Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Работодатель по высил до 3200 и удержал к выдаче налоги

ну вот, товарищ вор даже не знал, что он вор! :facepalm:
а на меня тут некоторые гнать пытаются!
ты хоть раз в налоговую сходил? взял спраку и сумме начисленных и уплаченных тобой налогов? а в пенсионный фонд? :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
ааа... так это я обокрал державу..
ну спасиба гройсману и парашенку, побороли , побороли корупцию!
   
офіційно він із тебе може утримати лише то, що прописано законом, а це 18+1,5%%. все.
він же з твоїх "чорних" 704,00 не утримав? а міг би :gigi:
он и утримав и 704. изменение на руки примерно на 600 - это и есть увеличение есв и ндфл в 2 раза (от старой минималки до новой).
   
*ля! :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
никто тебе не должен! налог называется "налог на доходы физических лиц" - т.е. ты их должен заплатить со своих доходов. предприятие платит свои корпоративные налоги - ндс, прибыль, пр.

це відбується лише тому, що за народ податки платить податковий агент.
а пересічний манюпас взагалі не роздупляється що скільки і куди йде із ЙОГО грошей.
   
ааа... так это я обокрал державу..
ну спасиба гройсману и парашенку, побороли , побороли корупцию!
именно. лично ты. так что спасибо можешь сказать исключительно себе. причем по действиям я тебя не осуждаю. только за твою реакцию!

и что самое интересное - теперь ты просто будешь воровать немного меньше. на 600 грн. сколько - более точно скажу если скажешь сумму на руки. :weep:

Останнє редагування: 13 січня 2017 16:02:40 від v10
   
до 65 не платить никому

Ок, сразу вопрос: 60-летнего программиста (конечно, подходящего по квалификации) возьмете на работу? ;)
   
95% українського жілья НЕ КУПЛЕНЕ.
воно безкоштовно надане людям країною СССР...

В действительности далеко не бесплатно.
   
именно. лично ты. так что спасибо можешь сказать исключительно себе. причем по действиям я тебя не осуждаю. только за твою реацию!

по твоей логике
владелец супермаркета, всем своим работникам урезал зп ровно на сколько правительство обязало его выплачивать и это называется достижение?
а я думал что он со своих доходов покроет, не бедствует поди..
это хорошо что ты не осуждаешь меня ..
а то бы когда нанимался, спросил бы
"а вы не будете обманывать государство? с конвертами черными мутить? то еще бы и опистили
   
це відбується лише тому, що за народ податки платить податковий агент.
а пересічний манюпас взагалі не роздупляється що скільки і куди йде із ЙОГО грошей.
да. выше уже об этом упомянули. и когда-то была другая темя, где я написал, что нормального государства у нас не будет, пока не сделаем из 90% (а то и 100%) населения налогоплательщиков. не обязательно при этом ликвидировать институт налоговых агентов (т.к. это малореально, хотя и было бы неплохо), но видеть все налоги и раз в год посещать налоговую с отчетом (будь то за возмещением, или доплатой, или просто декларацией) - обязан.
   
це відбується лише тому, що за народ податки платить податковий агент.
а пересічний манюпас взагалі не роздупляється що скільки і куди йде із ЙОГО грошей.

Точно так. Тому не платню треба було віртуальну піднімати до 3200 -мінус 15 % податки з робітника
у випадку наймита фопа або мінус  19.5 у інших випадках, а світити в платьожках повну брутто\грос\балк цифру
з тим що зараз платить роботодавець. І тоді б людина з платнею в  2000-2500 на руки задумаласс би куди
діваються її гроші з  4000 - 5000 тисяч...

На які такі податки..

   
по твоей логике
владелец супермаркета, всем своим работникам урезал зп ровно на сколько правительство обязало его выплачивать и это называется достижение?
а я думал что он со своих доходов покроет, не бедствует поди..
это хорошо что ты не осуждаешь меня ..
а то бы когда нанимался, спросил бы
"а вы не будете обманывать государство? с конвертами черными мутить? то еще бы и опистили
я тоже урежу 5 из 7. кто на минималке. 2 из 7 не изменится ничего. у меня на каждую должность есть определенная сумма средств. и если растут налоги - эта сумма не растет. уменьшается сумма на руки. а вырасти она может с увеличением прибыли или изменением рыночной конъюнктуры.
   
да. выше уже об этом упомянули. и когда-то была другая темя, где я написал, что нормального государства у нас не будет, пока не сделаем из 90% (а то и 100%) населения налогоплательщиков. не обязательно при этом ликвидировать институт налоговых агентов (т.к. это малореально, хотя и было бы неплохо), но видеть все налоги и раз в год посещать налоговую с отчетом (будь то за возмещением, или доплатой, или просто декларацией) - обязан.

можна просто в електронному вигляді - чого туди фізично пертися.
не така вже ми велика країна, що не можна на 30 млн. платників податків зробити електронний сервіс.
   
Ок, сразу вопрос: 60-летнего программиста (конечно, подходящего по квалификации) возьмете на работу? ;)
не вопрос. возраст не является проблемой.

Останнє редагування: 13 січня 2017 16:11:45 від v10
   
можна просто в електронному вигляді - чого туди фізично пертися.
не така вже ми велика країна, що не можна на 30 млн. платників податків зробити електронний сервіс.

Та нема тих 30 вже.  Одних пенсів 12 млн.
   
Та нема тих 30 вже.  Одних пенсів 12 млн.

деякі пенси є платниками податків.
   
Ок, сразу вопрос: 60-летнего программиста (конечно, подходящего по квалификации) возьмете на работу? ;)

А скоро тілтки такого віку +/- і лишаться.  А важку фізичну роботу взагалі нікому робити буде
   
я тоже урежу 5 из 7. кто на минималке. 2 из 7 не изменится ничего. у меня на каждую должность есть определенная сумма средств. и если растут налоги - эта сумма не растет. уменьшается сумма на руки.

Люди не разбегаются?
   
деякі пенси є платниками податків.

Деякі.
   
А скоро тілтки такого віку +/- і лишаться.  А важку фізичну роботу взагалі нікому робити буде
для этого есть погрузчики, краны, экскаваторы и прочие механизмы.
а отальным будут платить адекватную зарплату.
   
Люди не разбегаются?
из-за 600 грн? нет конечно.
тут рассматриваем вариант с цпх еще. особенно для тех, у кого есть другая работа связанная с преподаванием или чем-то еще.
   
не вопрос. возраст не является проблемой.

Тогда Вам еще раз респект! Но, насколько я знаю, большинство работодателей в IT даже на тех, кому за 40, смотрят с недобрым прищуром :( Куда бедному крестьянину программеру податься в 60 лет? :(
   
Люди не разбегаются?


Чому ж не розбігаються. Тільки в Польщі біля мільону.

http://news.finance.ua/ua/news/-/386907/stalo-vidomo-skilky-ukrayintsiv-pratsyuye-u-polshhi
   
Тогда Вам еще раз респект! Но, насколько я знаю, большинство работодателей в IT даже на тех, кому за 40, смотрят с недобрым прищуром :( Куда бедному крестьянину программеру податься в 60 лет? :(
в личку написал
   
я тоже урежу 5 из 7. кто на минималке. 2 из 7 не изменится ничего. у меня на каждую должность есть определенная сумма средств. и если растут налоги - эта сумма не растет. уменьшается сумма на руки. а вырасти она может с увеличением прибыли или изменением рыночной конъюнктуры.
Или после оптимизации штатного расписания.
Так делают все и это абсолютно логичное продолжении логики зарплат в конверте. B-)
   
для этого есть погрузчики, краны, экскаваторы и прочие механизмы.
а отальным будут платить адекватную зарплату.

Звідки адекватна з/п візметься?  Указом гетьмана?
Ще раз - я до 14-го платив 400$, при мінімалці штуцер з чимось грн.  І мені ті рівні мін. З/п були до сраки, оскільки середня на той момент момент по моій галузі була +/- 300$. То ж було важливо, що найголовніше - можливо, було дати працівникам трохи більше заробити, аби люди тримались.
Зараз середня по галузі 120$ . Чо, норм зростання?
А указ пєтюня завтра може викотити, про з/п 10 штук чи 20. Все це без реального росту економіки матиме лише протилежний ефект.

Зрештою,  тут нема ніяких секретів,  це лікується або зменшенням витрат (на з/п в першу чергу, бо інші ресурси для економіі вже вичерпані), або підняттям відпускних цін. Що і будемо спостерігати впродовж січня-лютого-березня. Ну і бакс десь 35.
   
можна просто в електронному вигляді - чого туди фізично пертися.
не така вже ми велика країна, що не можна на 30 млн. платників податків зробити електронний сервіс.
согласен
   
Звідки адекватна з/п візметься?  Указом гетьмана?
определит рынок. есть избыток работников - зп падает. есть нехватка работников - зп растет. а указы гетьманы и гройсманы могут свернуть в трубочку и...
   
определит рынок. есть избыток работников - зп падает. есть нехватка работников - зп растет. а указы гетьманы и гройсманы могут свернуть в трубочку и...

Це лише одна із складових. Якщо є падіння об"ємів реалізаціі, що станом на  зараз і відбувається всюди,  то ринок робочоі сили не зможе впливати на рівень з/п. Іі тупо нізвідки платити.
   
определит рынок. есть избыток работников - зп падает. есть нехватка работников - зп растет. а указы гетьманы и гройсманы могут свернуть в трубочку и...
Именно так. Они приведут только к перераспределению между белой и черной зарплатой с соответствующим вычетом налогов.
Если Вы хотите увеличения, то станьте тем, кто необходим работодателю. Деньги платят тем, кто устраняет проблемы а не тем, кто их создает.  B-)
   
Це лише одна із складових. Якщо є падіння об"ємів реалізаціі, що станом на  зараз і відбувається всюди,  то ринок робочоі сили не зможе впливати на рівень з/п. Іі тупо нізвідки платити.
все влияет. падают объемы => сокращается спрос на рабтников => снижаются зарплаты.
   
Ок, сразу вопрос: 60-летнего программиста (конечно, подходящего по квалификации) возьмете на работу? ;)

Программистов в возрасте свыше 45 лет не бывает. В 60 только мемуары бывшие программисты пишут  :)
   
все влияет. падают объемы => сокращается спрос на рабтников => снижаются зарплаты.

Ну от дивись - припустимо тобі потрібен працівник, бо привалило замовлення і сам ти не справляєшся в терміни. Ти прикинув, що на цьому всьому заробиш  500$.   Готовий заплатити 300$ найманому, аби не втратити замовлення. Шукаєш, знаходиш людину, яка каже - я хочу за цю роботу піцот і ніпьот. Бо в тебе більше нема кого взяти. Твоі діі? Взяти замовлення, відпрацювати якийсь час в нуль чи не брати взагалі? 
   
Хз що ви тут стілько обсуждаєте. Мін зарплата 3200 на руки не проблема взагалі. Проблемою є тупе підняття податків в 2 рази. Причому проблема навіть не стільки фінансова, скільки моральна. От захотіли діамантові здерти в 2 рази більше (в два рази більше), чого я маю оплачувати їхні хотєлкі?
   
Хз що ви тут стілько обсуждаєте. Мін зарплата 3200 на руки не проблема взагалі. Проблемою є тупе підняття податків в 2 рази. Причому проблема навіть не стільки фінансова, скільки моральна. От захотіли діамантові здерти в 2 рази більше (в два рази більше), чого я маю оплачувати їхні хотєлкі?
Кто с кого захотел содрать в 2 раза больше? Объясните плз.  B-)
   
Ну от дивись - припустимо тобі потрібен працівник, бо привалило замовлення і сам ти не справляєшся в терміни. Ти прикинув, що на цьому всьому заробиш  500$.   Готовий заплатити 300$ найманому, аби не втратити замовлення. Шукаєш, знаходиш людину, яка каже - я хочу за цю роботу піцот і ніпьот. Бо в тебе більше нема кого взяти. Твоі діі? Взяти замовлення, відпрацювати якийсь час в нуль чи не брати взагалі? 
Не брать. Куда Вы его денете после выполнения заказа?
Можно попробовать разместить заказ у коллег и партнеров.  B-)
   
Не брать. Куда Вы его денете после выполнения заказа?
Можно попробовать разместить заказ у коллег и партнеров.  B-)

О! Бачиш, я би не брав теж. І не тільки тому, що зввльнити потім пєрца важко.
   
якщо люди сплатили свій пай у кооперативі, який враховував кількість метрів займаного ними приміщення - назвати це безкоштовним- це треба десь в академії економічній повчитися.

Ні, не в академії. Достатньо просто не бути дурнуватим невігласом. Була державна власність та житлові кооперативи, при розвалі СРСР і ті і ті квартири були передані в приватну власність без оплати.  І про що сперечаєтесь? Я зрозумів, що ви просто дурнувата, що сперечаєтесь самі з собою. Ви думали, що тут хтось каже про те, що отримані при СРСР квартири були надані безкоштовно? Так це вам здалося, ніхто такого не стверджував та не стверджує. Вам дуже важко зрозуміти це? Краще замовкніть, раз навіть про що мова не змогли зрозуміти. Ще дурості вистачило про кооперативну квартиру розповідати тому, хто в ній жив.


Останнє редагування: 13 січня 2017 17:07:36 від Raha
   
Ну от дивись - припустимо тобі потрібен працівник, бо привалило замовлення і сам ти не справляєшся в терміни. Ти прикинув, що на цьому всьому заробиш  500$.   Готовий заплатити 300$ найманому, аби не втратити замовлення. Шукаєш, знаходиш людину, яка каже - я хочу за цю роботу піцот і ніпьот. Бо в тебе більше нема кого взяти. Твоі діі? Взяти замовлення, відпрацювати якийсь час в нуль чи не брати взагалі?
откажусь от такого заказа.
но в последнее время вообще стараюсь по-минимуму брать разовых заказов со стороны. мы делаем большую часть сами на свой страх и риск (без конкретного заказчика), а затем или на другой (своей) фирме делаем серийное производство, или лицензируем технологию кому-то и получаем роялти.
   
откажусь от такого заказа.
но в последнее время вообще стараюсь по-минимум брать разовых заказов со стороны. мы делаем большую часть сами на свой страх и риск (без конкретного заказчика), а затем или на другой (своей) фирме делаем серийное производство, или лицензируем технологию кому-то и получаем роялти.
Бывают разные виды деятельности.
Некоторые из них основаны на разовых заказах со стороны.
Для примера и навскидку изготовление и установка пластиковых окон.
   
Программистов в возрасте свыше 45 лет не бывает. В 60 только мемуары бывшие программисты пишут  :)

А я перші програми ще на перфорованих стрічках набивав, то виходить я вже і не програміст зовсім?  :lol:
   
А я перші програми ще на перфорованих стрічках набивав, то виходить я вже і не програміст зовсім?  :lol:
А на каких языках программирования Вы специализируетесь?
Просто интересно. Я не работодатель.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія