или "лучшие" с "худшими" - проблема одна: кварталов Трампа физически пока меньше.
Теперь почему темп к концу срока Обамы снизился - потому что рост начал "устаканиваться". Да, уменьшение налогов от Трампа дало толчок, но он кратковременный и эффект от уменьшения налогов начинаем сам уменьшаться. Я не спорю что может что-то поменяется, но должно пройти больше кварталов.
   
Vera, cьогодні в 18:20
Розгорнути попередні цитати...
і чьто? ой яка буде перемога в австрійського правосуддя, всім можна сказати вже після мене точно рота закриє.

Валя, я объяснил это ниже для Джанни: какие кварталы Обамы с какими кварталами Трампа сравнивать? "Лучшие" с "худшими"?  :)  Мало данных для сравнения. Должно пройти хотя бы еще 5-6 кварталов, чтобы информация накопилась для выводов.
   
стововно суду - я б, наприклад, засудила додіка за заклик до сексуального насильства в його оприлюдненому висловленні "grab her pussy" і кого він публічно назвав скаженою сукою? от за це б він в мене отримав, принаймі, якийсь суттєвий штраф плюс публічні вибачення перед жінками, плюс ще якусь роботу суспільну - підмести там шось, мусор позбирати.
а оту жінку я б при всій своїй антипатії до її право-радикальної ідеології я б цьому конкретному випадку з мохамедом виправдала б. бо вона тільки назвала вголос факт, який існує в мусульманських цитатниках.
   
стововно суду - я б, наприклад, засудила додіка за заклик до сексуального насильства в його оприлюдненому висловленні "grab her pussy" і кого він публічно назвав скаженою сукою? от за це б він в мене отримав, принаймі, якийсь суттєвий штраф плюс публічні вибачення перед жінками, плюс ще якусь роботу суспільну - підмести там шось, мусор позбирати.
а оту жінку я б при всій своїй антипатії до її право-радикальної ідеології я б цьому конкретному випадку з мохамедом виправдала б. бо вона тільки назвала вголос факт, який існує в мусульманських цитатниках.

Вже був прецедент. Суд сказав шо то є гіперболізоване втілення свободи слова, і наказав позивачці компенсувати Трампу його витрати на адвокатів
   
Вже був прецедент. Суд сказав шо то є гіперболізоване втілення свободи слова, і наказав позивачці компенсувати Трампу його витрати на адвокатів

ну ось бачиш. суд, такий шахрайський суд.
замість того, шоби покарати трампа, покарав жінку. тобто самому додіку і його прихильникам нічого не заважає і нічим не загрожує закликати до сексуального насильства і чинити сексуалізований вербальний терор над жінками. і прихильники трампа не забаряться виконувати заклики лідера. тобто, він становить такою своєю поведінкою загрозу для суспільства в цілому і для жінок зокрема.

Останнє редагування: 27 жовтня 2018 20:29:06 від Vera
   
С темы сексуального насилия Мухамеда над детьми Вера аккуратно сьехала и занялась привычным делом - изобличает "гамерику".  :)
   
С темы сексуального насилия Мухамеда над детьми Вера аккуратно сьехала и занялась привычным делом - изобличает "гамерику".  :)

мохамед і його малолітні жони не були темою цього топіку. вам захотілося офтопу - я пішла вам назустріч і надала свої пояснення.
   
мохамед і його малолітні жони не були темою цього топіку. вам захотілося офтопу - я пішла вам назустріч і надала свої пояснення.

Да, было очень смешно кода вы начали обьяснять что у осуждённой за клевету на пророка сорок семь хромосом :)

Ладно. Не мешаю вам занудствовать про гамерику дальше так как гавстрия место опасное для прочих тем. Посадить могут.
   
до того ж, в середньовіччі одружуватися з малолітніми дітьми було поширеною практикою не тільки в регіоні розповсюдження ісламу, а і в європі також, де панувало християнство.
в кого було може добре серце з одружених таким чином "знатних", сьогодні кажуть - "успішних" чоловіків - ті віддавали дітей на виховання до "зрілості" під опікою якихось своїх вчителів-вихователів, тощо.
а хто не хотів чекати - так використовув тих дітей за своїм бажанням.
це все - питання влади і насильства над слабкими.
це по суті залишається сучасним питанням, і також сексуальне насильство - вербальне, або фізичне - продовжує бути великою проблемою сучасного життя.
перший і найяскравіший приклад в гамериці - її президент трамп.
   
Наши тупые троли Ромео и Джульетту не читали и не смотрели. :)
   
до речі, в релігійних сектах і ще деяких общинах також практикуються кровозмішувальні брачування. мотивація - все майно ( гроші ) мусять залишатися в сім'ї. ні копійки, ні корочки хліба "чужому"! все захомячити собі і всістися на купі бабла на верхівці піраміди і видавати потім під проценти не членам їхньої секти.
   
Если вернуться от обсуждения Мухамеда к новостям из Штатов то у нас опять стреляют...
На этот раз в синагоге в Питсбург, Пенсильвания.
Пока 8 убитых. Стрелка задержали, непонятно каких мастей и извращений в виде религий
Некто Роберт Боверс, 46 лет
   
Какое среднее сравнивать, если кварталов у Трампа меньше. Я могу взять и сравнить "лучшие" кварталы Обамы с "лучшими" кварталами Трампа или "худшие" с "худшими", или "лучшие" с "худшими" - проблема одна: кварталов Трампа физически пока меньше.
Теперь почему темп к концу срока Обамы снизился - потому что рост начал "устаканиваться". Да, уменьшение налогов от Трампа дало толчок, но он кратковременный и эффект от уменьшения налогов начинаем сам уменьшаться. Я не спорю что может что-то поменяется, но должно пройти больше кварталов.

Если ты хочешь оценить влияние Обамы, сравнивай последние подряд кварталы с первыми трампа. просто ведь...
   
Наши тупые троли Ромео и Джульетту не читали и не смотрели. :)

читали. ромео было 56 лет, а джульетте как айше 6
   
Если вернуться от обсуждения Мухамеда к новостям из Штатов то у нас опять стреляют...
На этот раз в синагоге в Питсбург, Пенсильвания.
Пока 8 убитых. Стрелка задержали, непонятно каких мастей и извращений в виде религий
Некто Роберт Боверс, 46 лет

ось вам і приклад. замість подискутувати і покритикувати ту релігію, він просто взяв і повбивав її послідовників.
   
Если вернуться от обсуждения Мухамеда к новостям из Штатов то у нас опять стреляют...
На этот раз в синагоге в Питсбург, Пенсильвания.
Пока 8 убитых. Стрелка задержали, непонятно каких мастей и извращений в виде религий
Некто Роберт Боверс, 46 лет

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1019111.0
   
читали. ромео было 56 лет, а джульетте как айше 6

вся проблема була в тому, шо ті клани - монтекі і капулеті - ворогували між собою. а були б дружними - то переженили б своїх дітей, і жили б вони щасливо, поки б не померли.
до речі, отакі одруження були по суті політичними актами правлячих верхівок. таким чином вони замість воювати між собою закріпляли мир і розширювали свої сфери впливу.
   
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1019111.0

Не заметил сразу эту ветку.
Посмотрел, ни одного нашего троля там не увидел.
Им интереснее 1500 летнему Мухамедов косточки перемывать :facepalm:
   
вся проблема була в тому, шо ті клани - монтекі і капулеті - ворогували між собою. а були б дружними - то переженили б своїх дітей, і жили б вони щасливо, поки б не померли.
до речі, отакі одруження були по суті політичними актами правлячих верхівок. таким чином вони замість воювати між собою закріпляли мир і розширювали свої сфери впливу.

та да вера... а еще, если б ромео был чуть помоложе, а джульетта постарше... тьфу оговорился. если б мухамед был на пятьдесят лет моложе, а айша на 50 старше, то чем не история ромео и джульетты...
   
ось вам і приклад. замість подискутувати і покритикувати ту релігію, він просто взяв і повбивав її послідовників.

вин критикував и критики начитався.... а потом ему дискутувати набридло. он пошел и начал убивать... читав наверное то же что и ты...
   
Кстати да, большинство демократов совершенно дичайшие антисемиты. Взять того же Редько, никогда не упустит возможности лягнуть Израиль.
   
до того ж, в середньовіччі одружуватися з малолітніми дітьми було поширеною практикою не тільки в регіоні розповсюдження ісламу, а і в європі також, де панувало християнство.
в кого було може добре серце з одружених таким чином "знатних", сьогодні кажуть - "успішних" чоловіків - ті віддавали дітей на виховання до "зрілості" під опікою якихось своїх вчителів-вихователів, тощо.
а хто не хотів чекати - так використовув тих дітей за своїм бажанням.
це все - питання влади і насильства над слабкими.
це по суті залишається сучасним питанням, і також сексуальне насильство - вербальне, або фізичне - продовжує бути великою проблемою сучасного життя.
перший і найяскравіший приклад в гамериці - її президент трамп.

Странно у вас, насиловал Клинтон а виноват Трамп.
   
так шо мрії твої марні, дідуля.

Но он не дедуля!

Он симпатичный грузин средних лет, подкачанного телосложения с 19-ти сантиметровой толстой колбаской. Могу показать тебе в приват его фотку из сауны в Тбилиси, если он не против
   
в краткосрочной перспективе тарифные войны это не хорошо, но после победы в этой войне, сразу станет лучше.
  Запомни, в тарифных войнах побед не бывает никогда, от слова совсем. Если кого-то кому-то удастся "нагнуть" в какой-то конкретной ситуации, то это совсем не победа. Потерявшая сторона обязательно укусит при первой возможности.
   Меня поражает наивное мнение людей, далеких от реального положения и реальных цен, трубящих тут о том что Америка десятилетиями дарила слоников как ближайшим партнерам, так и на рынках развивающихся стран. Вы-наивные дилетанты и жертвы додик-пропаганды. Запомните, Америка никогда никому ничего не давала даром. Это была цена влияния, выхода на рынки, доминирования в регионах, цена того мира, где Америка была первым государством.
   Теперь этого не будет, теперь не будут ни верить, ни пускать, в том числе и в приличные дома.


Останнє редагування: 27 жовтня 2018 22:48:17 від Igor_Kharkov
   
  Запомни, в тарифных войнах побед не бывает никогда, от слова совсем. Если кого-то кому-то удастся "нагнуть" в какой-то конкретной ситуации, то это совсем не победа. Потерявшая сторона обязательно укусит при первой возможности.
   Меня поражает наивное мнение людей, далеких от реального положения и реальных цен, трубящих тут о том что Америка десятилетиями дарила слоников как ближайшим партнерам, так и на рынках развивающихся стран. Вы-наивные делитанты и жертвы додик-пропаганды. Запомните, Америка никогда никому ничего не давала даром. Это была цена влияния, выхода на рынки, доминирования в регионах, цена того мира, где Америка была первым государством.
   Теперь этого не будет, теперь не будут ни верить, ни пускать, в том числе и в приличные дома.

Боже как кацапами повеяло. Ценнейший рынок, одних лаптей можно продать на триллион, а уж валенок  :lol:
   
  Запомни, в тарифных войнах побед не бывает никогда, от слова совсем. Если кого-то кому-то удастся "нагнуть" в какой-то конкретной ситуации, то это совсем не победа. Потерявшая сторона обязательно укусит при первой возможности.
   Меня поражает наивное мнение людей, далеких от реального положения и реальных цен, трубящих тут о том что Америка десятилетиями дарила слоников как ближайшим партнерам, так и на рынках развивающихся стран. Вы-наивные делитанты и жертвы додик-пропаганды. Запомните, Америка никогда никому ничего не давала даром. Это была цена влияния, выхода на рынки, доминирования в регионах, цена того мира, где Америка была первым государством.
   Теперь этого не будет, теперь не будут ни верить, ни пускать, в том числе и в приличные дома.

Да я как то вообще не могу понять о какой «тарифной пэрэмогэ» трубит наш тролик?
Трамп ввёл тарифы на стиралки, сушилки и прочую технику из Кореи.
На радостях акции американских производителей подскочили вверх. А теперь они снова в глубокой заднице
Трамп ввёл тарифы на сталь. На радостях акции американских сталелитейных компаний подскочили. Теперь пробили минуса за год и уходят дальше вниз.
Трамп подписал новую НАФТУ, выгодную для американских автогигантов. Куда пошли их акции? Правильно, вниз
Если это пэрэмога то что такое поражение?
   
это то, что происходит, когда лидер страны обьявляет себя националистом
нацистские придурки-фанатики тут же начинают рассылать бомбы, расстреливать евреев
продолжение следует  :-)o

Останнє редагування: 27 жовтня 2018 22:51:48 від h2o
   
это то, что происходит, когда лидер страны обьявляет себя националистом
нацистские придурки начинают рассылать бомбы, расстреливать евреев
продолжение следует  :-)o

Смешарик, тебя здесь не хватало. Жги ещё!  :gigi: 
   
Боже как кацапами повеяло. Ценнейший рынок, одних лаптей можно продать на триллион, а уж валенок  :lol:
Х-ловских тролей по-вызову, на зарплате, никто не спрашивал. :tease:
   
Х-ловских тролей по-вызову, на зарплате, никто не спрашивал. :tease:

Да я вообще не понимаю зачем вы сюда с таким лезете. Введите тариф на импорт лаптей и не морочьте голову.
   
Смешарик, тебя здесь не хватало. Жги ещё!  :gigi: 
бабуин в белом доме пока и сам справляется, закапавая себя и своих радикалов
хотя, жаль, конечно, что с хуйлом он после 6 ноября встречается, лучше бы очередная процедурв вылизывания трампом жопы плешивого карлика произошла до выборов
 B-)
   
Смешарик, тебя здесь не хватало. Жги ещё!  :gigi: 
  Джигит, ты свой IQ уже подсчитал? Мой кот мне кажется тебя по IQ опережает. Или тебе для подсчета опять кому-то нужно наврать? :buba:
   
Да я вообще не понимаю зачем вы сюда с таким лезете. Введите тариф на импорт лаптей и не морочьте голову.
  А что так? Все по старой памяти требуете чтоб вам ввели? Вы нынче уже платный троль, про старый метод зарабатывать пора начать забывать. :tease:
   
бабуин в белом доме пока и сам справляется, закапавая себя и своих радикалов
хотя, жаль, конечно, что с хуйлом он после 6 ноября встречается, лучше бы очередная процедурв вылизывания трампом жопы плешивого карлика произошла до выборов
 B-)

Умеешь рассмешить, чортяка  :laugh:
   
лучше бы очередная процедурв вылизывания трампом жопы плешивого карлика произошла до выборов
  Болтон уже согласовал все технические детали процесса- влажность, шершавость языка и даже продолжительность процедуры. Только жаль она будет короткой, на долго додика уже не хватает... :blush2:



Останнє редагування: 27 жовтня 2018 23:12:07 від Igor_Kharkov
   
  Запомни, в тарифных войнах побед не бывает никогда, от слова совсем. Если кого-то кому-то удастся "нагнуть" в какой-то конкретной ситуации, то это совсем не победа. Потерявшая сторона обязательно укусит при первой возможности.
   Меня поражает наивное мнение людей, далеких от реального положения и реальных цен, трубящих тут о том что Америка десятилетиями дарила слоников как ближайшим партнерам, так и на рынках развивающихся стран. Вы-наивные дилетанты и жертвы додик-пропаганды. Запомните, Америка никогда никому ничего не давала даром. Это была цена влияния, выхода на рынки, доминирования в регионах, цена того мира, где Америка была первым государством.
   Теперь этого не будет, теперь не будут ни верить, ни пускать, в том числе и в приличные дома.

А можно конкретней. Как торговый дефицит с Китаем помог  Америке выйти на китайский  и азиатские рынки? Как дефицит с китаем помог америке доминировать в дальневосточном регионе? Как дефицит помог влиянию?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія