Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФВЗ: хто користувався?

ФВЗ: хто користувався?

http://stylus.ua/planshety/sony-xperia-z3-tablet-sgp621ruwru3.html?gclid=CJXmyIfP5c0CFYIxcgod-n0KQA#tech-spec     Хтось юзав цей гаджет? Які враження чи відгуки? Дякую!
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

ось скрін
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

С наушниками ?
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

С наушниками ?
в комплекті нема
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

С наушниками ?
тьфу, це Ви так мене падьоргіваєітє
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

A фонарік є?
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

A фонарік є?
за 400 дол 11 тыщ?
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

тьфу, це Ви так мене падьоргіваєітє
Его можна зашить на попе и использовать как щит от попощипателей
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Планшеты-шлак
   
мне кажется неразумным покупать изделие китайскаго же микропрома по завышенной в 3-4 раза цене из-за шильдика
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Сколько симок принимает?
Угол обзора?
Сколько мегапикселей в камере и есть ли возможность снимать в 4к?
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

http://stylus.ua/planshety/sony-xperia-z3-tablet-sgp621ruwru3.html?gclid=CJXmyIfP5c0CFYIxcgod-n0KQA#tech-spec     Хтось юзав цей гаджет? Які враження чи відгуки? Дякую!
Asti, для планшетов в основном смотрите на качество экрана. Амолед, IPS - это хорошо, остальное это глаза себе портить по сути при частом юзании.

Ну еще на достаточный обьем памяти надо обратить внимание (счас это 3 гига, минимум 2) и вес девайса.

Конкретно у вас в девайсе TFT LCD экран - это отстой как по мне. Остальное в принципе все нормально. Ну может кроме того что нет 3G/LTE, а есть только WiFi. Что значит что в интернет вне дома залезать будет проблемно. Хотя и возможно - расшаря его со смартфона например.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

возможно ли использовать  для  стирки мелких трикотажных изделий ?
   
Re: ФВЗ: хто користувався?
IP

http://stylus.ua/planshety/sony-xperia-z3-tablet-sgp621ruwru3.html?gclid=CJXmyIfP5c0CFYIxcgod-n0KQA#tech-spec     Хтось юзав цей гаджет? Які враження чи відгуки? Дякую!

є сенс якщо потрібен захист від води або на плейстейшині бавитись.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

возможно ли использовать  для  стирки мелких трикотажных изделий ?Показати зображення...

Мне, почему-то кажется, что у Асти размер побольше.
Но она замужем, поэтому антропометрические данные интересуют в последнюю очередь.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Всім дякую за відповіді.
Знайома хоче брату зробити подарунок, спитала мене про цей гаджет, а я в них не тямлю. А ФУП все зна!
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

400 баксов за андроид и 8 дюймов экрана?

Танунах.

Chuwi HI12

12" 2160 x 1440 IPS
1 Full-Size USB 3.0
1 Full-Size USB 2.0
4 GB DDR3L RAM
64 GB eMMC
Intel Atom X5 Z8300
Дуалбут
Win 10 x64 + Android 5.0.1

Для гиков - полноценный ноутовский БИОС, позволяющий выбирать устройство загрузки со всеми вытекающими.

270-350 баксов в зависимости от комплектации на али.
Можно добавить док-клавиатуру с тачпадом.



Останнє редагування: 14 липня 2016 09:36:34 від Jinx
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Я бы вот этот порекомендовал.

Чуть дороже, но - нормальная диагональ, экран на сегодняшний день самый лучший, и ещё много преимуществ.

http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/mobile-devices/tablets/galaxy-tab-s/SM-T810NZKESEK
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Я бы вот этот порекомендовал.

Чуть дороже, но - нормальная диагональ, экран на сегодняшний день самый лучший, и ещё много преимуществ.

http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/mobile-devices/tablets/galaxy-tab-s/SM-T810NZKESEK
дякую, кинула їй посилання.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

400 баксов за андроид и 8 дюймов экрана?

Танунах.
Chuwi HI12
12" 2160 x 1440 IPS

Ухти, а ше шось отаке подібне є? Дюймів на 13 чи краще 15? :)
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

400 баксов за андроид и 8 дюймов экрана?

Танунах.

Chuwi HI12
12" 2160 x 1440 IPS
1 Full-Size USB 3.0
1 Full-Size USB 2.0
4 GB DDR3L RAM
64 GB eMMC
Intel Atom X5 Z8300
Дуалбут
Win 10 x64 + Android 5.0.1

Для гиков - полноценный ноутовский БИОС, позволяющий выбирать устройство загрузки со всеми вытекающими.

270-350 баксов в зависимости от комплектации на али.
Можно добавить док-клавиатуру с тачпадом.
Вещь хорошая но тяжелая, 852 гр.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Ухти, а ше шось отаке подібне є? Дюймів на 13 чи краще 15?

Это уже сегмент полноценных ноутов.
Даже этот зверек достаточно тяжелый для планшета, на грани комфортности.
Компенсируется наличием док-клавиатуры с тачем, которая фактически превращает его в полноценный ноут.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Планшети — непотрібна іграшка.
Або смарт 5.3-5.7, або вже ультрабук.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Планшети — непотрібна іграшка.
Або смарт 5.3-5.7, або вже ультрабук.
Ультрабук уже и стоит в разы дороже планшета.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Это уже сегмент полноценных ноутов.
Даже этот зверек достаточно тяжелый для планшета, на грани комфортности.
Компенсируется наличием док-клавиатуры с тачем, которая фактически превращает его в полноценный ноут.
а человеку планшет надо, а не ноут. У планшета и ноута - очень разные применения.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Планшети — непотрібна іграшка.
Або смарт 5.3-5.7, або вже ультрабук.
а книгу почитать в дороге или скажем лежа на диване? опять же простые игрушки какие то дабы голову разгрузить, фильмы опять же посмотреть в удобном положении одному скажем с youtube или еще что то такое. Зачем в этом случае ультрабук покупать?

Я вот счас пишу с ультрабука, планшет тоже есть и частенько пользуюсь им.

Останнє редагування: 14 липня 2016 12:11:02 від Alexey Checkin3
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

а человеку планшет надо, а не ноут. У планшета и ноута - очень разные применения.

Этот аппарат может быть и тем, и тем. Причем с полноценной виндой и полноценными ЮСБ-портами.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Этот аппарат может быть и тем, и тем. Причем с полноценной виндой и полноценными ЮСБ-портами.
этот аппарат не может быть планшетом при весе в 850 грамм. Нереально держать одной рукой достаточно долго. Неудобно даже сколько то держать пока на экранную клаву тычешь. Опять же в дорогу взял - одно дело в сумке на плече 250 грамм, а другое дело когда почти лишее кило.

Короче, по основному применению как планшет не катит. Планшет должен весить как можно меньше, счас для 10" это ближе к 400 грамм, для 7" это ближе к 200-250 грамм.

Нафига и то и то, если и то и то - никакое. Купите себе ноут если вам ноут нужен на столе, а планшет для дивана или любого другого положения должен быть максимально легкий. Но если человек все равно за столом в основном девайс предполагает юзать и ему хватает этой конфигурации на винду - то может ваш вариант и норм будет. У меня лично и ноут и планшет и по моему то что нужно. Ультрабук мой с i7 процом и оч норм конфигом которого мне на все хватает весит чуть больше кило, но в дороге он обычно в сумке и валяется (если беру с собой). Книгу если почитать то вытягиваю планшет всегда.

Останнє редагування: 14 липня 2016 13:36:12 від Alexey Checkin3
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

этот аппарат не может быть планшетом при весе в 850 грамм. Нереально держать одной рукой достаточно долго. Неудобно даже сколько то держать пока на экранную клаву тычешь. Опять же в дорогу взял - одно дело в сумке на плече 250 грамм, а другое дело когда почти лишее кило.

Короче, по основному применению как планшет не катит. Планшет должен весить как можно меньше, счас для 10" это ближе к 400 грамм, для 7" это ближе к 200-250 грамм.

Нафига и то и то, если и то и то - никакое. Купите себе ноут если вам ноут нужен на столе, а планшет для дивана или любого другого положения должен быть максимально легкий. Но если человек все равно за столом в основном девайс предполагает юзать и ему хватает этой конфигурации на винду - то может ваш вариант и норм будет. У меня лично и ноут и планшет и по моему то что нужно.

Вытянутые параллельно полу руки перед собой тоже нереально держать достаточно долго.
А меньший вес это почти всегда либо меньшая автономность, либо низкое быстродействие - чудес не бывает.

Ну типа да, Айпад про 12,9 и больше и легче (правда, всего грамм на сто). Только ни ЮСБ портов, ни слота расширения под SD-карты, ни дуалбута, ни десктопной операционки айпад предложить не может. За цену просто молчу.

Девайс, естественно, по своей сути ближе к ноутам, но поюзать его в качестве планшета вполне возможно.

Цитувати
Ультрабук мой с i7 процом и оч норм конфигом которого мне на все хватает весит чуть больше кило, но в дороге он обычно в сумке и валяется (если беру с собой). Книгу если почитать то вытягиваю планшет всегда.

Книжки предпочитаю читать с AMOLED-экрана, зеленый текст на черном фоне. Никакие другие не устроили по восприятию, е-инк ночью требует подсветки.

   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Очень многие думают что планшет в 10 дюймов равно ноутбук в 12-13 дюймов, но это не так.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Вытянутые параллельно полу руки перед собой тоже нереально держать достаточно долго.
А меньший вес это почти всегда либо меньшая автономность, либо низкое быстродействие - чудес не бывает.

Ну типа да, Айпад про 12,9 и больше и легче (правда, всего грамм на сто). Только ни ЮСБ портов, ни слота расширения под SD-карты, ни дуалбута, ни десктопной операционки айпад предложить не может. За цену просто молчу.

Девайс, естественно, по своей сути ближе к ноутам, но поюзать его в качестве планшета вполне возможно.

Книжки предпочитаю читать с AMOLED-экрана, зеленый текст на черном фоне. Никакие другие не устроили по восприятию, е-инк ночью требует подсветки.
А размер шрифта какой при таком контрасте?
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Вытянутые параллельно полу руки перед собой тоже нереально держать достаточно долго.
А меньший вес это почти всегда либо меньшая автономность, либо низкое быстродействие - чудес не бывает.

Ну типа да, Айпад про 12,9 и больше и легче (правда, всего грамм на сто). Только ни ЮСБ портов, ни слота расширения под SD-карты, ни дуалбута, ни десктопной операционки айпад предложить не может. За цену просто молчу.

Девайс, естественно, по своей сути ближе к ноутам, но поюзать его в качестве планшета вполне возможно.

Книжки предпочитаю читать с AMOLED-экрана, зеленый текст на черном фоне. Никакие другие не устроили по восприятию, е-инк ночью требует подсветки.
Никто параллельно полу руки с планшетом и не держит - его то можно удобно держать под любым углом и наклоном, оперев на что то в том числе, а можно и без опоры. Читать вполне удобно и с 10" IPS экрана планшета, которые как раз весят под 400 грам. Я уже не говорю о легких 7" с которых тоже достаточно удобно читать или смотреть что то в дороге. И это 200-250 грамм всего.

А насчет дектопной операционки и всего прочего - как я уже писал для этого есть ноут. Т.е. мне удобно и с ноутом и с планшетом. А мучаться с 2 в 1 - это очень на любителя ). Тяжелый девайс в качестве планшета - это как самосвал как персональную машину юзать. Не удобно, не комфортно, да и не зачем, при текущих то ценах на планшеты.

Останнє редагування: 14 липня 2016 15:24:58 від Alexey Checkin3
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

А размер шрифта какой при таком контрасте?
А я хз как его перевести в понятные величины.  :shuffle:
Экран 4,65" 1280*720,  14 строк текста, 65-68 символов в стрке.

Контрастность как раз только в бонус - черный таки по всем параметрам черный, а яркость в мунридере регулируется в очень больших пределах.
А мучаться с 2 в 1 - это очень на любителя ).
Ну почему же мучиться? Z8300 имеет 4 отдельных ядра, а по интегральной производительности соответствует примерно Core 2 Duo E8200.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

400 баксов за андроид и 8 дюймов экрана?

Танунах.

Chuwi HI12
12" 2160 x 1440 IPS
1 Full-Size USB 3.0
1 Full-Size USB 2.0
4 GB DDR3L RAM
64 GB eMMC
Intel Atom X5 Z8300
Дуалбут
Win 10 x64 + Android 5.0.1

Для гиков - полноценный ноутовский БИОС, позволяющий выбирать устройство загрузки со всеми вытекающими.

270-350 баксов в зависимости от комплектации на али.
Можно добавить док-клавиатуру с тачпадом.

Юзаю такой 10" уже с полгода. Ну что сказать.. Тормозит он, конечно, не по-деццки. Но это под 10-кой, несмотря на 4Гб оперативы и быстрый диск. Графику в максимальном разрешении не тянет. Проц всё-таки слабоват для винды.
Думаю под Андроидом пошутрее работать должен.

ПыСы. Герои 3-и на тач скрине - это что-то :)))))
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Ну почему же мучиться? Z8300 имеет 4 отдельных ядра, а по интегральной производительности соответствует примерно Core 2 Duo E8200.
Ой, да хрен там! Попробуйте, а потом говорите..
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Юзаю такой 10" уже с полгода. Ну что сказать.. Тормозит он, конечно, не по-деццки.

Если речь про HI10, то там надо "допилить" до ума систему охлаждения. на 4PDA рассказано, как. Перегревается, вот и троттлит.

У HI12 по дефолту охлаждение сделано нормально.
Ой, да хрен там! Попробуйте, а потом говорите..

Уже пробовал у коллеги. Бенчи Винрара, wPrime и AIDA говорят про примерный паритет, где больше, где меньше , ну в AES атом конечно посильнее.

Игрухи, ясное дело, на невысокую детализацию и разрешение надо ставить. Но требовать большего, втиснув проц и видео в два ватта, нелогично.

Ворд, эксель, файнридер и прочее офисное вполне себе шевелится, кино посмотреть - весьма неплохо.

Останнє редагування: 14 липня 2016 16:54:18 від Jinx
   
Re: ФВЗ: хто користувався?
IP

Юзаю такой 10" уже с полгода. Ну что сказать.. Тормозит он, конечно, не по-деццки. Но это под 10-кой, несмотря на 4Гб оперативы и быстрый диск. Графику в максимальном разрешении не тянет. Проц всё-таки слабоват для винды.
Думаю под Андроидом пошутрее работать должен.

ПыСы. Герои 3-и на тач скрине - это что-то :)))))

мишку підключити неможливо?
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Книжки предпочитаю читать с AMOLED-экрана, зеленый текст на черном фоне.

Хочу увидеть скриншот;)

Мне кажется, вот оптимальное сочетание на планшете:

   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Хочу увидеть скриншот;)

Мне кажется, вот оптимальное сочетание на планшете:

В данном случае речь про смарт 4,65" диагонали



Ваш вариант сажает батарею быстрее и светит на ночью фонарем, что не всегда удобно. Мой намного экономичнее.
   
Re: ФВЗ: хто користувався?

Ужас  ;o я бы не смог и двух страниц прочитать.

Батарея - дело десятое, глаза важнее.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія