Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Не пропустите! Прямо сейчас в Кабмине и Раде

Не пропустите! Прямо сейчас в Кабмине и Раде

Лямец Сергей додав 7 нових світлин — з Єгором Соболєвим та Анатолієм Фроловим.
1 год. ·

Не пропустите! Прямо сейчас в Кабмине и Раде происходит п…ц, который коснется половины жителей Украины.

В 2017 году Налоговые инспекторы впервые придут к вам домой и заглянут к вам в карман.

Повышения тарифов Гройсману и Порошенко оказалось недостаточно. Видимо, таки хотят Третьего Майдана.

Сегодня Кабмин одобрит Основные направления бюджетной политики на 2017 год. Помимо обычного бла-бла про бюджет, который никто выполнять не станет, есть одна бомба для нас с вами, дорогие соотечественники.

Речь идет и о добровольном декларировании, и о внедрении косвенных методов контроля доходов и расходов физлиц. Об этом Законопроект №4713.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59210

Качество и суть документа такие, что создается впечатление: его писали умственно неполноценные. А еще - подлые.

Две недели для регистрации альтернативного законопроекта прошли. Был законопроект бывшего аудитора Александра Кирша, документ был более вменяемым. Но в мае Кирш его отозвал. Почему?

Теперь остался только один проект. Комитета Нины Южаниной, бывшего бухгалтера Петра Порошенко. Видимо, Нина Петровна сильно расстроилась, что не заняла место Романа Насирова в Налоговой, и решила въехать в историю на новой хромой кобыле под названием «выдою население досуха».

Укажу еще несколько "светочей", которые решили поддержать этот законопроект. Тоже, видимо, в историю решили заглянуть.

Сергей Рыбалка, глава финансового комитета
Егор Соболев, комитет по борьбе с коррупцией
Андрей Павелко, бюджетный комитет
Мария Ионова, комитет по евроинтеграции

Эти люди, въехавшие в Раду на спине среднего класса, который поддерживал Майдан, теперь решил "отблагодарить" каждого из нас.
___________________ __________________

Власть пошла по пути: зачем пытаться раскручивать платить налоги олигархов и прочих пользователей офшоров? Пусть министр финансов является хозяином нескольких оффшоров. Пусть Порошенко и Коломойский выводят капиталы через Кипр и Панаму. Зачем их трогать, если можно выдавить копейку с "пересічного"?

Как обычно, все упаковано под мировую практику, требование МВФ и стремление к лучшей жизни. Законопроект предполагает проведение разового декларирования и так называемой налоговой амнистии. Сами по себе идеи неплохие, если бы не множество деталей, которые превращают светлую идею в адскую смесь идиотизма и желания снять с населения новую шкуру.

Например. Условно, я декларирую 500 тыс грн своего имущества. Это и будет мой подтвержденный уровень доходов, который я решил открыть государству. Дальше я начинаю жить новой жизнью, и государство ко мне претензий не имеет. Все, что найдут после этого, будут облагать налогом по-честному.

Теперь украинская специфика. После того, как я задекларирую свои доходы, меня обязательно проверят. Придут и посмотрят, что у меня есть дома, на чем езжу, где покупаю пиццу. И досчитают. Дескать, не 500 тысяч, а 600 тысяч у тебя доход, гражданин.

Я сомневаюсь, что они пойдут к Юлии Тимошенко (которая типа машину одолжила и дом не ее), или к тем же Южаниной, Павелко, Рыбалке. Не тронут Порошенко и Ахметова, к Коломойскому – как же, там и по роже можно выхватить.

Налоговики будут трусить "пересічних". Тех, на ком можно оторваться.

Еще один пример. В ходе декларирования предлагается освободить от налогообложения только заявленное движимое и недвижимое имущество, акции, имущественные права. А вот с заявленных средств, которые имеются в наличной или безналичной форме (и с которых как раз "пересічний"-то налог уже заплатил) предлагается изъять в пользу бюджета 3%!

То есть, несите депозиты в банки, дорогие сограждане. Налоговики тут же состригут свои проценты – причем, не с заработанных процентов, а с тела депозита!!!!

Посчитаем. Сумма депозита 10 000 грн. На год под 23% годовых. Через год вы вернете 12300 грн. Но – минус 369 грн. Итого, получите назад 11031 грн. Итого, реальная ставка по депозиту – чуть выше 10% годовых. По гривне!
А тем временем Гонтарева еще «почистит» банковскую систему, и курс доллара будет 30.

А если у вас депозит выше 20 тыс грн, то заплатите еще налог на депозит 15% с процентов.

Есть и тайные пункты. По ставке 6% предлагается обложить доходы в форме права требования. Не знаю, о чем это. Юристы, поясните, пожалуйста.

Декларировать активы нужно, если их общий объем превышает сумму в 200 тыс грн. Иначе именно эта сумма активов будет считаться находившейся в наличии у физлица по состоянию на 01 января 2016 года.

Какая часть населения имеет имущество больше, чем на 8 тысяч долларов? Думаю, процентов 50 жителей Украины точно. Например, все семьи с квартирами и машинами.

Подобный бред уже пытался протянуть бывший глава Налоговой Игорь Билоус в 2014 году. Однако с тех пор эти 200 тыс. грн. существенно уменьшились вследствие инфляции.

(продолжение следует)

В иконостасе привожу фото наших героев. При случае метните в них яйцо или тухлый помидор.

Re: Не пропустите! Прямо сейчас в Кабмине и Раде

Корисний. Необхідний закон. По тексту треба дивитись.

http://pravo.org.ua/img/zstored/files/Corruption/Z-p_4713%20.pdf

що за організація це право  хєз

Зрада чи перемога?

обложение налогом задекларированных денег - 3 процента ... в чем полезность? в чем справедливость?  если эти деньги у вас есть и вы их задеклариуете, то однозначно вы уже точно с них заплатили нужные и положенные налоги ( иногда не один раз). Какого хрена снова платить? посните пользу и самое главное справедливость такого действия государства.

я не понял че они опять к депозитам тянуться? 1/5 дохода им мало сдирать?

обложение налогом задекларированных денег - 3 процента ... в чем полезность? в чем справедливость?  если эти деньги у вас есть и вы их задеклариуете, то однозначно вы уже точно с них заплатили нужные и положенные налоги ( иногда не один раз). Какого хрена снова платить? посните пользу и самое главное справедливость такого действия государства.

закон про те щоб задекларувати гроші з яких не сплатив податків і тебе за це нічого не буде. тільки 3% платиш з цієї суми

принаймні закон має бути про це

налоги платить надо! :buba:

в чем проблема?
лямец получает в конверте?
ату его!

Зрада чи перемога?

як завжди однозначної відповіді немає.
ідея - перемога
виконання з елементами зради

я не понял че они опять к депозитам тянуться? 1/5 дохода им мало сдирать?

там не только депозиты ( насколько я понял с эмоций в стартовой информации). вы можете декларировать депозиты или лежащие под подушкой деньги ( к примеру с целью дольнейшего пояснения налоговой за какие шиши вы купили машину или квартиру). Но эти ... блин казлы судя по всему планируют со всех средств которые вы решитесь задекларировать.... снять проценты ( со всей суммы). За какой такой хер?

показываешь все свое бабло, все квартиры, машины, гаражи, дачи....  - и спишь спокойно, уплачивая налог с недвижимости и с новых доходов
живешь не по средствам - уже не прокатит отмазка, что мол, живу на сбережения, если этих сбережений нет в декларации

закон про те щоб задекларувати гроші з яких не сплатив податків і тебе за це нічого не буде. тільки 3% платиш з цієї суми

принаймні закон має бути про це

думаю что это не так как вы рисуете... имеются в виду просто задекларированные на конкретный день суммы. а не те с которых не оплачены налоги.

Пока кролячья -шоколадная  воровская банда   не сидит этот закон  будет считаться антинародным  и преступным .

думаю что это не так как вы рисуете... имеются в виду просто задекларированные на конкретный день суммы. а не те с которых не оплачены налоги.

Так суми які ви задекларували з них 3% навіть якщо це відкладено з оподаткованих доходів

3.   Податкові зобов’язання платника податків, що скористалися податковою амністією, визначаються за такими ставками податку на доходи фізичних осіб::
3.1.   - 3 відсотки бази оподаткування щодо доходів, визначених підпунктом 4.1 пункту 4 цього Підрозділу.
3.2.   - 0 відсотків бази оподаткування щодо доходів, визначених підпунктом 4.2 пункту 4 цього Підрозділу.
3.3.   - 6 відсотків бази оподаткування щодо доходів, визначених підпунктом 4.3 пункту 4 цього Підрозділу.
4.   Податкова амністія розповсюджується на такі види доходів:
4.1.   Грошові кошти в готівковій та безготівковій формі на рахунках в фінансових установах (включно із банками), валютні цінності (крім цінних паперів, передбачених підпунктом 4.2 пункту 4 цього Підрозділу), що знаходяться на  території  України та за її межами. Для цілей податкової амністії, кошти на банківських рахунках повинні перебувати по останній день строку, визначеного пунктом 6 цього Підрозділу.
4.2.   Доходи, за рахунок яких було придбане рухоме та нерухоме майно, акції, частки (паї) у майні юридичних осіб, в тому числі частки (паї) у майні юридичних осіб, майнові права на об’єкти інтелектуальної власності, вартість окремого об’єкту, з яких становить понад двадцять тисяч гривень.
4.3.   Доходи у формі права вимоги та інших майнових прав (крім майнових прав, визначених підпунктом 4.2 пункту 4 цього Підрозділу), підтверджених документально, за умови, що сума до сплати платнику податків становить понад двадцять тисяч гривень.
4.4.   Платник податків може скористатися податковою амністією, якщо загальна сума доходів, визначених в підпунктах 4.1-4.3 пункту 4 цього Підрозділу становить понад 200 000 гривень.   

Останнє редагування: 8 червня 2016 13:31:05 від Potato

в чем проблема?
ату его!

працівники пецікового каналу отримують зарплати в конвертах. а сам він ховає гроші в офшорах. і ще купа таких жеж крадіїв державного бюджету.

працівники пецікового каналу отримують зарплати в конвертах. а сам він ховає гроші в офшорах. і ще купа таких жеж крадіїв державного бюджету.

цей закон має стосуватись усіх 

єдине я б ввів з 1 січня 2017 року

скажемо декларація подана за 2016 рік і є нульовою

виглядає логічним 

Так суми які ви задекларували з них 3% навіть якщо це відкладено з оподаткованих доходів

3.   Податкові зобов’язання платника податків, що скористалися податковою амністією, визначаються за такими ставками податку на доходи фізичних осіб::
3.1.   - 3 відсотки бази оподаткування щодо доходів, визначених підпунктом 4.1 пункту 4 цього Підрозділу.
3.2.   - 0 відсотків бази оподаткування щодо доходів, визначених підпунктом 4.2 пункту 4 цього Підрозділу.
3.3.   - 6 відсотків бази оподаткування щодо доходів, визначених підпунктом 4.3 пункту 4 цього Підрозділу.
4.   Податкова амністія розповсюджується на такі види доходів:
4.1.   Грошові кошти в готівковій та безготівковій формі на рахунках в фінансових установах (включно із банками), валютні цінності (крім цінних паперів, передбачених підпунктом 4.2 пункту 4 цього Підрозділу), що знаходяться на  території  України та за її межами. Для цілей податкової амністії, кошти на банківських рахунках повинні перебувати по останній день строку, визначеного пунктом 6 цього Підрозділу.
4.2.   Доходи, за рахунок яких було придбане рухоме та нерухоме майно, акції, частки (паї) у майні юридичних осіб, в тому числі частки (паї) у майні юридичних осіб, майнові права на об’єкти інтелектуальної власності, вартість окремого об’єкту, з яких становить понад двадцять тисяч гривень.
4.3.   Доходи у формі права вимоги та інших майнових прав (крім майнових прав, визначених підпунктом 4.2 пункту 4 цього Підрозділу), підтверджених документально, за умови, що сума до сплати платнику податків становить понад двадцять тисяч гривень.
4.4.   Платник податків може скористатися податковою амністією, якщо загальна сума доходів, визначених в підпунктах 4.1-4.3 пункту 4 цього Підрозділу становить понад 200 000 гривень. 

З чого це видно, що стягуватимуть 3 відсотки з оподаткованих сум?
Амністія стосується тих грошей, походження яких ви не можете підтвердити.

Да похер. Полстраны тратить доходы на еду и одежду. Пусть че хотят проверяют.

Быстрей примут закон быстрей  выгонит народ шоколадно -кролячью банду , на фоне скандала с офшорами, разворовывания страны    и укрывательства преступлений режима януковича   такие меры выглядт как престпление против народа  Украины   против каждой семьи.  Пусть суки лагерные  и  с себя начинают   (td)

можливо і так але це неявно прописано

Надо всех заставить декларировать доходы обязательно под уголовную ответственность как в штатах. Тогда будет польза. Остальное от лукавого.

На прикладі Ізраїля, давно таке пропонувала. Навіть, факти з тутешнього життя приводила. Казала, доки це не дійде до  кожного з нас, нічого у цій країні  не буде. Так диви! Дійшло.
Інше питання - виконання по-українські цього Закону чи норми.  :buba:

Зрада чи перемога?

зображення реформування,
заодно і будь якого громадянина можна підвісити на кримінал перевіркою за непрямими методами,
суцільно це зробити нереально, а вибірково зручно - накатають, а ти виправдовуйся

почему вы так решили?  Имеется у вас дома сумма 10 000 долларов, копили всю жизнь на машину. с зарплаты покупали эти доллары.  чтобы их легализовать вы идете на амнистию, платите 3 процента ( с какого то хрена)... Теперь вопрос... с них что не оплачены налоги??? Или вы такой конкретный буквоед, что каждую квитанцию про покупку долларов складируете последние 10 лет ( пока их собираете)? Вообще человек  последние 20 лет собирает денежки  ( откладывает с зарплаты)... кому и как он должен что либо доказывать?  механизмы этих доказательств. почему не видно в законе возможности приложить зарплатную ведомость за последние 20 лет как доказательство легальности этих средств?

Потрібен такий закон. Хоч і недосконалий, але манюпасу треба розворушити.
 Бо зараз байдужість зашкалює саме через наявність чорних схем
  Закон можна буде вдосконалити

років два тому з"являлася подібна ініціатива
поговорили, порепетували і замовкли.
всі хочуть, щоб реформи йшли, але їх особисто не стосувалися.

Например. Условно, я декларирую 500 тыс грн своего имущества. Это и будет мой подтвержденный уровень доходов, который я решил открыть государству. Дальше я начинаю жить новой жизнью, и государство ко мне претензий не имеет. Все, что найдут после этого, будут облагать налогом по-честному.

Теперь украинская специфика. После того, как я задекларирую свои доходы, меня обязательно проверят. Придут и посмотрят, что у меня есть дома, на чем езжу, где покупаю пиццу. И досчитают. Дескать, не 500 тысяч, а 600 тысяч у тебя доход, гражданин.

А что, эти мудаки Зимин и Лямец не хотят, чтобы их доходы проверяли?
Типа, сколько они сами с барского плеча покажут, столько и налогов заплатят?
А остальное не собачье дело этого государства?

Это Зимину в Кремле такую идею подбросили?

Мне нравятся манюпасы. Как дикое поле. Pagans. б***ь да вы в цивилизованной стране охуели бы.

Мне нравится стремление манюпаса в Европы. Съездили заграницу поездили по дорогам пожили в отелях увидели красивых людей - все бля хочемо у еуропу. А то что там за всю эту красоты платят деньги и немалые как то не задумываются.

LSD

в чем проблема?
ату его!
І саме головне, що це мають робити УСІ.

подивитися б на ефективність цього закону у виконанні щодо держслужбовців і ко...

тут відразу - штанга.
бо судді-контролери призначаються за яким принципом? вертикалі порошена. тупік

I всеж таки менi не зрозумiло чому простий смертний мае доказувати походження нещасного депозиту i башляти 3%,?

То може перетрусити всiх власникiв автiвок, або плазм, або туалетiв не сортирного типу.... i нарахувати iм 3%, бо не вiдомо з яких доходiв вiн унiтаз купив 10 рокiв назад

Этот закон должен быть примирителен исключительно для госслужащих и власти. Для всех остальных добровольно!!! Если ты депутат, президент, прокурор, судья, министр или другой паразит на теле общества или мечтаешь им стать,  иди и сдавай - остальные свободны!

У потати знову все заєбісь)))
Заздрю я йому...Таке велике бажання гроші свої віддавати підарасам які Україну до ручки довели)))
Нонсенс бля)

У потати знову все заєбісь)))
Заздрю я йому...Таке велике бажання гроші свої віддавати підарасам які Україну до ручки довели)))
Нонсенс бля)

ну як все. там явно в законі не все добре
тобто сам закон потрібен як я вже писав
по тексту треба обговорювати

скажу по секрету у мене фінансів збережено 0 грн 00 коп
ну так є 10000-15000 грн якщо щось трапиться 

Останнє редагування: 8 червня 2016 14:09:13 від Potato

що за істерика від Лямця?

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія