Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Продолжение истории с "12-ю рассерженными фотографами" B-)

Дмитрий Юрьевич Муравский добавил фото и 2 видео.
7 ч ·

Дорогие мои!
Прошу прощения за фамильярность, но после такого шквала, ваших теплейших сообщений в мой адрес, с просьбой обязательно продолжать свою работу, я просто не могу обращаться к Вам иначе.
В связи с тем, что все аргументы моих обличителей иссякли, а мне хочется смыть ту грязь, которую на меня не заслуженно вылила "группа товарищей", я хотел бы собрать в одном посте хронологию событий последней недели, для того, что бы вы сами могли сделать свои выводы.
Первое: публикация этого фото произошла неделю назад, перед моей поездкой в АТО.
Её разместил Юрий Бутусов, самостоятельно, без моего согласия, предварительно уточнив где и когда, был сделан этот снимок. Сразу хочу сказать, что не имею никаких претензий к Юрию, так, как и ранее, я предоставлял свои фото и никогда не был против того, что бы фото "работало" во благо Украины.
Его пост "Перемирие в Широкино", вышло видимо в тот момент, когда было очень необходимым информационным поводом, для поднятия "Украинского вопроса", в зарубежных СМИ. Но там, материал вышел в аспекте того, что Россия не соблюдает условия Минских соглашений и в подтверждение опубликовали пост Юрия. ( "Bisnes insider" , "Military review" и пр )
Мне было безусловно приятно, что фото заметили, но даже тогда я не считал его особым. Видимо потому, что не будучи профессиональным фотожурналистом, сужу о фото, как большинство моих сегодняшних подписчиков. Мне важно, какие эмоции вызывает фото, а не где, когда и кем оно сделано. С этим фото в альбоме находились и другие фото, пару из которых мы делали, для будущих публикаций, как постеров или билбордов. Как я понял позже, именно их наличие, дало пищу для выводов, что все мои фото это киношная постановка.
Я сразу обращал внимание в последовавших комментариях на тот факт, что многие мои фото, не имеют четкой ссылки, на место и время съёмки по двум причинам.первая,- излишняя конкретизации, иногда может навредить военным так как у нас война, но главная это моё не знание требований изданий к документальным фото. Тут я ещё раз напомню, что я не отправлял и не собирался отправлять эти фото в прессу, а также считал, что если кто либо пожелает использовать эти фотоматериалы, он спросит на это разрешение и ту информацию, которая понадобится для публикации. Исправить же ситуацию немедленно я не смог по причине того, что находился в дороге.
Примерно в пятницу когда посыпались уже нешуточные обвинения в подделке, устав отвлекаться от выполнения поставленной мне задачи в АТО, я договорился с одним из участником известного обращения
Сергеем Полижака, о том, что я готов предоставить на их экспертизу сырые файлы (RAW) сразу после возвращения в Киев. Мы договорились на вторник в 19.30 после открытия выставки.
В этот же день нам удалось не только попасть в Широкино на место съемки но и разыскать и взять интервью у двух героев этого снимка. Третий к сожалению попал в госпиталь. Во время съемки нам не разрешили выходить из за забора к месту взрыва, так как этот открытый участок хорошо простреливается. В подтверждение этого, во время съемки нас дважды обстрелял снайпер, что хорошо слышно на записанном нами видео с участниками кадра. Там же мне удалось запечатлеть "знаменитую" коляску, что бы ответить на вопросы, что она там делает. Справедливо полагая, что конфликт исчерпан и завершён, я был крайне удивлён той поспешности, с которой появилось это заявление.
Внятно объяснить причину, по которой подписанты не дождались условленной встречи для анализа доказательств Сергей мне не смог, оправдываясь, что это произошло помимо его воли. При этом ни с кем другим у меня прямых контактов так и не было. Вчера я всё же показал тот самый файл одному из очень авторитетных фотографов Роману Николаеву и в процессе, даже удалось восстановить "сетку съёмочного дня" на моём компьютере, что очень меня обрадовало так, как является бесспорным доказательством, для любого мирового информ агенства.
Но даже этого оказалось мало моим оппонентам и вчера, один из них, находясь у себя за океаном, по телефону, в прямом эфире, не пожелал говорить о фотографической части конфликта, выступил с новыми аргументами, что взрыв не настоящий. Мы подготовились и к этой части и имеем мнения сразу нескольких авторитетных военных с большим боевым опытом, которые имеют, как минимум несколько версий того, что это мог быть за боеприпас. Один из них, комбат "киборг", который и сейчас обороняет много месяцев промзону Авдеевки, уверен, что это 152 мм с "ключём" установленным на 10 (для задержки взрыва), что используется для поражения укреплений. Таким образом задержка взрыва вызванная настройкой боеприпаса, обеспечивает глубину проникновения и конусное распространение осколков.
Кроме этого я нашёл фото сделанные, несколькими часами позже, на въезде в Широкино инспекторов ОБСЕ, которые приехали после обстрела, что так же является подтверждением того, что обстрел был.
Но главный мой вопрос,- кто и зачем, будет под пулями делать такую постановку, по прежнему остаётся без ответа.
Я считаю, в прочем, как и несколько иностранных издательств, с которыми я общался по этому вопросу, что факты изложенные мною выше,- более чем достаточны. Поэтому продолжать отвечать на новые обвинения, буду только в форме судебного иска, за нанесение урона деловой репутации.

https://www.facebook.com/MuravskyDmitry/videos/pcb.1065619810180566/1065619000180647/?type=3&theater

https://www.facebook.com/MuravskyDmitry/videos/pcb.1065619810180566/1065619066847307/?type=3&theater





   
"как минимум несколько версий того, что это мог быть за боеприпас. Один из них, комбат "киборг", который и сейчас обороняет много месяцев промзону Авдеевки, уверен, что это 152 мм с "ключём" установленным на 10 (для задержки взрыва), что используется для поражения укреплений. Таким образом задержка взрыва вызванная настройкой боеприпаса, обеспечивает глубину проникновения и конусное распространение осколков."

1. Версія про вибух правдоподібна (хоча він і схожий на фото з двома вибухами)
2. Видно, що знімалось не зі штатива  (tu)
3. Нажаль не видно, кадрів зроблених до вибуху...

   
Ну вот опять наши самые честные в мире журналисты сели в лужу. Опять впереди паровоза...
   
Ну вот опять наши самые честные в мире журналисты сели в лужу. Опять впереди паровоза...
да все как обычно!
Зависть злоба желание унизить оболгать
Типичный образчик украинского внутреннего общения между собой
Как на фупе)
   
А где форумные "профессиональные" фотографы, что жопу рвали?
   
А где форумные "профессиональные" фотографы, что жопу рвали?

У герра фатера траур.
   
У герра фатера траур.

Він не фотограф, він естет, йому коляска в кадрі не пішла.
З точки зору фотографа писав тут Amid.
   
Муравський пише, що не викладав це фото, бо не вважав його особливим, хоча до цього виклав шедевр з двома вибухами...  :super:



   
Він не фотограф, він естет, йому коляска в кадрі не пішла.
З точки зору фотографа писав тут Amid.

Аа, ну я далі там не читав.
   
А дайте ссылку на ветку форума. Секс, заранее.
   
Дмитрий Юрьевич Муравский добавил фото и 2 видео.
7 ч ·
...
Поэтому продолжать отвечать на новые обвинения, буду только в форме судебного иска, за нанесение урона деловой репутации.

 (tu)
   
Муравський пише, що не викладав це фото, бо не вважав його особливим, хоча до цього виклав шедевр з двома вибухами...  :super:
В нього хороша техніка з електронікою і оптикою якою фоткають як капля води розбивається. От і весь секрет.
   
А дайте ссылку на ветку форума. Секс, заранее.
-----------------

ну тут ты загнул... :D  еще и заранее.
   
А дайте ссылку на ветку форума. Секс, заранее.
:D
   
-----------------

ну тут ты загнул... :D  еще и заранее.

але ж юзер Читач на цю пропозицію погодився  :shuffle:
   
Секс, заранее.
Варенье на завтра )))
   
Ці так звані журналісти - клієнти СБУ.
   
Він не фотограф, він естет, йому коляска в кадрі не пішла.
З точки зору фотографа писав тут Amid.
Кто тебе сказал, что я не фотограф?

Не кажется странным, что именно фотографы усомнились в случайности снимка?

Потому что знают, как редко бывают такие кадры без постановки.

Я готов признать, что возможно ошибался. Повезло человеку сделать классный кадр. Честь ему и хвала.
   
Я официально заявляю, что фото Муравского со взрывом в Широкино - постановочное. Место - реальное, это передовая. Парней поставили перед фактом, что и как делать, ранений и подвернутых конечностей не было. Никакого артобстрела не было, был дистанционный подрыв взрывного устройства, прикрытого мешком то-ли цемента, то-ли строительной смеси, то-ли мела, уже не помним что точно было. Коляска на улице не стояла, ее туда поставили.
Последующие снимки автора с этих позиций по сути реальные, там действительно идут постоянные бои, но если хочешь, чтобы ложь выглядела правдивой, нужно добавить в неё этой правды, я так понял посыл последовавших репортажей. И то, фото со снайпером было сделано намного раньше не менее, чем за полтора, а то и два с половиной месяца до того как его выложили в контексте недавнего боя. Почему так, я объяснять не буду, но все кто был там на передке Широкино и хорошо знает нашу роту поймут почему.
Почему на видео парни "подтверждают" слова Муравского? А как вы думаете, когда приезжают представители минобороны и говорят контрактнику, что сказать, многие смогут отказаться? К ним у меня вообще никаких претензий, я знаю как все делается в армии, а их я уважаю каждого и люблю по-братски, они для меня больше чем подчиненные и я хочу чтобы эти спекуляции прекратились.
В тот день, когда снималось это фото, я был на операции матери на сердце, но я прекрасно осведомлен как и что происходило, кто там присутствовал и каждый метр этой позиции мне тоже известен. И дай Бог, чтобы после таких фото ни чьим матерям не понадобились подобные операции. Предвижу колоссальный срач после этого поста, возможно с некоторыми людьми мы перестанем быть друзьями, это на их совести, но эта ложь меня достала. Тем, кто начнёт кричать, о том, что это разоблачение играет на руку нашим врагам, я отвечу, что нет, дорогие, на руку врагам сыграла ваша ложь, и то, что вы не сумели вовремя остановиться. И ещё одно: если со стороны Муравского или министерства обороны в его лице, на командиров подразделений и далее на пацанов, начнётся какое-либо давление, я об этом узнаю моментально. А я надеюсь и верю, что мои наставления парням поступать всегда по совести и те дни, которые мы прожили одной боевой семьёй не прошли даром. Если кто считает, что я порчу честь подразделения, то я вам скажу, что нет чести во лжи! А побратимам скажу, помните: "Вогонь запеклих не пече!".
Гром.
П.С. сегодняшние фото. Ни на что ими не претендую, все и так понятно. Главное, что я и мои парни знаем правду и теперь на душе стало легче...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1750839678515312&id=100007678904660
   
Я официально заявляю, что фото Муравского со взрывом в Широкино - постановочное. Место - реальное, это передовая. Парней поставили перед фактом, что и как делать, ранений и подвернутых конечностей не было. Никакого артобстрела не было, был дистанционный подрыв взрывного устройства, прикрытого мешком то-ли цемента, то-ли строительной смеси, то-ли мела, уже не помним что точно было. Коляска на улице не стояла, ее туда поставили.
Последующие снимки автора с этих позиций по сути реальные, там действительно идут постоянные бои, но если хочешь, чтобы ложь выглядела правдивой, нужно добавить в неё этой правды, я так понял посыл последовавших репортажей. И то, фото со снайпером было сделано намного раньше не менее, чем за полтора, а то и два с половиной месяца до того как его выложили в контексте недавнего боя. Почему так, я объяснять не буду, но все кто был там на передке Широкино и хорошо знает нашу роту поймут почему.
Почему на видео парни "подтверждают" слова Муравского? А как вы думаете, когда приезжают представители минобороны и говорят контрактнику, что сказать, многие смогут отказаться? К ним у меня вообще никаких претензий, я знаю как все делается в армии, а их я уважаю каждого и люблю по-братски, они для меня больше чем подчиненные и я хочу чтобы эти спекуляции прекратились.
В тот день, когда снималось это фото, я был на операции матери на сердце, но я прекрасно осведомлен как и что происходило, кто там присутствовал и каждый метр этой позиции мне тоже известен. И дай Бог, чтобы после таких фото ни чьим матерям не понадобились подобные операции. Предвижу колоссальный срач после этого поста, возможно с некоторыми людьми мы перестанем быть друзьями, это на их совести, но эта ложь меня достала. Тем, кто начнёт кричать, о том, что это разоблачение играет на руку нашим врагам, я отвечу, что нет, дорогие, на руку врагам сыграла ваша ложь, и то, что вы не сумели вовремя остановиться. И ещё одно: если со стороны Муравского или министерства обороны в его лице, на командиров подразделений и далее на пацанов, начнётся какое-либо давление, я об этом узнаю моментально. А я надеюсь и верю, что мои наставления парням поступать всегда по совести и те дни, которые мы прожили одной боевой семьёй не прошли даром. Если кто считает, что я порчу честь подразделения, то я вам скажу, что нет чести во лжи! А побратимам скажу, помните: "Вогонь запеклих не пече!".
Гром.
П.С. сегодняшние фото. Ни на что ими не претендую, все и так понятно. Главное, что я и мои парни знаем правду и теперь на душе стало легче...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1750839678515312&id=100007678904660
Вот жеж б***ь... А я почти извинился))))

   
є сильні не постановочні фотки

але та фотка таки постанова

   
"Я там не був, але можу засвідчити"
Цікавий свідок для суду.

Останнє редагування: 25 серпня 2016 19:49:28 від Vad_Sv
   
Дмитрий Юрьевич Муравский: А ГДЕ ФАКТЫ ? Господин Лойка продолжает кидаться какашками без единого факта, предлагает нам человека "который все знает КАК было" но самого его там не было! Куча слов не о чем и просьба застрелиться, как мнастоящему офицеру... Я такие же предложения давно получаю в сообщениях с той стороны нашего фронта,

Віктор Мороз https://www.facebook.com/profile.php?id=100007678904660





   
ось сильна не постановочна фотка

фотограф невідомий
   


я б дав підпис "там наші люді"
   
Фотография, которую вы видели, не показывает и половины того, что мне пришлось пережить,— призналась Ирина Довгань (на фото) корреспонденту «ФАКТОВ». — Но я очень благодарна журналистам, которые ее сделали. Этот снимок спас мне жизнь. Если бы его тогда не опубликовали, я бы сейчас с вами не разговаривала.
   
А я жду новое разоблачение от Миротворца.
Похоже, что вся эта мышиная возня с фотографиями как то связана с очередным разоблачением журношлюх.
   
В тот день, когда снималось это фото, я был на операции матери на сердце, но я прекрасно осведомлен как и что происходило, кто там присутствовал и каждый метр этой позиции мне тоже известен.


Это предлестно, господа! :weep:

Добродий, давай ещё пару-тройку таких "свидетелей".
   
А пердак Добродия продолжает рваться.

Всё что не укладывается в ваши узкие головы касательно науки - фальсификация.
Что не укладывается касаемо жизни-фотошоп.

Ну-ну, жги дальше правдолюбец-фотошопец.
Собаки лают, караван идет
   
Лойко пробивает дно

   
А я жду новое разоблачение от Миротворца.
Похоже, что вся эта мышиная возня с фотографиями как то связана с очередным разоблачением журношлюх.

Миротворец окажется таким же зашкваром как и надька Савченко
   
Миротворец окажется таким же зашкваром как и надька Савченко
Пока шкварятся шурношлюхи.
   
Пока шкварятся шурношлюхи.

Это в олигофренных башках вышиваты
   
Лойко пробивает дно

Показати зображення...
японский городовой  :facepalm1:
   
я ніяк не можу зрозуміти цієї істерії стосовно цих приголомшливих фото,
так, вони виглядають просто неможливими за сюжетом та якістю,
але ж на війні багато трапляється неможливого,
такого, що жоден фантаст не придумає,
і ото замість того, щоб порадіти за автора фото, що він зміг зафіксувати оці миті війни та зробити це так видовищно,
на нього почалося справжнє цькування,
не розумію...

і Лойко здивував
   
ни один постановщик не будет ставить фото с этой дурацкой рамкой из труб. она сразу всё портит.
   
Много ли чести во лжи? Ноль. А еще ложь имеет такое разрушающее свойство: будучи выявленной, она требует для оправдания ещё большей лжи. И вскоре нарастающий, мерзкий, скользкий ком, катясь по чьей-то репутации, по чьим-то судьбам, оставляет за собой лишь противную пустоту и растоптаную совесть.
Я долго молчал, относительно нашумевшей фотографии из Широкино, где я провёл часть своей службы, с конца февраля и до дембеля 5 волны, как командир взвода и как ТВО зам. ком. роты. Я думал, что честь для мужчины и для офицера это не пустой звук и вот-вот Муравский признает, что фото постановочное. И судя по реакции, на статью в "Апострофе", которая поспешила написать про такое признание, тогда бы ему это простили, сказали бы что фото художественное, жанр имеет право быть, при определённых на это указаниях. Но ему захотелось настоять на своём, подключая к этому вранью все больше и больше участников, зачастую уважаемых мною людей, от пресс-центра мин. обороны, до известных волонтёров и участников АТО. Смотреть на этот цирк, когда знаешь, как было на самом деле -невыносимо. Когда видишь как матами и угрозами кроют людей, которые указали на ложь. Когда в разговоре с парнями слышишь: "Василич, мы не хотим в этом участвовать!" А ведь по иронии судьбы, ровно через месяц, 4-го июля, позиция ребят снятых на фото была обстреляна артой противника и один из них получил ранение. Но кроме того, тогда было ранено ещё трое ребят и один погиб. Позже, на месте гибели Васьки, где мы даже старалисьне разговаривать, когда там проходили, чужой нам человек, который "много делает для армии, без пиара" фотографируется на этом месте, где в стенах остались частички тела и капли крови погибшего.
Мне плевать на все те баталии, которые разгорелись между фотографами, репортерами и т.д. Я хочу чтобы вы все поняли, что вы сюда приезжаете на день-два, а мы тут остаемся жить и к сожалению, умирать. Хватит играть в театральные игры с судьбами парней.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1750839678515312&id=100007678904660
   
ни один постановщик не будет ставить фото с этой дурацкой рамкой из труб. она сразу всё портит.

Рсскажи это Добродию. :)
   
я ніяк не можу зрозуміти цієї істерії стосовно цих приголомшливих фото,
так, вони виглядають просто неможливими за сюжетом та якістю,
але ж на війні багато трапляється неможливого,
такого, що жоден фантаст не придумає,
і ото замість того, щоб порадіти за автора фото, що він зміг зафіксувати оці миті війни та зробити це так видовищно,
на нього почалося справжнє цькування,
не розумію...

і Лойко здивував

Вообще не удивил тот Лойко.

Если бы вы знали, какие бочки говна катают друг в друга мытци, то не удивлялись бы этой крысиной возне.

В каждом курятнике, будь то художники, певцы, писатели или музыканты, тлеет страшная зависть к более успешным коллегам, которые смогли чем-то удивить, в отличие от остальных.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія