Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Киев, который мы почти не помним :)

Re: Киев, который мы почти не помним :)

перша фотка краща.

А так?
Вапще красота!  :D

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

А так?
Вапще красота!  :D

Показати зображення...
Звісно, що краще. Це місто, а не асфальтобетонний монстр.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Разница в четверть века)))

Трохи більше, може 30 років. В 1993-му на Позняках уже була забудова.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Республиканский стадион, республиканский базар :) 1994 год.

Колитесь, кто чего там купил?

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Республиканский стадион, республиканский базар :) 1994 год.

Колитесь, кто чего там купил?

Показати зображення...

О! Я туда по два раза в день мотался, забивая "двойку" до потолка. Три киоска на Ленинградской надо было загрузить товаром...
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Республиканский стадион, республиканский базар :) 1994 год.

Колитесь, кто чего там купил?

Показати зображення...

чего там только не покупали))) Иногда приглянувшуюся вещь уже невозможно было найти повторно в том столпотворении - там было прямо броуновское движение)))
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

чего там только не покупали))) Иногда приглянувшуюся вещь уже невозможно было найти повторно в том столпотворении - там было прямо броуновское движение)))

Кросовки NewBalance (типа американские  :laugh: ), спортивный костюм типа Nike  :lol:  и - "Танкер":weep: кожаный, коричнево-чёрный... боже, какие все мы тогда были идиотами  :facepalm1:

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Республиканский стадион, республиканский базар :) 1994 год.

Колитесь, кто чего там купил?

Показати зображення...

Джинсы  бате покупали. Малой был совсем!

Меряли прямо посреди асфальта. Тетки - помню блузки покупали и лифчики - телешились прям среди толпы!

А - могли полотенцем прикрыть как на пляже
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Сапоги продал
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

  и - "Танкер":weep: кожаный, коричнево-чёрный... боже, какие все мы тогда были идиотами  :facepalm1:

а шо - ще тримаєте Танкер у шафі? Чи викинули?
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

а шо - ще тримаєте Танкер у шафі? Чи викинули?

Лет пятнадцать тому носил на даче в холодные осенние дни :) но выйти за калитку было уже стыдно...
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Лет пятнадцать тому носил на даче в холодные осенние дни :) но выйти за калитку было уже стыдно...

дарма.
Зараз мало хто знає що воно таке.
А може зійти за натюраль продукт - чиста кожан!
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Отаке - точно було!  :weep:

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

А іще таке:





як згадаєш  :facepalm:
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Разница в четверть века)))

Показати зображення...
Показати зображення...

Некрасиво так делать. Зачем постить два разных ракурса,
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Отаке - точно було!  :weep:

Показати зображення...

"Это" було у всей страны старше 12 лет))) Даже не представляю, сколько ж их настрочили тогда :weep:
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Сдание МВД на фотке Софиевский собор слева - один в один как сейчас. Удивительно
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

1941 р.



Останнє редагування: 12 вересня 2018 21:22:56 від chevars
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)
tyu

Понаехало село йобане....
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Понаехало село йобане....

Не нравится - не заходи сюда, потомственный аристократ! :gigi:
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

1941 р.

Показати зображення...
на озеро Глинка похоже и Черную гору
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Так, легке завдання
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

А як будували "пам"ятник Щорсу"???



Щорс і молодий Кравчук :)





Ну, вже треба щось робить...

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)



Група німецьких солдат на Галицькому ринку (Єврейському базарі). Київ. 1941-1943
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

1941 р.

Показати зображення...

не можу точно сказати що це
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

1942 р. Тепло, сонячно, німці ще доношують пілотки. У 1943р. вони вже були скасовані в армійській уніформі. 

Останнє редагування: 11 листопада 2018 00:07:13 від chevars
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Вище вже писали. "Чорна гора" і озеро Глинка.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Голосіївська площа. (в районі готелю "Мир") початок 50-х

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Там лупать того казла щорса тре з тиждень, певно
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)
Agh

Всех тоскующих по совку: "С наступающим Новым годом!"

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

 :(
В Киеве умер известный киевовед и краевед Дмитрий Малаков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевовед, писатель Виктор Киркевич.



«Ушел из жизни лучший: друг, ученый, краевед, музейщик, просветитель, книговед… и просто прекрасный человек Дмитрий Малаков… Его книга «По Брацлавщине», уже тогда показала мне, как нужно писать о родном крае, о дорогих твоему сердцу и душе местах», – написал Киркевич.

Он уточнил, что Малаков был образцом порядочности, интеллигентности, отношения к делу и людям. По словам друга, книги писателя не дадут забыть о нем.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

 1978. Зйомки туристів з ФРН.
Харків, Київ (5:50)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

22 листопада минулого року я виклав на сайті дві світлини- «загадки» 30-х років. Але жодноі відповіді не було запропоновано. Невже не цікаво? Хоча на них були знакові підказки: «купол подільскої церкви Миколи Притиска з сілуетом Андріївської церкви вище та правіше» на першому фото та характерна чорна «емка» на другій фотці. Так, усім сідати, чи стояти… ДВІЙКА, навіть КОЛ.
Але, щоб мало не здалося, викладаю більш важку для ідентифікації світлину: 


 





Останнє редагування: 8 лютого 2019 15:54:10 від chevars
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Andrzej Zelwak
вул. Хрещатик у листопаді 1943 року



   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Цей фільм вже викладався на сайті 25.07.2017. У мене лише одна поправка щодо дати зйомки. Цитую тодішній свій коментар:
"Фильм снят до войны. Цел мост им.Евгении Бош. по которому курсирует трамвай из Броваров. Но снят не позже лета 1939г. На 4-ой сек. и 4 мин 50 сек. видны белые фетровые каски ОРУДовцев "здравствуй и прощай", исключенные из милицейской формы в конце лета 1939г. В то же время пленка запечатлела события не ранее лета 1937г. потому что на 2,08 и 3,24 по улице (в первом случае Крещатик, во втором Ленина, кажется) едут легковые автомобили ЗиС-101, очевидно, ещё редкие для киевского трафика и привлекающие внимание оператора. Эти авто представительского класса серийно выпускались с ноября 1936г. по 7 июля 1941г. в количестве 8752 шт. Данные автомобили из-за цвета (не черные) могли быть таксомоторами или находиться в частном пользовании. Стоили они 40 тысяч рублей, или, соответственно, 118 средних зарплат. тем не менее, ученые, писатели и артисты с удовольствием его покупали. Среди покупателей были Любовь Орлова, Алексей Толстой, Алексей Стаханов.
Источник: http://fishki.net/auto/151117-sovetskie-avtomobili-dovoennogo-perioda-49-foto.html © Fishki.net. Подводя итоги, можно сказать, что фильм снимался летом 1937 или 1938, или 1939 г.г."
Щоб двічі не вставати, даю відповіді на своі фото -загадки від 22.11.2018р. та 08.02.2019р. Послідовно: подільські Вали, вул. Богомольця 7/14, вул. Еспланадна.
kqcsQ!2e0!7i13312!8i6656" rel="nofollow" class="bbc_link" target="_blank">https://www.google.com.ua/maps/@50.4373343,30.5207407,3a,75y,232.55h,97.52t/data=!3m6!1e1!3m4!1swHOO13wF4CUJPvlbd kqcsQ!2e0!7i13312!8i6656


Останнє редагування: 14 березня 2019 15:56:09 від chevars
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

На фотографии Agh колабаса продается. Помню как по килограммам отпускали на каждого человека, я маленький был. Пришли значит с отцом в магазин, а там очередь, давка, все хотят больше взять. Перед нами стояла женщина, говорит отцу дайте мне вашего сына, что бы я на килограм больше взяла. Отец меня к ней поставил, женщина взяла на себя и на меня колбасы. Потом подходит очерез отца, он показывает меня, а продавец запомнила меня и говорит, что отец жулик и на меня уже брали колбасу. И дали только килограмм. Вот времена были, многие не то, что не помнят этого, а даже и не знают, что такое было.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія