Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

испытываете ли вы благодарность к ветеранам войны между ссср и германией?

Опитування
испытываете ли вы благодарность к ветеранам войны между ссср и германией?
Всього проголосувало: 227
да  97 
 
 43% 
нет  131 
 
 58% 




как ни  называй- ясно про  что идет речь. десятилетиями власть и главное народ у нас  истерически орали про огромнейшую благодарность павшим в той войне и победившим в ней. я не про липовых вЫтиранов- я про тех кто на самом деле победил немцев. и тех кто погиб. испытываю ли я  к ним благодарность? увы- нет. уважение- да. сочувствие- да. благодарность- нет. они ничего не сделали потому что то  что сделали было бессмысленым. воевали за то какие усы будут у портретов в школах- большие или маленькие. но какая разница между освенцимом и колымой? или между двумя режимами вообще? воевать за то как будут звать главного бандита района- секретарь обкома или гауляйтер? функции ведь у них одни и те же верно? я понимаю за что благодарным воевавшим в той войне  евреи или англичане. а за что быть благодарными нам? что  солдаты той войны  для нас хорошего сделали?
   
вот вспоминаю всяких кожедубов маресьевых или там ... забыл как его звали- реальный летчик- прототип "маэстро"- и не нахожу вс себе благодарности к ним. ищу за что- и не нахожу.
   
яка благодарность?
вєтєрани т.н. ВОВ воювали, або:
1. З дурної голови, накачані пропагандой "за расію, за саюз, засталіна"
2. Як пушечьноє мнясо.

Пункт 2 - це просто жертва обстоятєльств(с). Як будьяка людина в війні - один попав в мобілізацію, в іншого всю родину бомбьожкой вбило, третій остався без хати та ін.

Чим совковий фашизм отлічался від німецького? Тільки тим, шо почав свої загарбання щє в 1918 році і більшим размахом вбивств. Для розумной людини війна проти фашизму, як бєспрімєрного зла всьєх врємьон і народов - це смішно, особливо з погляду на те, шо точно такий же фашизм, в ітогє, загарбав півєвропи.
   
к реальным ветеранам - да
к их конченным нащадкам - нет
   
яка благодарность?
вєтєрани т.н. ВОВ воювали, або:
1. З дурної голови, накачані пропагандой "за расію, за саюз, засталіна"
2. Як пушечьноє мнясо.

Пункт 2 - це просто жертва обстоятєльств(с).
Чим совковий фашизм отлічался від німецького? Тільки тим, шо почав свої загарбання щє в 1918 році і більшим размахом вбивств. Для розумной людини війна проти фашизму, як бєспрімєрного зла всьєх врємьон і народов - це смішно, особливо з погляду на те, шо точно такий же фашизм, в ітогє, загарбав півєвропи.

неважно за что воевали. важно- сделали что то для нас или нет. вое для евреев- сделали. и ясно что именно. дл англичан- тоже ясно. а для  нас - неясно. нельзя быть  благодарным вообще- надо знать за что.
   
к реальным ветеранам - да
к их конченным нащадкам - нет

а к реальным ветеранам - за что именно?
   
к реальным ветеранам - да

ти іспитиваеш благодарность к учаснікам бойових дій УСЄХ ВОЙН?
чи тільки цієї - однією із?..
   
К реальным, которые воевали по настоящему ипытываю. К ряженым и прочим фуфлыжникам НЕТ
   
К реальным, которые воевали по настоящему ипытываю. К ряженым и прочим фуфлыжникам НЕТ

опять- а к реальным- за что именно благоданость?
   
В мене подяка лише до бійців АТО.
   
В мене подяка лише до бійців АТО.

вот и я тоже очень и очень благодарен. а еще тем кто спас нас от чернобыля. потому что знаю ЗА ЧТО.
   
Не більшу, ніж ветеранам битви при Грюнвальді, чи Хотині. Особливих емоцій нема.
Це вже глибока історія. Її потрібно вивчати.
   
неважно за что воевали. важно- сделали что то для нас или нет. вое для евреев- сделали. и ясно что именно. дл англичан- тоже ясно. а для  нас - неясно. нельзя быть  благодарным вообще- надо знать за что.

і кацапам сдєлалі.
бо кацап всьо оправдае, навіть вбивство своїх дітей заради ВЄЛІЧІЯ.

А от українцям, насправді, благодаріть нічого. Бо хто сражався в ВОВ на сторонє расіі - сражался за поневолювачів своєї страни, за голодомор, розстріли, НКВС, Гулаг-Сибір.
Дикий ржач нападае, коли якась ватна п***а починае верзти, шо "прі саюзє хахлам било луччє, чєм прі Германіі було б".
   
Не більшу, ніж ветеранам битви при Грюнвальді, чи Хотині. Особливих емоцій нема.
Це вже глибока історія. Її потрібно вивчати.

не так. будь я евреем был бы ОЧЕНЬ благодарен- и через десятки лет по крайней мере тоже. но я не еврей.
   
ти іспитиваеш благодарность к учаснікам бойових дій УСЄХ ВОЙН?
чи тільки цієї - однією із?..

только к тем кто защищал свою землю
   
только к тем кто защищал свою землю

например тем кто насмерть дрался за берлин в 45 году? или за ниневию (был такой друг- конкурент вавилона) примерно 3000 лет назад? за что вы им благодарны? они защищали свою землю верно?
   
немаю благодарностi. Але тут хоч э радянський мiф як вони захистили нас вiд гiтлера.

Але взагалi не знаю якого бiса платники податкiв скидуються на афганцiв. Вiд кого нас захищали вони i чому менi маэ бути не байдуже на iх виконання агресивного акту щодо iншоi краiни ? В мене що гумова кишеня утримувати всiх пiдряд кого популiстична влада укаже.

   
немаю благодарностi. Але тут хоч э радянський мiф як вони захистили нас вiд гiтлера.

Але взагалi не знаю якого бiса платники податкiв скидуються на афганцiв. Вiд кого нас захищали вони i чому менi маэ бути не байдуже на iх виконання агресивного акту щодо iншоi краiни ? В мене що гумова кишеня утримувати всiх пiдряд кого популiстична влада укаже.

у них есть плюс- они не требуют чтобы им били поклоны в истерике благодарности.
   
к ветеранам которые воевали да. Подчеркиваю - воевали
   
к ветеранам которые воевали да. Подчеркиваю - воевали

а за что вы им благодарны? тем кто воевали?
   
Я лично знала некоторых ветеранов, воевавших. Их уже нет. Царство Небесное
   
а за что вы им благодарны? тем кто воевали?

люди встали на защиту своей Родины. Еще надо что-то объяснить?
   
В мене немає вдячності до різного гарматного м'яса чужих імперій - ні до бійців Червоної Армії, ні до бійців дивізії "Галичина". Я їх не засуджую, бо не знаю як у мене вийшло б на їх місці. Але і вдячності ніякої - вони воювали не за мою країну, яка може бути вдячність?
   
Я лично знала некоторых ветеранов, воевавших. Их уже нет. Царство Небесное

я тоже. но благодарности не испытывал. уважение сочувствие- да. а благодарности- нет. а за что вы испытывали благодарность?
   
люди встали на защиту своей Родины. Еще надо что-то объяснить?

верно верно. а вам с этого что хорошего? какая разница- куда нас стали бы отправлять на колыму или в освенцим. толку с этого вставания- ноль или нет? при марафоне греки встали тоже стеной и победили агрессора. вы им благодарны? за что?

Останнє редагування: 22 червня 2016 18:45:35 від Ирокез
   
А може нам нове голосування зробити: ТС придурок, чи ні?

Так ты через 20 лет скажешь о ветеранах АТО?
И те и другие защищали свой дом, наш дом...
   
А може нам нове голосування зробити: ТС придурок, чи ні?

Так ты через 20 лет скажешь о ветеранах АТО?
И те и другие защищали свой дом, наш дом...

Захищали жопу Сталіна.... примусово...
   
А може нам нове голосування зробити: ТС придурок, чи ні?

Так ты через 20 лет скажешь о ветеранах АТО?
И те и другие защищали свой дом, наш дом...

я так понимаю что большинство на ФУп по крайней мере благодарности к реально воевавшим в войне 39-0 45 года не испытывает.  верно?  ну там к летчикам - многократным героям и прочим в том же духе? так что кем бы ни был ТС- а глас народа он есть глас народа.
   
например тем кто насмерть дрался за берлин в 45 году? или за ниневию (был такой друг- конкурент вавилона) примерно 3000 лет назад? за что вы им благодарны? они защищали свою землю верно?

нехуй было лезть в чужую хату
   
только к тем кто защищал свою землю

якшо він після війни з гітлером не повернув голоблі проти сталіна - ЯКУ СВОЮ ЗЕМЛЮ ВІН ЗАХИЩЯВ???
Він захищяв одного з поневолювачів своєї землі. Причому - ГІРШОГО.

ЗИ: судя по резалтам голосовалкі совкового гавна в головах залишилось щє майже половина. Погано((
   
нехуй было лезть в чужую хату

это то верно. а за что благодарны вы? ну вот кроме общих слов про родинКу с очень большой буквы- нет ничего.
   
какая разница- куда нас стали бы отправлять на колыму или в освенцим

Причому ВІДПРАВЛЯННЯ В ОСВЄНЦИМ - то є пропагандонська казочька совковокацапів.
Солдатам райху видавалі пам"яткі: "Нє обіжайтє мєсноє насєлєніє. Помнітє, шо українці білоруси і часть кацапів - АРІІ".
До речі, нєвєрующім (дуже мало хто про таке зна) про це напісано в книгах Еміля Золя. Мабуть, в совковий час цензура вирізала.

Бачьте, який міф навернувся?
Українців (аріів хоч і не висшого гатунку) ніхто в німеччині винищувати незбирався. І їм би дозволили мати свою землю та мову. А оці вєтєрани захищяли свою землю ДЛЯ ТОГО, хто в 18 году вторгся в Україну, устроїл там різанину, голодомор і прєвратіл їх в крєпостних". Хай їдуть в расію, там їх ждьот почот.
   
это то верно. а за что благодарны вы? ну вот кроме общих слов про родинКу с очень большой буквы- нет ничего.

это у вас кроме общих слов ничего нет
а я уже все сказал
   
А може нам нове голосування зробити: ТС придурок, чи ні?

Так ты через 20 лет скажешь о ветеранах АТО?
И те и другие защищали свой дом, наш дом...

вєтєрани ВОВ(с) захищяли якраз не наш дом, а шоб цей дом належав хазяїну, який перед цим винищив купу його родини, все спізділ.
героям - АТО - низький уклін і слава.
А ВОВчики, поки не вийобуюцця - нехай живуть. А якшо шось требують - нахуй це бидло з України в рідний мордор, панування якого вони так самоотвєпжено захищяли. Хай 9 мая їм кульок канхвєт с лєнтачькай дадуть. Заслужилі.
   
это у вас кроме общих слов ничего нет
а я уже все сказал

может я не заметил-= простите. просто никак не могу понять- ЗА ЧТО БЛАГОДАРНОСТЬ?

нашел! вы пишете что благодарны за то что они защищали свою землю. просто подумалось- чтобы защищать свою землю надо ее как минимум иметь. а она была у них- своя земля?

Останнє редагування: 22 червня 2016 19:21:39 від Ирокез
   
вєтєрани ВОВ(с) захищяли якраз не наш дом, а шоб цей дом належав хазяїну, який перед цим винищив купу його родини, все спізділ.
героям - АТО - низький уклін і слава.
А ВОВчики, поки не вийобуюцця - нехай живуть. А якшо шось требують - нахуй це бидло з України в рідний мордор, панування якого вони так самоотвєпжено захищяли. Хай 9 мая їм кульок канхвєт с лєнтачькай дадуть. Заслужилі.

чем?
   
Останній ветеран, якого я знав, що дійсно пройшов війну помер 6 років тому. На даний час незнаю  ніодного живого ветерана.
   
Останній ветеран, якого я знав, що дійсно пройшов війну помер 6 років тому. На даний час незнаю  ніодного живого ветерана.

не в этом дело. многие  защитившие нас от  ужаса чернобыля и ужаса русского вторжения тоже ушли  увы. но я им благодарен  очень. а вот ветеранам той войны- нет.
   
не в этом дело. многие  защитившие нас от  ужаса чернобыля и ужаса русского вторжения тоже ушли  увы. но я им благодарен  очень. а вот ветеранам той войны- нет.
Мені важко судити, та і немаю на це право. Люди в більшості заручники обставин.
   
Мені важко судити, та і немаю на це право. Люди в більшості заручники обставин.

безусловно. конечно  заложники обстоятельств. я никого не осу4ждаю я лишь спрашиваю если благодарить- то за что? греки при саламине дрались за свою землю?  я причем тут?  немцы под берлином  дрались за свою землю- за что я должен быть благодарен? красная армия под москвой дралась насмерть или под бородино-   за что благодарить? не уважать или сочувствовать а именно благодарить?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія