Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Под Киевом четверо собак насмерть загрызли мужчину,

Соромлюсь спитати а чому Титан не пристрелив Пашинського на місці  ?
Той теж кидався на людей .

вообще, выходить из дома без ножа нынче мягко говоря глупо.
раз уж пан Рошенко настолько ссыкливый, что стволы только "любым друзям" можно..

то озаботьтесь хотя бы приобретением нормального ножа.
в ситуации, когда собачки тебя окружают, нож очень помогает. хотя, против 4-х овчарок - там в лучшем случае больничка светит. т.к. даже с короткостволом можно не суметь без ТТП обойтись.

Колись бачив як навчані вівчарки працюють, проти двух собак і ніж не допоможе.

значить тобі респект
ти адекватний собачнік
а не з тих, що "не бійтеся, воне не нападе"

нуу каг бы да спасибо но и каг бы нет...сОбаки это стайные животные....и даже зацелованное в быту "милое счастье" в стае превращается мгновенно в дикаря....моя милая пёса никого не обидит...но я видел во что они превращаются в стае ...разорвали кота ....поймали зайца ....в одиночку не способны на такое никогда....но в стае из двух собак сразу превращаются в грозное оружие причем не договариваясь....за йца и кота берут треугольником

ну и резюме: владелец собак должен отвечать за их действия.
но вполне логичное изменение УК всячески блокируется дебилами разных мастей.
ведь что мы тут имеем? убийство. по неосторожности.
вот деду и впаять соответствующую статью УК.
и отправить на лесоповал умирать. т.к. он на зоне не проживет столько.
другим собачникам была бы наука.
и не только собачникам.

вообще, выходить из дома без ножа нынче мягко говоря глупо.
раз уж пан Рошенко настолько ссыкливый, что стволы только "любым друзям" можно..

то озаботьтесь хотя бы приобретением нормального ножа.
в ситуации, когда собачки тебя окружают, нож очень помогает. хотя, против 4-х овчарок - там в лучшем случае больничка светит. т.к. даже с короткостволом можно не суметь без ТТП обойтись.

бугага тут колись була гілка як вимушений киянин пристрілив пса і місцеві любителі собачок рвали попу що він чуть не маньяк, о то тепер у цій гілці щось їх не видно... ну і хто був правий... пса без намордника більшого за болонку тре знищувати без попередження при найменшій загрозі...

Соромлюсь спитати а чому Титан не пристрелив Пашинського на місці  ?
Той теж кидався на людей .

+1, або хотяби стерилізувати.   :)

Колись бачив як навчані вівчарки працюють, проти двух собак і ніж не допоможе.

поможет. но после придется отправляться на больничку.
т.к. порвут..
но нож поможет.
просто нужно не только его носить, но и уметь пользоваться
если собака на тебя прыгает - правильно подставленный нож переводит ее в труп/умирающую собаку.
важно суметь быстро его выдернуть. и встретить атаку другой.
пусть и ценой травмы.
поверь - захочешь жить, отбиваться будешь как сумасшедший.
нож реально повышает шансы на выживание.
но лучше всего нож + газовый баллон Терен - 4М.
сперва вокруг себя делаем газовое облако.
и ищем пути отхода. отбиваясь ножом.
многие недооценивают газовые баллончики. зря недооценивают.

у Львові ніби зробили обов"язкову реєстрацію собак..
маса народу ломанулось реєструвати
не дуже в курсі..
останню собаку, яку любив, то була сука алабай..
поки була маленька...
зараз не ризикую з нею бачитися, коли вона не у вольєрі..там телятко, яке прокусує кістку як людина сухарик
хоча недавно підходив до вольєру..навіть не гавкала на мене
мабуть. пам"ятає, що бавився з нею малою..

ну нахер алабаї дурні пси що ппц, мій швагро має, сестру покусав коли мав 6 місяців, плече прокусив, я б того пса убив одразу, а собачники то діагноз... далі тримає у клітці :S

поможет. но после придется отправляться на больничку.
т.к. порвут..
но нож поможет.
просто нужно не только его носить, но и уметь пользоваться
если собака на тебя прыгает - правильно подставленный нож переводит ее в труп/умирающую собаку.
важно суметь быстро его выдернуть. и встретить атаку другой.
пусть и ценой травмы.
поверь - захочешь жить, отбиваться будешь как сумасшедший.
нож реально повышает шансы на выживание.
но лучше всего нож + газовый баллон Терен - 4М.
сперва вокруг себя делаем газовое облако.
и ищем пути отхода. отбиваясь ножом.
многие недооценивают газовые баллончики. зря недооценивают.

собаки больше боятся резких звукив посему фонарик с высоковольтным оптимален пожалуй

собаки больше боятся резких звукив посему фонарик с высоковольтным оптимален пожалуй

нет. у собак отличный нюх.
если бы ты видел, КАК их выворачивает наизнанку после облака Терен-4М, ты бы понял..

вдогонку: фонарик с шокером - это игрушка. из разряда револьвер Флобера и т.п.
нормальный шокер тебе не продадут. ибо статья.
а так - да. полицейский Taser пожалуй поможет.

Останнє редагування: 7 січня 2017 21:32:51 від проходямимо

від чотирьох псів ще і з калаша тре встигнути відстрілитись, у чоловіка шансів не було, тим більше що вони голодні були а значить агресивні, вони його тупо зїли

У нас есть еще и проблема с пьяными водителями-убийцами. Они убивают людей пачками. Проблема имеет сходство, не решается ни одна, ни другая.

нет. у собак отличный нюх.
если бы ты видел, КАК их выворачивает наизнанку после облака Терен-4М, ты бы понял..

вдогонку: фонарик с шокером - это игрушка. из разряда револьвер Флобера и т.п.
нормальный шокер тебе не продадут. ибо статья.
а так - да. полицейский Taser пожалуй поможет.

мне кажется шокер более оптимален тем более не треба близко подпускать ...боятся из далека

від чотирьох псів ще і з калаша тре встигнути відстрілитись, у чоловіка шансів не було, тим більше що вони голодні були а значить агресивні, вони його тупо зїли

голодные овчарки. деду явно на лесоповал надо.
иначе однажды ему ночью прилетит в дом 5-6 коктейлей им. Молотова..
как-то так..
такое спускать нельзя

Что то нет ни одного адвоката собак(

мне кажется шокер более оптимален тем более не треба близко подпускать ...боятся из далека

да не так они и боятся. треска боятся чуток. и все.
повторяю, захочешь выжить - вокруг себя облако из Терен-4М и держи дыхание.
и пытайся слинять в любое помещение/на дерево. только так выживешь.
против стаи собак на земле не выстоишь даже с АК. поверь. только укрытие. только так.

Так как собаки на улице оказались?

Что то нет ни одного адвоката собак(

В даному випадку 100% вина власника собак.

Я думаю, что надо уничтожать всех собак, которые без поводка, может тогда будет толк.

если проблема была с собаками долгое время, чего ж догхантеров не позвали? я бы позвал.

Я думаю, что надо уничтожать всех собак, которые без поводка, может тогда будет толк.
Має бути чип у вухі. Нема-до притулку. Волотнери, яки захищають псів-до відповідальності, якщо їхні когось вкусили чи зкалічили

нет. должно быть правило: любая собака по размеру больше пуделя - разрешение в полиции по типу огнестрела.
+ ответственность за действия собаки, как за применение ХО.
т.е. тупо приравнять габаритных собак к ХО.

и проблема сама собой уйдет.
что делать сейчас? поголовная регистрация в полиции. незарегистрированны х собак - изолировать.

Має бути чип у вухі. Нема-до притулку. Волотнери, яки захищають псів-до відповідальності, якщо їхні когось вкусили чи зкалічили

А чипованные не кусаются?

Проблема набагато складніша, де ті собаки беруться на вулиці? Мій хороший товариш професійний кінолог в Одесі. Страшні речі розповідає, купують собак бо бабла багато, тоді не можуть їм дати раду і собака на вулиці.

если проблема была с собаками долгое время, чего ж догхантеров не позвали? я бы позвал.

Так тут же возмущались, что догхантеры убивают собачек, которые страшно мучаются перед смертью.

Проблема набагато складніша, де ті собаки беруться на вулиці? Мій хороший товариш професійний кінолог в Одесі. Страшні речі розповідає, купують собак бо бабла багато, тоді не можуть їм дати раду і собака на вулиці.

повторяю. РЕГИСТРАЦИЯ.
и ответственность.
натворила собачка дел - хозяина за .опу.
выкинул на улицу - считай, ответственность моментом. как за потерянный короткоствол.
только жесткие меры помогут победить пофигизм.

За чиповану власник відповідає. Навіть якщо вона нікого не покусала, а просто без догляду на вулиці.

Ну да, на словах "Украина, це Европа!!!" А на деле никто не хочет хотя бы по мелочи начинать жить по европейски. Хотя бы относиться друг к другу так, как хотелось бы, что бы относились к тебе.

В центре Львова встретил свору собак(около 8).Большинство из тех,которых успел рассмотреть,были с чипами.Набросились на девушку.Скажу честно,что зрелище достаточно жуткое :(

повторяю. РЕГИСТРАЦИЯ.
и ответственность.
натворила собачка дел - хозяина за .опу.
выкинул на улицу - считай, ответственность моментом. как за потерянный короткоствол.
только жесткие меры помогут победить пофигизм.

Я тільки ЗА,  але ж цього не має?

а пока что, ФУПчеги, запомните.
газовый баллончик Терен-4М должен быть в кармане У КАЖДОГО из вас.
остальные меры защиты - выбираете сами. но это должно быть у всех.
рекомендую, как тот, кто пережил нападение стаи собак. с его помощью.

по ходу...за свою собаку.... я убью любую человеку...ибо собаки лучше чем любые человекоподобные

Останнє редагування: 7 січня 2017 21:49:21 від Дуглас

а собаки на улицах почкованием появляются?

может лучше уничтожать тех кто их на улицу выбрасывает?

За чиповану власник відповідає. Навіть якщо вона нікого не покусала, а просто без догляду на вулиці.

...я перепутала с биркой в ухе(

по ходу...за свою собаку.... я убью любую человеку...ибо собаки лучше чем любые человекоподобные

ну не надо так резко.
но я с вами согласна. люблю собак

Ну да, на словах "Украина, це Европа!!!" А на деле никто не хочет хотя бы по мелочи начинать жить по европейски. Хотя бы относиться друг к другу так, как хотелось бы, что бы относились к тебе.

Не все так погано, Ви живете в хорошій країні, просто багато чого потрібно підправити.  :)

власники бойових собак повинні нести таку ж відповідальність як і власники вогнепальної зброї, такий пес запросто знищить людину якщо нападе...

ну-ну..
до скорой встречи. в СИЗО

это не пожелание. это прогноз. у тебя проблема с головой.

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія